Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Грудничка под опеку

Сейчас делаем заключение на опеку. Собираемся взять грудничка. Через несколько месяцев будем усыновлять.

Специалисты из опеки дружно советуют усыновлять сразу, якобы с младенчиками в стране напряг, в первую очередь отдают тем кто усыновляет сразу.

Мы свое решение вряд ли поменяем, но для информации хочу спросить, кто-нибудь в последнее время брал детей до года под опеку в Москве или в соседних регионах? Были какие-то проблемы с тем, что вы опекун, а не усыновитель?
02.08.2012 18:38:55,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
езжайте в ЛОбню. там начальница опеки, усыновителей не любит ;) и всех агитирует на приемную семью или опеку как на крайняк. 03.08.2012 09:46:28, Oleg43
Marixa
Нас не агитировала почему-то))) 03.08.2012 20:52:39, Marixa
ПС в Подмосковье, год назад, в 9,5 мес. 02.08.2012 22:52:17, Odna_iz
Лера Ж
Мы брали под опеку до усыновления, нашей опеке сильно влетело за это от областного начальства, формально ничего нарушено не было, но негласно давно приоритет усыновителям. Вариант один - если малыш без статуса пока. 02.08.2012 21:19:29, Лера Ж
Либо от него отказывались пара, тройка кандидатов из-за здоровья....... 02.08.2012 21:58:28, Ольчик-36
Такая же ситуация. Хотим опеку, потом усыновление. У некоторых детей как раз до полугода может быть статус только на опеку. Ведь если мама убежала, не подписала отказ, то такие дети, пока мать не лишат прав, усыновлены быть не могут.
И тоже слышала, что младенцев с полным статусом отдадут только для усыновления. Ну, а если статус только под опеку, какие могут быть проблемы?!
02.08.2012 20:44:49, Ирма26
Моя опека говорит, что сейчас упростили процедуру лишения прав матерей отказников. Типа написала мать согласие на усыновление или так ушла можно практически сразу усыновлять, хотя может быть это их фантазии 02.08.2012 21:50:28, WWF
Странно, а нам говорят - в течение 6 месяцев после лишения прав статус будет только на опеку. Лишат, может, и быстро. Но по закону дается 6 месяцев, когда мать может "исправиться". В эти 6 месяцев у ребенка статус на усыновление быть еще не может. На то у меня и расчет. Не надеюсь я найти ребенка в Москве, а в регионах можно. И суда два месяца ждать не надо. Суд на усыновление будем проходить, когда дитя дома будет. 03.08.2012 00:13:39, Ирма26
Отказников можно сразу усыновлять.
Вот если дождаться полугода,то ЛРП и еще полгода. Тут где правда,а где самодеятельтность не знаю. но, все равно, опека по-своему делает.
03.08.2012 00:33:37, Рошени
Я взяла под опеку полуторагодовалого из Печорского дома ребенка прошлой осенью (Псковская область) потом усыновила. Там и в доме ребенка и в их местной опеке по моему было всем все равно опека или усыновление. Я еще сомневалась сразу усыновлять или из под опеки, мне советовали не спешить.Документы все оформили в один день. Там, я знаю, есть и груднички. Правда, не совсем соседний регион, но на поезде всего ночь. 02.08.2012 19:17:06, Fill
Я девочку в 1,2 забирала, под опеку, никто не убеждал сразу усыновлять. Ребенка на радио России увидела фото, позвонила, познакомилась, сразу согласие подписала. 02.08.2012 23:39:46, sesla
А как вы на этого ребенка вышли? Через федеральную базу? 02.08.2012 21:59:04, WWF
Прозвонила пол страны по базе ФБД, сначала спрашивала конкретно по детям, толку от этого было мало, потом просто пыталась выяснить есть ли дети до двух лет относительно здоровые. Таких было очень мало, вот случайно попался мальчик со второй группой здоровья со статусом на усыновление. За две недели обзвонов я нашла. Мои знакомые тоже удочерили девочку здоровую полутора лет из этого дома ребенка. Там хороший региональный оператор по телефону зачитала диагнозы и обещала не выдавать направление на ребенка другим кандидатам пока я не приеду. Еще попробуйте позвонить в Новгородскую область (Великий Новгород), там тоже нормально разговаривали со мной в смысле информативно. Ну еще в Кемеровской и Иркутской области хорошие РО. Я также обзванивала дома ребенка в Кемеровской области, мне даже прислали оттуда несколько фото детей с перечнем диагнозов, но туда далеко ехать. Нужно больше звонить и узнавать, если есть возможность ехать и говорить лично. Дети есть. 02.08.2012 22:30:48, Fill
Лера Ж
Здесь счет, ессли можно так выразиться, идет на месяцы. Примерно к году уже можно оформить и опеку на малышастика. 02.08.2012 21:36:42, Лера Ж
Подруге супергрудничков под опеку даже не показывали. Оформила усыновление - сразу несколько крепышей нашлось, выбрать не могла.... 02.08.2012 21:15:25, alisa42108
забирала под опеку 3,5 мес. ну поудивлялись,что статусную барышню не усыновляю,но не чинили препятствий. после отказа матери в роддоме лучше усыновлять как можно быстрее (так мне сказали в опеке), а то потом через ЛРП (ну может и пугали-хотели ускорить процесс).
короче говоря,малыши есть и брать их под опеку можно и усыновлять тоже.
02.08.2012 23:42:02, Рошени


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!