Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос о выплатах на троих детишек.

Доброго временя всем конфянам! Вот снова мы! Тем, кто нас помнит: в ноябре 2010 мы бились за приемную семью для близнецов. И с вашей помощью и советами, дорогие конфянки, у нас всё сложилось. Теперь мы хотим 3-го. Девочку 7-ми лет. Мы её нашли в том же соц.приюте, что и наших. Юридически чистой она станет через пару месяцев- ЛРП. Но в наши 2 комнаты нам 3-го ребя не дадут, тем более, разнополого с нашими. Хотим расширяться, купить трёшку. Сумма аховая ( мы в Москве), отдавать будем долго. Вопрос у меня по детским выплатам: действительно ли начиная с третьего ребёнка выплату идут уже обоим приемным родителям? Понятно, что доп.выплаты нам будут в подмогу. И насколько охотно опека идет на ПС в таком случае? Кто сталкивался с этим? И, надеюсь, ни у кого не возникнет вопроса о нашей корысти в данной ситуации... Ответ короткий: возьмите и обогатитесь:-))) Заранее благодарю за конструктивные ответы!!!
19.07.2012 14:32:13,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня новая идея!!! Даже в голову не приходило до поры!!! Вот, что значит общение с толковыми конфянами!!! У мужа же со свекровью трёшка 50%/50%! И чёй-то мы будем мыкаться и тратиться, а свекровь в трёшке одна будет? Не жирно ли? Её к нам в двушку, а мы, без всяких, мля, сложностей ( кроме Неё самой) в трёшку. Правда, она не захочет. Она и сына-то родного не любит, даже с Д.Р. может не поздравить... Зато мы с ним опустошаем детские дома пока силы есть! 19.07.2012 22:17:51, KatushkaForever
Насмешили. Ну, попробуйте. У меня была ровно такая ситуация, мы с мужем были в двушке, свекры - в трешке на другом конце Москвы. Мы предлагали им переехать в нашу двушку полностью с евроремонтом и бытовой техникой, в хорошем районе, въезжай и живи - при рождении (не усыновлении!) второго кровного внучка! А их трешку в центре (где грязно, шумно и нет магазинов, они все время жаловались, как у нас хорошо, и как у них в районе ужасно) - продать, и на эти деньги купить трешку нам рядом с той двушкой.

Жить рядом с детьми и внуками в хорошем районе с прекрасной инфраструктурой - что может быть лучше? Отказались, 10 лет назад, и до сих пор нас попрекают, что глаз клали на "их добро" (а "добро" их приватизировано на троих с сыном, гыгы). Но Вы попробуйте...
20.07.2012 14:35:56, Гыгыгы
зачарованная
Ха, Ха, Ха, не вы первая и не вы последняя, у меня мама тоже в 3шке живет одна, а мы в малогабаритной 2шке, теперь вот скоро 2й будет ребенок. Места вообще нет катастрофически ни побегать ни по прыгать!
______________________________­__
По поводу выплат в Москве: платят 24 на одного и зарплату только на другого 13т.р. И того на одного ребенка: 37т.р. за одного ребенка. Умножаем на 2 и равно = 74 000р за 3х детей. Ну и + личные счета детей по потере кормильца (отсутсвие например папы или умерла мама)

А вообще я рекомендую навести справки и по умному сделать: Поискать ребенка с квартирой. У меня знакомые взяли ребенка уже не маленького 11л, родители умерли по пьяни, а у него 3шка от них осталась.

Они к нему переехали и там и занимаются его воспитанием.. :)))

А еще вариант, в Москве продать квартиру и на эти деньги в Химках например, можно шикарную 100кв.м. купить 3шку, или 4х комнатную.. А там скоро метро проведут лет через 5 и глядишь тоже Москва там станет. Это новые дома в районе Меги и Икеи. У меня тоже там знакомые прикупили кв. На Москву хватало тока на однокомнатную, а там аж 3шка вышла по тем же деньгам..
Подумайте ;) все же Москва в экологии жуть, а детям дышать и гулять надо чем то посвежее чем бензин и дымоходы от заводов :)) Мы вообще вот в область тоже переезжаем осенью, что бы детям было по здоровью легче, да и цены там дешевле, учитель за 5-6т.р. будет обходиться с 40 летним стажем и опытом, а в Москве разве такое найдешь? Я уже молчу про нянь и т.д.
20.07.2012 12:40:40, зачарованная
ага, возле МЕГА/ИКЕА только и дышать....чтобы отравиться. я как туда выезжаю с головной болью гарантированно приезжаю. сейчас в Химках есть ЖК "лесной уголок" - на старте продаж цены были вполне, а теперь не подступишься, но район ПОТРЯСНЫЙ!есть еще НОВОГОРСК, ЭТО РЯДОМ С ТЕМ ЧТО РЕКЛАМИРУЮТ от Ирины Винер, но там квартиры только старого фонда, новостроек нет совсем, но опять же практически в лесу. есть продажи в Шаляпинская усадьба (от ленинградки около 1 км, от Мск где 12 км, но одним боком выходит в лесочек) ЖК Старая сходня, Подрезково...всяко воздуха поболе, но с медициной проблематично - если только медцентре обслуживаться
легкое метро Стрельченко обещал к 15 году, но даже проектов нет
23.07.2012 19:43:13, мама 2х сыночков
Завидую я москвичам... У нас опекуны за все про все с пособием и зарплатой получают всего 12 тысяч на одного ребенка, а мясо в магазине по 350 рублей за 1 кг. Этих денег хвтает только на хорошее питание, не более того, остальное самим надо зарабатывать - и на ребенка, и на себя... 21.07.2012 13:25:46, мимо шла
мама Ирина
а у нас - меньше 9000(((. а мясо - да, похоже. 22.07.2012 19:06:18, мама Ирина
И у нас. Хотя нет, в среднем на четверых приемных с моей зарплатой выходит почти сорок тыщ, почти в три раза меньше, но это четверо у нас против троих в Москве. А с четырьмя в столице вообще "озолотиться" можно? 22.07.2012 21:26:33, светланасемимама/
Светочка, прикиньте цены на недвижимость там и здесь и может рванете? 23.07.2012 19:44:06, мама 2х сыночков
Дык это, дочерний долг ещё у нас, свекровь и мама моя, куда же от них?
А так у нас жилье тоже не дармовое. Вот полумансарда 50 кв м, общей площади -миллион двести-триста (газ балонный, отопление котелковое, горячая вода - своими силами, дом 3 эт - ещё немецкий фонд).
23.07.2012 23:55:03, светланасемимама/
Sheba77
Как-то Вы неправильно посчитали :-)
пособие на 3 детей *15 тыс= 45 т.р.
зарплата (чистыми) 13*3*2= 78 тыс.
Итого 123 тыс. (плюс пенсии и компенсации)
21.07.2012 11:44:06, Sheba77
Есть где "разогнаться". 21.07.2012 14:21:34, светланасемимама/
Это просто какие-то фантастические суммы для провинции... 21.07.2012 13:26:24, мимо шла
Так Вам тогда от неё придется брать согласие на ребенка, раз она собственник и там прописана будет, в трешке-то.
Но, вариант замечательный.
20.07.2012 02:32:33, светланасемимама/
у нас двушка, и дети разнополые. Дали и даже не пискнули. Правда потом сказали, чтоб на 4-го ребёнка хобот то закатали. но мы и сами понимаем, что тесно. 19.07.2012 18:10:12, Oleg43
Олег, спасибо большое, обнадёжили! Ваши советы мне всегда в подмогу! 19.07.2012 21:23:37, KatushkaForever
Немного off. А не хотите квартиру не купить, а снять? Мы тоже в Москве, и сделали именно так. Я долго считала, трешка не окупается никак :-( Если лишние деньги есть - конечно, можно расширяться, как душе угодно. У нас лишних не было совсем, ипотека бы легла очень тяжелым бременем. Мы свою двушку сдали, а сняли большую трешку, на соседней улице. Искали именно, кто надолго сдает. За месяц нашли подходящий вариант, хозяева на ПМЖ заграницей, возвращаться не собираются, продавать кв. по своим причинам тоже не собираются. Заключили договор на 5 лет. У меня разница между сдачей и съемом - всего 10 000 руб. А разница в метраже - на 33 метра (+ второй санузел)! И детей не пришлось переводить в другие сады-школы-кружки, ибо обе кв. в одном квартале. 19.07.2012 16:51:37, Ленка--пенка
Sheba77
+100. Я тоже сейчас ищу такой вариант в своём микрорайоне. 19.07.2012 17:28:21, Sheba77
Упс... А слона-то я и не приметила... То есть не сию секунду савраской носиться ( купи/ продай), а взять в аренду 3-шку, свою сдать... и безмятежно копить себе дальше недостаюшие полляма... Другой вопрос, как на это опека посмотрит? Так-то мы бы дочку уже принимали в своей 3-шке, а тут съемная...Знаю, знаю, жилищный и семейный кодексы еще не отменяли. 19.07.2012 17:07:04, KatushkaForever
Тю, полляма, так для Москвы это сущая мелочь. Потуже поясок затяните и через полгодика соберёте, живя в съемной квартире и сдавая свою. Третий ребенок, своим приходом, поможет Вашей семье провернуть это дело быстрее. 19.07.2012 19:03:28, светланасемимама/
Спасибо за конструктив и понимание. 19.07.2012 21:22:33, KatushkaForever
Опека принимает договор долгосрочной аренды нормально. Желательно, срок договора поставить больше года. А регистрацию сделаете всем детям в своей двушке - по месту своей регистрации. В Москве при смене улицы не только не надо делать временную регистрацию по месту нового жительства, но даже и невозможно.

Колебалась, но все-таки расскажу вам еще продолжение своей истории. Муж мой после этой рокировки с квартирами вскоре погиб. Это был большой удар по нам всем, до сих пор не отошли. Но если бы мы еще и с ипотекой остались, была бы полная Ж, ибо я одна ее не тянула никак. А съемную кв тяну легко. Это я ни в коем случае не с намеком, а просто к тому, что как ни странно это звучит, я в съемной квартире себя чувствую гораздо более защищенной, чем чувствовала бы себя с ипотекой (в нашем случае разница между этими кв = бы 5 млн + все % по ипотеке! - это вместо 10 тыс в месяц).
19.07.2012 18:56:00, Ленка--пенка
При сроке договора больше 11 месяцев его надо регистрировать в регпалате... 22.07.2012 20:15:56, мимо шла
Ой...Я искренне Вам сочувствую. И спасибо за искренность и дельный совет! Будьте счастливы с Вашими детишками! 19.07.2012 21:26:11, KatushkaForever
И еще: в нашей ситуации справку о доходах может только папа предоставить? У нас ПС вдвоем с мужем, а вознаграждение получаю я одна ( на 2-х детей). Соответственно, я работаю мамой и справка от меня не нужна? А то я и счет-то в банке закрыла ( я индивидуальный предприниматель) и показать-то мне нечего ($). 19.07.2012 15:54:28, KatushkaForever
У меня такая же ситуация, но на вторую когда собирали, я в опекской бухгалтерии брала справку о своем вознаграждении, тоже в совокупный доход семьи приплюсовывается. 20.07.2012 13:52:27, prostoMaria
Бирута
по Московскому закону при воспитании 3-х детей зарплата выплачивается каждому родителю. 19.07.2012 15:40:54, Бирута
У нас изначально был один малыш под опекой мужа, через два года взяли 7 лет. девочку уже в ПС оформленную на одну меня, потом еще через 1,5 года нашли и забрали ее брата тоже в ПС на одну меня. Где-то через полгода написав заявлению в опеку переоформили всех троих деток в одну ПС на обоих родителей, пособие платят на троих детейоколо 45000 руб + вознаграждение каждому приемному родителю на каждого приемного ребенка. Выплаты не маленькие, но мы еще и работаем. 19.07.2012 15:20:31, Ольга читатель
Бирута
<пособие платят на троих детейоколо 45000 руб>
так же по 12 т.р. на каждого ребенка, если ребено-инвалид, то на содержание выплачивается 15 т.р. (это относится только к ПС.)
19.07.2012 15:42:27, Бирута
Мы тоже работаем, но появится дочка и я уже не смогу, наверное... Мелких в сад/из сада, дочь в школу/из школы+уроки. А можно узнать почему Вы, по крайней мере с последним ребеночком, делали всё так постепенно( простите, что лезу))) Почему сразу не ПС на обоих родителей и 3-х детей? Тем более у вас дочка и маленький сиблинги- препон не было бы. В этом есть смысл? Опека охотней пойдет? Мне надо понять какую линию гнуть в опеке. Спасибо. 19.07.2012 15:34:29, KatushkaForever
Потому как мы изначально, не планировали такое количество приемных детей, у нас был один кровный сын, потом взяли грудничка, оформив опеку на мужа , т.к ему легче было оформить документы, потом в души запала девочка, забрали и ее, а еще через 1,5 глда забрали и ее брата(старшего) тоже на меня в ПС по одному заключению, т.к срок еще не истек. А когда стало трое приемных детей с разными статусами всех и переоформили в одну ПС на обоих родителей, чтобы каждый мог представлять интересы ребенка. 21.07.2012 23:26:45, Ольга читатель
Подскажите, если я на ПС возьму ребя из другой области (живу в Москве) вознаграждение и выплаты будут выплачиваться по нормам той области из которой беру ребенка или нормы будут московские? 19.07.2012 17:35:51, lokshi
Sheba77
Все выплаты будете получать по месту жительства, то есть московские. 19.07.2012 18:06:25, Sheba77
Однозначно так, как сказала Шеба. У меня все дети тверские, а выплаты московские. 19.07.2012 21:27:39, KatushkaForever
спасибо за разъяснение 19.07.2012 18:40:32, lokshi

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!