Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"выбор" ребенка, если выбирать нельзя - усыновление за рубеж.

дорогие мамы, прочитав многие здесь сообшения, решила обратится к вам с вопросом. во первых может откликнется ктото из родителей, усыновивших ребенка за рубеж. Посколько таких отзывов найти в интернете на русском языке невозможно..
проблема о которой я хочу спросить следуюшая. Российские усыновители имеют право "выбирать" ребенка, по фото, по базам данных, по сайту усыновите ру, приезжая в ДР и смотря детей, если повезет, даже сразу несколько в группе. При "иностранном усыновлени", как оказалось, делать этого нельзя. Длится вся процедура очень долго, от 6 месяцев до года, затем получаеш наконецто предложение, если фото нравится, то едеш смотреть (т.е.авибилеты, виза, отель). Далее если ребенок не понравился, намекают, что следуюшего предложения ждать еше полгода, а если и опять не понравится.. идите лесом.. и вся сумма уплаченная агенству (не будет здесь об этом) - пропадает.
На это я не расчитывала..
Тем более теперь, начитавшись конфы, форумы, истории, поговорив пару раз с региональными опеками, поняла, бОльший процент детей -
больные, инвалиды, с проблемами психического вида, и от родителей алкоголиков и наркоманов. Често на такой суровый оборот была не готова.. Мы не из наивной и веруюшей Америки, где берут не думая кредиты и так же не думая привозят сирот из россии в семьи по пять человек... В результате - всемирный кризис (извините за отступление от темы) Мы из прагматической европейской страны, где живется вроде и неплохо, но довольно сурово, экономия на первом месте. Плюс возраст у меня ...Плюс работаю.. Поэтому на больного ребенка я никак не потяну. Однозачно. Сама по врачам не хожу, не люблю, дочь как то выростила без врачей, какие проблемы есть, и те не находят..
Поэтому даже не могу себе представить, как это иметь больного ребенка. К тому же работаю. Вторая проблема - просмотрев сотни фотографий,вижу что сердце лежит только может к 2 процентам от всех. Как получить того ребенка которого хочеш ? Вопрос мой к вам такой - есть ли шанс, все же найти ребенка не больного психическими проблемами, сложными типа вич, туберкулез и тд.,
от 2 до 5 лет, девочку. Ехать готова хоть в приморье, хоть в сибирь, главное чтобы агентура сделал контакт. Так как мне сказали,что в глубинке (я так понимаю в сибири) больше здоровых детей. В разговоре с начальником одной опеки она мне сказала - нет у нас здоровых девочек, вообше. Что делать, ваши советы ?
13.06.2012 00:57:04,

310 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!