Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лара Вилюйская

Ответная речь на выпускном

Меня,как "самую свободную" обязали произнести речь на школьном празднике,по случаю выпускного в начальной школе.
Во всех других случаях я соображаю и пишу быстро и по делу,а тут как вспомню,КАК нас гнобили почти 3 года,так вот прям в голову не идёт ничего такого...кроме как сказать Слава Богу,что мы от вас сваливаем...(((
Но приличия(хоть и фальшивые)соблюсти надо?Надо!
Люди добрые,поможите чем можете,может у кого заготовки какие есть,чтоб не придумывать лишнего?
В инете посмотрела,как-то всё банально до неприличия.
А хотелось бы скромно,но со вкусом))))И с теплотой конечно,всё-таки среди нелюбимых,были и очень приятные нам люди....
Буду очень-очень благодарна!
21.05.2012 14:09:37,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Синий краб
Недавно в конфе от 7 до 10 была такая же тема. 22.05.2012 14:09:13, Синий краб
Может так: Своего воспитателя детского сада ребенок помнит всю жизнь. Он помнит его ласковые руки, добрый голос, заботу и любовь.

Родители с бесконечной благодарностью говорят воспитателям, и всем тем, кто был с нашими детьми все эти годы – спасибо!!!

Вы воспитывали, учили, кормили, укладывали спать и утирали слезки нашим малышам. Вы были им всем, когда мы – родители были на работе, занимались своими делами.

Мы ценим ваш труд, мы никогда вас не забудем. Спасибо за наших повзрослевших детей! Спасибо за все, что вы для нас сделали!
21.05.2012 22:18:51, ФотиниЯ
Mirashka
Вот можно сказать что-то типа: "Я благодарна тем людям, и взрослым, и ребятам, которые относились с внимательно, с душой, старались понять и помочь, были рядом, когда было трудно или весело, делились карандашами и опытом, которых мы были рады видеть утром и с которыми не хотелось расставаться после учебы. Спасибо тем, кто будет вспоминать о нас с улыбкой или даже не захочет расстаться, а пойдет рядом и дальше. Спасибо нашим друзьям!"
Речь в том смысле, что не всем подряд спасибо и слузы умиления, а тем, кто друг только.
21.05.2012 17:51:53, Mirashka
"большое спасибо Партии за наше счастливое детство...." 21.05.2012 17:10:27, LucyMO
Я бы каждому ребетёнку заранее выдала бы по листочку, вырезанному в форме голубя, чтобы с одной стороны каждый ребетенок написал свое желание на будущее, а также листочек в виде сердечка, чтобы каждый ребетенок написал свое спасибо школе и учителям. Затем нашла бы корзинку (или обклеила бы коробку из-под обуви цветными листочками), в корзинку положила бы листочки-сердечки, а к коробке привязала бы веревочки с 12 гелеевыми воздушными шариками и голубками. Далее вышла бы с этой корзинкой и сказала, что вот в этой корзинке благодарности от детишек, пущай учителя возьмут по одному себе на память. А вот тут голубки с шариками, пусть родители возьмут себе на память. И далее речь - начальная школа - это то, что делается совместными усилями детей, родителей и учителей.
И того речь уложится в 5-10 минут. Врать сильно не надо. А красивый эффект будет.
21.05.2012 16:35:04, Sveitikkk
Можно в своей речи зачитать послания детишек, тогда и речь будет длиннее и кривить душой, рассыпаясь в дифирамбах не придется. Из всех расходов - упаковка цвеного картона, чтобы птичек и голубей вырезать, а также 12 шариков. 21.05.2012 16:41:30, Sveitikkk
Sveitikkk какая классная идея!! 21.05.2012 18:02:36, саШи
Koala2000
"Прощай Вася!" наоборот:-)) 21.05.2012 15:33:14, Koala2000
[пусто] 21.05.2012 14:36:22
Лара Вилюйская
Ир,низя.Дети-то и нормальные учителя ни при чём.
Меня вапще бесит само понятие выпускной в 4-м классе?Ну почему каждый год не выпускаться???!!!
И цены на всё,на фото,цветы,экскурсию после выпускного...знаешь сколько стоит экскурсия в музей Космонавтики?1440.
Это мы в 30 минутах езды от Москвы...
21.05.2012 15:07:05, Лара Вилюйская
Лариса, ты правда, герой))))) Я бы такую речь толкнула нащет того, что школа любит учить только стандартных детей, ой, лучше не думать))))
Это у вас еще дешево, внук в пятницу идет на выпускной в кафе, по 3 тыщи собирали+одежда)))) Глумится народ.
21.05.2012 15:34:21, Солнечная .
Лара Вилюйская
Чё поделать,пойду говорить не то "что думаю"(((((((((((
Хотя щас подумала...это бы фурор был...Если бы я сказала "КАК ЕСТЬ"))))))))))
21.05.2012 15:43:50, Лара Вилюйская
Лара Вилюйская
Не,мы уже по пять тыщ собрали.Сёдня утром выяснилось,что надо еще по 400 на фото,а то "они плохо получились".Я так и охи===рела....
Да нет говорю,пусть такие остаются.Да,до "этого" уже по 600 руб за фото отдали.
21.05.2012 15:38:10, Лара Вилюйская
Мне кажется, все это надо родителям больше, чем детям. А фото вообще полный глум, сейчас у каждого фотоаппарат есть. 21.05.2012 15:41:43, Солнечная .
Лара Вилюйская
Ой девочки,не сыпьте соль...
У нас в классе всего 12 человек.Просто не захотела идти наперекор и ставить ребенка в положение изгоя.Харен с ним,пусть будет "как все".
Хотя я предлагала кучу вариантов для проведения выпускного....
Нет.
Фотоальбом.Ср-й МакДак.Экскурсия в музей космонавтики.
Бедные дети.
21.05.2012 15:48:40, Лара Вилюйская
Меня тоже бесит выпускной из 4-го класса. Остаются в этой же школе и продолжают обучение - какой, нафиг, выпускной? Очередной сбор "подати". У нас еще предлагается выезд "на природу" с барбекю. Естественно, школьный автобус даже не просить, весь подвоз/отвоз детей-родителей-учеников организовать на личном транспорте "лошадных" родителей. 21.05.2012 15:24:06, светланасемимама/
Лара Вилюйская
ой,Свет,меня б это больше устроило.... 21.05.2012 15:44:28, Лара Вилюйская
Лара, всё остальное(подарки, сладкий стол, фотографии, а ещё и ремонт класса) присовокупляется. Но не на пять тыс., разумеется. 21.05.2012 16:56:36, светланасемимама/
Лара Вилюйская
Вот чё нарыла,может кому сгодиццо.
Тут для начальной,для 9-го и для 11 класса
Для начальной:Еще совсем недавно они были трогательными и чуточку испуганными первоклашками, а сегодня у них первый в школьной жизни выпускной.
Радостный и грустный праздник окончания начальной школы.
Текст выступления родителей в начальной школе.
Дорогие ребята!
Вот и пролетели первые 4 года вашей школьной жизни.
Сегодня вы прощаетесь с начальной школой, говорите «До свидания!» своей первой учительнице, которая открыла вам двери в захватывающий и увлекательный мир знаний. Вы научились не только читать и писать, вы научились главному – научились учиться.
А еще научились дружить и узнали, что значит любить Родину и что это такое - быть человеком среди людей.
Впереди у вас еще много увлекательных лет в стенах школы.
Вам откроют свои тайны алгебра и физика, химия и геометрия, география и биология. Вы заглянете в тайны мироздания и познаете радость спортивных побед.
Всё это обязательно случится. У вас будут новые учителя, интересные уроки, увлекательные экскурсии, конкурсы и турниры.
Давайте еще и еще раз скажем «Спасибо!» вашему ангелу-хранителю, вашей первой учительнице.
У вас будут новые учителя, а у нее – новые ученики.
Такие же маленькие и робкие, какими вы были еще недавно.
И именно вас, уже выпускников, она будет ставить в пример первоклашкам.
Она вас будет помнить и волноваться, вашими успехами будет гордиться.
И вы тоже можете многому научить малышей, рассказать им, какая замечательная у них учительница, помочь освоиться в школе, стать настоящими учениками.
В добрый путь вам, ребята! Новых успехов!

Для 9-го класса:
Примерный текст – образец выступления для родителей на выпускном вечере.

Они шумные и ершистые, гордые и взволнованные, робкие и напористые.
У них в руках первый в жизни документ о получении образования -свидетельство об окончании девятого класса.
На пороге юности. Светлая и пьяняще сладкая пора!
Дорогие ребята!
Уже не дети, не отроки – юноши и девушки.
У вас руках свидетельства об окончании девятого класса.
Первый серьезный документ об образовании. За плечами – экзамены, впереди – время принятия решения.
Для тех, кто продолжит учебу в школе, это время выбора жизненного пути, специализации, профессиональной ориентации.
Те, кто решил уже сейчас получить специальность в техникуме, колледже или техническом училище, тоже не ошиблись с выбором.
Без умелых рук, без настоящих мастеров, которыми всегда славился наш народ, у страны нет будущего.
Какой бы выбор вы не сделали, где бы ни были – за школьной партой или в учебной мастерской, у вас впереди множество открытий.
Мечтайте, дерзайте, пробуйте, творите, ни при каких обстоятельствах не позволяйте лениться душе и закостеневать сознанию.
Ведь уже очень скоро именно от вас будет зависеть, какой будет наша страна в ближайшем будущем.
В добрый путь вам, ребята!

Для 11-го класса: Выпускной вечер в 11 классе.
Сценарий выступления.
Выпускной вечер, прощанье со школой, впереди взрослая жизнь.
В день прощального школьного бала и учителям, и родителям хочется напоследок сказать своим повзрослевшим детям что-то очень важное, что еще не успели пожелать. И так трудно подобрать слова….
Ведь они все понимают, или это только, кажется….
Текст речи выступления родителей на выпускном вечере.
Дорогие ребята! Уважаемые и любимые наши учителя!
Вот и настал этот необычный день. День, который вы так ждали и торопили, а иногда и нетерпеливо подгоняли. День прощания со школой.
Позади – родительский порог, протоптанная дорожка в школьном дворе, мудрая улыбка учителя, строгий и все понимающий взгляд директора, «пятерки» и «двойки», ответы у доски и контрольные, звонки, опоздания, дежурства в столовой, экскурсии, и многое другое, о чем мы, родители, порой даже не догадываемся. Все. «Дедлайн».
С этого момента за все, что случиться в вашей жизни, отвечаете вы.
Впереди – неизведанная даль.
Найти себя, свое место в жизни, вырасти и выжить, быть всегда человеком – что может быть святее и дороже. Где б вы ни были, куда бы ни забросила вас судьба, тот «сладкий дым отечества», родного дома, родной школы всегда будет рядом с вами.
Дорогие наши дети!
Впереди у вас самостоятельная жизнь. Расправлять крылья и радостно и тревожно. Ведь здесь, в стенах школы вы быль и Ньютонами и Менделеевыми, Рафаэлями и Лагранжами. Здесь трепетно и бережно нянчили ваши таланты, не давая им зачахнуть от холодного ветра неудач. И первая буква, спрятанная в магии слова, и первая цифра в нескончаемом ряду математических знаков, и первая любовь, и первая потеря – все это делало из вас высшее творение природы, имя которому – Человек.
Скажу честно, вам будет трудно. Иногда невыносимо больно. У вас впереди стремительные взлеты и горькие разочарования, тяжелые испытания и радостные мгновения победы. Но всегда незримым щитом рядом с вами будут ваши учителя, те знания, которыми они щедро делились, их жизненный опыт, мудрость, умение и желание познавать, бороться, достигать цели. Это ваш багаж, ваше богатство, щедро подаренное школой.
Спасибо вашим учителям и нашим мудрым советчикам, которые все эти годы были поистине родными для нас людьми.
Ребята!
Я не буду желать вам легкой дороги. Пусть она будет интересной, творческой, созидательной.
Учитесь, ищите, дерзайте и будьте счастливы!
21.05.2012 14:51:52, Лара Вилюйская
Ну, чё, нормалёк. Надо сохранить, мало ли что.Спасибо!
Таня в первый класс "поступала", мне выпало тож речь толкать. Уффф, я справилась, но волновааалаась, давно это было, интернета не было ещё у нас и в помине.
21.05.2012 15:07:28, светланасемимама/


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!