Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

куда испаряется жилье ребенка(закрепленное) при его усыновлении

кто из украины подскажите - что произойдет с жильем(закрепленным за ре) если этого ре кто-то захочет усыновить?
15.05.2012 23:19:09,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вообще в Украине нет закона, по которому эту квартиру могут отобрать. И если в квартире есть доля ребенка, то она и будет за ним закреплена. Если Вы усыновите, то когда умрут все кто является владельцами этого жилья то квартира будет на ребенке однозначно. В Украине нет механизма, при котором могут отобрать жилье. Даже если никто не вступит в наследство, то квартира просто будет стоять закрыта.

Если интересно, то когда квартиру приватизировали, то собственниками являлись бабушка и отец, они умерли, и я через 4 года подала на суд на право вступления в наследство, суд выиграла, НО! в наследство не вступаю, так как граждане РФ не имеют право иметь наследуемую недвижимость на территории Украины. если же они вступают в наследство, то должны избавиться от жилплощади в течении года, если не избавятся, то в этом случае есть механизм отобрания (грубо сказала) недвижимости, с формулировкой: владелец не является гражданином Украины.
Это не касается недвижимости приобретенной гражданами РФ на территории Украины.
16.05.2012 06:56:24, Эллада
спс, схоже я к юристу пожалуй при первой возможности :) 16.05.2012 17:16:20, Eugeniya
да вроде просто испаряется. я не интересовалась, чесгря, мне пофиг было. ну это в России. 15.05.2012 23:43:56, Tulsa
Он его теряет, если не является его собственником. 15.05.2012 23:26:06, мину
а если является? 15.05.2012 23:36:47, Eugeniya
переделывается свидетельство на новое имя. Но если и не является, то тут есть нюансы. У нас ребь не был собственником, а закреплённое жилье за ним осталось и его надо сейчас приватизировать... 15.05.2012 23:38:47, Oleg43
Олег,я что-то не поняла.У нас за Алиной по решению суда об ЛРП био было закреплено жилье,т.е. доля в квартире био.Мне сказали,что если я Алину удочерила,то она теряет право на эту долю. Там квартира вроде как неприватизированная,так если они захотят приватизировать квартиру,то что и у Алины там будет доля.Объясни пожалуйста 16.05.2012 20:21:04, НИБР
у нас тут страсти продолжаются с бабкой - они живут в квартире ре(оказывается она есть и био даже была настолько умна что не прописала туда сожителя и т.п.)
вот когда их(бабку и био-отца) стали выселять по решению - вот они резко и зашевелились со встречами
честно говоря уже крутится мысль - а не усыновиться ли нам побыренькому
15.05.2012 23:51:27, Eugeniya
Не переживайте, у этих "родственников" без шансов восстановиться и в квартире, и с ребенком. 16.05.2012 07:26:27, яся 76
мне тоже так кажется, вот только встречи(если все таки они сумеют их добится) раздербанят малому душу только
он их так ждал в приюте, а они знали что без вариантов забрать НО ОБЕЩАЛИ ЧЕРЕЗ 3 ДНЯ ЗАБЕРЕМ :( он ждал 2 месяца, отказівался идти на контакт
16.05.2012 17:18:24, Eugeniya
По идее Вы можете смело эти встречи запрещать - юридически они ребенку никто. Но это их может подстегнуть и дальше Вам нервы мотать. Самая безотказная тактика, которая работает всегда: "Да, конечно, давайте организовывать встречи. Давайте разработаем график, определимся с местом на нейтральной территории в нашем районе, соберите документы, что вы здоровы, будьте в это время трезвы и чисто одеты, договоритесь с опекой, кто из ее сотрудников будет на встрече присутствовать. Когда будем встречаться?" По моему опыту сразу после этого горячее желание общаться с ребенком испаряется. 17.05.2012 07:28:14, яся 76


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!