Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Усыновление Германия

Пожалуйста, помогите мне советом.
Я гражданка российской федерации, муж немец. Брак легализирован в россии и германии. Живем в Германии уже 3 года, но я все еще прописана в квартире родителей в москве.
Мы хотим усыновить малыша из россии. По слухам (в местную опеку еще не обращались), все нужные документы надо оформлять через агенство, имеющее лицензию для работы с российскими детскими учреждениями. Я сегодня получила информационную подборку от одного из таких агенств... А цены... От 10 до 12,5 тысяч евро они хотят за малыша. Мы будем 5 лет копить...
Помогите, может у кого-нибудь из вас был уже опыт усыновления из Германии??? С чего начать. чтобы хоть немного сэкономить? Я ведь сама могу и по инстанциям ходить, и в россию поедем выбирать малыша сами.. Нам бы только документы собрать...
09.03.2005 20:43:58,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
давайте поддерживать связь, мы живём на юге Германии. И только начинаем всё узнавать. Сначала хочу пойти в Jugendamt, как схожу напишу. Günter Jauch без агенств усыновлял и всё у него получилось. 09.03.2005 22:22:31, Oximox
:-), только мы - не Яух. Точно палки в колеса вставят. Напиши, когда что-нибудь узнаете. 09.03.2005 23:44:35, Светлик
Oximox
Где "любят" немцев?
Прочитав все архивы, решили мы идти по сложному пути, то есть как "независимые" иностранцы. Иначе только запутаемся. Знает кто нибудь, в какое Министерство Образования т.е. в какую область,лучше послать документы? Или это только в Москве возможно? Какая область работает с "независимыми" иностранцами? То есть с теми, кто всё оформляет сам. И правда ли это, что в Германию ( и в Испанию)только через агенства детей отдают, где можно ознакомится с этим законом?
Читаю архивы, завидую вам и радуюсь безмерно за вас, счастья вам всем и удачи.
10.03.2005 22:05:36, Oximox
Калиниград и Калиниградская область. Там немцы частые гости. звоните дтуда. У меня телефонов нет, т.к. занимаюсь другой областью. Если Киров откажет, то мы будем брать из Калиниграда. 11.03.2005 14:02:47, Наташа из Билефельда
Если есть потребность, телефонами по Калининграду могу помочь. 11.03.2005 14:19:37, Караул
Напишише телефоны на емейл, пожалуйста.
swetos@hotmail.com
11.03.2005 14:29:48, Светлик
Вам какие телефоны необходимы? Детских домов или органов опеки.
Я не усыновитель, просто живу в К-де:-)
Но, все что интересует найду.
11.03.2005 14:36:38, Караул
Спасибо, я получила все. 16.03.2005 16:51:44, Светлик
И того, и другого. :-)
И побольше :-)
11.03.2005 14:45:56, Светлик
Хорошо. Постараюсь быстро. 11.03.2005 14:54:56, Караул
Быстро не обязательно.
Заранее спасибо вам за хлопоты.
11.03.2005 14:57:25, Светлик
Департамента образования! В опеки звонить не нужно. 12.03.2005 09:10:36, Наташа из Билефельда
Я тоже так думаю. 12.03.2005 17:23:07, Караул
Нет, не совсем верно. У Германии нет аккредитированого агенства в России. Вы усыновляете как независимые инострацы даже, если пользуетесь услугами агенства. Немцев поэтому и не любят, потом отчетов от них не дождешься. Звоните по областям. Причем для России Вы хоть от агентсва, хоть сами будете усыновлять роли не играет. 11.03.2005 14:01:29, Наташа из Билефельда
С одной стороны у германских агенств нет аккредитации в России, а с другой стороны в Германии мягко говоря запрещено независимое усыновление, т. е. только через агенство.
А почитать где? Во всех Jugendamt'ах есть брошюрки Generalbundesanwalt "Internationale Adoption Hinweise zum Haager Übereinkommen vom 29. Mai 1993 über den Schutz von Kindern und die Zusammenarbeit auf dem Gebiet der internationalen Adoption"
11.03.2005 16:57:49, лек@
Скажите, а в вашем паспорте фотографии деток из Ярославского детского дома? (ЯДД)? Какие же они все хорошие!
А в Семена я уже влюбиться успела. Какие глазки умненькие у малыша!
Уже нашла... Яранск.. Где это?
11.03.2005 14:35:33, Светлик
Кировская область г. Яранск. Семен не подлежит иностранному усыновлению. 12.03.2005 09:11:43, Наташа из Билефельда
ну ведь через 6 месяцев будет подлежать, если от него российские усыновители откажутся или нет? 12.03.2005 14:22:09, Карапуз
Нет, не будет. Поэтому я обращаюсь к российским усыновителям с просьбой об опеке над Семой. Семен только под опеку. У него нет статуса на усыновление. 12.03.2005 16:35:57, Наташа из Билефельда
Этот статус у Семена может быть и на вполне законных оснаваниях,и мог бы уже давно быть-только этим надо зениматься.Если кого-то заинтерисовал Семен и вы готовы потратить время и нервы,ради этого малыша, свяжитесь со мной по мылу я объясню ситуацию... 13.03.2005 12:58:07, Lola
Сколько Сёме лет? 13.03.2005 13:35:57, Фасолька
4 года исполнилось в декабре. 13.03.2005 14:14:17, Наташа из Билефельда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!