Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как воспитывать приемных детей - или чем мы их портим

Пришла я недавно к выводу, что реально много делаю для моих детей, в том числе приемных. И реально сильно порчу их. Этим? Или чем-то еще. У них есть модные шмотки, у них есть модные электронные девайсы, украшения, косметика (ну у Макса нет, конечно :)), путешествия, все время на папиной или маминой машине разъезжают. Трудолюбие отсутствует как факт. Только из-под палки.
Внимание, вопрос. Что делать? Ничего не покупать? Ну подарки-то на дни рождения и Новый год никто не отменял, а каждый день вроде и не покупаем. Не путешествовать? Ну вот и так на весну запланировали БЮДЖЕТНОЕ путешествие по Белоруссии :), а летнее море у нас на побережье все-таки слишком грязное.
Что-то я запуталась. В причинах, следствии и путях преодоления. Не вижу ничего (
Последней каплей стала Лика. Она так хотела быть парикмахером, три года подряд спала и видела. А сейчас - расхотела. И вообще, говорит, может я еще в институт поступлю. ДА НА ЗДОРОВЬЕ! Но если бы это были не просто слова, если бы что-то делалось в этом направлении!
Короче, интересны Ваши мнения. Особенно в плане ЧТО ДЕЛАТЬ для развития ТРУДОЛЮБИЯ у деток.
14.03.2012 10:56:52,

521 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!