Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Видеопаспорт

Очень прошу имеющих опыт забирания детей с видеопаспорта, объяснить ситуацию с сиблингами:
-если ребенок в видеопаспарте - один и в его документах ничего о братьях-сестрах не сказано, а в ФДБ - они наличествуют, - означает ли это, что опека предполагает отдачу его одного.
С кем бы проконсультироваться? Имеются ли контактные телефоны на сайте Кизякова и есть ли смысл ?
Или все только через РО? Но РО может не знать резонов опеки насчет возможности разделения?
Если решать сначала с опекой - то как ее вычислить в Москве по видеопаспорту?
Заранее спасибо
11.03.2012 00:43:50,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все через РО, опеку вычислить сложно :) Если про братьев-сестер не говорят, то скорее всего отдается без них. У нас так было. Оказалось, что сестра в приемной семье, а брат с отчимом. Поэтому отдали одного. 11.03.2012 21:13:13, ДраКошка
Спасибо огромное всем откликнувшимся, будем надеяться, что шанс неплохой. 11.03.2012 20:31:32, есть причина
Sheba77
Наша Паша была на видеопаспорте. Про сестёр ничего не говорилось, по факту оказалось, что есть две старшие сестры, правда, с момента изъятия из семьи дети живут в разных учреждениях. Пришлось немного пободаться с регоператором. Я до последнего не была уверена, что дадут направление. Но по факту - когда пришла в местную опеку уже с согласием, они вообще про сестёр ни слова не сказали, в ДР о сёстрах тоже не было известно.
У регоператора в анкете был написан вообще не наш диагноз, а нашего - не было.
С Леной Кизяковой мы созванивались, и в процессе, и после. Они действительно не знают ничего конкретного о детях, то есть это только информационная поддержка, и их задача - сообщить, что вот там-то есть такой-то ребёнок, показать его. Дальше - работа родителей уже начинается.
В общем, нужно выяснять всё самостоятельно, потому что, увы, слишком силён в вопросе семейного устройства детей человеческий фактор. Вот пришли вы и не понравились РО - они Вам откажут железно. А может быть и наоборот - обояли Вы там всех, и люди решают, что можно и разделить, у ребёнка есть шанс в такую чудесную семью попасть. У меня был третий вариант - я их, как мне кажется, немного насторожила, и тем, что я из Москвы, и знанием законодательства, и поддержкой юриста и т.п. Хотя тут может быть обратное развитите событий - могли бы пойти на принцип..
Ну вот как-то так.
11.03.2012 12:24:28, Sheba77
~Голубка~
в видеопаспорте обязательно делают акцент на то, что у ребенка сиблинги,с которыми нельзя разлучать. если там молчат - значит дети в семьях или еще что. мы тоже по видеопаспорту ребенка нашли, там ни слова не было о бр.-сестрах. а в ФБД они были. я забеспокоилась, звонила рег.оператору. мне сказали, что старший (по матери от др.папы) живет с родственниками, а младший братик по отцу живет с другой мамой соотвественно. до сих пор недоумеваю, зачем в ФБД написали "есть братья/сестры". 11.03.2012 11:43:23, ~Голубка~
И не всегда делают акцент на сиблингов, если дети в разных учреждениях. 11.03.2012 12:15:30, Pobeda
~Голубка~
и такое бывает, разные варианты могут быть, напр. сиблинги уже совершеннолетние, потому я и пишу: делают акцент только в случае, если их нельзя разлучать. 11.03.2012 15:13:58, ~Голубка~
Моя была на видеопаспорте.
Про сиблингов не скажу - у моей не было их. Диагнозы все соответствовали.
За направлением обращаться к региональному оператору. Там Вам и контакты опеки дадут.
11.03.2012 11:42:30, Frosya123
бриолина
Мой ребенок был в видеопаспорте,у Кизяковых вы ничего не узнаете,детьми конкретно они не занимаются,просто ведущие.В ФБД у моего тоже братья сестры были,в реальности они все с БИО.Скорее всего если бы отдавали ребенка с бр. и сестр. сказали бы в видеопаспорте.там ведь даже о болезнях говорят. по моей практике РО очень информирована была про детей с видеопаспорта.И по телефону все прекрасно расказала. 11.03.2012 07:27:16, бриолина
Не всегда в видеопаспорте сообщается про сиблингов. И далеко не все диагнозы озвучиваются. Видеопаспорт надо воспринимать как дополнительную информацию, основная у регоператора. 11.03.2012 09:39:36, Pobeda
бриолина
Может!На моей практике совпадало.и у знакомых тоже.Это я про видеопаспорт из "пока все дома" говорю 11.03.2012 10:59:38, бриолина
Может - это не 100%. Информацию дает опека или ДД(ДР) для видеопаспорта. И вся информация на совести дающих. С видеопаспорта знаю детей где были озвучены не все диагнозы врачом конкретного ДД. Я предполагаю, что это очень маленький процент. 11.03.2012 12:13:48, Pobeda
Спасибо, что откликнулись.
Может еще есть какой-то опыт? Хелп!
11.03.2012 01:26:55, есть причина
Про видеопаспорт не знаю, но у интересующего меня ребенка в ФБД сиблинги, в жизни - сиблинг с биородителями, друг друга не видели.
Мои старшие просто не были в ФБД, а так тоже писались бы с сиблингами, при этом один уже был у меня, другой умер - это когда второй пошел на усыновление, а с первым один был с био, другой умер.
11.03.2012 02:26:55, Tulsa
Моя была в видеопаспорте и в ФДБ с сиблингами, в реальности она видела их 1 раз в жизни и отдавали ее одну.
Надо выяснять ситуацию конкретно в опеке (как вычислить -- не знаю...).
11.03.2012 00:57:11, billow


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!