Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЖенаПолковника

Нет ли у кого информации по этой девочке?

[ссылка-1]
Девочки, подскажите, никто не знает про эту девочку?
Отдадут ли её в семью одну, возможно ли усыновление? Буду благодарна за любую инфу о Саше...
09.03.2012 13:50:58,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Руслан-то красавчик просто распрекрасный... Тут есть мама, которая запала на сестричку сначала, а теперь на сыночка-прицепчик не надышится:) Присмотритесь, обалденный парень! 09.03.2012 20:36:40, BlondinkO
ЖенаПолковника
Да он мне очень нравится, у меня нет национальных траблов. Но муж на двоих не согласится. 09.03.2012 21:24:45, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Скажите, а в каких случаях формой устройства выбирается только опека? Почему нет даже приемной семьи? 09.03.2012 20:07:47, ЖенаПолковника
В ЛО прекрасно оформляют приемные семьи, даже в другие регионы. Просто они теперь называются "возмездная опека", поэтому написали просто опека - имеется в виду и возмездная и безвозмездная. 09.03.2012 22:13:29, Dune
А вот наши тут со СВОИМИ законами ссылаются на слово ОПЕКА, и не имеют ввиду возмездную. Опека и всё тут, особенно, если не прошло ещё ЛРП био. 10.03.2012 01:58:57, светланасемимама/
бывают регионы, где приемные семьи не финансируются. или просто забыли дописать. кстати, сейчас ПС тоже называется опекой, только возмездной. 09.03.2012 20:16:37, Tulsa
ЖенаПолковника
Понятно, а я подумала, может статус у детей совсем шаткий и у мамы есть все шансы их забрать... 09.03.2012 20:25:32, ЖенаПолковника
А какая там очаровательная Снежана 5 лет! И никаких сиблингов. 09.03.2012 16:06:03, Luloka
ЖенаПолковника
Сижу мечтаю...Приглянулся бы в Москве кому-нибудь этот мальчик, мы могли бы дружить семьями, чтобы дети не теряли друг друга из виду... 09.03.2012 15:21:09, ЖенаПолковника
Может это и было бы неплохим вариантом для Вас, но опека врядли на это пойдет.
Все-таки, наверное, такие дети должны жить в одной семье, тем более если из семьи они недавно и любят друг друга.
09.03.2012 15:45:39, светланасемимама/
ЖенаПолковника
Думаю, что вы правы...
Детки просто сказочные!
09.03.2012 15:59:51, ЖенаПолковника
В ЛО крайне редко делят детей. Вряд ли будут делить в этом случае, дети растут вместе, привязаны, в учреждении только-только появились. Если у них со статусом порядок, их и двоих с руками оторвут. 09.03.2012 14:40:02, Dune
[пусто] 09.03.2012 20:39:53
Делят, но крайне редко, особенно в последнее время. Вначале все равно пытаются всех вместе пристроить (первый год хотя бы), даже если из 3-4 человечка, даже если большая разница, даже если они не знают друг друга и в разных учреждениях. Ваша ситуация - скорее исключение, чем правило. Я понимаю, что не всегда это в интересах детей и часто лучше делить и "дружить семьями", но вот такая политика в ЛО. 09.03.2012 22:19:56, Dune
ЖенаПолковника
Какой воодушевляющий пост! Может наберусь храбрости и позвоню на следующей неделе... 09.03.2012 21:30:42, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Спасибо, понятно. По статусу у них опёка. Мальчик тоже совершенно очаровательный, я бы обоих схватила в охапку. Но муж не согласится на двоих, по одной-то маленькой девочке была серьёзная работа...)))
Буду за них болеть...
09.03.2012 14:43:30, ЖенаПолковника
А Русланчик мне показалалось по фото на вас очень похож?!!!:) 09.03.2012 21:17:55, maii
как вы хотите разделить детей,если написано,что саша нежно любит брата.Она сама ведь не пойдет без него,да и во время адаптации будет скучать,постоянно вспоминая.Не берите грех на душу,таким деткам вдвоем обязательно найдется семья,их нельзя разлучать 09.03.2012 14:24:39, maxerka
ЖенаПолковника
А не больше ли у них шансов вырваться оттуда по одиночке? 09.03.2012 14:29:24, ЖенаПолковника
А вы не считаете такую цену великоватой? Если дети так привязаны, много общаются между собой, то грех их разделять. Они и так сироты, так зачем им еще друг друга терять? Они красивые и умные дети, найдут семью и без таких жертв. 09.03.2012 14:36:35, Елена_Марианна
[пусто] 09.03.2012 16:24:25
Тапок не хватит, да и зачем, каждый имеет свое мнение. Про деление сиблингов, которые не привязаны друг к другу и разговора нет, даже порой лучше и поделить детей, т.к. ревность к приемным родителям у них, бывает, "зашкаливает" и шпыняют тайно друг друга.
Про неделение именно этих детей я высказывала пожелание.
09.03.2012 17:22:43, светланасемимама/
мы не говорим про пятерых.А именно про эту пару.Мне ,например,не разделили двух сестер:одной 2 года,чудесный зайчик с рахитом и умными глазками,второй- 13.Причем на местном сайте характеристика была ужас- ужас:учится не хочет,склонна к истерикам,раздражительна и пр.Одна была в ДР,другая в ДД,когда изымали из семьи,младшей было 5 месяцев ,старшая тогда ее видела последний раз.Мотив к неразделению был:старшая невротик,она знает,что есть сестра ,и, если сестру возьмут в семью , для старшей будет стресс,якобы она очень привязана.Я не стала бороться,мне сказали,что бесполезно.А тут двое и любят друг друга 09.03.2012 17:12:29, maxerka
Тут главное чтоб опека считала это правильным. А уж "усыновители"-известное дело,хотят маленьких здоровых девочек в основной своей массе.А их братьев им не надо.И не любят приемные родители и одного ребенка.И даже если этот один -вообще единственный у них,все равно не любят,очень даже может быть.В такой ситуации двум детям проще,когда родители вот такие то дети могут любить друг друга и вырасти вполне благополучными людьми.То есть они не будут завязаны на чувствах взрослых только. Поэтому в той ситуации когда дети любят друг друга в их интересах и в семью попасть вместе,им будет легче там переносить все неадекватности приемных взрослых. 09.03.2012 16:30:13, бабаЯгa
[пусто] 09.03.2012 16:37:01
Ради интереса-посмотрите сколько по времени эта парочка продержится в инете. Я когда начинала искать ребенка тоже думала что детей куча и все они вот так сидят в детдомах несчастные и меня ждут.А ведь 6 лет назад их все-таки было там побольше.
Зы. А мысль что лучше не надо никого брать приходит опосля уже.Люди крепки задним умом это называется.
09.03.2012 16:41:38, бабаЯгa
Дети появились на сайте 3 марта - неделю назад. Отцы скорее всего разные, мальчик национальный, это в минус. Но, надеюсь, что небольшой. Если там есть ЛРП или готовятся доки на ЛРП и хороший шанс на появления статуса усыновления, то надолго не задержаться. Если же там родители не лишены, детей навещают и хотят вернуть, то могут долго в базе висеть ((( 09.03.2012 18:42:40, Dune
[пусто] 09.03.2012 16:55:15
Почему домыслы. Я больше 6 лет читаю этот форум,этого вполне достаточно.А статистику спросите в своей опеке.
Зы.Кстати действительно интересно-как быстро заберут именно этих детей.Симпатичные.
09.03.2012 17:02:20, бабаЯгa
[пусто] 09.03.2012 17:38:23
Думаю,есть.В этих местах долго работают люди.По крайней мере в нашей опеке 10 лет точно работает мой инспектор.Может и больше. 09.03.2012 17:49:04, бабаЯгa
ЖенаПолковника
"А мысль что лучше не надо никого брать приходит опосля уже.Люди крепки задним умом это называется."

И слава богу, я думаю, что опосля...
Кстати, многие ни о чем не жалеют...)))
09.03.2012 16:46:50, ЖенаПолковника
Я вообще думаю что этот механизм должен способствовать эволюции а не наоборот. Люди в принципе устроены так что учатся только на своем собственном опыте,а не накопленном до них.И с каждым новым рождением-процесс повторяется.Это не спроста так устроен мозг)) 09.03.2012 16:53:34, бабаЯгa
у моего был брат на 2 года старше.Его забрали в семью на иу на 2 года раньше,чем мы нашли своего.Моего не взяли,ибо он на тот момент был растением ,и никто не предполагал,что вдруг произойдет такой скачок развития ,и мой мальчик станет самым умным в группе ДР.Братьев разделили в интересах старшего.Но я я все думаю,вырастут братья,все равно вспомнят друг друга. 09.03.2012 17:19:38, maxerka
ЖенаПолковника
Вас травмирует этот факт?
Если мальчик в любящей семье, то у него есть все шансы вырасти хорошим парнем и у вашей семьи может появиться ещё один близкий человек...
09.03.2012 17:26:03, ЖенаПолковника

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!