Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пришла с утренника!!!

Девочки,была на утреннике у Алины в садике,давно так душой не отдыхала,какие же молодцы наши воспитатели и музработник,так все организовали,все дети пели,плясали,рассказывали стихи,ну прям артисты настоящие,и такие все трогательные и милые.Очень понравилось и столько положительных эмоций ,и прослезилась конечно,когда моя Алина вышла перед всеми и рассказала стих про маму,который я из "вредности" с ней разучила разыскав в интернете,т.к. у нас негласное указание заведующей плохоговорящим детям стихи не давать,то приходится учить самим и приходить с готовым стихом под очи нашей воспитательницы ,и самое главное очень хорошо рассказать это произведение перед всеми.
Каждый раз,когда вижу Алинку на утреннике одни и те же мысли,как же она была б если б ее не изъяли у нашей алкобио,как бы она была лишена и этих утренников,праздников,песни б не пела,стихов не знала,потому как в 4-года это была неговорящая девочка,что нам аукивается и сейчас, не была б на равных со своими сверстниками и так ее жалко становится.
06.03.2012 13:54:30,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Яхонтовая
Дочка-то ваша какая красавица! И молодцы, что стихи выучили всем старым злыдням на зло!)) 07.03.2012 09:42:14, Яхонтовая
Это мое ноу хау,я два года просила стихи у воспитательницы,а она бедная между мной и заведующей ,как между молотом и наковальней.Теперь ставим перед фактом,выучили стих и пришли рассказали. 07.03.2012 09:48:11, НИБР
[пусто] 07.03.2012 08:53:49
Ира,для первого класса уже основное все купила,и пальто ,и сарафан с блузками ,и две пары сапог,все лежит новое дожидается своего времени.Насчет школы немного тревожно,но мы приучены каждый вечер уроки делать,поэтому именно уроки меня не пугают,а вот как Алина со своей речью в класс вольется,вот это да.
Насчет отпуска ,тоже очень надеюсь с вами отдохнуть,дай Бог свидимся.
07.03.2012 09:22:48, НИБР
Какие вы молодцы! Помню проблемы одно время у вас с садиком были, так здорово, что все наладилось. Алинка красавица! 06.03.2012 22:18:53, Pobeda
Спасибо большое! 07.03.2012 09:24:48, НИБР
Какая чудесная девочка! Настоящая маленькая леди! И какое прекрасное платье. У меня тоже именно на детских праздниках на глаза почему-то наворачиваются слезы: как смотрю на свою девочку среди других наряженных и счастливых детей, танцующих, поющих песенки и рассказывающих стихи, и думаю, что она могла бы быть не с ними, а совсем в другом месте. 06.03.2012 22:03:35, Fanny9
Спасибо,с наступающим праздником. 07.03.2012 09:25:15, НИБР
счастливая девочка :-))) 06.03.2012 19:54:31, Ирина musik
Какая красавица! 06.03.2012 19:37:02, Ptitza
Corgik
Не девочка, а маленькая фея:) 06.03.2012 16:28:38, Corgik
~Голубка~
рада за вас :) очень милая девочка! принцесса! 06.03.2012 16:22:21, ~Голубка~
Совершенно очаровательная барышня! 06.03.2012 15:37:20, atusik31
Спасибо Наташенька большое,с наступающим праздником!!! 06.03.2012 15:42:21, НИБР
Спасибо, Наиля, и вас с девочками тоже от души поздравляю! 06.03.2012 15:50:57, atusik31
Meile
ПОздравляем. Какая девочка-то позитивная.) У меня в классе мальчик, ну очень плохо говорящий. Ваше спасение в пении и проговаривании слогов. И надо верить пройдет и выправится.)У меня он на 2 год заговорил-а родители уж отчаялись-к логопеду ходил-ноль было. А вот когда он сам понял-что ему надо это и стал осознанно проговаривать-вот тогда все с мертвой точки и сдвинулось) 06.03.2012 15:16:43, Meile
У нас она тоже на второй год заговорила,но в пять лет говорила как двух-трех летняя,а сейчас в без несколько дней семь лет говорит наверно в лучшем случае как четырехлетка.Уж скольких мы логопедов,логопедов-дефектологов,неврологов,психиа­тров прошли.Каждые полгода курсы ноотропов,каждый день уроки,поправляю на каждом слове-слоге годами,стихи учим по слогам,не скажу что бесполезно,но как она в первый класс пойдет не представляю. При том что полностью готова к школе:читает,считает,+,-,цвета,времена года,фрукты-овощи,тесты проходим,на подготовку к школе полгода ходим,но как выправить речь просто не представляю.Очень все плохо и медленно меняется. 06.03.2012 15:27:09, НИБР
Нель, ты видишь, что Алина совсем другая становится: открытая улыбка, спокойный, полный достоинтства взгляд. Супер-девочка у тебя. Молодцы вы обе! Тьфу на вас 3р.)))) 06.03.2012 15:07:48, skoro_leto
Дай уж тут похвастаюсь и я про свою. Тоже с утренником связано. Нам опять дали стих учить. Ну моя вначале послушала внимательно меня, как я читаю. Что-то про себя пробубнила. И все. Ничего больше я из нее клещами вытащить не смогла. Попрошу рассказать - она начинает придуриваться, рассказывает все из всего "репертуара" а стих к утреннику ни в какую. Хихикает ехидно ))))
Я уж переживать начала, как бы не опозориться на утреннике. У воспиталки спрашиваю - как моя стих то сможет рассказать? На что мне воспитательница говорит, что рассказывает, и не только свой, но и всех детей в группе. Запомнила на репитициях.
А ведь 3г1м всего моей, и где наше ЗПРР, ауууу? Тьфу и на нас 3р.))))
06.03.2012 15:21:19, skoro_leto
Молодец-молодец Алиюша! Умница,поздравляю с успехами! 06.03.2012 15:27:58, НИБР
Да,Альбиночка,спасибо большое,я такая гордая сегодня на утреннике была.Нам бы теперь первого апреля в день рожденья еще в гимназию экзамен сдать.Хотя надежды честно сказать мало,при таком ажиотаже. 06.03.2012 15:16:29, НИБР
Не переживай, копи деньги, в вашей школе это самый проходной балл. Не обижайся только. Что-то по рассказам не очень мне ваша школа нравится в последнее время.... Сама уже репу чешу, куда свою буду отдавать. Во дворе 2 школы, обе плюшевые. Про 7 гимназию в последнее время тоже нелестные отзывы. Время у меня есть конечно, но вот что-то задумываюсь я .... 06.03.2012 16:37:39, skoro_leto
В том то и проблема,что вокруг школы плюшевые,Алина с ее темпераментом там будет просто зажигать.Мне надо ее в сильную школу и к строгой учительнице,как вот наша воспитательница в садике. Ей нельзя слабину показывать,она сразу перестает слышать и начинает всеми руководить,вот и думаю как в гимназию нам попасть и при этом 50 тысяч рублей (ежегодные) не платить. Вот скажу честно у меня в душе все переворачивается при мысли об этой сумме.У меня же удочерение,никаких пособий(сама знаешь) в нашем регионе нет,а за школу я должна выложить. 07.03.2012 09:45:56, НИБР
Очень красивая у Вас девочка!Я на утренниках почему то плачу от умиления и счастья,глядя на свою девочку.У меня тоже иногда приходят такие мысли,что бы было,если Геля была сейчас в ДР и поэтому хочется её баловать и баловать. 06.03.2012 15:06:14, лиля +геля
Да мне прям неудобно было на утреннике перед другими мамами,наверно выглядело вообще непонятно,сидит взрослая тетенька и слезы утирает.Как вспомню как Алина резко отличалась от домашних детей,как волчонок, как не могла играть с детьми,они шарахались от нее,от ее странных выходок.Зато сейчас наравных,поет и пляшет. 06.03.2012 15:15:07, НИБР
Лара Вилюйская
Я на почту тебе написала
Алинка вообще другая становится,черты лица тоньше стали...
Прикинь,летом уже три года у нас будет!
06.03.2012 14:56:47, Лара Вилюйская
Лариса,ничего не получила. Да уж,меня сегодня О-К-С-А-Н-а обвинила .,что у меня моральных сил и на одного ребенка не хватает,вообще не поняла,а чем я хуже кого-то? Слава Богу ребенок летом три года как в семье,о другой маме и не мечтает.Да ладно Бог с ней с той Оксаной,так на нее ситуация с семьей Клименко повлияла,что на меня накинулась с таким остервенением.Ладно Бог ей судья.
Да Ларис у нас с тобой будет юбилей,как мы три года живем со своими девчонками,я с Алинкой,ты с Лизунькой. Так что растить нам их еще и растить.Ты давай тоже свежих фоток добавь.
06.03.2012 15:35:12, НИБР
Прошу прощения, погорячилась бестактно:((( 06.03.2012 19:40:45, О-к-с-а-н-а
Оксана,вот ваши слова для меня в данный момент дорогого стоят.Честно признаюсь после ваших слов вчера так мне плохо было,даже давление поднялось и ребенка из садика забрать не смогла,пришлось ночевать Алинке у бабушки.Даже хотела утром здесь написать вам,но все хорошо что хорошо кончается,спасибо вам за извинения,меня тоже прошу простить если я была не права. 07.03.2012 08:59:59, НИБР
я вам , Наиля, в личку написала. Я не только вам но и себе отравила вчерашний вечер:((( 07.03.2012 09:36:45, О-к-с-а-н-а
Оксан ответила,все нормально! 07.03.2012 09:46:29, НИБР
Лара Вилюйская
Я в агенте тебе писала.
Вечером тоже пойду своих фотать.Дверки прикручу,моськи помою,наряжуху сделаю.Жди новых фоток.
06.03.2012 15:39:18, Лара Вилюйская
Смотри без прикручиванья никак,а то съедят. 06.03.2012 15:43:01, НИБР
[пусто] 06.03.2012 14:51:03
Сначала не поняла,что такое дратхаар,а это не что оказывается ,а кто.Нет своей собаки не имеем,но стали с Алиной любить ходить на выставки собак,там и познакомились с хозяевами этой собаки и собственно с ней.Зовут Дана,родители очень знаменитые,папа так вообще из Германии. Алина очень боялась подходить к ней,так хозяин настоял,чтоб подошла и погладила,собака такая воспитанная,прям чудо. Очень хочу собаку,но небольшую типа цвергпинчера или тойтерьера. Но я аллергик,кошек вообще непереношу,особенно продукты жизнедеятельности,вот хочу пойти кровь сдать на аллергены на шерсть собак,кошек, тогда уже решать с покупкой собаки,но деньги в две копилки с Алиной стали собирать. 06.03.2012 15:09:37, НИБР
ketspb
С удовольствием посмотрела. Алинка, как маленький ангел в этом платье. Еще посмотрела Крымские фотографии, как же мама с дочкой похожи!))) 06.03.2012 14:50:39, ketspb
Кать,если б ты видела в реале как она похожа со старшей,вообще большое сходство. Никто не сомневается (кто не в курсе),что Алина наша кровная.Но темперамент вообще наш,столько энергии,такая подвижная,но СДВГ никто не ставит. Такая стала домашняя,уже такая своя. 06.03.2012 15:12:44, НИБР
ketspb
Так я видела фотографии, где она с двоюродными братьями-сестрами. Как будто все родные! 06.03.2012 15:15:56, ketspb
Так еще самая младшая в нашей большой семье,а руководить братьями -сестрами пытается,попробуй чтоб не по ее было,постоянно приходится их стычки урегулировывать. 06.03.2012 15:17:59, НИБР
lenalar
Очень рада за вас! Пусть дочке все удается! Пусть будет много друзей! Я тоже только что с утренника, смотрела и радовалась за свою своерожденную 6 летку, и думала как наш Тимочка будет в садике, нарядный, с цветочками... В родной семье даже представить страшно, что было бы... 06.03.2012 14:17:23, lenalar
Спасибо большое,вам тоже счастья и здоровья! 06.03.2012 14:20:51, НИБР


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!