Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто нашел своего ребеночка в Москве?

Здравствуйте всем! Скажите, пожалуйста, как вы строили свой поиск? Звонили в опеки, на территории которых есть дома ребенка? Или сразу без звонка приезжали в эти опеки в приемные дни? Или пользовались только помощью рег. оператора, что на Шабловке? Поделитесь опытом, как искали ребеночка. Мы ищем ребенка возраста 1-3 года.
06.03.2012 08:49:43,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я до шабловки не доехала, объезжала и обзванивала опеки, где есть ДР, времени истратила много. Ни одной девочки 1-3 мне, без очень серьезных патологий не предложили. Расширяйте поиски в МО и смежных областях есть дети. 07.03.2012 14:30:40, sesla
мы договорили на шаболовке когда нас смогут принять, и там сразу и нашли Петьку, в тот же день съездили в дм, и подписали согласие на шаболовке и в опеке его. 07.03.2012 13:49:47, asha-tasha
Мне очень-очень понравилось у РО на Шаболовке. Первенца нашли именно там. Причём нам предложили посмотреть мальчика сами (сама регоператор), мы согласились и..нашли нашего любимку. Дочку искали здесь же , а нашли у РО Моск. обл. (и первый и второй раз стояли на учёте и там и там)Очень ласковые и милые люди работают на Шаболовке. Второй раз просто приехала и меня СРАЗУ приняли. С первым ребёночком не помню. Впечатление очень хорошее. И подбирать удобно по папкам. 06.03.2012 21:44:24, мамАлёна
Нашли в Москве. Случайно заехала в одну опеку и предложили 3-х детей указанного возраста. В итоге один оказался наш: здоровый, белобрысый, 3-х летка. 06.03.2012 14:42:00, Natali74
от Шаболовки никакого толку. Сама нашла, по сайтам целыми днями лазила, а взяла того, кого на сайте не было )))) 06.03.2012 14:17:25, Ехидна
+10000000 мы тоже искали сами.. Искала в базе данных и смотрела видеопаспорта. Там нашла и после поехала на Шаболовку так как не знала какая опека и какой д/р. 07.03.2012 08:35:57, Мася))
Corgik
Да, нужно обращаться в опеки, на территории которых дома ребёнка и детские больницы. 06.03.2012 12:41:51, Corgik
зачарованная
Я по опекам прозванивала и приезжала личные дела смотреть в приемные дни с док-тами. 06.03.2012 11:53:37, зачарованная
Забыла сказать, что документы собранны на опеку. 06.03.2012 11:27:45, gala76
Я нашда в Москве и очень быстро. Обзванивала опеки и они говорили есть ли смысл приезжать. Искала девочку от 1 до 3,5, но у нас национальная и здоровенькая. 06.03.2012 11:01:50, оили2005
Мы нашли в Москве. До регоператора доехать не успели. Опека еще на стадии обследования жилья предложила нам мальчика, хорошего, мы решили, что от добра добра не ищут.
Но я для себя составляла список адекватных и доброжелательных опек, чтобы с них начать, вот
[ссылка-1]

Да, я бы добавила, что из нашего ДР более-менее сохранных детей разбирали до года, в пять-десять месяцев.
06.03.2012 10:32:30, Токката
Через Шаболовку. Правда мне была нужна девочка 3-6 лет,славянской внешности)).Но таких не было,сказали что только до года.Потому что всех более-менее здоровых разбирают до года.Предложили в результате 9-месячную,только что изъятую из семьи. 06.03.2012 10:23:48, бабаЯгa
Я искала девочку от года до двух, ага:) Готова была даже во Владик с Иркутском лететь, ага-ага:). Нашла в Москве трехнедельную девочку. Вернее, мне нашли:) Была на Шаболовке, поняла, что возрастом 1-2 года детей мало, согласилась посмотреть двухмесячную. Посмотрела и поехала писать отказ в малышкину опеку, это оказалась опека Пресни. А меня там отругали, что поехала смотреть заведомо тяжелого ребенка (а то я знала, мне ее как здоровую предложили), и поставили на учет. И через день нашли мне Пуфика:) 06.03.2012 10:12:49, Елена_Марианна
Бирута
я в конкретную опеку шла в приемный день без звонка, через час уже была у ребенка. 06.03.2012 09:47:41, Бирута
Америссис
Мы нашли ребенка ему было 2,4 г. в опеке "Чертаново Южное"
Москва, ул. Подольских курсантов, 4а .
Дом ребенка № 17.
Отношение что в опеке, что в самом доме ребенка очень доброжелательное.Но нас сразу предупредили ,что на ПС и опеку маленьких не отдадут. Только усыновление.
Правда пришлось 3 месяца ребенка посещать, ждали когда ЛРП вступит в силу и в этот же день состоялся суд.
06.03.2012 09:10:02, Америссис
Нашла через Шаболовку, выбрала анкеты 12 детишек (дали на все про все полчаса, что НЕРЕАЛЬНО было мало, торопили), после пробивания по базе выяснилось, что у 3/4 нет статуса пока, у кого сиблинги, у кого родственники вот-вот-вот... И рядом сидящая женщина сказала: "А покажите-ка даме ****, он здоровый,6 мес уже прошли, можно,наверное, усыновить". Взяла направление. Съездила в ДР, опека РОСТОКИНО. И хоть у сына к тому моменту не было статуса,мне его показали,разрешили навещать,пока я переделывала доки на опеку. Вот. 06.03.2012 12:53:52, Kurazh
Саша? 06.03.2012 09:24:57, Vanda 88


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!