Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Fasol-ka

Какая сейчас обстановка?

Мы в 2007 году удочерили дочку. Фсе чудесно:)
Мечтаю о второй дочке.
С учетом возраста, уже хватит мечтать, прыгать надо:)
Считаю, что для второго ребенка мне больше подходит форма устройства "Приемная семья".
Теперь вопрос: насколько реально оформить "приемную семью" на относительно здорового младенца?
В 2007 году таких деток отдавали предпочтительно на усыновление, а не в опеку. Как сейчас?
На бумаге и раньше было, что принимающая сторона определяет форму устройства, а на деле было по другому, опека продавливала усыновление.
(Мы усыновляли осознанно, без давления опеки).
Хочется теперь также осознанно оформить приемную семью- без давления и борьбы... Реально?
04.03.2012 13:01:47,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас было так: в 2010 году мы взяли под опеку без проблем друг за другом двух вполне (почти) здоровых детей славянской национальности с полным статусом 1 и 2 мес и 1 и 10 мес, не братьев по крови, а через четыре месяца мне знакомая из мин.образования посоветовала переделать на приемную семью, так как это более выгодно. и я пошла и сказала, что мы хотим переделать, причем на обоих родителей. мне сказали, что конец года-выбрано финансирование, можно будет в начале года сделать,были не очень довольны, отговаривали,но я вежливо настояла и нам переделали. 27.03.2012 21:36:27, Елена_64
Мы вязли на ПС здоровую девочку (правда был контакт по гепатиту С и ребенок не произносил звуков) 9,5 мес. Наша опека нам все оформила без проблем, даже сами предложили ПС, мы просили опеку (но меня в опеке знали по волонтерской деятельности, может это помогло, а может просто план по ПС был недовыполнен :)). Ребенкина опека тоже все сделала без проблем. Ну поморщились немножко, ну поуговаривали на усыновление. Я думаю, все зависит от людей на местах. Т.е. закон то, конечно, на Вашей стороне. Но будете ли Вы бодаться в случае чего, особенно с опекой другого региона, это решать Вам. Я, например, ехала за ребенком с готовыми приблизительными бланками всех документов на случай письменного общения с опекой и с телефонами Министерства образования и Управляющего по делам ребенка :) К счастью, это все не пригодилось. 04.03.2012 21:11:22, Odna_iz
Реально, но не со всеми опеками 04.03.2012 20:54:16, marina2
все реально, мне в ПС отдали двух грудничков, славянской внешности, здоровых, один был даже со статусом. 04.03.2012 14:47:39, Лиса-Олеся
Fasol-ka
Обнадеживает! Спасибо! 04.03.2012 14:49:03, Fasol-ka
Совсем нереально.
Нам под опеку не давали грудничка, а в приемную семью и подавно.
Девочка была таджичка, говорили отдадут только под усыновление.
04.03.2012 13:48:36, lily7
Мне тоже год назад в Питере пытались не дать под опеку годовалую девочку, пока я не начала общаться письменно. Сразу же отдали, даже быстрее двух недель доки готовили :) 05.03.2012 17:18:17, taniaval
У нас малышки обе в ПС, брали год назад почти, но малость показали зубки и они и мы. 04.03.2012 14:01:24, светланасемимама/
Fasol-ka
Делаю предварительный вывод: если даже с учетом такого количества детей, Вам пришлось показывать зубы по этому вопросу, то видимо это действительно совсем не реально... Тем более в Москве... 04.03.2012 14:13:42, Fasol-ka
Реально.ищите,действуйте.Но все доки должны быть идеальны.и ШПР,если не было 04.03.2012 19:45:29, Ануш
В Москве как раз и не препятствовали нам. Мы ехали за конкретным ребенком, но его уже забрали и нам активно стали предлагать других детишек под заключение на ПС. Мы были в таком состоянии, что не очень хотелось переключаться на другого ребенка.
К тому же есть детки без статуса, им тоже не место в ДР, который может никогда и не появиться или только появится через полгода после ЛРП био.
А ещё в Москве теперь и усыновителям платит ежемесячно 12т.р.
04.03.2012 14:22:08, светланасемимама/
Какая девочка у Вас красивая!
По вопросу, похоже, ничего не изменилось в лучшую сторону. Сбор доков не уменьшился, а добавился. Отношения "на местах" тоже не стали лояльнее. Но...выцарапать относительно здоровую ляльку в ПС вполне реально, если знаете свои юридические права и будете готовы побороться. А есть районы, где и бороться не придётся, судя по откликам здесь.
04.03.2012 13:36:07, светланасемимама/
Fasol-ka
Да, да красотка:) спасибо:) 04.03.2012 14:14:18, Fasol-ka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!