Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

боюсь

Как я мечтала о дочке! Молила бога, чтобы он мне её послал, а он всё не давал( не было у нас в регионе , а муж отказывался куда-либо ехать).У нас есть сынок приёмный, но так хотелось девочку. Нервы совсем сдали, постоянно плакала , переживала. муж против дочки, но шёл у меня на поводу. Он постоянно твердит мне, что мы уже не молодые, что через 10 лет ему на пенсию, что со здоровьем не всё в порядке, а вдруг что-то с ним случится, как я тогда буду с двумя детьми (я работаю учителем начальных классов, у нас зарплаты маленькие . В общем, я дошла до ручки, решила обратиться к психологу. Тот видно своё дело знает хорошо. Посоветовал мне изменить своё отношение, раз не получается взять ребёнка, ведь столько семей имеют одного ребёнка и они счастливы, потому что они так к этому относятся, больше уделять времени мужу и сыну и почувствовать себя счастливой. Я с ним абсолютно согласна, действительно, любую ситуацию можно воспринимать по-разному. И я решила больше дочку не искать, мы стали строить другие планы. Я в нескольких городах стою в опеке, всем сказала, что изменились обстоятельства, кроме своего города. В нашем городе русской здоровой девочки уже не было несколько лет, и вдруг мне звонят, что есть отказная девочка, узнаю через знакомых - девочка вроде бы здоровая. Меня просто паника охватила, я ведь уже перестроилась, я не хочу ребёнка!!!!!!! Но всё равно сходила посмотреть.Восторга, как с первым ребёнком не испытала, ей 10 дней, похожа на маленькую старушку, сильно плакала, кушать хотела. ЭТО МОЙ ПОСЛЕДНИЙ ШАНС!!!!!! Хочу дочку, чтобы любить её так же как сыночка своего, в то же время боюсь до дури: а вдруг больная, вдруг умру, кому она будет нужна, и т.д. С сыном вообще не думала ни о чём, мы его прямо из роддома забрали вообще не обследованного. и мысли не было, что что-то с ним может не так быть, я его и смотреть не хотела, сказала, что и так возьму. А здесь никак не могу решиться ни на что! Ответ надо давать после праздника, а какой ответ, чтобы я ни сделала, всё будет ошибкой. Каждую минуту меняю своё мнение, сама себя уговариваю и отговариваю. Мужа сейчас нет, он на вахте, да и не он будет решать,его мнение я знаю. Хочется пойти и удариться головой об стену хорошенько, но если бы это помогло.
03.03.2012 12:20:47,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если вы не москвичи, усыновляйте девочку из московского дд, подавайте в суд в Москве, и будете получать по 12 тыс. на нее до совершеннолетия как московские усыновители. Скромненько на ее расходы хватит, если она не очень больная, конечно, окажется. 03.03.2012 17:38:03, Somnevayushayasya
не решать без мужа. рассказать ему конкретно о звонке и посещении и узнать его мнение именно сейчас. 03.03.2012 17:07:10, Ata
LetoAngel
В вас борется нереализованное желание быть мамой дочки. Вы от него так просто не сможете отмахнуться и будет оно вас мучить. Вы бы сейчас взяли бы ее сразу, если бы не муж, который "против".
Однажды одна из женщин-сотрудников дома ребенка сказала: "часто женщины идут против желания мужа и мужья уходят". И ведь она права. Тут вы должны поговорить с мужем, найдя походящий момент, чтобы понять его настроение. Сходить к ребенку вместе, а потом уже решать сообща. Только общее решение приведет к положительному результату. У вас все получится!
03.03.2012 16:12:36, LetoAngel
Очень Вас понимаю и сопереживаю. А почему после праздников нужно дать ответ. Или после праздников уже истекают 10 дней за которые нужно дать ответ. Я думаю нужно встретиться с ребенком еще раз. И если почувствуете, что жить без неё не сможете, то ....... У меня так было. Увидела дочку свою будущую и ничего нигде не ёкнуло. А когда приехали домой, то уже и не знала как дождаться следующего дня, что бы её увидеть и не представляла как же я без неё жить то смогу. Пока доки дооформляли, сфотографировали её. Расставили, развесили фотки по всей квартире и как два блаженных с мужем ходили и улыбались. Думаю, что основным сдерживающим фактором все таки является материальное положение, а не возраст. Тут уж я ничего посоветовать не могу. Сама бы хотела ещё доченьку воспитать, но боюсь по деньгам получится ли выкрутиться. Душевных сил уверена у Вас хватит. 03.03.2012 14:40:51, ФотиниЯ
Иногда помогает представить свою жизнь через пару лет в двух вариантах - где вы взяли девочку и где не взяли. У вас в каком случае на душе легчает? 03.03.2012 14:06:33, Токката
страхи ваши пройдут( не будите же вы каждый день думать,что умрете )А вот сильное желание иметь дочку может вернуться,что скорее всего и произойдет....поэтому делайте выводы)))) 03.03.2012 12:45:39, malek76
[пусто] 03.03.2012 12:29:23
Не нужно об стенку-берите дочку и будете счастливы!!!У меня тоже всё муж кочевряжился,я даже думала-все не буду искать,через некоторое время поняла-я хочу еще одну дочку и бороться с собой не буду,теперь снова ищу и надеюсь,что найду.Кстати мы тоже не молодые с мужем. 03.03.2012 16:23:17, Светланик
Вы сами себе загадали дочку. Так бывает, сильно чего-то хочешь, загадываешь желание, а потом, когда его отпускаешь - оно сбывается. Не бойтесь, как вам больше хочется, так и решайте. Удачи. 03.03.2012 13:43:40, Лориса
У меня такое ощущение, что если я откажусь, то я предам кого-то или что-то. Скорей всего свою мечту что-ли. Как я могла так мечтать о дочке, ещё 2-3 месяца назад неслась за 500 км, чтобы встать на учёт, а сейчас я не хочу её брать. О девочке я не беспокоюсь, потому что у нас много желающих именно на девочку, наверное , и ей будет лучше с более молодыми родителями. Если я так себя чувствую, то как же переживают несчастные женщины, которые вынуждены оставить ребёнка в роддоме!!!!!!!!!!Как мне их жаль! Не маргиналок, а нормальных женщин, которые попали в непростую жизненную ситуацию , таких как у моего сыночка и у этой девочки! Или женщины, которые вынуждены сделать аборт! Как же они мучаются, как, наверное, нелегко им принимать такие сложные решения! 03.03.2012 13:59:36, таяяяяяяяяя
Выпейте успокоительного, сядьте и подумайте, что нужно именно ВАМ. Девочку действительно не жалко - на нее уже, наверное, очередь выстроилась, если она славяночка и здорова. А вот Вам с ней жить ВСЮ ЖИЗНЬ или жить БЕЗ НЕЕ. Вы никого не предаете, Вы просто рассчитываете, что сможете и что Вам нужно. Это НОРМАЛЬНО. Этого ребеночка дали НЕ ВАМ. Другой женщине, которая уже не воспользовалась своим шансом. Вы просто знаете о ней. Успокойтесь и взвешенно примите решение.
Потому что, если Вы возьмете ее против своей воли из какого-то странного понятия предательства/непредательства и будете потом с ней мучаться и не любить как навязанного чужого человечка - кому от этого будет лучше?
Сто раз подумайте. Мудрого решения Вам!
03.03.2012 14:06:01, ДраКошка
Мы с вами в "одной луже сидим". Мы наверное только помладше. Есть сынок, нашли дочь тоже как то быстро и случайно и в самый последний момент вначале мужа охватил страх места мало, денег мало, не справимся. До чего добубнился, что я сама уже незнаю чего хочу. От страха потерять мужа решила не брать пока дочку, выставила на продажу коляску, он звонит просит не продавать, говорит это просто страх. Вот и сижу с направлением на ребенка и незнаю что делать... 03.03.2012 16:59:06, KaterinaStar
Да, мне 40, мужу 46.Если бы годков 5 хоть скинуть............ 03.03.2012 19:05:11, таяяяяяяяяя
мне через полгода 40 - ищем младенца 04.03.2012 13:27:25, Ирина musik
Мама моя! А я в 45 родила и в ус не дую! А оказывается надо уже бояться:)))??? А муж пусть бегает! По утрам в смысле. В смысле не хрен себя хоронить, а ежли такой весь в себе не уверенный, то пусть за здоровьем следит. А то одну с двумя детьми значит нельзя оставить, а с одним ребенком не зазорно "ласты склеить". Чей-то рановато он "откланяться" у Вас собрался. Вы там с ним по-строже:))) 04.03.2012 00:49:28, otrif
Да бросьте, разве это возраст. После сорока и рожают сейчас, и не по одному ребенку. Так что возраст тут - не оправдание. 03.03.2012 22:54:06, Фортунка
Главное, на какой возраст Вы себя ощущаете и чего хотите в будущем: спокойно лежать на диване или заботиться о человечке, старший-то подрастет уже.
Мне 43, мужу 48, живем-воспитываем.
03.03.2012 22:48:28, светланасемимама/
KaterinaStar- при первой следующей возможности посещения отправить мужа к девочке одного 03.03.2012 17:04:04, Ata


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!