Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок НЕ славянской внешности

Девушки! Выношу на суд людской: нам сегодня показали девочку Не славянской внешности (кареяночку). Мы с супругом оба славянской внешности, только муж смугленький и кареглазый и все. Это единственный ребеночек, который может предложить нам региональный оператор без ВИЧ и т.п. Хочу услышать ваши мнения, как можно больше (можите и кидать тапками, но это единственный шанс услышать что скажут моей дочке, если я ее удочерю, впоследствии)-
у кого был такой опыт? что чувствовали/слышали?
что можите подсказать- икать дальше или взять такого ребенка?
Повторяю, кроме смущения от высказываний общества больше ничего не смущает...
31.01.2012 23:11:50,

112 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У вас уже сомнения.Так что вы от форума ждете?
Ну посоветуют вам усыновлять, а тараканы в вашей голове никуда не денуться.
03.02.2013 11:17:28, Ну даже не знаю
да они ж красивые! Автор, душу не травите. такие детки - моя мечта! 03.02.2013 08:18:46, Криптан
[ссылка-1] 02.02.2013 21:50:24, Eugeniya
берите если ре понравился - если муж темненький "свалите" на залеьного корейского дедушку :))))
видела такую в приюте - лапуля, хватать и бежать :)
02.02.2013 21:42:56, Eugeniya
Если Вы в большом городе,берите и не заморачивайтесь даже по данному поводу. А вот в маленький городок кареяночку я бы не рискнула взять,ну оочень долго бабули будут Вам кости перемывать. 01.02.2013 18:26:41, тоже аноним
А что Вам общество? Сейчас что 70-е -80-е когда от негритянский детей шарахались. У нас Сейчас кого только нет. И потом это только Ваш ребенок, главное чтобы он Вам нравился. 01.02.2013 16:49:12, skorpioha
У меня муж не русский и мы могли позволить себе взять национального, но меня все равно это очень смущало.
Да и муж из национальных только грузинчиков искал , в итоге нашли белобрысого славянина.
Решать это нужно только в своей семье, потому что жить вам вместе, а не нам.
01.02.2013 16:31:15, ZBZ
ну придумайте красивую историю, что знали маму малышки и тп, она расползётся среди сплетниц, но негатива уже будет на порядок меньше ))) 01.02.2013 16:04:06, есть вариант
Корейцы сильно отличаются от среднеазиатских гастеров, ничего европеоидного уже не будет, если не метис. Будет очень красивая, в т.ч. в силу необычности, девочка. Я бы удочерила, но я киргизка. 01.02.2013 15:20:49, ВенераС
Ну Паоло Коэльо уже давно умер. И почему его мнение должно быть решающим ,и почему обязательно люди должны что-то подумать. Если ребенок похож на родителей,то люди проходят мимо , не замечают ничего и не загружают свои мозги по поводу вашей семьи. 15.02.2012 14:12:11, Батон
вот так да... его, оказывается, уже похоронили, а он, наверное, и не в курсе :-D
Сейчас он живёт со своей женой Кристиной, в Рио-де-Жанейро, в Бразилии, и в Тарбе, во Франции [ссылка-1]
вот и правда, ужас-ужас, мало того, что умер давно, так еще и свое мнение навязывает)))
15.02.2012 21:03:08, _Rinka_
процитирую Пауло Коэльо: Не имеет значения, что думают другие - поскольку они в любом случае что-нибудь подумают. Так что расслабься.

=)
15.02.2012 08:20:29, _Rinka_
У меня муж не русский,но мы изначально искали ребенка славянской внешности.
Хотя в отличие от вас у меня было более расширенные рамки поиска.
Так что здесь думать только вам, советы советами , а жизнь-жизнью.
14.02.2012 12:25:47, Ася1
Ой, и у меня младший не славянский. Зато красивый! :)))) 02.02.2012 11:40:16, мама Серемухи
:) хватать и бежать 03.02.2012 00:03:04, Eugeniya
Красивый, без сомнения, а лукавина какая в глазах. У старшего совсем другой взгляд. 02.02.2012 14:45:00, светланасемимама/
Всю ночь не спала- тянет))))) - вот это самое главное.
А вообще, учитывая, что адаптацию никто не отменял, проблем Вы себе добавляете.
Т.к. косые взгляды, нетактичные вопросы, когда ты не в лучшей форме и так - это доп. нагрузка, которой можно избежать.
Но если есть то ради чего это терпеть - то вперед.
Т.е. если ребенок понравился - брать.
Если готовы посмотреть другого - проще будет с ребенком, который сильно не отличается от вас по внешности.

Я вот, например имею возможность кому-то говорить об усыновлении, а кому-то нет. А вы лишите себя такой возможности.
Это доп. нагрузка на психику. После адаптации это, конечно ерунда, а во время адаптации - ???
Да и на животном уровне приянять ребенка как своего сложнее, если у него яркие национальные черты.
Как-бы всегда чужой будет.
Но это я домысливаю, т.к. у меня дети со славянской внешностью. Кстати, так случайно вышло. Предпочтений у меня не было.
Но социальный педагог в доме ребенка первым делом спросила какая у меня внешность, потом предложила фото детей посмотреть.
Национальных не предлагала.
02.02.2012 07:12:39, Annasan72
vfvf
Я не знаю какой национальности наш, но любим до безумия!))) 01.02.2012 21:37:32, vfvf
Спасибо всем за обстоятельные ответы- и тем, кто поддержал собственными примерами, и тем, кто выразил свою точку зрения в принципе. Нет у меня теперь никаких сомнений. Наверно, мне все-таки важно было понимать- я не одна такая в нашей стране)))) и главное, только вера в себя и своего ребенка. Сегодня еду еще раз на встречу с ней. Всю ночь не спала- тянет)))))
А общественное мнения комфурчан я поняла. Остальное- лесом пусть идут!
01.02.2012 15:59:18, XXX444
Тогда и вопросов нет - берите 01.02.2012 17:50:13, К+4
Lita
Если тянет, то тем более :) 01.02.2012 16:01:56, Lita
Я бы взяла. Что скажут именно о дочке (не о вас) - кто что, разные люди есть. Если она новорожденная, то можно операцию сделать - и у нее будут очень красивые миндалевидные глаза. 01.02.2012 14:45:57, Somnevayushayasya
ооооо! операция по изменению разреза глаз (или, как в соседней теме - удалению эпикантуса)- это даже еще круче, чем петрушкой кожу натирать!
Не стоИт усыновительская мысль на месте, да
01.02.2012 14:59:57, **********
Это не усыновительская мысль, в Корее это очень популярная операция. Ничем не хуже косметики. 01.02.2013 15:55:01, Somnevayushayasya
Ну не сказать, что во всей корее, в Сеуле в основном, популярная, да и делают ее всем желающим,вне зависимости от возраста, хотя внешне все-равно похожи остаются на азиатов,скулы, нос и проч., просто с широко раскрытыми глазами)) 02.02.2013 21:50:34, sesla
испуганные такие азиаты :) 02.02.2013 22:45:47, Eugeniya
Lita
А если не секрет, где это кореянок дают? Именно кореяцы очень редко у нас оказываются в дд и роддомах - либо бездетные родственники забирают, либо семья. Это такой позор для традиционной корейской семьи - дать ребенку, пусть даже и вне-брачному, уйти из семьи.

Будем считать, что девочка азиаточка или метисочка. Они очень симпатичны, умняшечки и прилежные девочки...шучу, стереотипы это все. Они тоже разные.

У меня муж кореец наполовину и дети у нас метисы, причем Матюх гораздо азиатистее сестры. Я их обожаю, никаких особых наездов не слышала, но мне и наплевать если честно.
01.02.2012 14:09:40, Lita
Марина (.)
В Приморье наполовину корейские малыши бывают. Но местные корейцы и наполовину китайских детей усыновляют. 01.02.2012 15:33:59, Марина (.)
Lita
Марин, держала Приморье в голове как возможный полигон для следующего усыновления, но я перелет не перенесу, не готовя уже о поезде. Эх, далеко до вас...:(( 01.02.2012 16:01:11, Lita
Марина (.)
6 месяцев красотке:
 
Видеосюжет про Виолетту: telemiks.tv/news/19715
14.02.2012 09:59:22, Марина (.)
Марина (.)
Вон какой красавец восточный, и отзываются о нем хорошо:
06.02.2012 07:40:52, Марина (.)
Красив парень 07.02.2012 01:36:06, vo
эх, жалко я на Украине :) 06.02.2012 23:05:46, Eugeniya
Марина (.)
Ничего, я думаю, и поближе детки есть.
А "Поезд надежды" на самолете будет. На поезде я 1 раз в Москву съездила, страну посмотрела из окошка и думаю, одного раза таким способом хватит для общего развития 8-)
01.02.2012 16:17:39, Марина (.)
У нас такая девочка. Сами мы обычной среднерусской внешности.
В доме ребенка, когда пришла первый раз знакомиться, меня почти каждый сотрудник спрашивал: А Вы знаете, что она не нашей национальности? Вы ее фото видели? А у Вас что, муж не русский?
Про высказывания окружающих пока мало могу сказать - ребенок у нас только два месяца. Ходили с ней только гулять, в поликлиники и опеку, но там и так знают, что ребенок из ДР. Один раз на улице, увидев её в коляске, пожилые киргизские(наверное) тетеньки радостно заулыбались и стали что-то сюсюкать.
Я и хотела всегда удочерить девочку черноглазенькую и черноволосую, еще задолго до того как решили документы собирать. Правда я думала, что хочу дочку с большими черными глазами и черными кудрями. Когда в интернете увидела нашу девочку - глазки-щелочки и почти без волос. Муж сказал, что это монгольский ребенок. Оказалось потом, что мама её из Киргизии. Три месяца, пока собирали документы девочку, проверяла - девочку еще не забрали. Поэтому у регоператора сразу на нее и взяли направление.
А какие именно высказывания окружающих? Что не похожа на маму и папу? - Да. Это наша приемная дочка.
01.02.2012 11:51:40, Frosya123
ЖенаПолковника
ХолЁська! 01.02.2013 20:04:17, ЖенаПолковника
Потрясающей красоты девочка, на последнем фото - просто ребенок с обложки мамского журнала. 01.02.2012 22:48:37, priyanka
Какая сладенькая!!! 01.02.2012 14:44:54, светланасемимама/
LetoAngel
У меня одноклассница взяла мулата (прямо негритеночек, только кожа посветлее) не задумываясь, парень уж очень хорош! Девушка одна ей сказала, что мол тоже хотела от негра родить когда-то, да вот мол не случилось...:)) НА что мама нашего негритеночка (простая русская женщина) ответила: "а у нас папа русский, а дети вот такие получаются" :))) Девушка впала в ступор. :)
Живут, счастливы, растят ребенка, совсем не похожего на них.
01.02.2012 10:18:46, LetoAngel
Corgik
У меня сын с ярко выраженной восточной внешностью - меня мнение людей ни разу не беспокоит. НО! Мы уже не сильно молодые, и внутренне не сожмёмся, если кто-нибудь подумает "вот, нагуляла от азиата". Не боимся быть "скомпрометированными" мы ужо:)(и негритёнка спокойно бы могли взять - обожаю негритят:) И потом, я сама имею несколько "нерусский" вид.
Если Вы молодые супруги "славянского" типа, берёте маленького ребёнка, вам небезразлично мнение толпы, думаю, надо всё взвесить и прикинуть. Так как смотреть на вашу семью с пристрастием, думать неприятные для вас мысли, а то и вопросы задавать - будут. Конечно, не все, но найдутся любознательные граждане. Я, например, в последнее время ловлю себя на том, что, когда вижу родителей с непохожим на них ребёнком, сразу думаю: "Приёмный?". Деформация, однако.
01.02.2012 09:21:43, Corgik
Красивый у Вас парень и на Вас похож. 01.02.2012 09:31:45, BlondinkO
Corgik
Ага, когда мы вдвоём, всё тип-топ. Я, типа, не совсем русская, а муж у меня, поди, монгол какой-нибудь.
А вот когда мы втроём - пялятся, бывает. В основном, тётеньки пенсионного возраста. Муж то у меня имеет рязанскую + финно-угорскую внешность. У них в их бедной голове паззл не складывается:)
01.02.2012 09:36:54, Corgik
ЖенаПолковника
О, а фотка мужа есть? Интересуют финно-угорские корни, подозреваю у своей...))) 01.02.2013 20:05:39, ЖенаПолковника
+1.Тоже такой бзик. До сих пор помню как смеядась-давно еще, приходила женщина в парк с ребенком-метисом.А сама обычная,русская.Первое что я подумала тогда-наверное приемный ребенок))).А в один прекрасный день за ребенком пришла мама-негра она была))),оказалось что та женщина была няней.Но такой простой для нормальных людей вариант мне как-то в голову не пришел))) 01.02.2012 09:31:31, бабаЯга
Моя дочка тоже НЕ славянка.Но многие говорят,что мы похожи.Она темная,а я блондинка родилась.Мне все равно. 01.02.2012 09:11:56, elenaksucha
Corgik
Когда нет мужа, гораздо проще. Тут основной вопрос о чувствах папы. 01.02.2012 09:25:47, Corgik
Вообще корейцы красивые.Они достаточно высокие -то есть по нашим меркам у нее будет высокий рост и тонкие в кости,то есть стройные.И лица на мой конечно вкус)) у них красивые.Это если в общем впечатления от внешности.Как именно своего ребенка я не воспринимаю людей такой внешности,потому что с моей семьей они никак не ассоциируются,это "чужаки" не только по крови как все приемные но и по внешности тоже.Это если смотреть внутрисемейные отношения. По части что скажут дочке посторонние люди-тут смотря в каком ракурсе вы спрашиваете)). Если в общем-думаю в детстве Вас и ее часто будут спрашивать в кого же она такая уродилась,непохожая.Такой вопрос люди задают автоматически без всяких глубинных мыслей,людям свойственно сравнивать внешность деетй с внешностью родителей. 01.02.2012 09:05:24, бабаЯга
"Вообще корейцы красивые"
+1 А какие метисы красивые, которые на половину корейцы!
Тетка моя замужем за корейцем, какие же красивые там все дети (племянники все тоже полукровки)
01.02.2012 09:26:53, BlondinkO
<Повторяю, кроме смущения от высказываний общества больше ничего не смущает.>
А если бы свой реб родился не такой как все (дауненок, дцпшка, с явной хромотой или еще бывает выскочит ген какой от прабабушки, "согрешившей с водолазом" - бывает ведь у двух блондинов рождается кровный ребенок негроидной расы) - что тогда? как бы себя чувствовали от высказываний общества? А ребенка когда сердцем примите наплевать будет на общество.
01.02.2012 01:41:55, Марфутка
Corgik
Вы не о том. Люди не родили, кого Бог дал, они выбирают приёмного ребёнка. И ничего плохого в этом нет - им жизнь жить. 01.02.2012 09:28:00, Corgik
"бывает ведь у двух блондинов рождается кровный ребенок негроидной расы" - это где такое бывает? 01.02.2012 08:41:29, BlondinkO
Бывает, когда бабушка или дедушка были ... эээ как теперь политкорректно? в общем, сильно темненькими, их сын или дочь родились вполне себе блондинами, а на внуке-внучке природа опомнилась и отыгралась. Чего-то там с рецессивными -доминантными сочетаниями генов 01.02.2012 22:57:06, priyanka
Ну когда один из блондинов (вернее ОДНА из блондинов) не соблюдает заповеди супружеской жизни :), то и негроидным ребенок может быть и любым другим. Генетика тут не при чем :) 01.02.2012 13:44:48, ДраКошка
Про генетику: дети сейчас проходят по биологии наследственность, 9 класс. Спрашиваю дочь: " Можно скрестить корову и козу?" Анна, возмущенно: " Нет, конечно! Они же обе женщины!" :) 01.02.2012 15:34:59, BlondinkO
Corgik
Какой хороший ответ:)) 02.02.2012 12:28:35, Corgik
смиялсо!!!! 01.02.2012 20:47:39, Пангея
Смешно и верно :) 01.02.2012 15:39:44, ДраКошка
в желтой прессе. У двух блондинов даже кареглазых детей быть никак не бывает :)) Хотя я тоже "знаю один случай"...)))))))))))) 01.02.2012 13:24:09, Пангея
Марина (.)
А у кареглазых блондинов? 01.02.2012 15:36:57, Марина (.)
Такие "случаи" и я знаю :) 01.02.2012 15:36:15, BlondinkO
ОльгаЛ
Ага. И "светлые" гены 2 пары карих глаз не могли перебить. А мне так хотелось светлую девочку! И вылезли у нас дедушкины светлые глазки))) 01.02.2012 14:32:57, ОльгаЛ
ЖенаПолковника
Карий цвет доминантный, поэтому если один из родителей светлоглазый по двум аллелям, а второй кареглазый тоже по двум, светлый цвет у ребенка уходит в рецессив и он рождается кареглазым, а потом, если партнером этого ребенка окажется кареглазый человек с таким же рецессивным геном, то каждый четвертый ребенок у такой пары будет светлоглазым. У двух остальных кареглазых также светлый цвет будет в рецессиве, а у четвертого карий окажется по двум аллелям. Т.е у такого кареглазого ребенка никогда не родится светлоглазое дитё. Генетика-это наука!...))) 01.02.2013 20:12:49, ЖенаПолковника
"то каждый четвертый ребенок у такой пары будет светлоглазым."
"Т.е у такого кареглазого ребенка никогда не родится светлоглазое дитё"
сами себе противоречите
03.02.2013 06:24:06, ну да
ЖенаПолковника
Не противоречу. Если у родителей у обоих в рецессиве светлый, то каждый четвертый ребенок светлоглазый по закону Менделя, а если хотя бы один из родителей в рецессиве светлого гена не имеет, т. е. он кареглазый по двум аллелям, а карий у нас доминантный цвет, то светлоглазого ребенка не будет никогда. 03.02.2013 10:31:09, ЖенаПолковника
Подождите! У меня карие(оч темные) глаза, у мужа тоже карие (он армянин на половину), у сына нашего глаза серые. Ребенок кровный, то,что от мужа- ручаюсь ))) 01.02.2012 17:31:08, Julasik
ЖенаПолковника
Я выше описала ваш случай...))) 01.02.2013 20:13:19, ЖенаПолковника
Это говорит только о том, что вы оба носители рецессивного гена. 01.02.2012 18:28:46, Елена_Марианна
т.е. у нас бы все кровные дети были бы светлоглазыми? 01.02.2012 18:51:31, Julasik
Вероятность 25%. 01.02.2012 21:24:49, Елена_Марианна
нет, не обязательно. Где две пары голубых глаз, там карих быть не должно ( но я знаю случай), а где у бабадедов были и голубые и карие, там у внуков могут быть и те и другие. 01.02.2012 20:49:28, Пангея
ЖенаПолковника
Ага, карий в рецессиве нести нельзя, он доминантный. 01.02.2013 20:14:28, ЖенаПолковника
Vulpes
Если глаза не чисто голубые, а с желтыми крупинками, то карие могут получиться. Если серые и голубые без примесей, то не могут. 01.02.2012 21:15:38, Vulpes
ЖенаПолковника
Ага, такая же фигня с ореховыми и серобуромалиновыми-конфликт цветов. 01.02.2013 20:15:21, ЖенаПолковника
ага, ясно....у дедов (наших с мужем пап) глаза зеленые и серые (у сына в свекра), а у бабушек (наших мам) темно-карие. 01.02.2012 21:12:05, Julasik
Как я мечтала о восточном мальчике! Но фиг: в Украине, похоже, бросают только светлоглазых. На днях, после длительного перерыва зашла на этот сайт, а тут вовсю пиарят малышей. Читаю: Тимур, 2 с половиной года. Думаю, не может быть, чтобы это был тот самый красавчик (каких-то монголо-татарских кровей), от которого я глаз не могла отвести в 2009 году. Открываю - а-а-а :(, так и есть, это он. славный, со щечками, без диагнозов, спокойный характер, глазки умненькие, статус на усыновление. Как, как его могли до сих пор не забрать??? Прям сердце заболело.

Автор, если Вы в принципе не боитесь косых взглядов заклятых друзей на сам факт усыновления, то уж тем более нет смысла шарахаться от черноглазых восточных малышей. Ну, и еще (факт есть факт): русские-то пьют больше своих восточных братьев обычно. Значит, и вероятность поражений мозга из-за пьянства биоматери у чернявеньких ниже. И, вроде, здоровьем они покрепче.
01.02.2012 01:20:56, Atman
Знаете, при всем моем положительном отношении к другим национальностям, я бы взяла (и взяла, собственно)даже если другой национальности, но своей расы. Не знаю, прям как-то даже не по себе от того, что пишу. Но вы просите мнений, я честно Вам мое мнение высказываю. Но это МОИ тараканы. И к сожалению, многих в нашем обществе. У Анджелины Джоли, к примеру, прекрасная семья с очень разными, но такими красивыми приемными детками. И у многих конфян есть восточные детки. Но я бы не смогла, наверное. Хотя если вам детка по сердцу - плевать на все остальное и всех остальных. Удачи! 01.02.2012 00:54:54, ДраКошка
А я заглядываюсь на таких восточных красоток именно потому,что у меня такая точно не получится))) Никогда не переживала по поводу мнения чужих людей.Глупо это-строить свою жизнь на основе чьего-то мнения.А на вопросы глупые отвечала бы только удивленным поднятием бровей))) 01.02.2012 00:34:34, Dubrava
argo
У нас младшая дочка отличается от нас всех. Но красавица и умница необыкновенная! Мы с мужем в принципе хорошо относимся ко всем национальностям и восточная внешность и мне и мужу приятна и нас не волнует кто и что говорит. Негатива ни от кого никогда не слышала. Восточные люди на рынке иногда пытаются тактично выспросить кто у нас папа :) без подарков обычно с рынка не уходим :)
Вам правильно написали, что постарайтесь определиться нравится ли Вам именно этот ребенок. Ну и тайна понятно вряд ли получится.
Ну и на мой взгляд такие детки имеют более крепкое здоровье.
01.02.2012 00:32:44, argo
если ничего больше не смущает- берите ребеночка! 01.02.2012 00:05:02, Ata
Ярра
Если девочка нравится, о её внешней "непохожести" вы забудете очень скоро. А "окружение" всегда найдёт, за что зацепиться. Но вашу семью это не касается. :о) 31.01.2012 23:48:07, Ярра
Я не знаю, какой национальности наша девочка, но вот умственными способностями её я очень довольна.
Люди на ребенка любого вида Вам могут "указывать", нос не тот, глаз не тот, волос не тот, пол, поведение,характер, в общем найдут к чему прицепиться.
Не скрою, по первани как-то неловко было выходить в "свет", а потом научилась обрывать не обидными словами:- "да мы СПЕЦИАЛЬНО такую искали, а то все беленькие и русенькие, мы и хотели яркую девочку, не такую, как все". Как то вопросы сразу прекращаются. Людям неинтересно обсуждать то, над чем народ не тушуется и не оправдывается. Это как:-"а твоя-то изменила....", он:-"ой я знаю, лишь бы ей хорошо было"
31.01.2012 23:46:51, светланасемимама/
ЖенаПолковника
Ха-ха, это где такие мужики...))) 01.02.2013 20:17:03, ЖенаПолковника
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Не могу вам описать чувства - наиболее подходящее слово "любуюсь". Мне моя старшая кажется совершенством, фарфоровой статуэткой, ожившей картинкой календаря с подмигивающей китаянкой и домашней Люси Лью, немножечко марсианкой. Как бы это глупо не звучало, но мне уже китайцы кажутся немножечко "нашими". Любуюсь ее непохожей красотой.
Общество спрашивает периодически, киргиз ли ее папа, я с чистой совестью отвечаю, что да (ведь папа-то действительно киргиз). Ловить все косые взгляды я не умею, какого-то откровенного негатива не слышала, хотя были пару неприятных нетактичных моментов, но позитив перекрывает стократ.
31.01.2012 23:43:51, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
ЖенаПолковника
Полезла искать статуэточку, а там пароль...((( 01.02.2013 20:19:39, ЖенаПолковника
да, это ты хорошо написала, Оль. Красота у нее неземная, чарующуя и завораживающая!! 31.01.2012 23:49:41, Пангея
Разве дело в национальности, а не в личном впечатлении от ребенка? Диагнозы вас не пугают, ребенок маленький и травмы не получит, если вы попытаетесь с ней пообщаться, взять на руки,вдохнуть ее запах, посмотреть лично и беспристрастно, а не на фотку в деле и понять, какое чувство она у вас вызывает. Хочется взять и бежать? Забирайте и наплюйте на всё общественное мнение.
Чувствуете неприятие, сомнение, что сможете привыкнуть - не ломайте себя, ищите ребенка, который принимается на каком-то подсознательно-бессознательном уровне, т е вот - все против, болезни ужасают, но не могу - хочу этого.
31.01.2012 23:30:59, националистка, но
Если вам ребенок нравится-не обращайте внимания на мнение окружающих.Главное,чтоб его приняли вы,ваши родные и друзья.
Конечно чужие высказывания бывают ранят,но как известно,на чужой роток...
Если вы очень мнительны и будете болезненно реагировать на чужие слова,тогда может еще поискать.
Недавно был такой случай,семья моих знакомых.Оба голубоглазые,жена блондинка,муж русый.У них девочка в семье,я думаю плод любви таджика и славянки.Настоящая восточная девочка,с глазами маслинами и крутыми черными кудрями,красотка невозможная....Так вот приходит моя знакомая в службу занятости,девочка с ней.Начальник службы занятости,женщина кстати,бесцеремонно спрашивает,а чё она у вас такая чёрная?
Не тёмненькая,не смугленькая,не восточная,а ЧЁРНАЯ...
Вот что скажешь такому человеку,который до 50 лет не научился элементарному уважению,чувству такта,деликатности....
Что в лоб,что по лбу....Мимо таких людей надо на самом деле идти мимо,хуже если это будет исходить от близких.
Если вы стойкий аловянный солдатик и будете спокойно реагировать-берите кореяночку!Удачи!
31.01.2012 23:29:13, Вилюйская
У меня тоже национальная.Раньше обращала внимание на взгляды косые,а теперь даже смешно на них.Знакомые в лоб спрашивали:"А чё русскую то не взяла?"А я им отвечала:"а чем моя то плоха?"Мальчик однажды спросил бабушку(шли нам на встречу по улице):"А почему девочка такая черненькая".Мне стало тогда немного грустно.Но главное для меня она самая красивая.У подружки сыночек-узбек красавчик! 01.02.2012 00:12:26, лиля +геля
Лара Вилюйская
Мамма дорогая....какая лапууууся.... 01.02.2012 09:47:36, Лара Вилюйская
argo
Ой, какая красавица у Вас растет! 01.02.2012 00:45:48, argo
Спасибо! 01.02.2012 00:49:50, лиля +геля
Глазка
Я так один раз к одному СПшному оргу приехала с ребенком. Она тоже спросила, что-то типа этого.
Ребенку было 6 лет, тихая еще была, скромная такая, тут не моргнув глазом выпалила: да вот не мылась давно))) Я просто осела) На тот момент не замечала за ней такой бодрости языка)
31.01.2012 23:34:36, Глазка
Молодчинка какая, не пропадет в жизни, опыт как ставить на место хамов уже есть 01.02.2012 00:05:02, priyanka
Я брала полуузбечку с непонятными перспективами по внешности из-за младенческого возраста. Что выросло -в папке. Очень мало кто замечает восточные черты, но я гуляю с ней одна, думают, что папа у нас непоймикто, так как дочка на меня похожа сильно. Я-то вижу азиатские черты - эпикантус, строение головы и лица, остальные не присматриваются. А, в младенчестве дочки, когда щеки у нее были сильно хомячьи месяцев в пять, глазки были сильно узковаты, когда она уставала или дулась. Я пришла в поликлинику с дочкой и ее няней-киргизкой, врач не выдержала и тихонько спросила, кто эта женщина - родственница или няня. Негатива ни от кого не встречала.
В вашей ситуации не получится тайны, будут обязательные вопросы, почему она непохожа на вас с мужем. Если девочка будет идти с кем-то одним из родителей, то будут вопросы типа: "Ой, а у вас муж (жена) азиат (азиатка)?" При этом национальность будет называться от балды. Если будет идти с обоими родителями, то могут считать ее дочерью кого-то из вас от первого брака в лучшем случае, в худшем - жена родила от любовника. Да много еще вариантов может быть.
31.01.2012 23:29:10, Елена_Марианна
Елена, Вы извините меня, но в ней есть немного от тюрков. конечно это не явная узбечка. но вот мне лично она оч.сильно напоминает фото моей сестры. а сами мы не русские, Россияне с поволжья густо населенного разными национальностями и татары и чуваши и мордва и тыды...вот уж если говорить о полукровке, то наш сын как раз "более полукровка" чем Ваша дочь, хотя по докам опеки ребенка мама утверждает что отец ре быв.муж и оба они русские. если ин-сно могу прислать фото "русского" сына ;-) 01.02.2012 01:13:35, Ирина musik
То, что в дочери есть азиатская кровь, это точно. Я разговаривала с узбеками, которые у нас на рынке торгуют, они мне сказали, что на наиболее распространеннй тип узбеков Пуф мало похожа. Но так как у них есть около 90 родов, то среди них есть и явно близкие к европеоидам. Вообще они неоднородны в этническом смысле. Я видела фото сестры БИОпапы, вполне себе европейка, напоминает иранку по типу лица, и даже глаза голубые. Впрочем, неоднородность видна даже по нашим торговцам с рынка. Некоторые очень сильно монголоидальны, если так можно выразится, некоторые менее. А мальчик, который у нас чаем торгует, вообще вполне европейского вида, только смуглый, причем такой красавец, что Ален Делон удавился бы от зависти:). Я даже не предполагала, что он узбек.
Мне как-то няня киргизка говорила, что даже среди киргизов есть кудрявые и синеглазые. Они считают, что до монгольского нашествия киргизы были другого типа, а Чингисхан со своими воинами им изрядно попртил гены:)
01.02.2012 11:43:07, Елена_Марианна
Фамилия Чингис-хана была Борджигин. Что означает "синеглазый". Он-таки и был синеглазый, да еще и рыжий, как и весь их род, собственно. Так что кто кому и что подпортил там - это еще вопрос. 01.02.2012 20:54:28, старая перечница
Род Чингисхана был одним из пяти так называемых "чистых" родов нирун, в отличие от других монгольских родов, которых Чингисхан позже объединил. Они жили рядом, но происхождение имели другое, "чужих" родов около сорока родов. Нирун не смешивались с соседями. Поэтому нет ничего удивительного, что светловолосых и голубоглазых "нирун" было много меньше, чем монголоидальных соседей. 01.02.2012 23:36:01, Елена_Марианна
у нас тоже узбек. мне кажется, не страндартный. мама-папа у него родом из Хивы, а это прям самый старый родовой такой узбекистан.. 01.02.2012 18:53:34, kichinekei
а у нас родной брат бабушки по папиной линии был свелым но кучерявым таким что дети африки отдыхают! ;-)) 01.02.2012 15:34:18, Ирина musik
совершенно ничего азиатского во внешности ребенка в папке нет. Даже близко. Ни в ээээ... "строении головы", ни в чертах лица 31.01.2012 23:54:34, Ну народ
Глазка
Я - славянка. Бледно-зеленая кожа, светлая, глаза синие.
Ребенок - цыганка. Кожа темная-темная, глаза и волосы черные-пречерные.
Мы настолько кардинально непохожи, что на нас оборачиваются до сих пор)
Что слышала:
- понарожали тут (ну, видно, вместо понаехали)))
- ой, как вы похожи, прям две капли воды, только одна беленькая-беленькая, а вторая черненькая-черненькая, но так - одно лицо, ну природа чудит...
Ну и все, пожалуй)))
Т.е.особого негатива, удивления и т.п.не высказывают. За спиной шушукаются все, кому не лень)))
Но негатива нет.
В общем, ничего особенного Вам не скажут) Особо любопытные - спросят.
Вот ребенок долго будет спрашивать, когда понимать начнет, это да.
Моей 10, вроде все знает и понимает, но вот "почему у меня не такой цвет кожи (глаз, волос и т.п.)" задает постоянно. Уже давно не в качестве вопроса, а так, в качестве досадного восклицания)))
31.01.2012 23:25:26, Глазка
А мне нравятся восточные девушки, я бы взяла. 31.01.2012 23:22:24, Rina_Ka
Лично я бы взяла. Но муж мой - категорическое нет ((( Поэтому бы искали себеподобных детей.
Как посторонний человек,увидевший ребенка другой рассы(правильно?)чем оба родителя, подумала бы - усыновили ))) Или - папа не кровный ))
Если вы оба не против, то почему нет то?
31.01.2012 23:21:44, Julasik
РаСы:) 31.01.2012 23:30:40, Елена_Марианна
ага, расы )))
Я,кстати, после обсуждения похожей темы с мужем не удержалась, и показала ему фотки Вашей дочи, спрашиваю его-скажи мне,специалист, какой национальности девочка? Специалист сказал, что тут и думать не чего, русская, конечно! )))
31.01.2012 23:35:46, Julasik
И чего потом сказал, когда узнал, что полуазиатка?:) 01.02.2012 13:53:49, Елена_Марианна
сказал - никогда бы не подумал ))))
А я подумала, что сначала буду показывать, а потом про национальность рассказывать )))
01.02.2012 17:32:14, Julasik
Моя маман до сих пор не в курсе про национальность внучки. Но ей пофих, потому что "национальность определяется по матери":) 01.02.2012 18:29:45, Елена_Марианна
правильно! )))))) 01.02.2012 19:39:06, Julasik
))))))))))))) 01.02.2012 19:25:42, Виолина
Если бы ребенок очень понравился - я бы взяла. 31.01.2012 23:15:43, limonti


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!