Раздел: СМИ об усыновлении

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Koala2000

Лишние дети - Пусть говорят

Во время следственного эксперимента многодетная мать показывает, как убивала новорожденного младенца . Девочка могла стать шестым ребенком в семье Валентины Колесник из Амурской области.

Во время родов Валентина спряталась в развалинах заброшенного здания. Сейчас установлено: на свет она произвела вполне здорового малыша и почти сразу забила его насмерть. Бабушка погибшей девочки Надежда Павловна Колесник уверена, что невестка сознательно избавилась от ребенка.

Многодетной матери теперь грозит до 5 лет лишения свободы, и таких матерей, как утверждают специалисты, - тысячи. Родители выбрасывают новорожденных на остановках, в подъездах, оставляют прямо в сугробе. Поэтому в некоторых регионах при роддомах появились специальные контейнеры для подкидышей.

В студии "Пусть говорят" пытаются понять, почему детей выбрасывают или сдают как ненужные вещи. Неужели и правда обстоятельства в семье порой складываются так, что легче убить, чем прокормить?
15.12.2011 14:12:12,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Значит убить ребёнка она смогла, а стерилизацию себе сделать рука не поднялась, ну и про воздержание наверное и не слышала, жить ей тяжело, голодает бедная, но и про постельные утехи не забывает, чего себя любимую радости то лишать, проще убить. 15.12.2011 21:14:29, Yantar-s
Марина (.)
Про радости:
В Нижнекамске самоубийством жизнь покончила мать четырех детей. Как было установлено позже, 27-летняя женщина была беременна пятым ребенком. Тело повесившейся в ванной матери обнаружил старший сын.
16.12.2011 04:01:42, Марина (.)
Да, и где же Россиискоое правосудие? 5 лет за убииство. 15.12.2011 20:51:02, vo
А в нашей просвещенной европе такое убийством не считается, поскольку женщина в момент родов невменяема, если роженица новорожденного непосредственно после родов придушит,утопит или еще как-нибудь ликвидирует, то ничего ей за это не грозит. Бебибоксы у нас есть и анонимные роды тоже,и все-таки умудряются время от времени ими не воспользоваться. 16.12.2011 01:22:05, еж, птица гордая
Ето бывает везде. И что, вот так, не донесла, убила, и ничего матери? Рожаи дальше? 16.12.2011 06:00:16, vo
Марина (.)
Да, в Российском законе тоже психологическое (или психическое?) состояние роженицы учитывается. 16.12.2011 02:21:01, Марина (.)
У нас такое автоматом поподает под определение послеродовый психоз, типа сбой психики в стрессовой ситуации на фоне гомонального всплеска. 16.12.2011 02:48:45, еж, птица гордая
Natalya d'Etretat
я могу вам ссылку на пример, где за убийство дали 3 года, и что?
а еще есть законы, ктр позволяют убить и вообще в тюрьму не садится... да и эта тетка, если б имела деньги на хорошего адвоката, не села бы.
Вы поменьше на правосудия уповайте то.
15.12.2011 22:10:17, Natalya d'Etretat
Ето я спросила риторически. Было навеяно вопросамы по старои/новои теме жестокого обрашения американскими усыновителями по последнему делу где родителеи пригиворили к 4 годам за непомешение ребенка в психо заведение в следствии чего он умер от самонанесенных травм. Это по сравениню с убииством своегорожденного малденца намного меньшее преступление, и я удивелна отсутвием восмужения от детозашитников. Где дружние крики что как мало дали, да как она могла..... В реальности сроки и ситуазия меня нисколько не удивляет. 16.12.2011 01:07:07, vo
Для чего я ето спросила, а для того, что бы показать что насилие, есть насилие в любои стране, гибель ребенка трагедия, психически ненормальных людеи хватет везде. То что сеичас говориться правительством по поводу насилиа над усыновленными, не более чем способ раздуть псохоз со стороны малоподкованных в вопросе граждан и как орудие давление на штаты. Мои коментарии быки оставлены только для етого а не для раздывания межгосударственнух дебатов. 16.12.2011 01:35:13, vo
Отвечаю ,как малоподкованый гражданин. Проснитесь, какое давление на Штаты может оказать Россия через усыновление. Это, что стратегический товар. Давление оказывают правильно. Если есть случаи и не единичные, когда отделываються испугом .И не все дети были псижически больны Тот ребенок которого забыли в машине на жаре, тоже был психически не нормальным. Дело не в ИУ, а в американском правосудии. 16.12.2011 01:47:45, """"""""
На жаре в машине в год забывают 15-17 детей, и не только усыновленных, и не только русских. Усыновленных и русских среди них, возможно, один. И то не каждый год далеко.
И это несчастный случай. И состояние родителя прекрасно объясняется психологическим феноменом "автопилота".
Вы если не были в таком состоянии - не судите.
Эти родители заслуживают оправдания гораздо больше, чем убивающие младенцев в "последродовой депрессии".
16.12.2011 02:45:39, Tulsa
Обалденый автопилот однако. Значит забыть ребенка в машине нормально, а убить в состоянии послеродового психоза не нормально.Чушь не городите, оправдывая любимых американцев. Для меня дико оставить в машине ребенка и на пять минут. Да и дома прожигом несеся в туалет, думая, что бы ничего не случилось ,а как же американцы, они самые самые, а остальное ерунда. 16.12.2011 11:03:26, """""""
Никто не сказал что то или то нормально. Из ответа следовало что направленного целеустремленного уничтожения детеи из россии нет. Что так же гибнут дети из обучных детеи. Сдесь в школах и садах детеи разводят в специальных автобусах и сеичас поменялся механизм что бы исбежать подобных несчастных случаев когда водитель должен проит в конец автобуса что бы его закрыть а вместе с этим он проверяет если никто не зазнул. Если бы все это знали и были бы так хорошо подкованны в вопросе я не думаю что ваш коментарии был бы уместен. с штатх детаи так развозуат в Десткие сады, школы, никто на метро и на гортодском транспорте не ездиет. Поетому часто родители не имеют контроля что проишодит при транспортировке детеи. А когда у родителеи куча детеи, сколько случаев и в аеропротах забывали, где только не забывали.... Сколько незчастных случаев в год. Каждыи видет что емы выгодно и как емы выгодно 16.12.2011 20:19:25, vo
Чесно слово не буду спорить .Найдите этот случай в интернете да и остальные, и хорошо подумайте, вы бы сделали так и как бы вы наказали этих людей. Чисто по человечески .Никто и не думал очернять всех американских усыновителей поголовно. Но вот такие экземпляры есть. И они дали повод российским политикам попиариться. Да еще и отделались легко. Если бы их судили и дали хорошие сроки, не было бы этой шумихи с российской стороны, ибо не начем было пиариться. 16.12.2011 20:49:11, """"""""""""""
За 2 последних случая хотела бы посудить агенство вместе с ДД за то что оба раза были отданы психически ненормальные дети. Вы хорошо подтверждаете что я только что сказала, главное верить в то что сам(а) говоришь и выстовлять ситуацию как оно выгодно и вместо того что бы искать проблемы внутренне, легже искать виноватых где то еше. Более дискутировать мне не надобно. Вы там выше догпворилсь с вашим совеседником до всего того что я хотела сказать.... 16.12.2011 21:10:17, vo
Вот еще раз потвердили, что именно за здоровыми детками едут американцы .А тут подсунули понимаешь ли бедным психически не здоровых, а психиаторов и психбольниц в США нет ,да и алименты надо платить при возрате психически больного ребенка. Лучше ручки сложить и смотреть, как он убьеться сам по себе. 16.12.2011 21:23:09, """"""""
Никто и не спорит. Я не могу и не хочу жить с психически несдоровым ребенком. Физически несдоровым ето другое. У меня есть знакомые кто осознанно брал детеи с ФАС в штаты. Родители медики. Они знали на что шли. Никто не хочет иметь дело с психическим расстроиствами. Это страшно. Но что хочу сказать что в штатх сушествуют агенства занимаюшиеся детьми нвалидами. Так что не все ишут полностью сдоровых, не преувеличиваите, не надо пафоса 16.12.2011 21:33:50, vo
Так дети с психическими расстройствами попадаються и российским усыновителям, но проблема решаеться просто, делаеться экспертиза и проводиться суд по разусыновлению .Агеевых меньше что ли тягали. Там травма, даже не убийство. Сколько детей инвалидов было усыновлено в Штаты отраженно в статистике в ФДБ. Сделай они по человечески никто бы не пискнул здесь в России . 16.12.2011 21:54:42, """""""""
Напишите на ету тему дисертацию или книгу, где вы изложите ваши притензии к определенным сторонам, какие меры накозании должны применяться с аналогиями в России, так же ваше понимание проблемы и пути решения проблемы. На сколько я знаю штаты усыновлыют во многих странах а проблемы только с Россиеи. Не забудтье сообшить название публикации что бы она мне слычаино не попалась. 16.12.2011 23:59:38, vo
Это вы напишите десертацию уважаемая, а мне все ясно с вами. И хватит здесь бегать и возмущаться коррупцией в России. Порядком уже надоели со своими криками. Слетайте в Москву, что ли на митинг против Путина, может успокоитесь.Я выше уже сказала, как прекратить ИУ и связанную с ним коррупцию. Такое ИУ не нужно России .Независимое ИУ есть в Украине ,почитайте о той мафии которая там крутиться .У вас одна цель деньги сэкономить, на остальное наплевать. 17.12.2011 00:16:28, """""""
Нда..... 17.12.2011 00:50:49, vo
+10000! 16.12.2011 05:55:31, vo
Анонимы окружают меня сегодня. Если вам есть что сказать не кричите из кустов, вас не видно, не слышно, смысла не понятно. Можете считать вы меня убедили, только не пишите под моими постами, очень прошу. 16.12.2011 02:05:48, vo
Мдя ,слушай мою команду-" Отставить панику, начать истерику" 16.12.2011 02:42:46, """"""""""""""
Вы меня извините, конечно, но у мамаши ентой психическое отклонение. А такие особы будут убивать детей с бэби-боксами или без, с анонимными родами или без оных. 15.12.2011 19:42:19, Sigrlinn
Natalya d'Etretat
странный вопрос - "легче убить, чем прокормить?", как будто 3й опции нет и никогда не было (родить в роддоме и там же оставить, подписав отказ)
Но надо же гос-ву как то отчитаться (оправдаться) за потраченные на "специальные контейнеры для подкидышей" деньги :)
15.12.2011 15:49:06, Natalya d'Etretat
Бирута
<родить в роддоме и там же оставить, подписав отказ>
действительно, вот что может быть проще??? Ведь никто потом не лезет в их жизнь.
15.12.2011 16:58:18, Бирута
Ну как же не лезут. Лезут. Опека обязана оповестить ближайших родственников с предложением родственной опеки. Вон, в нашем деле, есть отказы от всех родственников и акт обследования жилья. 15.12.2011 17:26:48, Маргаритка
Бирута
ну наша рожала без документов, кого опеке искать в том случае? Чем не удобный вариант?
Сейчас ребенку автоматом два прочерка ставят в св-ве о рождении и полный статус.
16.12.2011 17:19:00, Бирута
Natalya d'Etretat
так их еще найти надо, а если женщина придет в роддом без документов и молчит ( делает вид, что немая) или называет какие то левые ФИО, неужели у нее не примут роды?
Я 20 лет назад работала в роддоме (тогда еще в СССР), у нас был случай - старый цыган привел молодую девчонку ( на вид лет 16), позвонил в дверь приемного отделения, когда дверь открыли, он молча развернулся и ушел.
Дивчина документов при себе не имела, по русски не понимала или делала вид что не понимала - молчала. Но роды у нее приняли, в палату положили, через 2 часа после родов за окном кто то свистнул, она в окошко сиганула ( зимой в ночнушке), тот цыган ее на руки поймал ( 2й этаж, тогда в одной палате по 10 женщин лежало, все, кто мог, кинулись к окну смотреть "что будет то"), в шубу завернул, и они "растворились в тумане".
Неужели сейчас так нельзя? а я тут читала про "тетенек с юга" ктр в Москве рожают, отказываются и едут домой, и дома никто не знает про их "согрешила".
То есть достаточно сказать что ты "иностранец" и не иметь при себе реальных документов и всё, никто никого не оповестит.
15.12.2011 17:35:59, Natalya d'Etretat
Ну почему же нельзя? Видимо можно. Мой сынишка так и появился. Поэтому у меня нет никакой информации о БИО, поэтому я живу относительно спокойно, что когда нибудь она всплывет в моей жизни.Без документов, экстренные роды,растворилась в ночи на след.день после родов.И я благодарна ей за то что она не выкинула, не убила, а подарила мне счастье. 16.12.2011 09:05:40, Алиса7
Ну а эта вот конкретная женщина-мать пятерых что ли детей-думаете смогла бы прийти в роддом,прикинуться немой ,потом сигануть в ночнушке со 2 этажа? Цыган я могу себе представить в таком качестве. Саму себя)) я не могу представить. Если б меня кто научил как прийти и прикинуться иностранкой и что сказать )),то смогла бы наверное.Не у всех же такая фантазия.Не все работали в роддоме и знают как там можно прикинуться грамотно. 15.12.2011 17:42:20, бабаЯга
Natalya d'Etretat
я согласна, но вместо того чтобы тратить миллины баксов на приобретения бэбибоксов можно изменить закон, при котором женщины имеют право рожать анонимно.
у нас, например, бэбибоксов нет и не планируется, но есть закон, при котором женщина, войдя в роддом , может сказать одно волшебное слово, после которого ее не имеют право спрашивать "как зовут" или "показать документы", и всё дальнейшее родовспоможение будет проходить анонимно.
И о существования подобного рассказывают всем в школе на уроках сексуального воспитания или как там это называется.
А вот в соседней Германии выбрали идею с бэбибоксами.....
Я к тому, что одну и ту же проблему можно решить по разному, но кому то понадобилось "освоить миллионы гос денег" , он нашел этому оправдание.
15.12.2011 17:51:07, Natalya d'Etretat
А у нас, у загибающейся от схваток роженицы спрашивают самые необходимые сведения- со скольки лет начались месячные и со скольки лет половая жизнь. Хоть смейся, хоть плачь. И закрыть рот и молчать как партизан может взрослая женщина с определенным складом характера и не первыми родами. А молоденькая девушка, да еще и первородящая напугана настолько, что ей не до конспирации. Вышеупомянутую цыганку привел за руку взрослый мужик. 15.12.2011 18:12:19, Маргаритка
Да,анонимные роды хорошая идея конечно(-) 15.12.2011 17:56:50, бабаЯга
Natalya d'Etretat
ну, мне обьяснили, что в маленьких городах "все всё про всех знают и лезут", а люди хотят анонимности..... а денег на "поехать родить в другой город" у людей нет, и т д и т п
Так что реально это боксы работают, в странах, где они уже есть, типа "5 детей в год на страну" сдают.
Это значит что какой то бокс простоит 50 лет и в него ни одного ребенка не положат, в какой то - одного ребенка раз в 5 лет, но "оно того стОит".
15.12.2011 17:04:52, Natalya d'Etretat
Яхонтовая
О,да! Многодетные)))))))) 15.12.2011 14:47:03, Яхонтовая
Это не многодетные. Это пустоголовые. 16.12.2011 01:02:14, светланасемимама/
Яхонтовая
Это был мой возглас Коалле с ее особым отношением к многодетным)))) 16.12.2011 05:24:33, Яхонтовая
Меня что-то смутило, что у них хорошая трехкомнатная со всеми удобствами 200 тысров стоит. может, 2 миллиона?

ну и по программе. Что, правда эти беби-боксы в роддомах?
Это что, я должна родить, переться через весь город, одеть ре по сезону и под прицелом видеокамер ребенка класть в бебибокс?

проще на вокзале оставить или подбросить в подъезд, магазин, поликлинику.
15.12.2011 14:54:13, Криптан
Natalya d'Etretat
под каким еще "прицелом видеокамер"? вроде, весь смысл этих бэбибоксов в анонимности.
А проще всего, как это ни грустно, всё же придушить :(
Но эту тему пару мес назад в девичьей бурно обсуждали, я вот другого не могла понять - как можно не боятся рожать без мед помощи? зная, что она бесплатна и ребенка можно оставить в роддоме, никто и никак не может тебя заставить его потом забирать с собой? но мне "добрые люди" обьяснили, что есть вот такие алкоголички/наркоманки, ктр настолько "всегда под парами", что и рожают не приходя в сознание.
С чего такая станет ребенка куда то через весь город тащить, мне тем более непонятно.
Остаются еще всякие "замужние" и малолетки", ктр больше всего на свете боятся "что родственники узнают про беременность".
Они как то умудряются скрыть 9 мес беременность и родить не пикнув "сама дома" или в подворотне.
Вот такие могут сжалится и оттащить ребенка в бэбибокс, а могут побоятся "встретить кого то по пути" и всё же придушить.
15.12.2011 16:58:03, Natalya d'Etretat
У нас в городе единственный роддом. И периметр просматривается видеокамерами. вот и прицел видеокамер :) 16.12.2011 10:37:33, Криптан
Или задушить пока никто не видел :( 15.12.2011 16:15:23, BlondinkO


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!