Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
08.12.2011 21:02:11

68 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
зачарованная
Температуру вообще считаю не нужно сбивать, температурой организм борится с инфекцией и вирусом, чем выше температура тем быстрее убиваются болезнетворные бактерии.

Нужно обильное питье обычной ХОРОШЕЙ воды, колодизной желательно (мы специально в бочке домой привозим), и как правильно вы делаете уксусом и все и не кормить ребенка вообще - тока пить, и через 2-3 дня все самоп ройдет.
Пользуясь лекарствами вы убиваете имунитет ребенка и его организм не может сопротивляться вируснякам и они селятся и размножаются в его организме!!!

Мы тоже сильно температурим, но мы терпеливо ждем и протераемся уксусом и все проходит чсерез пару дней, НЕ НАДО БОЯТЬСЯ, потерпите!
10.12.2011 12:21:49, зачарованная
я тоже- и наш частный семейный врач- не считают температуру саму по себе чем-то плохим- у меня тоже сейчас ребенок болеет- я лично отношусь к темп до 39.5 у детей спокойно. тоже даю много питья, гомеопатические препараты, немного поддерживающих для сердца, делаю уксусные обетывания на голени (если ноги теплые) чтоб немного полегче было. а температуру понижаю жаропонижающими средствами если она дошла до 40- и если их нечасто употреблять, то они тогда снижают темп хотя бы до 39- ну и уже полегче.
я лично считаю, что очень важно, чтобы врач посмотрел ребенка-возможно несколько раз- и понял от чего температура- чтобы можно было лечить именно причину, а не просто температуру сбивать, и не пропустить что-то серьезное. например у меня сейчас у ребенка сильный бронхит- вот его и лечим.
к тому есть и определенные проблемы, при которых очень высокая температура плоха- например пороки/проблемы с сердцем или известная предрасположенность к фебрильным судорогам у ребенка- ну и другие. тогда нужно точно заранее от врачей знать, что делать. а так- да, температура -это борьба организма. я лично от нее в панику не впадаю. но люди разные, некоторые родители уж очень волнуются.
10.12.2011 15:32:59, Ata
Мы вот также сбивали-сбивали,а когда организм уже не реагировал на нурофен,вызвали скорую.Уложили нас с бронхитом в больницу.
Так что по-осторожней! Температура не просто так зашкаливает.
09.12.2011 16:33:46, мамазверь
[пусто] 09.12.2011 12:17:19
Бирута
как Максимка сегодня? 09.12.2011 20:57:08, Бирута
[пусто] 10.12.2011 00:32:51
Бирута
ну и славно!!! не болейте 11.12.2011 14:30:13, Бирута
ну и хорошо! не болейте сильно больше! 10.12.2011 17:04:46, Ata
почки проверьте! 09.12.2011 11:31:24, lannna
Бажена
Лен,как Максик? 09.12.2011 10:45:49, Бажена
Девочки! Вы все опытные мамы, но единственными разрешенными препаратами для снятия температуры у детей во всем мире являются парацетамол и ибупрофен.
Прочитайте, пожалуйста, статью по ссылке.
Понимаю, что беспокойство за ребенка заставляют пробовать различные средства снижения температуры, но некоторые из нижеописанных либо неэффективны, либо опасны.
Максиму выздоровления!
09.12.2011 10:16:30, мимо шла
Моему выписывали свечи Волтарен ,это анальгетик .Ребенку было два года и тоже не сбивалась температура, и живем в Европе. Разрешены они, только используют их аккуратно. Не так как в Союзе было ,как голова болит так анальгин пили. 09.12.2011 17:14:33, $$$$$$
ketspb
А Нурофен - это тот же ибупрофен. Значит Максимке дают разрешенный препарат. Советуют но-шпу дать ниже -имхо гениально, стенки сосудов слегка расслабятся, кровоток усилится, кисти и ступни не будут холодными и температура спадет. А врачи детской и взрослой скорой помощи делают так называемую "литическую смесь". Три в одном. И сразу легче.
Скорейшего выздоравливания! Но я за то, что бы вызвать ребенку врача!
09.12.2011 10:40:35, ketspb
Вы знаете, я больше про написанное ниже. Найз, димедрол и анальгин. А так же - обтирания спиртом. Несомненно, помогает. Но если есть более безопасные и не менее эффективные препараты, зачем давать эти?
Ну а литическая смесь...

"это историческое понятие, придуманное давно в СССР. Включает анальгин, пипольфен (заменяют димедролом или супрастином) и папаверин. К снижению температуры имеет отношение только первый компонент. Старые антигистаминные препараты обладают седативным действием, после их введения ребенок обычно долго спит, а потом еще очень долго ходит вялым."

Впрочем, каждый имеет право лечить своего ребенка так, как считает нужным. Это всего лишь иная точка зрения, которую мне хотелось донести. Если кому-нибудь пригодится - буду рада.
09.12.2011 11:11:12, мимо шла
С наблюдений за моими детьми эффекта сонливости и вялости не было ни разу,может на кого и так действует,а температура всегда быстро и надолго падала.У меня на старшего когда маленький был не действовал ни нурофен ни парацетомол ни свечи.До 3х лет только аналитичкой и спасались. 09.12.2011 14:25:01, irischca
Если я вам напишу, что мой старший ребенок на эту смесь дал такую аллергическую реакцию, что "мама, не горюй", ваше мнение изменится? Вот и меня вы не убедили.
Еще раз повторю - это ваше право лечить вашего ребенка так, как вы считаете нужным. Если для вас ничего не значит, что анальгин в развитом мире не применяется в детской практике, это, опять-таки, ваше дело.
И почему в последнее время в конференции мнение, отличное от мнения большинства, пытаются оспорить? Давайте жить дружно, я не буду вас убеждать, а вы - меня. По ссылке - лишь информация к размышлению, а не предмет спора.
09.12.2011 16:26:20, мимо шла
Если у Вашего конкретно ребенка аллергия на апельсины, нам всем не есть? 09.12.2011 17:04:36, BlondinkO
Все-таки желание оказаться правым в людях зашкаливает. :-(
Разве я призывала "не есть" анальгин и "не пить" литическую смесь? Я лишь дала ссылку на мнение врачей, по которому первое - опасно, а второе - менее эффективно ибупрофена и парацетамола.
И не я первая завела разговор "а вот мой ребенок..." Я так же вас могу спросить - если у вашему ребенку эти лекарства не помогают - никому не пить?
Давайте не отходить от темы конференции и не переходить на личности. Миру-мир.
09.12.2011 17:10:53, мимо шла
Так я же и написала что конкретно с моим ребенком только аналитичка и помогала,больше ничего. И именно в случаях когда была температура под 40 совместно с сильнейшей аллергической реакциеи с удушьем.Организмы у всех разные и реакции на каждый препарат тоже.И у каждого препарата есть масса противопоказаний и побочных эффектов и любой даже самый безобидный препарат может дать аллергическую реакцию. 09.12.2011 17:25:01, irischca
Знаете, у моего ребенка судорги бывают от высокой температуры. "Эффект скороварки", поры сужаются, темпа повышается за 10-15 минут до 40 градусов и ребенка начинает трясти.
Парацетамол с ибупрофеном не сбивает, да и долго это слишком, ребенок может погибнуть.
Обтирания спиртом открывают поры и темпа спадает под действием жаропонижающего. Однажды мне пришлось 10 минут держать ребенка в холодной воде до приезда скорой (по их рекомендации), просто чтобы они успели сделать укол... Так что не все так однозначно, как в учебниках по педиатрии.
09.12.2011 12:27:14, BlondinkO
если у вашего ребенка фебрильные судороги- именно диагностицированные врачом, и сделана потом ночная и дневная ЭЭГ и там не найдено очагов эпиактивности- т.е. именно фебрильные судороги- то от этого не погибают, это неприятно, да, но ничего трагичного. и ребенка с темп 40 опускать в холодную ванну- точно не надо, это гораздо опаснее фебрильных судорог. кроме того, у вас должны быть всегда в запасе выписанные врачом специальные препараты, чтобы снять судороги при их возникновении. 09.12.2011 13:40:16, Ata
Все у нас есть :) И педиатр хороший тоже, я ему доверяю. 09.12.2011 17:03:03, BlondinkO
ketspb
Значит Центральный район СПб живет еще в СССР))))). Коле делали эту самую литическую смесь в 10 лет, когда было 40,3, начинался бред (ребенок видел незнакомых людей в комнате), а нам на утро надо было вылетать на самолете по 100% предоплаченной путевке в пансионат на море.
Пока не стала давать но-шпу, температура не снижалась, горел он два дня. Скорые вызывались, педиатр- тоже естественно, тогда же была истерия по поводи свиного гриппа. После тройного укола+ ношпа+ назначенного педиатром лечения температура больше не поднималась, мы вызвали утром такси и уехали на море. Я призываю обращаться к врачам, когда болеют дети немедленно. А но-шпа реально облегчает состояние при лихорадке, можно посоветоваться с педиатром целесообразно применение указанного препарата в этом конкретном случае или нет.
09.12.2011 11:44:17, ketspb
но согласитесь, димедрол не имеет отношения к температуре и вообще- особенно мальким детям- вовсе не нужен.
и обтирания всего ребенка спиртом или уксусом тоже опасны
09.12.2011 12:22:37, Ata
ketspb
Я конкретно димедрол не упоминала. Состав "литической смеси" не давала))). Имхо, пусть врач детской скорой на месте решает , что надо, а что нет. 09.12.2011 12:26:44, ketspb
Просите скорую аналитичку сделать,очень хорошо температуру сбивает,быстро и надолго хватает. 09.12.2011 01:32:37, irischca
+1 Я сама колю. Анальгин с димедролом. Дозировку рассчитать помогут в детской скорой по телефону. Нам больше ничего и не помогает :( 09.12.2011 10:34:43, BlondinkO
[пусто] 09.12.2011 01:37:43
анальгин + димедрол + паповерин (или другой спазмолитик) 09.12.2011 09:32:41, КиндерМама
Sheba77
Нам, кстати, и скорая и неотложка всегда делала без спазмолитика и в виде клизмы. 09.12.2011 10:24:43, Sheba77
Крохозябр
+1 ВРАЧ делала анальгин + но-шпа клизьму. Сбили. 09.12.2011 22:05:44, Крохозябр
Sheba77
+100. Лена, у меня есть несколько ампул димедрола, могу привезти на всякий случай. В аптеках его не достать. Позвони, если надо. 09.12.2011 09:42:34, Sheba77
думаю, это анальгинчик 09.12.2011 08:56:01, химчанка
Сова007
Леночка! Ночью сегодня остаётся только скакать с уксусным полотенцем. Как только после последнего приёма нурофена пройдёт 12 часов, можно дать снова орально дозу(микстуру) и одновременно свечку на основе парацетомола поставить. В дальнейшем нурофен можно 3 раза в сутки, не более, а парацетомол в промежутках между ним. В любом виде: таблетка, суспензия и пр. Одновременно можно давать 1/3 таблетки супрастина 2-3 раза в день, снижает токсичность от приёма микстур и тоже снижает температуру. Обильное питьё, желательно тёплое. Всё описанное проверено на сыне. Температура падает до 37-37,5. Не более, но уже жить можно. А "Скорая" наша - это да...отдельная песня. Леночка!ДЕРЖИТЕСЬ! 09.12.2011 01:04:32, Сова007
[пусто] 09.12.2011 01:10:53
Сова007
Понимаю на все сто. Сама такая. Ты там приляг хоть рядом. Если вирус, такая фигня может дня 3-4 быть, особенно ночи бывают "весёлые". Обнимаю! я вот тут отитом маюсь 2-ю неделю...глухая почти:) Да ещё и антибиотики нельзя...:)Держись! Чередуй цефекон(свечи) и парацетомол-эфералган с нурофеном. Ты классная мамочка, переживёте вы эту пакость. 09.12.2011 01:18:32, Сова007
Sheba77
Ничего себе вы там разболелись... Леночка, следи внимательно и проверяй на симптомы менингита (невозможно разогнуть ногу больного в коленном суставе, когда она согнута в тазобедренном; при пассивном приведении головы больного к грудине, в положении лежа на спине, ноги его сгибаются в коленных и тазобедренных суставах), плюс на наличие сыпи.
Очень надеюсь, что это просто очередной вирус и вы через пару дней (или раньше) уже пойдёте на поправку.
При малейших ухудшениях или подозрениях - опять вызывай скорую. Если что - звони в любое время.
09.12.2011 00:06:22, Sheba77
Лен, что скорая сказала? пои Максимку почаще. вообще температура сама по себе не так опасна, как просто пугающа. 08.12.2011 23:18:46, Картина
Ребенка не одевайте, пусть будет в трусиках и носочках (если ноги холодные, никаких маек). У нас тоже раньше температура очень тяжело сбивалась, сейчас как только температура ползет вверх, раздеваю, и через минут 20 температура уже становится ниже, нам это очень помогает и без всяких обтираний и жаропонижающих. Попробуйте. 08.12.2011 23:09:22, местная
Вызвать скорую. До скорой ребенка раздеть, закрыть окна-двери, чтоб не было сквозняка, завернуть в мокрую простыню, смоченную прохладной водой. Никакой водки и уксуса, можно вызвать отравление, так как они проникают сквозь тонкую детскую кожу. Промежуток между жаропонижающими должен быть не менее 4-х часов. Если совсем все погано, то я использую нурофен вместе со свечкой эффералгана в попу по совету нашего врача. Вообще можно нурофен чередовать с парацетамолом, но моей дочке парацетамол абсолютно фиолетов, а вот эффералган в свечках хорошо помогает даже по-отдельности. Можно в душ ребенка поместить, если меньше 39, хорошо сбивает температуру. Но ниже 38,5 врачи не советуют сбивать, организм должен бороться. 08.12.2011 22:56:26, Елена_Марианна
Аккуратно с уксусом - у соседского ребенка было сильное отравление, в больницу увозили.
Малину, липовый цвет как жаропонижающие пока не отменили.
09.12.2011 10:24:28, Sidera
А у нас знакомые годовастика водкой растерли и видимо переборщили,в реанимацию увезли с отравлением.Сейчас уже здоров. 09.12.2011 14:29:12, irischca
ребенка раздеть до гола, водкой и обмахивать полотенцем интенсивно
2 раза у меня было такое с ребенком - температура 40. и оба раза вызванная скорая поступала так (помимо укола димедрола с анальгином) - надо было срочно сгонять хоть на градус
был также синдром с головой - как пишут ниже, даже в инфекционку увозили с подозрением на менингит - обошлось
выздоравливайте
08.12.2011 22:39:41, мегля
Marisha
Уточнение. Если у ребенка холодные ножки-ручки, раздевать нельзя! Наоборот, укрыть потеплее, дать нурофен+но-шпа+антигистаминное (супрастин), все в возрастной дозировке, ножки-ручки согреть в тазике с горячей водой, растереть и надеть носочки.
Когда появится испарина на лобике, нужно раздеть, чтобы не перегрелся. Я проверяю на шее или подмышками, когда температура начинает выравниваться и затем спадать, там кожа увлажняется быстрее, чем на лбу.

Белая гиперемия опасная вещь, (при вирусных заболеваниях или при ангине она и бывает чаще всего), а если еще раздеть и обтирать, сердечко страдает сильно.

А вот когда ребенок весь горячий, вот тогда нужно раздевать и обтирать водой, обильно намочить голову прежде всего.
09.12.2011 06:05:54, Marisha
догола нельзя - заметут! трусики не снимайте.
по ходу такая высокая температура может быть симптомом поражения нервной системы - энцефалита, или другого серьезного осложнения. если вообще такое нехарактерно для ребенка при простуде, а тут вдруг такая реакция, подозрительно это.
08.12.2011 22:52:00, abcde
У меня дочь три дня с 39 валялась. Кроме температуры ничего, на 4-ый день тем-па упала и сыпь высыпала, оказалась банальная детская розеола, но Максимка, конечно, постарше Пуфика. 08.12.2011 23:01:59, Елена_Марианна
часто нельзя давать жаропонижающее с одинаковым действующим веществом, а чередовать нурофен с парацетомолом/цефиконом вполне можно.
А так совет один: пить как можно больше чаев с витамином С (малиной, лимоном, клюквой) и не сбивать пока выше 38,5 не поднимается, т.к. организ борется с инфекцией и мешать ему стоит тока при высоких температурах ИМХО.
08.12.2011 22:14:03, Lola_
Meile
Ага пить.А если не пьет-по ложке все вливается. Мы вот тоже болеем. Ничего не болит.А температура. Болит около пупка немного животик. Как тяжко на все это смотреть. К такому никогда не привыкнешь.Врач говорит до ангины еще не дошли, но горло красное. А деть ни на что не жалуется-не ест ничего лежит пластом и такая бедная(((((((Голову тоже проверяла и туда и сюда.ВЫ выздоравливайте.Держитесь)))) 09.12.2011 00:38:06, Meile
Крохозябр
Я шприцом вливала (без иглы). Каждые 10 минут по 10 мл. Так и выпоила. 09.12.2011 22:08:24, Крохозябр
[пусто] 08.12.2011 22:32:08
У скорой есть свечи анальгина с чем-то там еще, они сами делают для себя. Когда скорая приедет, попросите их вам дать парочку. Потому что такой резкий подъем действительно опасен, могут и судороги начаться. 08.12.2011 23:03:27, Елена_Марианна
обтирать кстати про 40 я бы тоже побоялась, тоже судороги можно спровоцировать... 09.12.2011 11:26:32, Lola_
ОльгаЛ
У нас было тоже самое. Скорую, но пока наша приехала, у нас было 36,8. Свечи, водка. Педиатр на след день прописала антибиотик- все прекратилось 08.12.2011 21:58:21, ОльгаЛ
а голову наклонить вперед может- подбородком прикоснуттся к груди? 08.12.2011 21:57:08, Ata
Corgik
И вообще, ребёнок не жалуется на боли в голове? 08.12.2011 22:09:34, Corgik
в том то и дело, что внизу написано, что ребенок жаловался на боли в голове.
я бы вообще скорую вызвала. но про наклон головы проверила, потому как и скорая не всегда идеальная приезжает
08.12.2011 22:15:04, Ata
Corgik
Боли в голове могут быть всего лишь следствием высокой температуры.
Лена, следите за головой Максимки. Если начнутся устойчивые боли, рвота (может не быть), и то, о чём говорит Ata (не может прижать подбородок к груди), сразу везите по скорой в больницу. Может быть (ТТТ, не дай Бог) менингит. У моей подруги дочка после гриппа заболела этой гадостью, 2 дня врачи ходили-ездили, не могли проверить девочку на менингитные реакции!
08.12.2011 22:21:52, Corgik
Вызывайте скорую лучше, они посмотрят в чем дело. 08.12.2011 21:46:43, Лучикчик
Лена, вызывай скорую, они сделают укол жаропонижающий и обезболивающий. Корь идёт по москве.
Если врачей не хочешь принципиально, то надо свечками воспользоваться.
Что у него ещё кроме температуры?
08.12.2011 21:27:06, О-к-с-а-н-а
у нас последний раз так было при вирусной ангине. Руки-ноги холодные, темпа высокая, нурофен помогает ненадолго. Долгий эффект был от свечей эффералгана. Как только в горле появились белые точки, темпа стала сама падать. Давала еще ношпу и от аллергии сироп. А кроме темпы что еще есть? 08.12.2011 21:17:46, Tasiok
Нимулид собьет высокую температуру,но он подействует в течении часа.а пока можно поставить свечку Цефекон.еще дайте ношпу,чтоб расширить сосуды,а вот обтирать нам запретили. 08.12.2011 21:16:06, katriona
Моей помогают свечи Цефекон Д 08.12.2011 21:14:56, Евгень
Рината
если ребенок склонен к, так называемой, "холодной лихорадке" (это когда ноги и руки холодные, а темпа высокая), то лучше вызвать скорую, чтобы они сделали жаропонижающий укол. 08.12.2011 21:07:22, Рината
[пусто] 08.12.2011 21:29:49
да конечно лучше скорую вызвать! 08.12.2011 21:15:12, anna_av
Болели неделю назад тем 40,колола сама нош-па,анальгин,димедрол,темп. упала на 4 день и выступила сыпь на тельце,но я еще не удержалась и провела курс антибиотиков. 08.12.2011 23:43:41, Посадская
а зачем антибиотики? вам их врач прописал?
по вашим описаниям это была скорее всего детская розеола, это вирус, его лечить антибиотиками невозможно.
или врач вам поставил другой диагноз и выписал антибиотики?
09.12.2011 16:01:37, Ata


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!