Раздел: Оформление документов ДО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медицина

Скажите, пожалуйста, имею ли я право проходить мед. обследование не в своей районной поликлинике по прописке, а в какой-либо другой (само собой государственной). Опека настаивает на районной, а я по ряду причин не хотела бы обращаться в родную поликлинику.
13.11.2011 20:22:49,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Была сегодня в опеке. Там вошли в мое положение, разрешив проходить обследование в другой поликлинике. Как у них меняется настроение, однако) 14.11.2011 18:18:44, пока в пути
Если вы в Москве, то можете обратиться в поликлинику своего округа, которая специально заточена под медкомиссии для усыновителей. Могу поискать список, если надо. Либо можно найти платную государственную - мы так и делали, даже диспансерных врачей проходили за деньги - приняли обе опеки и суд. Я спецом консультировалась у Жарова, имеем ли мы на это право, он сказал - имеете. 14.11.2011 10:47:48, Токката
А где вы проходили диспансерных врачей? 14.11.2011 12:35:41, billow
Спасибо, но я не в Москве. 14.11.2011 11:30:48, пока в пути
Можете попробовать, но не факт, что получится.
Первый момент:
Обычно псих\нарко\туб\кожвен диспансеры отправляют проходить именно по месту жительства (потому что вы можете там состоять на учете). Хотя некоторые ставят вообще не глядя.
Второй момент:
Главврач или терапевт поликлиники, в которой вы будете проходить оставшихся врачей может отказаться ставить свою подпись и печать на вашем бланке по той причине, что он не знает тех врачей, которые ставили печати и подписи в другой поликлинике. И это логично. Почему он должен доверять вам? А вдруг вы мошенник, который пытается скрыть какое-то заболевание и ради этого подделал все и подписи и печати. Может такое быть? Вполне. Если вдруг что-то случится, он останется крайний. Так зачем он на свою голову будет подписываться под тем, что вы здоровы?
14.11.2011 08:54:34, vollendung
Еще раз) Диспансеры собираюсь проходить те, которые положено по прописке. Они - городские, общие для всех, где бы не была прописка. Вопрос только в поликлинических врачах. Скажем, я прикреплена к поликлинике А, но хочу пройти обследование в поликлинике Б. Т.е., и все врачи поликлинические, и главврач будут относится к одной поликлинике, Б. Единственное, чего я хочу добиться - защитить свою семью и своего ребенка от ненужных кривотолков, которые обязательно будут, пойди я в поликлинику А. Понимаю, что нежелание идти в свою поликлинику может выглядеть, как желание что-то скрыть(( Буду разговаривать сегодня с опекой. 14.11.2011 09:44:28, в пути
Северная Кся
Да, имеете право. Здесь есть конфяне, которые так делали. С опекой общайтесь письменно (заявлениями). 14.11.2011 01:19:28, Северная Кся
Я проходила дважды не по прописке из всех четырех. Но я в этом городе живу давно и работаю. Первый раз все было гладко, а второй дважды пытались отправить по месту прописки. Один раз доктор в кож-вен. Сказал, что не подпишет сам, т.к. я м.б. по месту прописки состою на учете. Но пришла заведующая, и сразу все подписала. Второй раз при итоговой подписи на комиссии. Тоже засомневались, вдруг я состою на учете у нарколога или психиатра по месту прописки. Но я молилась, и тетенька почему-то все же решила дать мне "добро". 13.11.2011 22:23:03, snadejdoi
Спасибо за опыт. Диспансеры буду проходить те, которые положено. А вот поликлинических врачей хотелось бы других, не столь знакомых... 13.11.2011 22:38:32, пока в пути
OleLukoe
С медициной всё не просто и зависит от региона. Теоретически следуя из теории законодательства нет ограниченйи для прохождения медицины где угодно т.к. приказы Минздрава не регулируют деятельность других медучреждений и нет федеральных ограничений а ренее введенное лицензирование отменено.
НО на практике органы опеки и суды принимают заключения только из государственных учреждений.
Если Вы прикреплены к другой поликлинике по полису добровольного страхования (например по работе) - можете проходить поликлинических врачей там, но диспансеры - нет. Можно попробовать пройти медицину в региональных центрах или даже Федеральном как-то Поликлиника аппарата Президента но это и далеко и стоит не мало (это уже не бесплатная услуга точно).
Часто другие поликлиники даже имя юридическое право на проведение такого рода обследований не делают это т.к. не хотят искать приключений на свою задницу.
13.11.2011 22:05:36, OleLukoe
Спасибо за ответ. Попробую еще раз переговорить с опекой. Не хочу идти в районную только по причине личных знакомств. Т.е. через 5 минут после выхода из поликлиники о моих намерениях и планах на будущее будет знать огромное количество народа. Очень хочется этого избежать. 13.11.2011 22:21:30, пока в пути


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!