Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите по диагнозам - ВЕРНЕЕ УАРЬТЕ МЕНЯ ПО БАШКЕ,,,,

Прошу поставить мне мозги на место. Ездила смотрела мальчика. 8 мес. Только что забрали у мамки - всего как месяц прошел. Все в один голос твердят что здоров. А я уже начиталась историй на этом сайте и теперь ищу "где собака порылась". Ребенка в городской больнице смотрели лор, окулист, хирург, сделали узи внутренних органов, общие анализы + ВИЧ, RW . все в норме. Мальчик спокойный хорошо кушает и спит.. Я отвезла его в соседний город сделали узи головного мозга, узи тазобедренных суставов. Все ОК. а меня теперь клинит.... не могу поверить в то что попался здоровый ребенок. Ищу "собаку там где ее нет". Переклин у меня - а например на синдром дауна деток где-то проверяют??? Может или нет получиться так что из системы отдадут ребенка и таким заболеванием?? Или поясните мне туповатой - где и на каком этапе это может выыявиться??? Можете ругаться - только поставьте мне мозг на место пожалуйста. Всех возможных врачей я конечно обойти не смогу. Сама москве и с работы не слишком радостно отпускают, а деть боее чем в 150 км от Москвы в соседней области и с врачами там "Не очень".
04.11.2011 19:46:14,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мама Ирина
успокою - есть у него проблема - психологическая травма от отказа матери. Легче?))) 06.11.2011 15:37:45, мама Ирина
опять вернусь. похоже, автор просто не может поверить в то, что от здорового, симпатичного ребенка отказались.

Автор, Вы о ребенке просили? О ребенке мечтали? У того, в Кого веруете, ребенка просили? :)

Ваша мечта сбылась.
05.11.2011 03:16:28, Криптан
СД видно сразу - внешность достаточно специфическая и узнаваемая.

Ну не нужен он матери и её родственникам. не нужен. ползает, какает, писает, вякает, есть просит, раздражает.
05.11.2011 03:12:35, Криптан
Знаете, что я Вам скажу. Возможно, Вы тревожный человек. А, может, это интуиция. Если Вы готовы, что заберете этого ребенка - забирайте. Если готовы к тому, чтобы растить, воспитывать и лечить его, ежели чего - тоже забирайте. И ВЫЛЕЗТИ может все, что угодно. Кроме врожденных заболеваний, типа СД, конечно. А так - все, что угодно. Попейте успокоительного и прислушайтесь к себе. Если все с Вами так плохо - лучше собаку заведите. У нее тоже может чего-то вылезти, но ее не так жалко. А здорового мальчика без Вас заберут. 05.11.2011 00:58:26, ДраКошка
А мне кажется это самое обыкновенное предродовое состояние.Какими бы безбашенными не были приемные родители, на определенном конечном этапе их всех колбасит не по-детски.Роды-то стремительные. 05.11.2011 01:10:38, bapka_f_kedax
Все может быть :) В любом случае автор это может только сама определить :) 05.11.2011 01:13:51, ДраКошка
Когда мы ждали медсправку для суда, уже не думали о диагнозах, а только о том, чтобы поскорее эту самую справку получить и скорее сыночка своего забрать. Заболеть чем угодно может и самодельный ребенок, или какое-нибудь наследственное заболевание у него проявится через несколько лет. Может, это не ваш малыш? 05.11.2011 00:35:08, m_irusik
Похоже,Вам просто стало страшно. СД виден даже визуально,отсутствие контактов уже большой плюс,ну а дальше - думайте сами,решайте сами - иметь или не иметь... 04.11.2011 23:03:26, Мэриэл
Лера Ж
У меня дочка из отделения, где лежит мальчик, которого Вы смотрели. Забрали в месяц. Не возила в Дубну, ничего не смотрела. Поймите, не возможно все предугадать и предусмотреть. Может просто мандраж у Вас, но не правильно как то все это. Я не осуждаю, в личку нет возможности написать, приходится слова подбирать, чтобы Вас не обидеть. Напишите мне сами. Не удивляйтесь, просто у меня тоже сильно развита интуиция... 04.11.2011 23:00:00, Лера Ж
PinkPiglet
Бывают и совершенно здоровые дети и дети даже с букетом заболеваний могут не причинять неудобств в совместном проживании.
Вы смотрите на себя-во первых вам просто напросто страшно и мозг пытается всеми доступными ему способами оттянуть неизвестное будущее. Во вторых- может мальчик и правда не ваш и вы встретите ребенка, которого примете всей душой и диагнозы будут уже второстепенны, а этот быстро найдет себе своих родителей. Вы лучше себя знаете,если ваша интуиция раньше вам регулрно давала дельные советы, то может и стоит к ней прислушаться, а еси озарнеия раз в год- то и правда- попейте афабазольчику, помогает в стрессовые периоды- только курсом.
У меня интуиция развита сильно- правда я редко ее слушаю:)) И уверенность в том, что старший- просто замечательный ребенок, несмотря на кучу неприписанных диагнозов подтвердилась. И ожилдание какого то подвоха со стороны здоровь младшего тоже оправдалось.
Кстати младший- совершенно здоровый ребенок. Кроме контактов по инфекциям и дерматита ничего нет, развивается, растет- как по учебнику. А особенность у нас с приемностью не связана и в карте она была написана.
04.11.2011 22:46:51, PinkPiglet
Когда мы с мужем увидели своих детей, то нам уже было абсолютно все равно, какие у них там диагнозы, что там у них может проявиться со временем... Может, просто это не Ваш ребенок, раз Вас одолевают такие сомнения ^^ 04.11.2011 22:26:36, Splyushik
Вы попейте чего-нибудь... успокоительного. И если есть хоть какой-то риск того, что подобные изыскания продолжатся, когда ребенок будет уже дома с вами, то пересмотрите решение, пока не поздно и можно не ввязываться в это дело... Так ведь и себя, и ребенка довести можно... до ручки 04.11.2011 20:43:39, эх-хе-хе
trollissimo (anlaug)
вот ведь делать людям не хрен.... 04.11.2011 20:37:20, trollissimo (anlaug)
чисто моя мысль:) 05.11.2011 03:10:41, Tulsa
Ну все бывает. вот попался автору здоровый ребёнок, а она не верит, чтотак подфортило. У меня есть одна знакомая такая, что если хорошое происходит, то у неё крышу сносит, что мол не может мне так повезти ))) 04.11.2011 20:46:13, Oleg43
Я не очень понимаю, каких таких страшных историй Вы начитались на этом сайте и не вижу причин для истерики на данном этапе, который по сути финишная прямая. У Вас есть основания подозревать персонал ДД и врачей во лжи? Вы искренне считаете, что в системе здоровых детей вообще не бывает? И что Вы имеете в виду под "это", когда пишите "где и на каком этапе это может выыявиться???" Если Вы об УО, психиатрии и ее частном случае аутизме, то никто не даст Вам в этом возрасте гарантий, что их у ребенка не будет (и результаты УЗИ тут не при чем). Равно, как и еще массы всякого, чем - увы! - заболеть может каждый вне всякой связи с приемностью - от онколгии до тяжелых эндокринных расстройств. Вот синдрома Дауна у мальчика наверняка нет - его признаки настолько характерны, что распознаются в момент рождения.
Пригласите для консультации опытного педиатра или неонатолога (специалиста по детям до года), а еще лучше детского невролога - они Вам скажут про основные рефлексы (что должно появиться к этому возрасту, что наоборот должно уйти), это много показательнее, чем хорошие еда и сон.
Можете для вящего спокойствия сделать у сурдолога проверку слуха - будете точно знать, что ребенок нормально слышит. А вообще успокойтесь - волков бояться в лес не ходить!
04.11.2011 20:16:07, Lena Eselson
Готово заключение на опеку.
Ищу большого ребёнка. Подростка. Желательно девочку лет 14.
Смотрела у себя в РО - отговаривают. Говорят что сложно найти такого возраста, что не очень и хотят они менять свою жизнь, подстраиваться и пр.
Возможно кто-то знает детей желающих в семью? с переездом в другой регион.
Вот как получается: малюточку найти - проблема, и подросточка найти не меньшая проблема:)))
04.11.2011 20:44:19, в поиске
извините, не туда отправила... 04.11.2011 20:46:01, в поиске
А вы задайте себе вопрос, что я буду делать если окажется через пару лет, что .... у ребёнка есть заболевание или он не оправдает ваших ожиданий. Если вы впадаете в панику от одной мысли, что у ребёнка может быть хоть какое то заболевание или недостаток, то не надо брать ребёнка совсем, поскольку они все болеют и иногда не соответствуют нашим мечтам.
Неужели у вас все мысли только о том как вам не ошибиться, неужели у вас нет никакого чувства жалости к ребёнку, которого вы обследуете и рассматриваете как анатом? Это не по матерински как то:(((
04.11.2011 20:10:18, О-к-с-а-н-а
А может не ваш просто, если чувств никаких кроме исследовательских не возникло? 04.11.2011 20:39:29, О-к-с-а-н-а
Радуйтесь, что так повезло))). Про синдром Дауна Вам уже написали, что его сразу видно. 04.11.2011 20:09:34, Ptitza
Вы меня извините, но синдром Дауна виден сразу. Недаром от детей-даунят отказываются еще в роддоме, кстати, тогда же и делают анализ на СД. У вас действительно мозг уехал и ручкой забыл помахать даже. Покажите малыша неврологу и уймитесь уже. 04.11.2011 19:56:30, Елена_Марианна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!