Раздел: Оформление документов ДО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Согласие супруга

Очень нужен бланк или образец согласия супруга на усыновления. У сыновляет муж, согласие моё. Спасите-помогите :)
На опеку надежды нет, там вообще говорят, что только семьи усыновляют и точка...
Сегодня к нотариусу едем, боюсь, у него вряд ли есть такой бланк готовый.
05.08.2011 08:48:25,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марина (.)
Здесь немного другой есть на 89й странице: "СОГЛАСИЕ ЧЛЕНА СЕМЬИ НА УСТАНОВЛЕНИЕ ОПЕКИ (ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА) НАД РЕБЕНКОМ"
[ссылка-1]
Можно примерно так на усыновление написать.
05.08.2011 09:08:58, Марина (.)
спасибо огромное! так и сделаем.
заверить у нотариуса ещё нужно?
05.08.2011 13:31:55, Alianna
насколько я помню нету бланка, пишется в свободной форме (мы так делали) 05.08.2011 09:07:33, Лиса-Олеся
farfaraway
Подтвержу, бланка установленного нет. Вот какой текст был у нас: " Туда-то туда-то
Согласие на усыновление

Я, Иванов Иван Иванович, <паспортные данные>, согласен на усыновление моей женой, Ивановой Марии Ивановной,<паспортные данные>, до двух детей возраста такого-то, по её выбору. Число, подпись.
05.08.2011 09:31:10, farfaraway
Примерный текст заявления о согласии на усыновление.

"Я, ФИО Супруг, ххх года рождения, даю согласие на то, чтобы моя супруга ФИО, ххх года рождения (паспорт ххх, выдан ххх, дата выдачи ххх),
проживающая по адресу ххх была кандидатом в усыновители, подобрала и усыновила ребёнка любого пола в возрасте до ххх лет из любого региона
Российской Федерации, а так же выполнила все необходимые действия и подписала документы, связанные с процедурой усыновления.
Со своей стороны, гарантирую поддержку, а также помощь в воспитании, развитии и уходу за усыновленным сыном или дочерью супруги.
К сожалению, в данный момент характер моей работы не позволяет мне участвовать в процессе усыновления. Впоследствии планирую усыновить
приемного сына или дочь моей супруги.
Прошу рассмотреть данный вопрос и положительно решить его без моего участия в судебном заседании."
05.08.2011 10:30:03, Dubrava
farfaraway
Вот оно как!
Для суда, кстати, у нас требовали указать конкретного ребёнка - ФИО, год рождения, из какого ДД, то есть согласие по вышеприведенной форме (которое мы подавали федеральному оператору)в суде забраковали именно по этой причине.
05.08.2011 10:53:07, farfaraway
получается, нам придётся два документа с согласием готовить.. один для опеки, чтобы доки приняли. и второй для суда с конкретными данными ребёнка?.. 05.08.2011 13:38:02, Alianna
Марина (.)
цитата:
"Согласие супруга усыновителя формально требуется лишь на судебном этапе усыновления, но на практике органы опеки просят его предоставить уже при подаче документов на получение заключения о возможности быть усыновителем."
05.08.2011 14:12:33, Марина (.)
но ведь на данном этапе мы понятия не имеем, удастся усыновить мальчика, на которого мы нацелены или в итоге возьмём другого.. 05.08.2011 15:18:15, Alianna


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!