Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лучше усыновлять младших

Почитала темы ниже... Объясните мне, пожалуйста, зачем усыновлять старших детей, из которых с большой вероятностью вырастут асоциальные личности, вместо того, чтобы приютить малышей - и воспитать их в том духе, и с таким набором личностных ценностей, которые свойственны вашей семье?

С малышами тоже риски есть (как и с родными детьми), но значительно меньше.
14.06.2011 16:54:07,

280 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно также спросить: а зачем женщины выходят замуж за (бедных/богатых/молодых/старых и т.д.), если можно выйти за (богатых/бедных/старых/молодых­/красивых/умных/...)? Кому-то знаний не хватило, кто-то не рассчитал свои силы (и душевные тоже), кто-то на эмоциях взял - вариантов много. 14.06.2011 17:06:29, Ехидна
Чесговоря-проведя столько лет на форуме))),нет ощущения что с мелкими значительно меньше. Поэтому основной вопрос все-таки тут будет- а зачем вообще усыновлять.
14.06.2011 17:05:20, бабаЯга
"...а зачем вообще усыновлять."
Чтобы помочь человеку реализоваться в самостоятельную и самодостаточную личность, нет?
14.06.2011 19:48:44, Пчелкажжж
Да, только этот человек - я:) 15.06.2011 03:59:27, Tulsa
Нет:-) 14.06.2011 20:11:51, Караул
Хм. А зачем тогда? 14.06.2011 20:45:42, Пчелкажжж
Не зачем, а почему. По тому, что хотят. 14.06.2011 22:23:54, Караул
ПятиМамка
Для щастья. :)) 15.06.2011 03:33:15, ПятиМамка
+много!!)) 15.06.2011 19:15:33, Len_tochka
Не все мечтают о младенцах. И не все думают только о себе и своих интересах. 14.06.2011 17:04:01, Фортунка
Усыновить ребенка как можно раньше - это, прежде всего, в его интересах (многое можно компенсировать). И, кстати, некоторые усыновляют старших, не желая возиться с пеленками - т.е., в своих, так сказать, интересах. 14.06.2011 17:27:12, Пчелкажжж
ketspb
А что плохого в усыновлении в СВОИХ интересах? А в чьих интересах надо усыновлять? В интересах абстрактного, непонятного мне малышастика? Каждый выбирает то, что ему ближе и понятнее. 14.06.2011 17:33:30, ketspb
Да я только "за" соблюдение своих интересов. Это был ответ на пост Фортунки: "Не все мечтают о младенцах. И не все думают только о себе и своих интересах." 14.06.2011 17:39:24, Пчелкажжж
Это были две разные возможные причины.
У вас, судя по ответам, какое-то извращенное представление о больших детях. Читать неприятно. Уж если человек в теме так рассуждает, чего можно от окружающих ожидать, каких глюков...
Не понимаете чужих мотивов - не понимайте, но зачем так-то. Бррр.
14.06.2011 18:56:46, Фортунка
Ну так просветите меня насчет мотивов! Пока я увидела только один внятный мотив - избежать периода младенчества. 14.06.2011 19:47:10, Пчелкажжж
Ну странно даже считать, что у людей, усыновляющих школьников, может быть только один мотив - отсутствие пеленок! У ВСЕХ усыновляющих детей ВСЕХ возрастов куча своих ЛИЧНЫХ мотивов. Вот ровно сколько людей - столько и мотивов... 15.06.2011 19:19:02, Len_tochka
ketspb
Основной мотив лично наш: мы увидели личность. Он так отличался от всех детей в корр ДД, что мы сперва подумали , что это сын воспитательницы. В провинции нравы простые и в выходные у воспитательниц приходили свои детки туда. В Коли было видно столько резервов, что мы просто не могли пройти мимо такого сокровища. К слову, нам на него НИКОГДА не давали направления, его на усыновления никогда и никому не предлагали.
Потом читая его карточку нас с мужем просто поражало, как его организм сам себя реабилитировал после травм. И энурез прошел, и ходить второй раз научился, и координация появилась заново. И это без особой реабилитации.
Да и сейчас специалисты удивлены, как из УО за 1,5 года можно сделать: слабое УО, ЗПР, нижнюю границу нормы. У нас по стадийное развитие. Мы, конечно, да, помогаем, но ОСНОВУ- делает сам Коля, своим организмом и немереным запасом прочности. Как можно было не взять такого?!
И честно говоря, к нам с мужем в опеках и РО очень тепло относились и просто пытались нам отдать хорошенького голубоглазого малыша от молодых родителей со свежем статусом (которых еще не было в ФБД). Но нам хотелось самим найти... Нашли, на свою голову...
14.06.2011 22:32:25, ketspb
Второй мотив - ради ребенка. Вам уже выше это неоднократно написали :) Оттого, что ребенку 5, 8, 10 или 12 лет, он не становится менее достойным стать маминым и папиным. Наоборот, таким хочется помочь еще больше, зная, что за ними не стоит очередь, как за голубоглазыми здоровыми младенцами. 14.06.2011 22:04:19, Фортунка
Это вопрос из серии - Зачем выходить замуж за блондинов, когда вокруг столько симпатичных брюнетов?.... Потому что....!

Мама приемного 14-летнего "ребенка".
14.06.2011 16:57:43, Анннет
узнаю брата Васю ))) 14.06.2011 17:08:13, Ехидна

Показано 280 комментариев из 280


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!