Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кортексин и пантогам - кто знаком? Плюс невролог.

Сегодня сделали первый поход врачу. Невролог сделала реограму и электроэцефолограму.
Результат реограмы
Венозный отток. Затруднеие венозного оттока во всех отелах.
Резуьтат электроэцефолограмы
Умеренные ближе незначительным, диффузные изменения б.э.а. головного мозга с признаками дисфункции срединных структур.
Она сказала что органики не видит. Что есть повышеная возбудимость нервной системы. Как она это увидела (до тестов) не представляю.
Мне врач понравиась. Она долго возилась с Аленой. Срашивала много вопросов, заставляла рисовать и писать. Стучала молоточком и прочее. Алена на все вопросы сначала отвечает *не знаю*, но как то она ее разговорила. Говорит что Алена не имеет УО но она очень запущена. Я в понедельник веду к психиатору.
Она выписала кортексин и пантогам - Вы знакомы?
кортексин - 10 уколов. Пантогам - 50 таблеток а 1.5 месяца.
28.05.2011 01:00:45,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А что за невролаг? Мы ищем хорошего... Подскажите, пож. nat42108@mail.ru 31.05.2011 22:53:34, alisa42108
нда, сколько положительных примеров. А я от кортексина отказалась, т.к. они оч болезненные, эффект пантогама за полгода я глобально не отследила, шло общее развитие и догоняние нормы, пока не догнали. Сейчас на ноотропиле 3 месяца, но тоже перерыв летом планируем. Вообщем все индивидуально. 30.05.2011 12:36:11, Lola_
Марина (.)
Моему ребенку кортексин с новокаином кололи. Правда, маленьким все равно отбивался. 30.05.2011 14:05:08, Марина (.)
нам кололи кортексин еще в возрасте 1месяца, но педиатр из больницы которой мы забирали малыша, сказала говорить об этом только доктору которому я ДОВЕРЯЮ.в карточку не внесла.
еще мы пили фенибут. когда в аптеке нам его не продали, я звонила через знакомых знакомых главному педиатру города для консультации. узнав дозировку гл.педиатр "дал добро" на прием Ф.в другой аптеке продали без разговоров = сейчас у нас все нормально, опережаем многих сверстников по развитию.
УДАЧИ ВАМ
29.05.2011 00:08:27, кортексин
я вообще осторожно отношусь к препаратам, но пантогам и магнеВ6 дочери очень помогает. Только пантогам нужно аккуратно вводить (начинать с малой дозировки, потом постепенно увеличивать, потом также постепенно снижать и отменять- а не сразу. аверно невролог вам это объяснила. Кроме лекарств- если детей возьмете- очень хороши курсы массажа и бассейн. 28.05.2011 22:56:25, Ata
Кортексин считают какой, но он - ВЕЩЬ! Своей колю раз в 7-8 месяцев. взрослая доза раз в 3 дня. Как раз на кортексине у дочери улучшилась речь и укачиваться она стала не так сильно.

Пантогам - тоже вещь хорошая. лечит все - от энцефалопатии новорожденных до старческого и алкогольного слабоумия (причина одна и та же - не хватает мозгам кислорода и питательных веществ).

У меня дочь помимо этих препаратов получает магне В6 и кавинтон.

Но пьем по совету невролога (и по личному опыту, все-таки старшему уже 21 год)так: один препарато пропили или прокололи - 10 дней перервы, потом опять пьем.

Долго, муторно - кавинтон+магне 1,5 месяца, 2 нед перерыв, кортексин месяц, 2 нед. перерывчик, а затем пантогам. Получается 5-6 месяцев на препаратов. Но зато нет ударной дозы, песень и почки сами справляются и один препарат не забивает другой.
28.05.2011 12:47:38, Криптан
Принимали уже три раза курсом -кортексин-когитум-пантогам. Без них бы не знаю как было бы. На фоне приема пошла речь,развитие ,внимательность.Но во время приема туши свет,ребенок неуправляемый. Так что надо пить сейчас весенныий курс,но так не хочется суперактивного ребенка на месяц,но надо! 28.05.2011 09:03:22, НИБР
Почему затруднен венозный отток? С шейными позвонками все в порядке? Может рентген сделать? У нас такая проблема. 28.05.2011 08:31:49, Keynbr
Кортексин и пантогам этом случае - да. Моему очень помог. Тоже предполагали УО, оказалась просто крайне тяжелая запущенность, на лекарствах за 3 месяца речь появилась и вообще ребенок ожил.
Только пантогам вечером не давайте, он возбуждает. Вроде после 5 часов нельзя его.
28.05.2011 05:08:26, Tulsa
мы прокололи кортексин и пантогам пили, результат вижу: ребенок стал намного спокойней, всех проблем, конечно, препараты не решили - раннее пробуждние осталось, но в обед и вечером засыпаем нормально, плюс начал пересказывать стихи и сказки, по чуть-чуть, конечно, но дело движется 28.05.2011 03:59:45, marina_izluchinsk
хорошие препараты, нам очень помогли, кортексин мы вообще уже курсом прокололи три раза за год 28.05.2011 07:28:24, Marmmeladka
Ну и я, как обычно) считаю своим долгом предупредить, что много детей получают эпилепсию на фоне приема пантогама и кортексина. Если у ребенка повышенная возбудимость - лучше не рисковать. 28.05.2011 12:25:07, apollon


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!