Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Такое вот бывает )))))

Сегодня мой сынуля (почти два года) закрыл меня в туалете. Пошла на минуточку в туалет, а он (это я потом увидела и догадалась) взял маленький стульчик подставил к двери туалета и....я услышала как щеколда захлопнулась. Шок был когда я поняла, что на самом деле дверь не открывается! Дома одна. Бабушка придёт хорошо если через полтора часа, муж до ночи на работе...Телефона само собой не было при себе....Я попыталась сказать сынке чтобы открыл маму, он заплакал видно поняв что я не могу выйти из туалета, а как открыть не знает. Голова болит, в туалете душно. Чё делать???Хоть кричи. Рискнула. Стала ногой выбивать дверь. Ну не дверь больше (силёнок таких нет, да ещё сынок от двери не отходит..), а надеялась что щеколда с той стороны под напором двери выпадет, выбью. Усугубляло то, что сын стоял прям у двери (как оказалось на стульчике) и рыдал...Ну вобщем повезло что старый косяк. Я добилась своего (в прямом смысле этого слова) Замок сломан - а я на свободе! Вот такая "страшная" история ))) Сейчас смешно, а тогда было не до смеха.
А у вас что было интересного?
19.05.2011 23:19:05,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вам еще повезло. Моя двоюродная сестра закрыла так свою мать, и они полдня рыдали под дверью, пока муж с работы не пришел. 21.05.2011 07:34:00, Анжелика амурчанка
Это что! моя в поезде закрылась! ах, как она орала-разливалась за дверью, пока я за проводником бегала. 21.05.2011 05:37:18, Криптан
PinkPiglet
О да, деточки умеют порадовать :) И закрывание родителей и прочей родни, видимо в списке фаворитов.
Мой старший в 2.5 года учудил- заходили домой с прогулки- этаж первый, Паша спит, оставила его в коляске в подъезде, разулась, разула Степу, пошла за Пашей-хлоп, щелк, щелк- дитятко дверь захлопнуло и на два оборота заперлось- на улице холодрыга, ключи, телефон в квартире, соседи на работе, на руках младенец, хорошо хоть спящий. Полчаса уговаривала Степана через дверь отпереть замок- повернет туда, потом обратно, больше всего боялась как бы не испугался и не убежал от двери. Ничего, обошлось, только ноги замерзли и теперь без ключей из квартиры ни ногой :))
Больше всего меня поразило, откуда мой мальчик-с-пальчик силы взял дверь захлопнуть :)
21.05.2011 00:05:41, PinkPiglet
OksanaL
Как у Задорнова в монологе-когда его поселили в какую-то гостиницу для каких то там членов, там туалет закрывался только снаружи-это для чего? для того чтобы закрыть там этого члена? у вас то чего такие замки? щас маленький случайно закрыл-поплакал, постарше станет-смотрите и специально закроет при случае гыгыгыгыгыгыгыгы 20.05.2011 21:09:21, OksanaL
Это было 13 лет тому назад. Моему старшему было 2 года. Был вечер 12 декабря. Муж вышел на лестничную площадку покурить, а я вдруг решила эту самую площадку подмести - чистюля, блин... И когда я ее уже дометала, меня вдруг как током стукнуло - дверь!!! Я через две ступеньки помчалась наверх, а сынуля прям перед моим носом дверь захлопнул и защелку повернул. И мы остались в маечках и шортиках в холодном подъезде уговаривать ребенка открыть дверь. Он очень честно выполнял мои указания, крутил-вертел щеколды, но дверь упрямо не открывалась. Периодически плакал, а я, не замолкая ни на минуту, рассказывала сказки, пела песни и говорила, что скоро все будет хорошо. Потом все затихло, и вот это было самое страшное - газ? ножницы? спички? вода? иголки? таблетки? - до чего интересного может додуматься деть в отсутсвие родителей? Спасибо соседям и их телефону - вызвали МЧС. Они с крыши через окно на балконе влезли к нам на 3 этаж и открыли нам дверь. Самое интересное - ребенок спокойно катал свой любимый грузовик. И самое "ужасное", до чего он додумался - распустил свой недовязанный свитер (там было столько разноцветных клубочков!) Хорошо то, что хорошо кончается! Урок извлекла - с двумя последующими детьми на эти грабли уже не наступала))) 20.05.2011 12:34:47, Алесика
Два года назад я пошла в ванну, переодется. И ку-ку. зщелка сломалась. Хорошо что не только малыш со мной был, но и средняя дочка. ПРишлось срочно мужа вызывать, что бы аккуратно замок разобрал. жалко было дверь ломать. Ну, просидела в заключении 2 чса:-) 20.05.2011 11:09:57, Караул
Интересно было, когда меня дочка закрыла на балконе. Холодно было. Но она уже была большая 5 лет и откыла меня. 20.05.2011 11:03:18, motra
Я маму в детстве закрыл на балконе где она вешала белье. Видимо это любимое развлечение всех маленьких детей - закрой маму на щеколду ))) 20.05.2011 09:54:14, Хамстер 3Д
Моя дочка полтора месяца назал закрыла бабушку на балконе, та пошла белье вешать, а дока взяла и опустила ручку. На все уговоры открыть, повернуть ручку, дочка не реагировала, сначала пряталась за дверью, потом легла на пол и смотрела на бабушку. В это время на газовой плите варилась каша... Моя мама больше перепугалась, что может случиться пожар, схватила огрумную скалку и начала ей бить во все стены в надежде, что кто-то из соседей услышит, а дочка все с интересом наблюдала, что это там бабушка делает. Потом мама высунулась в окно, 8 этаж, рядом шоссе, шум, что самого себя не слышишь, она начала кричать в окно. Спасибо какая-то женщина проходила и услышала, мама крикнула ей телефон моего папы (потому что только его она помнит наизусть), чтобы тот в свою очередь позвонил моему мужу и он приехал ее освободить. Хорошо хоть входная дверь была не заперта изнутри. В итоге на балконе мама просидлела мин 40, дочка даже не испугалась, для нее это была игра. И только потом я подумала, что в крайнем случае можно было разбить окно в двери, ведущей на балкон. А сначала так перепугалась, когда муж позвонил, думала придется вызывать мчс и входную железную дверь выламывать... 20.05.2011 09:25:57, drakosha25
Моя дочь так в свое время бабушку закрыла в ванной... и пошла гулять на улицу (дело в деревне было). Бедная мама перестирала все что было в ванной, убрала, пока наконец кто-то из соседей не зашел.... 20.05.2011 08:36:36, блондинк@
В 4летнем возрасте Сергей заблокировал двери машины на заправке. Когда ушла оплачивать. Пришла - а он красавец нахохлился и ни на кого не смотрит.
Мы тогда минут 20 хороводы с заправщиком водили.
20.05.2011 08:15:32, Larisa_K
OksanaL
у вас ключей что ли небыло? или вы их в машине оставили чтоб Сережа поехал сам? гыгыгыгыгы 20.05.2011 21:11:19, OksanaL
Яхонтовая
Моим дочкам было 3 и 4 года соответственно, мы с мужем уехали отдыхать, оставив их на мою маму. Мама возвращалась с ними с прогулки, уже зашли в дом и тут старшая (4 года)вспомнила, что забыла что-то на улице, ломанлулась из квартиры.Мама за ней, а мелкая захлопнула дверь. Ключи от квартиры дома, мама со старшей в подъезде, мелкая в квартире одна. Квартира полногабаритная, фороточки посередине окна, может видели? Так вот, мама говорит: "Оленька, ты видешь ключи?" "Да" "Возьми их, встань на мой стол, потом на подоконник и выброси их из форточки,я внизу их поймаю".
Ребенок ничего не сделал. В итоге ждали когда приедет дед и откроет своим ключом. Мама потом дочку спрашивает: "Ты почему мне ключи не сбросила?" ОТВЕТ трехлетки:"А у нас дома никто ключи в форточку не выкидывает!!!" ))))
20.05.2011 06:40:39, Яхонтовая
Ой,какие же они умненькие эти детки,прелесть! 20.05.2011 09:14:53, лиля +геля
А меня в детстве, лет в 11 с пятилетним братом закрыла на балконе в мороз! моя собачка-пудель. Причем мы были в домашней одежде, а на улице-декабрь, дома никого больше не было, мы вышли посмотреть с балкона, а собака хотела с нами, и передними лапами надавила на дверь с другой стороны и замок закрылся. Помню, что нам тогда было весело и смешно, что такое приключение с нами произошло, хорошо, что через полчаса пришла мама :) 20.05.2011 06:30:08, Light1
Харибда
У меня межкомнатная дверь моей ногой пробита. Правда, там не деть, а подруга моя в ловушке оказалась.
Часа полтора выбивала - к счастью, дверь сосновая, с филенками, и я-таки справилась. Потому как косяки дубовые :-))
20.05.2011 02:43:59, Харибда
я в детстве в общежитии авиагородка закрыла в туалете командира самолета (думала,что там папа).Когда услышала незнакомый голос с требованием открыть- слиняла.Вылет задержали по причине пропажи пилота:день был будний-обитатели общаги ,в основном,находились на работе))))))) 20.05.2011 00:58:44, maxerka
Авиагородок звучит так ностальгически. А в каком городе? 21.05.2011 07:38:53, Анжелика амурчанка
в питере)) 22.05.2011 03:02:58, maxerka
Неся
Мне года четыре было, когда я маму на даче на щеколду заперла. Я смутно очень помню, но мама рассказывает до сих пор, как я заперла (сознательно уже, видимо) и с демоническим смехом умчалась играть с соседскими детьми. Мама выбить дверь не смогла, минут через 40 ее спас проходивший мимо сосед. Мои дети гораздо милее! 20.05.2011 00:29:28, Неся
Хабуба
Интересного у нас было то, что в лифте как-то мы с ДанькО застряли. Перепугался он, бедненький, пищать стал : " Спасите, помогите! " Ну, я его успокаивала, конечно, позвонила своим родителям и мужу, чтобы мастера вызвали, а в деспечерской им сказали, что мастер в лучшем случае через час приедет. Короче сама я пыталась дверь вышибить. Металическая зараза, никак не вышибалась, да и Данька боялся, когда я дверью этой грохотала, поэтому пришлось всё-таки ждать мастера. С тех пор Данька в лифт с осторожностью заходит и всё смотрит, чтобы кого-нибудь не прищемило. 20.05.2011 00:10:56, Хабуба
tolstaya_zgaba
После того, как я застряла со сломанной рукой без средств связи в маленькой комнате, закрытая изнутри на щеколду железной двери (спасло меня чудо, оказался столетний телефон со столетней симкартой, на которой оказалось денег и заряда на один звонок сестре со словами я застряла, вызывай МЧС. Кстати, дверь была такая крепкая, что меня вырубали топором оттуда), в новой квартире ремонт сделан так, что нет ни одного замка и ни одной щеколды, те защелки, которые есть, можно снять и открыть вручную, если что, стиральная машина с сушкой (чтобы на балкон не ходить), замки на входной двери без захлопывания и щеколды, на ключах. Вот такой я параноик. 19.05.2011 23:50:29, tolstaya_zgaba
Чё то я не поняла, а зачем замок на туалете снаружи нужен. Обычно вроде из нутри закрываются. 19.05.2011 23:40:49, ФотиниЯ
Ну не замок, а щеколда. Да он вроде с самаго начала был, а потом мы закрываем чтобы сын не ходил туда. 19.05.2011 23:45:02, мамАлёна
OksanaL
а чего сыну в туалет нельзя ходить? 20.05.2011 21:12:15, OksanaL
Ооо, сыновья и дочери в туалетах могут столько интересного сделать, волосы дыбом встанут( Моя как в сторону санузла выдвигается, я напрягаюсь. 21.05.2011 07:41:27, Анжелика амурчанка
Я сама маму в два года на балконе закрывала)) Зимой)) Хорошо, что бабушка в этот момент не надолго в магазин вышла, и минут через десять вернулась.. а так я тоже рыдала, но открыть не могла)) 19.05.2011 23:40:38, Рыбачка Соня
Я когда-то так на балкон вышла, как доча играя, ручку в двери повернула. Окна пластиковые, она меня не слышит, я ей показывала руками как открыть, а она испугавшись, расплакалась. Я уже думала к соседям через балкон лезть и просится к телефону, как у нее получилось дверь открыть. Доче почти 3 года было. Я чуть с ума не сошла, до сих пор на балкон хожу с телефоном и ключами от квартиры, на всякий случай))))))))))))) А ванная и туалет давно без замков, на всякий случай 19.05.2011 23:35:05, nika10
Я тоже теперь наученная. Вроде не достаёт....а ведь догадался стульчик подставить, я и не подозревала о такой сообразительности )))) 19.05.2011 23:42:19, мамАлёна
Только речевое:
- Мам, а сегодня какая среда? Четверг?
19.05.2011 23:28:56, Лучикчик
у нас все дни недели - воскресенье :) есть хорошие воскресенья, когда в школу не ходим, и плохие воскресенья, когда в школу ходить надо :) 20.05.2011 08:55:28, химчанка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!