Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите, хотим домой

Привет, всем! Очень давно читаю ваш форум, так как решили с мужем взять дочу. Ходили, смотрели девочек, но все было ужасно, то легкие не в порядке, то у мамы эпилепсия, в общем с детьми в нашем регионе проблемы. И вот, в один прекрасный день звоню в детский дом, где мне говорят, что есть девочка, но ей уже год, но у нее нет статуса, а сроки, по котрым ее должны были забрать домой родные родители истекли. Мать дудут лешать родительсктх прав. Мы подключили всех знакомых, чтобы это было побыстрее. В ДД нам сказали, что документы уже в суде,сколько рассматривают такие дела? подскажите пожалуйста, может ктото сталкивался. Моя малышка и мы хотим быть уже вместе.
07.05.2011 11:21:33,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Господи, я брала, как думала, относительно здорового ребенка, а всплыло... и всплывает по сей день... Даже не надейтесь. Все, что Вы перечисляли будет... и даже больше... 11.05.2011 12:08:50, alisa42108
Северная Кся
А у вас самой-то в роду эпилептиков не было? И здоровье -- абсолютное, как у космонавта? Пневмоний и ангин точно не было? 08.05.2011 14:08:50, Северная Кся
Мать после ЛРП еще 6 МЕСЯЦЕВ имеет возможность восстановиться в своих родительских правах. Поэтому если судья даст вам усыновить ребенка ранее этого срока, она совершит ПРЕСТУПЛЕНИЕ. Вообще покоробило "подключили знакомых, что бы было все побыстрее".
ИМХО. Вы не совсем готовы к такому шагу. Совершенно не в курсе юридических, и я думаю,психологических и моральных аспектах. Похоже на детский сад: хочу эту игрушку!
08.05.2011 10:18:17, Эль74
Северная Кся
Маленькая поправка (да, я зануда): мать имеет право восстановиться в правах в ЛЮБОЙ момент, вплоть до совершеннолетия ребёнка. Помешать может только усыновление ребёнка, которое становится возможным через 6 месяцев после вступления в силу решения суда о ЛРП. 08.05.2011 14:05:42, Северная Кся
Ты не зануда))), ты профи. Спасибо за уточнение. 08.05.2011 15:05:07, Эль74
А вы ребенка видели ? Я что-то не поняла 08.05.2011 09:58:37, К+4
М-дям... Не повезло вам... Девочек бракованных подсовывают... Как трудно жить!...

А если серьезно, то не с детьми проблема, а со взрослыми, которые так копаются...
07.05.2011 23:27:22, kramara
Не спешите, а то Успеете. Злая я сегодня. Не ваш это ребёнок и даже после суда он будет ещё не ваш. Может через несколько лет если сумеете пробить стену, он станет вашим. Не бегите впереди паровоза, чтобы потом как в посте ниже через два дня обратно не отвести ни в чём не повинного младенца.. 07.05.2011 19:49:27, О-к-с-а-н-а
блинск, а какое отношение эпилепсия у матери имеет к ребенку? легкие не в порядке - это бронхит небось?
Ждите терпеливо, это не ваш ребенок пока. Может, лишат, а может, и нет, если жестокого обращения либо игнорирования не было.
07.05.2011 19:43:15, Tulsa
PinkPiglet
Может быть и внутриутробная пневмония плюс одно- два воспаления легких после рождения. 08.05.2011 10:04:52, PinkPiglet
может быть. я сама такая:) меня б никогда не выбрали *ушла рыдать* 08.05.2011 20:57:29, Tulsa
PinkPiglet
Не плачьте:)
Вот над чем действительно стоит плакать, так над медицинской картой ребенка из Пашиного ДР-читала кверху ногами, поэтому запомнила не все- какой то порок сердца, полная форма ( основной диагноз), синдром Дауна, внутриутробная пневмония, чего то еще. За первый год- 12 ОРВИ, за второй- 7 бронхитов с осложнениями.
09.05.2011 00:31:41, PinkPiglet
Дети с СД часто респираторными болеют, да, и порок сердца у них тоже практически всегда сопутствующий. Меня это как раз не пугает:) Я спокойно могу взять ребенка с СД. 10.05.2011 01:42:18, Tulsa
Угу, критерии отбора умиляют. 07.05.2011 19:45:25, atusik31
После суда о лишение род прав, должно пройти 6 мес. после чего у ребенка появится статус на усыновление. 07.05.2011 15:02:49, Lussi01
если ваша судья пойдет на это (узнать через опеку и знакомых)- то можно не лишать родительских прав, а сразу усыновлять по 130ст семейного кодекса-тогда это гораздо быстрее- если судья в принципе работает по этой статье- то сразу подавать доки в суд на усыновление, ссылаясь на 130ст (родители или одинокая мать уклоняются от воспитания и содержания ребенка более 6мес)
еще много инфо по ссылке
07.05.2011 11:58:57, Ata
на этот суд вызовут мать, она будет возражать против усыновления - и все дела. 07.05.2011 19:44:03, Tulsa
Может можно оформить ПС или опеку,что бы побыстрей забрать,а потом дожидаться решения суда. 07.05.2011 11:44:57, Tinaest


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!