Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я вот задумалась ...

Ну, сначала, конечно, я поздравляю всех с наступающим Новым годом! Пусть этот такой тяжелый год закончится и унесет с собой все неприятности. Желаю чтобы все, кто обрел детишек в этом году так и пронесли эту радость через всю жизнь, чтобы детишки росли, здоровели и смеялись. Те, кто ищет малыша, пусть скорее его найдут и ощутят всю радость материнства - отцовства. Счастья Вам и Вашим детям, пусть в Ваших домах раздается веселый детский смех - он делает нас бессмертными.

А задумалась я вот над чем - я хочу взять еще и мальчика, но постарше. Вот так-то. Мне очень сильно захотелось чтобы у меня было много детей, вернее мне этого всегда хотелось, но вот гуляя с Вероничкой мне показалось, что старший брат ей не помешает :) Трезво обдумывая этот вопрос, я, конечно, не бегу тут же в опеку (что странно), но пока не вижу ничего невыполнимого.
Напоминаю, малышке 8 месяцев, дома она 2 месяца, не сплю 3 ночи, т.к. лезут зубы и сегодня с утра один начал уже стучать, мои родители и бабушка с дедушкой на нее не нарадуются.
Но вот пару дней обдумываю вопрос про мальчика, может это от недосыпания?
29.12.2004 15:22:55,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже собираюсь еще взять, но, конечно, не сейчас :-) Не настолько я геройски отважный человек :-) Хотя муж меня периодически начинает пытать - "Когда третьего-то будем брать? Или делать?", но все-таки хочу, чтобы Ярик сначала "с рук слез". Так что через годика полтора-два... 30.12.2004 05:30:52, tetter
Ну вот и есть чего пожелать вам в следующем году :-)))))) 29.12.2004 18:57:41, Inchatina
Я тоже в думках:) Я в семье единственный ребенок, это просто личная трагедия - быть сначала единственной, а потом одной...
Хочу Жорке братика, а нам еще малыша любимого и желательно в ближайшее время. Как представлю что лететь снова в Россию, мурашки по коже:(
Не совсем понимаю, как быть с режимом, ведь он у деток будет разный, если вдруг они окажутся погодками.
29.12.2004 17:04:08, k@terin@
ОФФ: Да, в Росии жить действительно невозможно, люди тут ТАКИЕ...
29.12.2004 17:19:36, Участник
Каролина
офф...попробуй уехать за тысячи километров куда-нибудь в Ханты-Мансийск на 2-3 месяца без жены, тк её на такой срок никто не пустит,с маленьким чемоданом только самых необходимых вещей, тк ребенка обратно везти, жить придется без устоявшегося домашнего быта, ну и добавить все переживания связанные со сбором документов и поиском ребенка... даже самые добрые люди будут не в радость , тк ДОМА всегда лучше. 29.12.2004 21:18:33, Каролина
Не,не соглашусь.Жила с грудным ребенком и без всякого мужа -не в ХантыМансийске но тоже не близко от Москвы почти месяц.Обратно вообще сдвумя детьми ехала и с вещами-неплохо отдохнула,надо сказать.Свежий воздух+нормальные люди кругом + никакой московской суеты-совсем неплохо раз в году. 30.12.2004 09:16:07, Линдаа
Каролина
Свежий воздух это конечно хорошо, но вот когда детей уже усыновленных обратно в страну не пускают, и всякие визы затягиваются на пару месяцев (так было у Ларисы, которая двоих усыновила и временно пришлось одной уехать), то нервы здесь нужно иметь железные. А у Катерины перелет с грудным ребенком в Южную Америку предполагаю сил отнял не мало.Понятно. что всё преодолимо и все проблемы временные, но сама неопределенность требует много душевных сил, да ещё если вдали от дома. 30.12.2004 15:10:00, Каролина
Хм, все правильно Каролина написала, добавить нечего.
А лететь мне намного дальше чем от Москвы до Х,М :)
30.12.2004 14:23:19, k@terin@
Конечно совсем из другой страны не очень удобно.Это точно.Зато в других странах медицина на другом уровне-может не придется лететь за вторым)))Хотя знаю девушку летала из Штатов-специально в Ваш Питер,поездка закончилась успешно-штатовские врачи ее поздравляли))) 30.12.2004 15:00:24, Линдаа
Хм, усыновила потому что хотела усыновить. Детей я сама могу иметь и буз медицинской помощи:) Но после усыновления, мне совершенно не хочется ни беременной ходить не рожать. Да и у нас в России столько чудных детей без родителей. 30.12.2004 20:57:04, k@terin@
Тогда извините,если обидела.Видимо,поскольку у меня это был больной вопрос,поэтому и упоминаю часто,не понимаю просто как можно не хотеть рожать-слишком тяжело далось.А дети действительно есть,пока еще,будем надеяться что скоро у нас будет так же трудно усыновить ребенка как и в Европе -по крайней мере процесс пошел. 31.12.2004 09:12:34, Линдаа
ИринаЛ.
Во-во :-( 30.12.2004 03:50:24, ИринаЛ.
Да нет, люди нормальные. Просто я попадаю немного в другую реальность, без удобств к которым я уже успела привыкнуть:) 29.12.2004 17:30:26, k@terin@
елена волк
Ой, не спать еще долго придется, т.к. только-только полезли коренные, месяцев до 11-ти точно трудновато будет. А по поводу мальчика - я всегда за - они такие милые и ласковые (по крайней мере в моей семье такая закономерность прослеживается). Мне мои мальчики даже войти не дают - прямо на пороге бросок на шею и страсный поцелуй - сначала старший, потом младший. Честно говоря хочется сначала пальтишко с ботинками скинуть. 29.12.2004 16:04:49, елена волк
vasillek
11 мес - фигня, зубы ваши фигня! Вот полтора года, когда масявка моя родная, вместо того, чтобы как раньше засыпать за 10 минут на руках в 21.00., теперь хочет засыпать сама как большая в кроватке, ложится вся в плюшевых собачках, и сама себе песни поет, и этот концерт по заявкам продолжается от полутора до трех часов...
А утром она как огурчик, а мама как китаесь глаза щелочками...

И тоже сдуру пытаюсь вякать что хочу второго.
29.12.2004 17:11:32, vasillek
елена волк
Ленк, к двум с половиной они уже получше засыпают, у меня иногда и в течение 15 минут может отрубиться, приговаривая "Спать хочу" - сам лежит уютненько на боку, глазки закрыты и тишина...Красота! Но мне при этом надо обязательно лежать уже распакованной тоже для сна рядом. 29.12.2004 17:23:36, елена волк
geli
:)
29.12.2004 16:01:20, geli


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!