Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свидетельство пенсионного страхования - с детского сада?

У нас в детском саду объявили сбор анкет для получения ребенком пенсионного свидетельства. Мы скоро усыновляемся, и потом бегать и переделывать свидетельство в связи со сменой фамилии не захочется. Скажите, кто в курсе - это вообще обязательно делать, когда ребенку 4 года? Нельзя ли подождать какое-то время и самим оформить свидетельство в пенс. фонде? Какие такие льготы дети, в том числе подопечные, могут получить по свидетельству пенсионного страхования и вообще, для чего оно нужно в столь раннем возрасте? В д/саду делают страшные глаза и говорят, что это надо сделать срочно и обязательно...
01.04.2011 20:04:53,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо большое всем откликнувшимся. Нарыла инфу, что с 1.01.2012 будут новые мед. полисы, в которых обязательно должен стоять номер свидетельства пенс. страхования. И на этот номер, т.е. в пенс. фонд, будет передаваться информация обо всех оказанных ребенку мед. услугах. 02.04.2011 14:23:11, MarinDa
Им велели сделать на всех - они и делают глаза. Ребенку, не получающему бесплатных лекарств, оно низачем НЕ нужно. 02.04.2011 11:08:15, Гарпистка
Нам в опеке помимо свидетельства пенсионного страхования ИНН велели сделать.Вот я думаю,зачем? 01.04.2011 21:55:49, настина мама
Вы меня не путайте, пожалуйста.

ИНН абсолютно необходим всем, кто получает сторонние доходы - такие, как пособия на детей или опекунские деньги - подается в налоговую эта информация.

Пенсионное страховое св-во есть у меня и у моего ребенка-инвалида. Я не поняла, как это можно массово делать в детском саду? Либо там все дети-инвалиды, либо это для персонала и вы меня только запутать стараетесь :)). Если для персонала, то потом его переделыват не вам, а вашей бухгалтерии по месту работы- за неделю поменяют.

А теперь вот у меня вопрос, кто знает - налоги на доходы и пенсионные выплаты начисляются в опеке или надо самим идти-декларировать доход и выплачивать с него что-то?
01.04.2011 23:33:37, Пангея
ИНН заставили делать на ребенка 02.04.2011 12:51:35, настина мама
Пангея, Вас кто-то уже запутал:)
ИНН абсолютно необходим тем, кто получает ДОХОДЫ, кроме пенсий!
С пенсий налоги НЕ ВЗИМАЮТСЯ, поэтому ИНН не нужен.
С опекунского пособия - тоже.
Эти данные в налоговую НЕ направляются.
Только с зарплаты приемного родителя.
Так что ни опекунам (обычным, безвозмездным-то-есть-даром), ни деткам подопечным и/или инвалидам ИНН не надо.
Ну то есть опекунам надо, они ж работают:) Но не для опеки и пособия.
А пенсионную карточку СНИЛС (не книжку-свидетельство) дают всем желающим, но деткам-неинвалидам она не нужна.
02.04.2011 11:13:32, Гарпистка
Никто Вас не путает. На возрастной конфе уже задают аналогичные вопросы, что в садах всем поголовно делают пенсионные. Видимо веяние такое.

MarinDa, если Вам сейчас это пенсионное не надобно, то и не делайте. Сделаете позднее, ничего ужасного не случится. Как жили без него, так и проживете еще какое-то время. Мир не рухнет. :)

В общем то оно нужно (его номер) нужен всем, кому начисляются какие-либо деньги в бухгалтерии. В остальном эта карточка валяется мертвым грузом дома.
02.04.2011 09:47:45, Lussi01
свидетельство ГПС (государственное пенсионное страхование, зеленая карточка с номером) в недалеком будущем заменит медицинский страховой полис, поэтому его будут оформлять всем детям. 01.04.2011 23:59:03, olgavolot
Ух ты, правда? Может мне тогда не париться медполис восстанавливать:) 02.04.2011 11:09:08, Гарпистка
Eliana
Что-то в этом роде я себе и представляла. На финскую систему смахивает.

А вот если ребёнок не в саду и не в школе, тогда откуда заветную карточку получить?
02.04.2011 00:17:15, Eliana
Получить эту карточку можно в пенсионном фонде. 02.04.2011 10:43:33, Lussi01


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!