Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поныть

Тапками не бросайтесь, просто сливаю усталость. Сегодня дочь меня порадовала - прекрасно решила две домашние задачи, с рисунками (чертежами), подробным объяснением и явным пониманием в глазах. САМА!!! В процессе решения вслух делила ДЕСЯТИЧНЫЕ ДРОБИ! Вспомнила, СКОЛЬКО же нам стоило времени и усилий, чтобы прийти к такому результату. Мысленно похвалила себя и ее. И тут же в процессе занятий с Максом он:
1. Перепутал времена года с днями недели,
2. Напрочь забыл, как разбирать предложение по членам предложения (два месяца зубрили).
3. Не решил задачу (простейшую!, сто раз такие решали),
4. Сделал кучу ошибок в диктанте, не смог найти проверочное слово к словам "задавали" и "отвечать".
В общем, все как всегда, но как же много еще надо сделать. Словарный запас минимальный, и если первые месяцы рос, то сейчас что-то случилось и опять регресс ( Читаем по слогам, английский шел-шел в гору, неделю назад сели читать, ЗАБЫЛ БУКВЫ! Блин. Весна, устала что-то опять ( Поныла:)
17.03.2011 19:52:00,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Судя по всему, у него все нейроны задействованы в процессе адаптации к новой семейной жизни. Не до глупостей парню сейчас, я серьезно. Жизнь - больше и важнее, чем учёба. Думаю, к новому учебному году всё нормализуется. Совсем-то забить на учёбу, наверное, чревато, - но хоть сами не напрягайтесь и его не перенапрягайте. Всё будет. 18.03.2011 13:47:11, tybydym
OksanaL
а еще у Пети мода забыть как буква какая нибудь пишется, гыгыгыгыгыгыгыгы, вчера вспоминали как пишется большая N 18.03.2011 03:36:12, OksanaL
OksanaL
Мой не знают не только членов, но и части речи, вот может более менее существительное выучили только 18.03.2011 03:35:18, OksanaL
Похоже день такой...
Я оставила на улице сумку со ВСЕМИ документами, деньгами и ключами. Если б нашла стенку, которая выдержит ТАКУЮ дурную башку - убилась бы!
17.03.2011 22:46:39, Гарпистка
А вы знаете, офигенно увеличивают словарный запас аудиоспектактли! Накачать их по возрасту, лучше всего советскую классику, и ставить хоть в фоновом режиме, когда ребёнок рисует или своим чем-то занят, перед школой можно тоже, пока собираются. Классическая музыка и известные актёры. Я сама росла на таких постановках, и дочке ставлю, она мимоходом заучивает песни и тексты, это даже лучше, чем чтение в слух. Так много я не начитаю, ну и, пардон, фикция у меня не МХАТовская, увы, а вот дочка у логопеда на отличном счету 3 тьфу. 17.03.2011 22:36:02, ну и ну
Здравствуйте,подскажите сайты,желательно,бесплатные,гд­е можно сказать аудиосказки,песни спектакли.Очень нужно,сама так приучаю ребя слушать.Дома компа нет,могу скачивать только на работе.Спасибо за понимание. 18.03.2011 09:41:27, elenaksucha
[ссылка-1] 18.03.2011 15:38:20, ну и ну
Марина (.)
Если с работы, то лучше отсюда (аудиосказки и песни есть): 18.03.2011 11:57:07, Марина (.)
Марина (.)
Мои слушают все время, дело хорошее, но еще нужно, чтобы дети вопросы задавали про незнакомые слова.
У Степы все равно со словарным запасом беда :(
Здесь аудиосказки:
[ссылка-1]

Еще недавно пополнила архив этими аудиокнигами:
Сундук со сказками
[ссылка-2]

И вот эти понравились:
Сказки с оркестром. (Телеканал Культура)
[ссылка-3]
18.03.2011 01:35:54, Марина (.)
Интересно. Спасибо. 17.03.2011 22:41:31, ДраКошка (мама Галя)
Голубушка
Расслабься. Сегодня день такой.
0. С раннего утра перед работой вежливо, но неконструктивно поругалась с соседкой.
1. Тимон приволок в школу свой кошелёк со ВСЕМИ накопленными деньгами (8500 тр), и на купюру в 500 р купил в буфете шоколадку за 30 р, засветив кошелёк у толпы детей. Хорошо, меня вовремя поставили в известность и я успела изъять кошелёк раньше, чем его украли у моего простачка из портфеля.
2. Тимон забыл в бассейне очень красивый джемпер и неизвестно, доживёт ли он там до завтра.
3. Пумба оставила в парте листок с частушками, которые должна была выучить к завтрашнему празднику.
4. Пумба, спровадив всех днём по делам и закрыв входную дверь в квартиру изнутри, пошла спать в дальнюю комнату и ещё и дверку в спальню закрыла. В итоге мы не могли попасть в квартиру,- весь микрорайон слышал, как я выносила железную дверь, а Пумба нет.
5. У меня сгорела гречка, про которую я забыла. Когда я влетела в кухню, там дымовуха была конкретная и вонища непередаваемая, аж слёзы из глаз. Пумба в это время сидела в той же кухне и СПОКОЙНО ела свой ужин. Всё нормально, ничего не происходит.
6. Ко мне на минуту по делу заехала подруга. И перед подъездом растянулась на пандусе так, что вместо чаепития она обрабатывала перекисью свой разбитый локоть, а я искусно зашивала её кофту.
7. Муж пришёл домой с работы с температурой.
Хочется убицца об не знаю чего.
17.03.2011 22:29:13, Голубушка
Corgik
Грустно. Но читать смешно:)) 17.03.2011 23:54:09, Corgik
Да уж. Сочувствую. 17.03.2011 22:42:20, ДраКошка (мама Галя)
Corgik
Э-э-э, не огорчайся из-за ерунды:) Тупизм нечаянно нагрянет, когда его совсем не ждёшь... Я вчера переживала нечто подобное, но, поскольку не в первый раз и не в последний, решила забить и не волноваться. А то вдруг похудею с расстройства:) 17.03.2011 21:15:18, Corgik
Я и так худею :) Целенаправленно. А с тупизмом я не именно из-за него расстраиваюсь - в школу же хочет! Возвращаемся с семейного в четвертой четверти... Как он с детьми будет общаться, если даже имен их запомнить не может??? 17.03.2011 21:35:40, ДраКошка (мама Галя)
Corgik
Он пока перегружен информацией. Мозг выключается периодически. 17.03.2011 23:51:28, Corgik
Голубушка
Я тоже целенаправленно худею. За несколько дней с 68.500 до 64. Ощущаю себя странно, как обкуренная. И, кстати, третий месяц пошёл, как курить бросила.
И я тоже не могу запомнить все имена своих девятиклашек. Память на лица и имена у меня никудышняя, впрочем, как и пространственная ориентация.
Полёт нормальный:)
17.03.2011 22:47:11, Голубушка
Ха. Девятиклашек она не запомнит :) Я тут третьего дня к медсестре за анализами детскими пошла, вошла в кабинет и... НАПРОЧЬ ЗАБЫЛА :), зачем пришла. Села, посидела на стульчике. И вспомнила :) Весна. 17.03.2011 22:54:53, ДраКошка (мама Галя)
Голубушка
Пять баллов! 17.03.2011 23:22:30, Голубушка
anlaug
Моя очень поглощена сейчас Гарри Поттером. Читает про него все книжки. Очень была удивлена, когда я сказала, что это вымышленный персонаж. Говорит, а как же , мы ведь его в кино видели? Оказывается то что она видит в кино, ей кажется, что это происходит на самом деле. Вот вроде уже ничему не удивляюсь, но мои дети всё равно находят, чем меня удивить.... 17.03.2011 20:27:22, anlaug
Мои тоже первое время спрашивали, когда им письмо из Хогвартса придет:) Они уже давно всю серию дочитали, не знаю, сколько поняли, конечно... Вот на последний фильм надо будет идти. 17.03.2011 21:18:39, Tulsa
anlaug
Сочувствую....Я там чуть не заснула. 17.03.2011 22:27:09, anlaug
Сочувствовать нечему - я большой фанат Поттера:) 17.03.2011 23:54:38, Tulsa
anlaug
Тогда приятного просмотра.... 18.03.2011 00:06:12, anlaug
Corgik
Ха, а мой сынуля свято верит, что всё, написанное в книжках, чистая правда. И показанное в фильмах:) 17.03.2011 21:17:10, Corgik
anlaug
Вот интересно, до какого возраста они так будут думать? Сынуля-то у Вас тоже уже не маленький... 17.03.2011 22:32:09, anlaug
Corgik
Он наивный до невозможности. Наверное, остатки ЗПР:) Мы умиляемся на него постоянно. 17.03.2011 23:56:14, Corgik
anlaug
А меня вот несколько пугает несоотвествие в физическом и умственном развитии. Моя уже по виду такая конкретная тётя, а по интеллекту уровень медузы и водоросли. Хотя вот Сашкино отставание меня тоже скорее умиляет, чем пугает. Пока по крайней мере. 18.03.2011 00:09:23, anlaug
Corgik
Давайте умиляться пока можно. А потом пугаться начнём. 18.03.2011 14:20:47, Corgik
Наташа, ПОТРЯСЕНА! Твоя ПОНИМАЕТ ГАРРИ ПОТТЕРА??? Может, и мне попробовать дать? 17.03.2011 20:51:26, ДраКошка (мама Галя)
anlaug
Ну я не знаю, чего она там понимает, но маниакально читает, и по-русски и по-норвежски. Я посмотрела про него последний фильм - ничё не поняла... 17.03.2011 20:53:07, anlaug
А что нам еще остается? :) Сидеть, заниматься, долбить одно и то же, радоваться любому прогрессу. Ну, поныть иногда :)
Моя сегодня полчаса складывала (3) и (-4), каждый раз получая новые ответы. Ы-ы-ы-ы. Ну как она получила (-12), я еще могу догадаться. Но откуда она взяла (-3,6), вот в чем вопрос? :D
17.03.2011 20:00:18, Лёка_
Галя,я тут все на свою мелкую все наезжала за туповатость.Сейчас пьм пантогам и магнеВ6(пьем почти месяц)--мамадарагая как голова стала соображать у нее!!! Говорю ей : реши пример: от 9 отнять 3- сколько будет? И ОНА , не считая пальцы, говорит ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ. Я просто села и онемела:)) Может к врачу вам сходить? 17.03.2011 19:57:21, Косулечка с др.компа
Я тоже собираюсь попросить невролога помочь препаратами нашему мальчегу. Реально заметно, что он ведёт себя ненормально для обычного ребёнка его возраста. С психологом ещё хочу поговорить, у нас как раз плановый медосмотр. Хотя может и рановато, Витьке понадобилось полгода занятий и приёма препаратов йода для того, чтобы быть в струе ))) Катька, глядя на детей, вспомнила:"Мама, я была самая тупая, ничего не понимала". Но с ней мы обошлись только занятиями и воспитательными мерами, ей понадобился 1 год, чтобы прийти в хорошее состояние. 17.03.2011 20:04:10, Офигения
Может и нам надо было год ждать,не знаю.Но Катька орала так,что было слышно со второго этажа.Мы живем на пятом.И ежедневно так.У меня плавился и кипел МОЗХ.Пошли к врачу,а что делать-то оставалось:(( 17.03.2011 20:16:26, Косулечка с др.компа
Зачем ждать? Просто я раньше не такая опытная была, понятия не имела о подобных препаратах, а они действительно помогают. 17.03.2011 20:26:53, Офигения
Ой, чего мы только не пьем. И голова соображает, ага. Только посоображает немножко, а потом раз - и все НАПРОЧЬ забыл ((( Мы месяцы учим КАЖДЫЙ месяц. ЗАНОВО! И не только. 17.03.2011 20:00:48, ДраКошка (мама Галя)
А то, что ему интересно быстро запоминает? Ну например, названия машин, оружие или еще что-то , что его интересует? 17.03.2011 21:05:03, otrif
Нет ( Любые слова-названия забывает раньше, чем договорит ((( И имена. 17.03.2011 21:33:54, ДраКошка (мама Галя)
Ася сегодня рассказ Носова "Замазка" прочитала, а слово "замазка" так и не запомнила. Зато запомнила имена мальчиков - героев рассказа. Есть прогресс! 17.03.2011 23:18:42, atusik31
Эх. тогда мой совет не пригодится:( 17.03.2011 21:41:45, otrif

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!