Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У кого дети овны?

Предложили голубоглазую и светловолосую девочку, здоровую, статусную без сиблингов, о чем еще можно мечтать. Через несколько дней ехать знакомиться, чуть ли не на крыльях летаю, потому что это первый ребенок которого мне предложили. А в какой-то момент мое внимание зацепилось за дату рождения - март, а раз март, значит она овен. И меня как током ударило, потому что мой бывший муж был овном, у нас были очень сложные отношения, да и к тому же он оказался очень жестоким человеком. Несколько лет я промучилась, но ужиться с человеком такого характера у меня просто не получилось. Может быть это просто призраки прошлого, но почему-то я вдруг сильно испугалась и засомневалась, хотя никогда ни в какие гороскопы не верила. Девушки, поделитесь опытом, дети-овны они какие?
09.03.2011 23:42:59,

120 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Перенесите дату рождения и будет у вас рыбка :) и сразу все тараканы из головы уплывут :) Главное не забыть потом начить плавать :) 11.03.2011 12:40:57, Svetikkk
у меня девочка 23,03,2002 овен спокойная тихая послушная, но хитрющая, себе на уме , выбросьте все глупости из головы , я даже о ее знаке зодиака не задумывалась,

а моя дочка 8,03,2009, сложно сказать еще о характере но слушается
10.03.2011 21:45:16, маринка123
и смех и грех.
1. март - это рыбы, а после 20 марта это овны
2. мой сын рожден в 1 день с моим 1мужем,ОЧ по этому поводу изводилась, пока не поняла что Я ЛЮБЛЮ СВОЕГО СЫУЛЮ сосем по другому не как мужчину, а как сына (удивительно , да? вот дура):-)))
10.03.2011 17:09:57, Ирина musik
дура это я про себя, а не про автора 10.03.2011 17:12:01, Ирина musik
Тоже про кровного. И он сам и я - овны. Упрямый - да, взрывной - да, отходчивый и добрый - да. Ооооочень ласковый, целоваться-обниматься - обожает. Очень любит кошек/собак/птиц. Очень шкодный, лидер по натуре, на месте не сидит, терпелив к боли - да куча положительного!
Конечно, он еще совсем маленький, но я то :) я уже большая девочка. Не жестокая ни разу, муху не убью :)
Овны - классные! Вы же понимаете, у любой медали две стороны, каждый знак имеет положительное и отрицательное проявление. И еще - муж у меня скорпион, вот уж тяжелый знак! но ничего, уживаемся пока.
10.03.2011 16:36:17, Цветочница
Извините если не совсем в тему (усыновительную)
Я овен и мама (крованая :) ) овен. Ооочень довольна своим ЗЗ!

единственное что маму расстраивало в моем детстве это то что я себя потискать не давала. Из рук так и вырывалась:) Самостоятельной была как только башка на свет родилась :)) И еще ооочень упертой была. Если какая-то идея в голову придет, то все, умру, но своего добьюсь.
Сейчас во взрослой жизни это очень помогает! А в детстве помню с мамой скандалила по полной :)
Но это так, пустяки.

Зато теперь с мамой лучшие подружки и очень люблю с ней обниматься.

А если именно по вопросу, то мне например очень не нравятся рыбы....на опыте бабушки-рыбы и еще пары знакомых, так нет худшего знака :((
10.03.2011 16:04:42, UKgirl
Не нравятся рыбы - ешьте баранину. А я - ни Рыбы - ни Мясо(Овен). Между ними. Я плоха\хороша только наполовину? Ну, с таким раскладом я играю))) 10.03.2011 21:31:14, marina2
Марина (.)
Ну во-о-от 10.03.2011 16:18:35, Марина (.)
А! Рыбья тезка! И по имени и по знаку! 10.03.2011 22:16:49, marina2
У меня мама-рыба,лучше человека не видела! Я вот овнов-мужчин не воспринимаю,а девушки вполне понятны ,как все:) 10.03.2011 19:24:07, мамина дочка
Марина (.)
< У меня мама-рыба,лучше человека не видела! >

То же самое скажу про моего папу.
Да и я - хорошая ;)

А воспринимаю или не воспринимаю я людей, а не знаки, и люди все разные :)
11.03.2011 02:42:24, Марина (.)
У меня оба сына Овны.Очень спокойные,дружелюбные.В семьях все ОК(ттт).Может Ваш знак всему виной!? 10.03.2011 15:12:36, Tinaest
))))) 10.03.2011 15:19:53, marina2
Спасибо всем тем, кто не осудил, а успокоил и поддержал. Вы как никто другой понимаете, что последний шаг на пути к усыновлению самый трудный, самый волнительный, это время когда все возможные чувства обострены до предела. А еще вы знаете, что у каждого усыновителя были свои зачастую совсем глупые и неправдоподобные страхи, которые возникали в самый последний момент, и это результат постоянного напряжения и стресса, а не неготовности к усыновлению. Ну а теперь обращение к тем, кто пытался пристыдить меня и сказать, что мне не надо вообще никого брать. Наверное вы так жестко отвечаете потому что не заметили, что я в теме написала, что я вообще никогда не верила в гороскопы и считаю это ерундой, просто обратила на это внимание и хочу знать какие дети-овны. Я тоже бывает не правильно могу прочитать, могу не с той ноги встать, но осуждать незнакомого человека за три строчки мне никогда не приходило в голову.
Всем спасибо за ответы.
10.03.2011 14:57:39, бояка
Не обращайте внимания на осуждающих!Ваша осторожность понятна,как и пред финишное волнение!Принять малыша и жить душа в душу-это замечательно,а знаки зодиака "не перевариваемые"есть у всех людей.Удачи вам. 10.03.2011 18:19:47, пока рядом
Харибда
< я вообще никогда не верила в гороскопы и считаю это ерундой >

Совершенно напрасно. Я, например, в свое время несколько раз специально обращалась за консультациями в астрологические буддийские монастыри. И ни разу, НИ РАЗУ мне не дали неверного прогноза - или, если угодно, предсказания.
Правда, понятия Овен для тамошних астрологов не существует :-)
Они вообще потешаются над так называемыми европейскими гороскопами. Но дата рождения и у них, несомненно, играет ключевую роль.

Так что, полагаю, не стоит уподобляться тем, чье кредо "существует только то, что мне понятно".
Кстати, некоторые ламаистские течения именно это кредо и исповедуют :-))
Но мы же с Вами более широких взглядов, правда? ;-)
Ваше волнение вполне объяснимо. Стыдиться Вам нечего. Почему Вы оправдываетесь - непонятно. Честно говоря, здешнее массовое помешательство на "психологах" со стороны выглядит гораздо забавнее, нежели Ваши астрологические притязания.

В общем, если Вас все это всерьез волнует, лучше обратиться к серьезному астрологу. Можно европейскому :-) Для перестраховки.
Удачи!
10.03.2011 16:02:01, Харибда
А где Вы такие монастыри нашли? Очень интересно! 10.03.2011 22:44:05, киноман
Харибда
Монголия, Бурятия, Тибет.
Вам тоже нать? ;-)
По поводу тибетской астрологии сейчас много спорят.
С одной стороны она - основа прочих астрошкол, со времен добуддийских, а с другой - сама по себе потихоньку вырождается. Ну, во всяком случае так считают некоторые буддологи.
Но вот монголы на ее основе свою мощную систему разработали.
Так что ежели требуется, обращайтесь в Монголию :-)
Или Китай. В Калмыкии, я слыхала, тоже есть школа.
Хотя в принципе в любом крупном дацане есть астрологи. В Бурятии в Иволгинском точно есть. Но вот можно ли заявиться к ним здрасьтиявашатетя, - не знаю.
11.03.2011 00:32:46, Харибда
Вообще-то большая чать марта - Рыбы. Ну, Овен, так Овен. Кратенько так: живые, здоровые, энергичные, свободолюбивые, с замашками лидера, самостоятельные, импульсивные, справедливые, благородные, смелые, храбрые, люди действия, сострадательные, верные, спортивные...
Из негативного: ранний онанизм, не выдерживают длительных нагрузок, непредусмотрительные и рисковые, вспыльчивые, но отходчивые.
Воспитывать только лаской, спокойно и уверенно. Вовремя остановить, не повышать голоса и без насилия. Это "папины" детки. Мама для них меньший авторитет, но любят обоих преданно.
А вообще, если зациклило, то смотрите, не будете ли Вы злиться на ребенка за то, что он так похожь на вашего бывшего мужа. Такое, увы, случается даже с кровными. Мое мнение, что, если что-то мешает на этапе знакомства, то лучше хорошо все обдумать, что бы это не наложилось дополнительным грузом при адаптации, будут всплывать еще обиды старые. "Кармисты" бы сказали, что у вас не проработаны отношения с вашим мужем-овеном, поэтому попался ребенок - овен. Мудрого вам решения!
10.03.2011 14:43:49, marina2
Неужели Вам не стыдно... 10.03.2011 14:39:54, К+4
А чего стыдиться? Кто-то верит в то, во что Вы не верите. Пришел по-советоваться. Конечно, это не так серьезно, как посоветоваться по диагнозам, но имеет право на существование. Если из-за этих гороскопов на ребенка свалятся еще и обиды от бывшего мужа, кому от этого будет хорошо? Человек банально может перенести это с одного на другое, увидев сходство в гороскопе. И за меньшие провинности с кровными такое случается: мой нос в детстве чапельником называла мама. пока замуж во второй раз не вышла, за то. что был похожь на нос отца. Неприятно было, обидно, до сих пор неприятные воспоминания. Речь о судьбе ребенка. Тут все достойно внимания. Извините, что вклинилась 10.03.2011 15:18:01, marina2
FataMorgana
Нет. Таким не стыдно. 10.03.2011 14:56:29, FataMorgana
Ну, каким таким? Человек у порога, мысли на бекрень, эмоции защкаливают, в голову лезет все подряд. Припоминаю себя - бред в голове: и то, что вторую ТАК не полюблю, что кроь - не водица, хотя в спокойном состоянии ни разу не верю в этот голос крови, за прыщик на попке покарала себя плохой матерью, что у меня надо забрать ребенка, ведь я его угроблю... Это мы на берегу такие мудрые и спокойные, а в бурном море в любом всплеске мерещатся морские чудовища. Все нормально, через какое-то время человек будет удивляться, что его беспокоили такие мысли. Они - такие же как мы, только в стрессе. Ищут поддержки на конфе, в гороскопах и получают....тапком. 10.03.2011 15:13:14, marina2
FataMorgana
Не буду комментировать ТАКОЙ уровень мракобесия. Тьфу. 10.03.2011 15:21:44, FataMorgana
Тьфу на ваше воспитание с вашей категоричностью и нетерпимостью к мнениям отличным от вашего, святая вы наша. 10.03.2011 15:30:43, четырежды мама
FataMorgana
Да, я такая:))))))) 10.03.2011 15:40:37, FataMorgana
Ой, не плюйтесь, у меня кофточка только из химчистки!... Ну, ладно, в конце-концов, и на солнце бывают пятна... 10.03.2011 15:25:43, marina2
У меня, у меня и дочь, и муж, и лучшая подруга - овны! И это при том, что, согласно гороскопам, я с овнами никак не сочетаюсь вообще. Первый муж был скорпион, идеальное сочетание с моим знаком... но это был ПИСЕЦ. Гороскопы не панацея. И потом, овны разные. Жестокость - это не необходимое качество, а искривление характера. Могу сказать, что овны УПРЯМЫ. Очень. Не дадут себя гнобить никому. Имеют свою позицию. Но жестокости не замечала, наоборот, дочка ужасно жалостливая. Овны вспыльчивы. Но отходчивы, всегда договориться можно. Овны обожают внимание, мои все - артистические натуры. Овны очень трудолюбивы и честолюбивы - мои по крайней мере. Им можно доверять. И они сладкоежки)) 10.03.2011 13:54:14, ну и ну
И обвинять потом можно не гены и "яблоньку", а звёзды. :))
Гоните Вы своих тараканов.
В православии гороскопы приравнены к гаданиям, грехом считаются.
10.03.2011 11:33:54, Goroshki
Вообще-то до 20 марта - это рыбы ))) 10.03.2011 11:06:39, EFS
Бедный ребенок.Лучше не берите.Пусть ее возьмут те,кому все равно,рыба она или овен.Надо же,еще гороскоп может быть причиной .Я Овен,характер спокойный,сдержанный.Темперамент передается по наследству,зависит от набора генов.У нас с отцом похожая внешность и характеры,хотя он Скорпион. 10.03.2011 10:46:54, mutan
tolstaya_zgaba
Почитайте ниже про папу моего, он реально идеальный и предобрый. 10.03.2011 09:47:58, tolstaya_zgaba
LetoAngel
Овны - упрямые до беспамятства, как правило довольно жесткие люди, с ними почти всегда трудно. 10.03.2011 09:46:37, LetoAngel
Corgik
Ничего не трудно. Я с мужем-Овном почти 30 лет живу. Замечательный мужик. Не без недостатков, разумеется, но святых людей в любом знаке не бывает. 10.03.2011 11:36:33, Corgik
Не сходите с ума. Все люди разные, и овны тоже разные. Вы что, действительно в эту чушь верите? 10.03.2011 09:43:41, Почему?
Ну, еще не факт, что детка будет овном. Потому, как конец марта- это уже телец!!!))) 10.03.2011 09:38:48, Nikush
конец марта только начало овна))), овны до 20 апреля. Я овен, ничего так, уживаются со мной люди, и даже уезжать не хотят, хотя я настаиваю... 10.03.2011 10:15:16, ЛёлёКК
Большое значение будет иметь год рождения и само время рождения.У меня второй муж родился 26 марта в год собаки.Вот уж верность и преданность у него--точно собачья.Немного упертый,но по сравнению со мной(я родилась 15 апреля)--он малый ребенок:)) Я так упертости просто железобетонной:)) 10.03.2011 09:49:25, Косулечка с др.компа
ой, загналась))), тельцы- то с апреля)) 10.03.2011 09:44:19, Nikush
Тельцы идут с 22 апреля.А я как раз и есть настоящий Овен. 10.03.2011 10:03:04, Косулечка с др.компа
Да елки, о чем еще думать в ожидании ребенка? Никаких мыслей не хватает, никаких нервов, живешь в коматозном состоянии. Мне кажется, абсолютно каждый усыновитель проходил состояние бредовых мыслей, потому что, это непередаваемое, безумно тягостное и сложное состояние - ожидание ребенка к которому добавляется непробиваемое равнодушие чиновников, вершителей судеб.

Держитесь. Все будет хорошо!
10.03.2011 09:28:07, Бебе
Кстати, у меня своерожденная дочь - овен, замечательный, целеустремленный, добрейший и очень тактичный человек! 10.03.2011 09:31:31, Бебе
Слов нет... Бывают же глупые люди... 10.03.2011 09:07:35, свои дети тоже рождаются в марте
А вам значит здоровую и статусную, и ещё и нужного знака? А перламутровых пуговиц не нашить на ребёнка? 10.03.2011 09:03:38, Утомлённое солнцА
+1000))))))))))))))))) 10.03.2011 17:45:30, без реги
Вы спрашиваете - сможете ли ужиться с овном? Так никто, кроме Вас, этого не знает.
Мои родители овен и лев - жили весьма шумно, но интересно. Бабушка тоже овен, подруга овен. Прекрасный знак. Кстати, больше половины марта - рыбы. А вообще, если сильно боитесь, никто не мешает искать здоровую-статусную-голубоглазую-без сиблингов любого другого знака зодиака. Тут пишут, что таких девочек (даже не голубоглазых) днем с огнем не найти, ищет народ, мечется по опекам и регионам, а видать нет, можно еще поразмышлять и прикинуть, подходит ли она по знакам зодиака.
10.03.2011 08:36:00, Fanny9
что за бред? 21-ый век на дворе, с ума сойти! 10.03.2011 08:00:52, химчанка
У меня мама овен. Золотой Человек. Доча моя тоже овен по рождению, телец ( день аиста). И то же мой золотой ребенок. Так что не верю я в эти гороскопы. 10.03.2011 08:00:15, ПростоМамочка
Во-первых, март - это вначале Рыбы, а с 21 марта - Овны. Очень много значит пол и год рождения. У меня все подруги Весы и Водолеи-СУПЕР, а мужики этих знаков - ФУ-У-У!Плохой из вас астролог.
А во-вторых причина более чем глупая, уж вы не обижайтесь. Сказала, что думала.
10.03.2011 07:51:54, Эль74
ЗЫ. Овнов люблю нежно, мой папа Овен, чудесный мужчина! 10.03.2011 07:59:23, Эль74
Марина (.)
Издеваетесь, что ли? Похоже, просто не хотите усыновлять, и притягиваете за уши поводы. 10.03.2011 07:04:35, Марина (.)
ПятиМамка
Они разные.
Как и любые другие зодиаки.
Потому что это все бред и абсолютная чушь. 8((
Иначе не было бы близнецов с разными характерами и дети из одной палаты, родившиеся в один день, имели бы хоть какую-то общность (я уж вообще не говорю про людей, родившихся под одним Зодиаком в разных местах, в разные годы и с разницей больше недели, потому что щаз набегут и скажут, что у них натальная карта разная).
Почитайте лучше что-нибудь по психологии, например, об межличностных отношениях и информационном метаболизме.
Можно даже не занудно-научное найти, а забавное, с юмором. ;))
Прикинуть, в чем ваши сложности в общении с ТАКИМ именно характером, и как их можно избегать.
Ребенка воспитываете вы, в отличие от бывшего мужа.
10.03.2011 01:21:25, ПятиМамка
ПятиМамка
Юмор - посмеяться и подумать о наших таких разных характерах:

ISTJ: Господи, помоги мне расслабиться и забыть о незначительных вещах, которые начнутся завтра в 11 часов 41 минуту и 23 секунды.

ISTP: Боже, помоги мне считаться с чужими чувствами, даже если большинство из них СЛИШКОМ сильные.

ESTP: Боже, помоги мне принять ответственность за свои поступки, даже за те, в которых я, как обычно, не виноват.

ESTJ: Боже, помоги мне не пытаться все контролировать. Но, если Тебе нужна моя помощь, обращайся.

ISFJ: Господи, помоги мне быть более непринужденным и помоги мне это сделать КРАЙНЕ точно.

ISFP: Господи, помоги мне отстаивать свои права (если ты не против).

ESFP: Боже, помоги мне подходить к вещам более серьезно, особенно к вечеринкам и танцам.

ESFJ: Боже, ниспошли мне терпения, СЕЙЧАС ЖЕ.

INFJ: Господи, помоги мне не быть таким перфекционистом. (Я это правильно написал?)

INFP: Боже, помоги мне закончить все, что я на

ENFP: Боже, помоги мне сосре... - ой, птичка полетела! - ...дототочиться на чем-нибудь одном.

ENFJ: Боже, помоги мне сделать только то, что я могу, а остальное я доверяю Тебе. Не возражаешь, если мы это письменно оформим?

INTJ: Господи, открой для меня чужих идей, пусть даже НЕПРАВИЛЬНЫХ.

INTP: Господи, помоги мне быть менее независимым, только давай я это сделаю по-своему.

ENTP: Господи, помоги мне сегодня следовать графику. И еще: я присяду на минутку.
10.03.2011 01:29:21, ПятиМамка
Во, мое вот это:
ESTP: Боже, помоги мне принять ответственность за свои поступки, даже за те, в которых я, как обычно, не виноват.
10.03.2011 22:53:18, киноман
ПятиМамка
А моё это: Боже, ниспошли мне терпения, СЕЙЧАС ЖЕ!!!!!! 11.03.2011 03:38:53, ПятиМамка
сорри, ЧТО это было? 10.03.2011 08:02:11, химчанка
ПятиМамка
Молитвы людей разных психотипов. :))
Какая больше нравится?
10.03.2011 10:34:21, ПятиМамка
КЛАСС !! 10.03.2011 07:58:46, Лалик
в марте еще рыбы бывают, ахааа 10.03.2011 01:04:34, Tulsa
ПятиМамка
А 23 марта - это Рыба или Овен? ;))
А если ребенок недоношенный - считать все-таки дату рождения или дату предполагаемых родов (40 недель)?
Или мне надо считать дату, которую суд установил?
И да, там тоже 23 - это Рак или Близнецы?
Во я вляпалась-то...
Ржунимагу! :))
Если серьезно - ну как можно на этих детей еще вешать какие-то свои левые заморочки из прошлого, им что, мало досталось от судьбы? :((
10.03.2011 01:56:33, ПятиМамка
Моя девченка в друг совершено неожиданно заявила, что хочет быть Водолеем, хотя я ей дату переносила. По рождению, она , действительно, Водолей. Может и совпадение, но уперлась, хочу и все. Предлагала другие варианты - нет, вот хочу, почему - не знает. Пришлось сказать, что у меня для Водолея подарка не заготовлено, тогда только и согласилась. Будет настаивать, будем справлять в феврале. Какая в конце-концов разница?! Мне, например уже все-равно, были бы подарки и тортик со свечами.))) 10.03.2011 14:54:06, marina2
ПятиМамка
Водолейка у нас тоже имеется... 11.03.2011 03:39:31, ПятиМамка
щас новый гороскоп выпустили, так щта уже непонятно:) раньше было овно.
вот недоношенностью я тоже задавалась. у меня в этом смысле раздвоение.
но суд знает лучче!
как поставишь раком, так и будет стоять
В твоем случае - близнецы -раки:)
10.03.2011 02:21:56, Tulsa
ПятиМамка
Ну, спасибо, дорогая...
У мене еще муж Стрелец-Змееносец, а на самом деле там всё на месяц с лишним уже сдвинулось астрономически, так что это вообще никуда ни с чем не коррелирует.
Солнце в созвездие Овна реально входит теперь 19 апреля.
Что совпадает с астрологическим Овном ровно на 2 дня - 19 и 20 апреля. :))
10.03.2011 02:35:07, ПятиМамка
да вот у мене ребенаг вместо рогов плавники отрастил... 10.03.2011 02:39:21, Tulsa
ПятиМамка
Лучше б хобот - как полезно в хозяйстве. 10.03.2011 02:50:23, ПятиМамка
Надо подать петицию, пусть слона в зодиак внесут! 10.03.2011 04:37:00, Tulsa
ПятиМамка
Так и не поняла - кто же у меня дети?
Чебурашки, однозначно.
10.03.2011 10:38:41, ПятиМамка
Моя доченька овен. Да, упрямая бывает.. А кто не бывает? Но очень-очень жалостливая (и к людям и кживотным). В кинотеатре всегда сентиментально плачет(если фильм грустный). И еще, она оч справедливая(иногда даже излишне) и прямолинейная. А вообще, не заморачивайтесь Вы на эти гороскопы. Все люди разные и многое зависит от воспитания, а вовсе не от знака зодиака! Удачи! 10.03.2011 00:45:05, мамаовна
Ой!Точно мою дочу вижу в Вашей!Просто один человек!Овены!:) 10.03.2011 09:27:56, monira
Спасибо. 10.03.2011 00:57:44, бояка
Tania's mom
Разные они... как и прочие дети.
Я - Овен, в детстве была тихой, самостоятельной и самодостаточной девочкой, которую наказывали исключительно лишением чтения (запрещали на срок от 1 до 3 дней, больше было бесполезно - запиралась в теалете и читала "контрабандой"), остальные способы на меня не действовали. Детей очень любила и люблю, всегда с ними общий язык находила. Жестокости за собой не замечала, как и особой жесткости - всегда поддавалась переубеждению. Никуда никогда не лезла, не любила беготни и шумных игр, но все время умудрялась в какие-то нелепые происшествия попадать, то лампочку проглочу, то с дедушкиной болонкой подерусь, то семечку в нос засуну, то полпальца откромсаю себе папиным ножиком...Итог - 4 сотрясения мозга и куча разноообразных шрамов и шрамиков. В общем, родителям моим скучать не приходилось :))
Зато училась легко и с удовольствием, несмотря на переезды постоянные; институт закончила с красным дипломом, с работой никогда проблем не было.
Папа мой, кстати, тоже Овен, в детстве был редкостным "шилопопиком", ни минуты не мог спокойно посидеть, был очень общительным и дружелюбным ребенком, при этом умным, заботливым (у него брат на 7 лет младше) и трудолюбивым - если верить его маме, и моим наблюдениям за дочкой, которая во многом на деда похожа, хотя и Козерог :))
В общем, фигня полная все эти гороскопы ;)
10.03.2011 00:41:52, Tania's mom
Чем больше ответов, тем больше уверенность, что и вправду фигня. 10.03.2011 00:56:31, бояка
Мама Рыжика
Мне кажется, что если Вы гороскопами увлекаетесь, надо совместимость смотреть. Сам по себе знак Овна ни о чем не говорит. Вот для Раков он, например, ужасная беда, а для Львов или Близнецов- то что надо:) 10.03.2011 00:41:15, Мама Рыжика
А как же могут ужиться лев и овен, ведь они оба стремятся к власти над другими? По-моему, это должен быть самый неудачный союз, который можно только придумать. 10.03.2011 00:51:04, бояка
Мама Рыжика
Они оба относятся к одной стихии, поэтому имеют много общего. Живут душа в душу, как правило:) 10.03.2011 19:42:50, Мама Рыжика
Corgik
Да живут, живут! Нормально живут. Лев - приёмный сын и Овен - муж мой - отлично ладят. 10.03.2011 11:40:18, Corgik
Майн Гад!!! Ну я Лев, мама Лев, дед Телец, а брат мой младший Овен, и моя лучшая подруга с раннешкольных времен и до сих пор - Овен, а дочь моя Скорпион, как и покойная мамина лучшая подруга с институтских времен. Теперь убиться всей семье что ли?
Вы поймите одну вещь - если есть между людьми добрые отношения или хотя бы стремление их наладить, то вне зависимости от всех гороскопов эти люди будут лучшими друзьями, родителями, детьми и любовниками - на выбор. И фигня все эти гороскопы. Люди часто ими прикрывают собственную лень и несостоятельность.
10.03.2011 11:02:44, Елена_Марианна
Нет, гороскопами я не увлекаюсь, даже и не верила им никогда, а тут почему-то невольно провела аналогию. Моя совместная жизнь с мужем-овном показала, что с ним я несовместима, но может это был неправильный овен :) 10.03.2011 00:47:01, бояка
ПятиМамка
Обожежмой... у меня бывший муж был Телец.
Развелась, отвращение на всю жизнь.
Его мама была тоже Телец.
Ее жалко, она интеллигентная женщина, хотя я предпочитаю не общаться - много лыка в строку у нас с ней.
Мой отчим - обожаемый, любимый папочка! Наш дедулечка! - тоже Телец, он чудесный человек.
Знакомая родила - случайно совпало! - в день его рождения ДВУХ дочек с разницей в 5 лет.
Непохожи.
ВСЕ ЛЮДИ ОЧЕНЬ РАЗНЫЕ.
10.03.2011 02:21:04, ПятиМамка
Мама Рыжика
А для меня, к примеру, Тельцы- самый обожаемый и уважаемый знак, что дяди, что тети, что дети, что коты:) А вот стрельцы и водолеи- ужас, летящий на крыльях ночи. РАЗДРАЖАЮТ до посинения абсолютно все встречающиеся по жизни. Так что повторяю, совместимость тут смотреть нада. 10.03.2011 19:41:22, Мама Рыжика
Я овен. Упрямая - да, настырная - да. Лидер - да. Лбом прошибу - да. Но.... только если очень надо и с применением ума. Тупо по стене рогами не лупила никогда.))))
И потом у девочек это смягчается. Зато сильный характер еще никому не помешал.
В детстве была "задушена" властной мамой-девой)))))
(Впрочем, как и мой папа-овен.))))
Но я, как от мамы оторвалась, выйдя замуж, так характер сильный и вылез.
ПыСы: оба моих мужа - бывший и нынешний - девы.
Ну это так, к слову))))
10.03.2011 00:39:48, Len_tochka
Прочитала и поняла, что сколько людей, столько и взаимоотношений. 10.03.2011 00:54:21, бояка
У меня два сына - раки. Добрые, мягкие, домашние? Ага, щазз! Особенно второй. Упертый, властный, агрессивный - прям как не рак, а овен. Так что ерунда все эти гороскопы. 10.03.2011 07:56:29, яся 76
LetoAngel
По поводу раков Василиса-астролог высказывалась уже, что раки-мужчины самый тяжелые по характеру. Но и овны им под стать. 10.03.2011 09:51:49, LetoAngel
Не знаю, кто такая Василиса. Я не вижу в своих детях никаких специфически-зодиакальных черт характера. Зато вижу сильнейшую депривацию и нарушение привязанности у второго и ЗПР у первого. Это на формирование "тяжелого характера" влияет гораздо серьезней, чем дата рождения, мне так кажется. 10.03.2011 10:22:50, яся 76
Дикая хозяйка
Так это смотря какое марта, может и не овен. У меня муж овен, да, характер тяжелый и очень упрямый. Но у женщин и мужчин все-таки есть разница. 10.03.2011 00:15:32, Дикая хозяйка
Наверное и правда зря я испугалась, женщины и мужчины совершенно разные, а уж дети и подавно. 10.03.2011 00:32:48, бояка
milli-tilli
У нас средняя дочка - Овниха. Отличная девочка - самостоятельная, очень душевная, самодостаточная(апрельская). Я думаю, что не всё основывается на знаках зодиака, возьмёте на руки - может про овнов и забудете... 10.03.2011 00:14:09, milli-tilli
Журавлик
Точно, самодостаточная. Вот и наша, вся такая же.Были бы здоровы, а остальное не так важно. 10.03.2011 02:32:08, Журавлик
Конечно не все, я и не верила никогда в них, овна всего одного близко знала, но это знание меня и встревожило. 10.03.2011 00:30:04, бояка
У нас дочка "рыбина". Ну что сказать - ребёнок ребёнком. 10.03.2011 00:06:16, Oleg43
OksanaL
а муж считается? я его тоже воспитываю, гыгыгыгыгы, в целом лучше не бывает, но вот УПРЯМЫЙ!!!!!!!! хочется убить иногда 10.03.2011 00:05:38, OksanaL
Упрямый это еще мягко сказано, мой слава Богу бывший муж был до одурения упертый, как упрется рогами и прет напропалую, даже когда перед ним каменная стена, пена изо рта идет, он понимает что не прав и все равно прет, сила+дурость=дурная сила. 10.03.2011 00:20:31, бояка
OksanaL
да, примерно так 10.03.2011 00:46:07, OksanaL
Если мартовская, то может быть и "рыбка". Овны - самостоятельные, активные, целеустремленные, лидеры по натуре. У меня дочь и ее лучшая подружка под этим знаком родились, отличные девчонки, учатся хорошо, всегда в центре внимания сверстников. В семье любят настаивать на своем,но объяснить их неправоту всегда можно - понятливые. На открытый конфликт не идут, хотя себе под нос побурчать могут. Правда, тут еще подростковость вмешивается. С мужчиной-овном я бы девочку (женщину)не стала сравнивать, психотипы и вообще все разное, если даже и под одним знаком рождены. Не думайте вы на эту тему - глупости это все. Берите дочку и будьте счастливы! 09.03.2011 23:59:57, Лимонадинка
Наверное вы правы, что такое маленькая девочка по сравнению со взрослым мужиком. 10.03.2011 00:17:24, бояка
Так просто к слову - Алла Пугачева типичный овен-женщина:) 10.03.2011 00:19:43, Лимонадинка
ПятиМамка
Так к слову - а по описанию так типичный Лев. 10.03.2011 02:12:25, ПятиМамка
Вот нинада! Хотя похожи мы с овнами, да))) 10.03.2011 07:53:15, яся 76
ПятиМамка
Я про вас лично не знаю. :))
А Пугачева типичный такой Наполеон в юбке, и так чаще всего описывают Львов.
Свита нужна, престиж и первенство - это всё, пройдет по головам, и так далее.
Ну а если по уму - в разных описаниях очень много ОБЩИХ и ПРОТИВОРЕЧИВЫХ фраз, в результате чего почти половину описаний можно приложить к одному и тому же человеку без труда.
И точно так же можно говорить про любую фразу - нет, это не про меня, не то, я не такой.
Типа: "Это общительные, подвижные, озорные дети, но при этом они очень стеснительные и усидчивые". о_О
Вы такое видели в жизни - чтобы общительный и стеснительный, подвижный и усидчивый в одном флаконе?
Я - нет, какая-то характеристика всегда преобладает.
В результате срабатывает ЖЕЛАНИЕ видеть себя в описании.
Ну, или уверенность "вот, это совсем не про меня".
Помнится был эксперимент со специальными "гадательными" фразами, которые составили психологи и которые ЛЮБОЙ человек считал правдивыми.
И еще был эксперимент, когда людей, плохо знакомых с астрологией посадили читать гороскопы, где было одно описание на всех, но они этого не знали.
И эти люди сказали, что описание очень точное, прямо все про них, так и есть, они полностью согласны, и теперь верят, что в астрологии "что-то есть". :))
10.03.2011 10:53:59, ПятиМамка
Журавлик
Я тоже этот знак считала в мужчинах, каким-то одержимым. И очень его боялась. Теперь у меня доченька овен- это восторг, а не ребенок. Главное не пережимать в своих усилиях, не спешить, и она сама все сделает правильно. Короче, давить нельзя, но это на многие знаки гороскопа распространяется. 09.03.2011 23:53:45, Журавлик
tolstaya_zgaba
Мой папа Овен. Никакой он не одержимый, а совершенно чудесный. 10.03.2011 06:01:39, tolstaya_zgaba
Журавлик
Папы не считабтся, они под любым соусом самые чудесные. 10.03.2011 09:08:56, Журавлик
tolstaya_zgaba
Объективно папы разные. Мой папа женолюб, если так его можно назвать, то есть любит женщин своей семьи - тещу, жену и дочек. Не упертый, очень мягкий и очень хозяйственный, может и дом построить, и торт испечь. Тут смеются про знаки зодиака, а я вот верю тоже в то, что у людей, рожденных рядом, есть некоторое сходство в характере. Но не знаю, какие знаки у моих детей, что-то забросила я это дело в ранней юности. 10.03.2011 09:30:25, tolstaya_zgaba
О дааа, одержимый - это очень точно характеризует моего бывшего мужа, наверное отсюда и страхи. 10.03.2011 00:22:49, бояка
Какая светлая улыбчивая у вас доченька, она совсем не похожа на овна в моем представлении. 10.03.2011 00:15:44, яранск
Журавлик
Хотите, я вам эту улыбчивую в доме ребенка выложу? Будете очень удивлены переменам в детях. 10.03.2011 02:13:31, Журавлик
Полностью согласна, чудесное дитя! 10.03.2011 00:25:36, бояка
Журавлик
Спасибо за теплые слова. 10.03.2011 02:17:06, Журавлик
рогов что ли нет )))) Гы Гы Гы Гы Гы Гы Гы

ПыСы Журавлик, не обижайся ни чего не имел против ребёнка.
10.03.2011 00:22:52, Oleg43
Журавлик
Не обидно ни сколько. А рожки она свои иногда выпускает. Кстати , у нее и вправду рожки есть, это плохо? 10.03.2011 02:12:47, Журавлик
Ну детские рожки это нормально, они у всех есть ))) главное чтоб потом муж рога не наставлял 10.03.2011 08:44:57, Oleg43
Журавлик
С нашим, озорным характером, что-то за мужа берут опасения!!! 10.03.2011 09:03:55, Журавлик
Sheba77
У меня три Овечки. Все три - абсолютно разные. Причём две родились в один день - полные противоположности. Третья - "серединка" :-))
И все три - непростые, угу.
09.03.2011 23:48:34, Sheba77
Sheba77
Посмотрите гороскопы по ссылке - нужно точную дату рождения знать. У нас всё совпадает :-)) 09.03.2011 23:57:14, Sheba77
Журавлик
Да, многое совпало. Давно не читала гороскопы, а по Вашей ссылке очень интересные сведения. Спасибо. 10.03.2011 02:28:24, Журавлик
А у тех двоих, которые рождены в один день, как может совпадать, если они противоположности? 10.03.2011 00:11:56, бояка
А вы голову гороскопами не забивайте и всё будет совпадать )))
У меня если верить гороскопу, то я ни с Севкой ни с Дашкой, под одной крышей жить не могу ))). фигня короче это всё
10.03.2011 00:19:41, Oleg43
Sheba77
А они родились 28 марта, и как раз про этот день написано, что "В этот день рождаются двойственные натуры. Каким будет человек, в первую очередь зависит от родителей, от семьи, в которой он рожден. Если мудрые родители смогут развить положительные стороны натуры и убрать отрицательные, такому человеку будет легко в жизни. Он будет счастлив. А если в детстве не будут заниматься его воспитанием с любовью и нежностью, то человеку предстоит самому работать над собой, совершенствовать себя..."
То есть 28 марта может быть и то, и другое. Вот у нас так и получилось :-))
10.03.2011 00:17:34, Sheba77


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!