Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто усыновлял в Ленинградской области?

Подскажите, если заключение на руках может ли опека ребенка требовать заключение шпр? Как у Вас было? В нашем городе шпр существует недавно и опека говорит, что смысла в ее прохождении нет, качество плоховато. А в Ленинградской области говорят требуют.
26.02.2011 15:50:57,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Питере требуют, есть местное постановление. Также там требуют прохождения собеседования с психологом 28.02.2011 12:14:14, Ata
Доброй ночи! МЫ усыновляли в ЛО, в ноябре 2010. от ШПР ничего не требовали, но у нас были сертификаты.
Вы в каком районе будете усыновлять? От Этого тоже зависит.
28.02.2011 01:07:59, Жуля
Если ребенок будет в ЛО-то ШПР могут не потребовать, зависит от настроя конкретной опеки.По-крайней мере,мы с мужем,обратившись к рег.оператору ЛО,встали на учет без проблем.(ШПР не прошли только по причине того,что нет в нашем городе,хотя очень хотели,но ездить за 80 км в Питер не могли из-за отпрашиваний с работы еженедельно). Если будете обращаться в опеки СПб-то ШПР там нужно обязательно пройти. 27.02.2011 18:23:38, Мэриэл
milli-tilli
Мы недавно усыновили, ШПР к тому времени посещали, но курс ещё не закончен, и никаких бумаг у нас не было. Даже не спросили. 27.02.2011 01:15:11, milli-tilli
Я читала, у них там постановление какое-то местной админстрации об ОБЯЗАТЕЛЬНОМ прохождени ШПР.Хотите поспорить-говорите,что региональные положения не могут противоречить федеральному закону,в котром ШПР не обязательна.Хотите по хорошему-запишитесь в ШПР, а в опеку принесите справку,что вы записались на такое-то число.Пока суть да дело- и пройти успеете! 27.02.2011 00:05:23, Dubrava
Eugenie
Мы забирали под опеку в ЛО,усыновлялись дома уже. Про ШПР даже не спросили, но у нас второй уже тематический ребенок. 26.02.2011 23:24:17, Eugenie
Зачем звонить в Питер? Звоните в ту опеку, где детку присмотрели. В ЛО от района зависит, не во всех городах есть ШПР, потому не везде и требуют. Мы усыновляли без ШПР. 26.02.2011 22:53:59, Goroshki
Я имела ввиду в Питер в конкретную опеку, где увидела детишек, наверное надо еще по телефону уточнитьэтот вопрос, а то поеду из Моск. обл. только для того, чтобы меня развернули обратно((((. 27.02.2011 11:49:55, жена Василия
Понятно. Просто в Питере опеки на 100% требуют прохождение ШПР, а в Ленинградской области - нет. 27.02.2011 14:43:56, Goroshki
Да, требуют. 26.02.2011 18:37:09, ДраКошка (мама Галя)
А на каком основании они требуют и можно ли им отказать, ведь заключение то у же на руках? Сама в понедельник собиралась звонить в Питер, очень вы меня расстроили(((((. 26.02.2011 22:43:52, жена Василия
Я старалась идти по пути наименьшего сопротивления. Выполняла все требования, предоставила все доки. Настаивала только в ключевых моментах. Про основания не спрашивала, но знаю, что у соконфянки даже второй раз требовали пройти ШПР, несмотря на то, что один приемный ребенок в семье. Попробуйте, возможно, Ваша конкретная опека не потребует. Если что - советуют письменное общение. Удачи! 26.02.2011 22:58:27, ДраКошка (мама Галя)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!