Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отпуск по уходу за ребенком при опеке

Добрый день!
Отчаялась сама найти ответ на свой вопрос, поэтому обращаюсь к помощи коллективного разума.
Собираюсь оформлять опеку над ребенком, возраст 1 год. Как только соберу все документы, буду усыновлять из-под опеки. Но период опеки может затянуться до полугода. На это время надо бы моей маме ("бабушке" ребенка) оформить отпуск по уходу за ребенком. При самодельных или усыновленных детях это не проблема, такой отпуск может взять любой член семьи. А как при опеке? С одной стороны, моя мама пока ребенку не бабушка. С другой стороны, я, как опекун, как законный представитель ребенка, сама могу решать, кто осуществляет фактический уход за ребенком. С третьей стороны, раз отпуск хочет брать "бабушка", то пусть она и оформляет опеку на себя. Блин, запуталась совсем... Да, моей маме выплаты не нужны, нужно ,чтобы за ней сохранилось место на работе. Отпуск за свой счет не проканает, нужен именно по уходу за ребенком.
Для пояснений: я от ухода за ребенком не отмазываюсь, но у меня сменный график работы, поэтому те сутки, которые я работаю, деть будет проводить с бабушкой. Если я уйду с работы, то кушать будет нечего (папы у нас нет).
Заранее благодарна за внимание к моему вопросу.
Маша
15.02.2011 20:47:41,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!