Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сто пицотый раз ювеналка

Вот такой плакатик увидела напротив нашей подготовительной группы в садике. Мы тут можем сколько угодно стулья ломать, а она (в смысле ЮЮ) все ближе и ближе. Мне показалось, что каждый ребенок хоть раз в жизни попадал в обрисованные в плакате ситуации - и что? Уже бежать открывать дверь изымателям?
ювенальная юстиция в нашем д/с
14.01.2011 17:32:36,

198 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мама Ирина
Работала на одном из первых "телефонов доверия" в нашем городе. Звонили все - от 6-7 до старичков. Основная тематика - меня обижают/не понимают. Что мне делать/хочу свести счеты с жизнью. Истории были самые заковыристые.
Но! Телефон был анонимный. Как только спонсор стала настойчиво просить меня описать конккретные истории и опубликовать в её газете - ушла. Показалось некорректным это делать. Клиенты этого не просили!
В ситуации с плакатиком вижу угрозу целостности семьи. В саду с ребенком так или иначе работает целый штат педагогов, врачей, специалистов. Наблюдая за ребенков в динамике можно многое увидеть и скорректировать.
16.01.2011 13:34:05, мама Ирина
Согласна с тобой, Ириш, об этом тож говорила. Про нас и так всё знают и в саду и в школе и в поликлинике. Да что там, все кому ни лень пытаются влезть и проконтролировать. А что вот дальше будет, очень тревожные звоночки. 17.01.2011 00:06:12, Маришка=
мама Ирина
Чаще всего контролируют те, кто даже контролировать толком не умеет! 17.01.2011 01:09:05, мама Ирина
Грустно, но умения и совесть, кстати, тоже очень часто компенсируются властью, которую некоторые используют с упоением и отсутствием её предела, т.е. проще говоря - беспределом.((( 17.01.2011 02:07:38, Маришка=
Вчера спать ушла в час ночи, у нас от Москвы +3, поэтому не дождалась конца обсуждения, сегодня с утра читаю. Что хочу сказать от себя. Если ситуация у ребенка действительно тяжелая, окружающие - воспитатель, кл. руководитель и так это видят (согласна с Маришей), а если не видят, то это тщательно скрывается в тч самим ребенком, потому что он родителей боится. Представим, что он звонит по этому телефону доверия, что тоже не факт, потому что дети из неблагополучных семей не всегда умеют с телефоном обращаться. Если он действительно анонимный и там только поутешают ребенка, это не выход. Ему могут сказать, куда с этим пойти, но если он запуган, он никуда не пойдет. Что они будут делать с полученными сведениями, если телефон действительно анонимный? Статистику собирать? А если неанонимный, то начнется страшное, потому что - а судьи кто?
..."роль специалистов проводить диагностику внутри семьи и думать" - я согласна с Оксаной, но где они, специалисты? В школах, по идее, уже есть соцпедагоги и психологи. Для чего они тогда нужны, если не выявлять проблемы в семьях? Я как раз недавно с этим институтом столкнулась и выяснилось, что нагрузка соцпедагога - 1 с/п на 36 класс-комплектов. Много они надумают? А зарплата при этом около 6(шести) тысяч рублей, по крайней мере у нас в Новосибирске. Неудивительно, что чаще всего соцпедагогами работают учителя по совместительству и не успевают ничего, кроме оформления бесплатного питания. Вон, даже в спец. центре для детей в Питере "уровень психолога (по крайнем мере того, с которым мы общались) - ужас, ужас. но в остальном - все очень мило, цивилизованно."( Lana_sa) - так зачем тогда этот центр, чисто детей от родителей изолировать?
А конкретно этот плакат - фигня, потому что действительно серьезных ситуаций как наркомания и алкоголизм родителей не отражает, согласна с Любаней, а все нарисованные ситуации являются основанием для ЮЮ, только если они постоянные, а это никак не оговаривается и ре может понять, что если даже один раз его мама отругала, надо срочно звонить.
15.01.2011 09:57:24, prostoMaria
Corgik
"но где они, специалисты"

А их сейчас начнут в массовом порядке выпускать. Уже сегодня почти при каждом институте есть кафедра психологии. Надо же всех выпускников обеспечить работой.
15.01.2011 10:42:22, Corgik
мама Ирина
их уже не в массовом, а в эпидемическом порядке выпускают. Спеца технического профиля обучить - лабораторная база нужна, и т.п. Дорого и хлопотно А психологов, соцпедагогов, РR-специалистов и иже с ними (кстати, в учителя-предметники нет такого наплыва - там предмет хоть как-то нужно знать и незнание его проверяемо легко) учить дешево. А порверить, каков специалист... "голова предмет темный, исследованию не подлежит"(((
Намаявшись с трудоустройством, ибо серьезный работодатель не лох, эти "спецы" в припрыжку ломанут в контролирующие органы - и денежку бюджетную срубить, и, особенно, НАСЛАДИТЬСЯ НЕОГРАНИЧЕННОЙ И НЕКОНТРОЛИРУЕМОЙ ВЛАСТЬЮ! (Кстати, с более-менее денежными родителями можно и договориться при написании заключения).
15.01.2011 12:56:28, мама Ирина
За такую зарплату большая часть этих выпускников пойдет не в психологи и соцпедагоги. А что сделают з/п больше - не верю... Читала, что когда в Англии в 60е г прошлого века была забастовка медсестер по поводу маленьких зарплат, тогдашний премьер-министр им отказал со словами - милосердие вашей работы уже должно служить вам наградой. 15.01.2011 11:27:19, prostoMaria
Corgik
Не, зарплату надо прибавить. Лучше премиальные ежемесячные за выполнение плана. У нас в стране любят эту систему. 15.01.2011 11:33:02, Corgik
PinkPiglet
Мы все примеряем ситуации на себя- мы такие хорошие и правильные ( причем без ерничания, я и сама про себя так думаю), с нашими детьми ничего плохого не случится, а если вдруг- то мы поможем и защитим. А посмотрите вокруг- сколько таких, которых не защитят? Не помогут, которым на самом деле некуда идти? Я даже сама себя в детстве вспоминаю- семья у нас была хорошая, любили, кормили, одевали, музыкалки, развивалки, успеваемость, лупили иногда- но многих тогда лупили, и многих сильнее. Но у нас в семье никогда нельзя было поговорить по душам, поделиться чем то тяжелым, пожаловаться- во-первых не принято, во вторых- себе дороже, потом во время воспитательной беседы припомнят. И я несколько раз пыталась вешаться, не всерьез, но все же, а один раз вполне целенаправленно резала вены, хорошо папа вышиб дверь в ванну. Просто потому, что не с кем было поделиться, грубо говоря не было ни одной жилетки для слез рядом, а нервы не выдерживали напряжения.
Так вот- лучше пусть мой ребенок позвонит и наговорит фигни и потом ко мне придут разбираться, но ни он, ни другой мальчик или девочка не повесятся, не напьются таблеток и не прыгнут с откуда нибудь повыше от тяжести на которую детская психика не рассчитана.
15.01.2011 01:20:54, PinkPiglet
Corgik
Если бы Вы могли позвонить, и пришли бы люди из службы, и объяснили родителям, как надо воспитывать детей, что изменилось бы? Родители поменяли своё отношение к Вам? Вы верите в это? 15.01.2011 10:45:50, Corgik
PinkPiglet
мне поросто порой надо было выговориться- и эта служба скорее всего на это и рассчитана. И да- если бы родител знали, что в случа активного применения ремня кто то может прийти- то скорее всего они посдержанее себя вели.
И вы забываете- родители и наказания не единственная тема для огорчений- ровесники тоже так могут порой усложнить жизнь, что мало не покажется, а со стороны может выглядеть невинной игрой- и взрослые не помогут. Вот честно, такое ощущение, что все противники этого плаката и линии доверия дружно лупят детей и морят их голодом и прочая и прочая и поэтому жутко боятся любого вмешательства извне. Я согласна, бывают перегибы- и тут на конфе достаточно примеров и в жизни сталкивалась, НО- это мое мнение и я никому его не навязываю- лучше пара перегибов, но на пару суицидов меньше.
И к тому же- вот честно- то что вам или мне, или еще кому то еще не нравится этот проект- его что, закроют? Если выйдем с плакатами массово на улицы- еще может что то и сдвинется- но как расшеввелить массы на реальные действия? Особенно с учетом того, что активные действия несогласия с бОльшей вероятностью приведут к изъятиям и всму подобному. В интернете пар спустят и дальше пойдут жить.
15.01.2011 10:56:19, PinkPiglet
Пара перегибов говорите? А если вдруг в эту пару войдёте вы? Я думаю мало то не покажется. Это сейчас вы так рассуждаете, пока не коснулось. И опыт воспитания и у вас небольшой и соответственно с системой вы пока ещё особливо не сталкивались. У вас ещё сад, школа и подростковый возраст впереди.Хорошо, если вас не коснётся это вдруг. И на старуху бывает проруха да ещё от сумы и тюрьмы не надо зарекаться.
Суициды тема отдельная, но кто решил это сделать-сделает, а кто играет и манипулирует - эт другой вопрос и получается вот таким страшным способом таки будут выбивать себе то, что хотят вместе со психолухами и ЮЮ, до тех пор, пока либо правда не убьются нечаянно, либо не вырастят психически неуравновешенного монстра-манипулятора-потребителя.Но на эту тему спорить не хочу и не буду.
А это вот высказывание совершенно непродуманно, процитирую вас: "Вот честно, такое ощущение, что все противники этого плаката и линии доверия дружно лупят детей и морят их голодом и прочая и прочая и поэтому жутко боятся любого вмешательства извне"
Вызвало улыбку и вспомнилось как в детстве на "слабО" пытались взять. На этом сторонники ЮЮ и пытаются сыграть, типа что ж вы, милочка, вам жеж скрывать жеж нечего,да? Ну тогда вы значит и не против ЮЮ должны быть, или всё таки против ЮЮ, ну тогда вам значит есть что скрывать? Тогда мы вам сейчас покАжем, тогда мАло вам не покажется, а вот и изымем у вас ваше дитятко, как у несогласного, а вас у тюрьму-баланду хлебать, о как.
Ау, это детский трюк и не заметить это может только незрелая личность(это не к кому то лично сказано, а вообще). Никого обидеть не хочу, просто высказала своё мнение.
А в заключении могу сказать, что свою гражданскую позицию НУЖНО высказывать ОБЯЗАТЕЛЬНО,Но ЦИВИЛИЗОВАНО. Для этого есть сайты, голосования всякие. Можно письмо ПРЕЗИДЕНТУ лично написать, кто вам запрещает? А вот сидеть и тихонько на кухнях это обсуждать и ничего не предпринимать, а просто ждать... Тогда, да,проиграть проще простого, потому что именно это бездействие и боязнь нужны нашим оппонентам.
15.01.2011 14:18:58, Маришка=
мама Ирина
Мне есть, что скрывать. Персональные данные, например. Закон ещё никто не отменял.
Думается мне, что те, кто прменял ремень, перейдут на мокрый жгут по почкам.
Ещё думается, что теперь большее количество непролеченных травм будет. И к летальному исходу они будут приводить чаще. Псих-родитель шваркнул дитя о батарею, протрезвел от увиденного и скорую вызвал. Шанс спасти дитя выше. А вот если он будет знать, что дитя отнимут, он не будет никуда звонить. Кому дитя жалко, кому пособия.
Грустно
17.01.2011 01:16:12, мама Ирина
Corgik
Плакат явно не для больших детей. На дошкольников рассчитан. А для подростков, кстати, в Москве давно есть телефоны доверия. Я социальную рекламу часто вижу. 15.01.2011 11:03:24, Corgik
PinkPiglet
не все живут в Москве, если вы раньше об этом не догадывались:) И такие телефоны лучше запоминать с детства, что бы когда приспичит- знать. Хотя вот именно насчет плаката я с вами пожалуй соглашусь- странноватый плакатик, но идея все равно не так плоха. 15.01.2011 11:12:52, PinkPiglet
Corgik
Да я не потому про Москву упомянула, чтобы показать, как тут всё продвинуто, а что увидела, о том и говорю. А в других городах не была или была ненадолго, не знаю просто где и что. 15.01.2011 11:23:55, Corgik
Стоп. Ау, юристы!
А как это все вообще согласуется с законодательством? Вроде как для общения психолога с ребенком требуется согласие законного представителя, разве нет? На каком основании посторонние люди будут без ведома родителей о чем-то ребенка распрашивать? Ладно бы телефон опеки там был - они хоть уполномочены "защищать интересы", а эти кто такие???
15.01.2011 00:53:24, Гарпистка
ну вот честно: лучше пусть ребенок звонит туда, чем в подвалы уходит!
у моего во 2 классе сложилась такая ситуация, что мы его именно по подвалам с милицией искали :(
- почему не пошел домой?
- ты бы меня все равно в школу отправила.
- ну к бабушке бы пошел...
- она бы меня к тебе привела, а ты - в школу.
вот такой разговор с ребенком был :(
и именно в кризисный центр его возила! и объясняла, что если дома не понимают, то здесь - точно поймут и помогут!
14.01.2011 23:53:35, Lana_sa
Большой вопрос как помогут и кого накажут. 15.01.2011 02:25:17, bapka_f_kedax
По телевизору регулярно показывают ролик про "Банк детских страхов" примерно с тем же смыслом,что и на плакате, номер телефона такой же. 14.01.2011 20:37:53, AnnaO
Как-то телевизор мы не смотрим, так что вот только сейчас вплотную столкнулась... 14.01.2011 20:44:27, prostoMaria
OksanaL
Во всех цивилизованных странах есть телефон доверия по которому может позвонить ребенок если его что то тревожит, пугает и т.д. и по мнению ребенка ему требуется помощь, которую он не может получить дома или в школе; у моех пацанов эти телефоны пропечатаны в дневниках на заглавной странице которые им выдали в начале года; пусть и у ваших детей будет что то подобное, чем ваши хуже? А то уже роль специалистов проводить диагностику внутри семьи и думать.
Действительно каждый ребенок попадал хотя бы раз в такие ситуации что нарисованы, но те все ситуации именно и есть стрессовые для ребенка; ага, папа и мама ругаются каждый день и ребенок решил попросить помощи на стороне, значит пора соцработнику наведаться в семью. То что мало толковых специалистов работающих в соц. сфере (якобы не разобравшись детей отберут) не значит что у детей не должно быть права попросить помощи на стороне. Да вот хотя бы такое- "меня каждый день ругает мама и я плачу"-уже достаточно оснований позвонить, я считаю.
14.01.2011 20:28:05, OksanaL
в Питере как минимум 10 лет такой телефон есть. знаю абсолютно точно, т.к. сыну сама его давала и возила туда. и именно со словами: если тебе плохо дома - можешь приехать всегда сюда. тут помогут.
на тот момент было двухэтажное здание в центре. дети могли там жить и учится.
уровень психолога (по крайнем мере того, с которым мы общались) - ужас, ужас. но в остальном - все очень мило, цивилизованно.
14.01.2011 23:46:35, Lana_sa
Крохозябр
"У меня появился братик" - ИМХО, не тот случай. У нас как обычно всё через одно место. А я вот дома работаю, и часто не могу почитать ребенку, потому что сижу с компом - я это должна докладывать тетям из опеки, если ребенок решит позвонить по этому телефону? По такому агит плакату мой личный ребенок может просто позвонить не потому, что ему плохо, а потому, что плохо поймет, в каком именно случае надо звонить. Увидит картинку мамы за компом и вперед - нарисовано же ж. 14.01.2011 23:24:14, Крохозябр
а у нашего коллеги на работе сынок в 4 года позвонил тетеньке из телевизора, которая вещала "позвони мне, мне одиноко" ржали все на работе кроме него - баланс на телефоне был в глубоком минусе:-(((9 14.01.2011 23:35:55, Ирина musik
Крохозябр
офигеть. А ведь правда может, сердобольные они в этом возрасте... 15.01.2011 00:28:23, Крохозябр
Добрый деть, повеселили, только веселье у нас с вами чот как на пиру....во время чумы 14.01.2011 23:43:20, Маришка=
Все равно будут обижать, и чем дальше - тем хуже. А в детский дом заберут - там тоже будут обижать! И в армии могут обидеть. И даже на работе (((

В школе обижают - заставляют учиться. Дома обижают - не покупают пиху... В садике обижают - пичкают противной манной кашей и спать заставляют! Взрослых вообще надо убрать... чтобы не мешали и не обижали. Оставить только проверенных товарисчей на букву Е... Такие уж точно не обидят!!!
14.01.2011 19:35:47, Хамстер 3Д
Вот про пиху тоже сразу всплыло в памяти,как на днях приходила подруга с сыном и мы с ней о вещах бла-бла,она сказала,что вот спортивный костюмчик купила за 900 ры ему,что это дороговато для нее,а сын 8-ми лет услышал и тоном наезда,за который я детей вообще игнорю,завопил маме,что на фига этот костюм дурацкий купила,лучше бы игру новую для пиэспи!!! И это было таким тоном,что явно для парня это кровная обида,ну вот хороший повод,не удовлетворяются базовые потребности,а для нынешних детей это реально для некоторых базовые,тк сын этой же подруги аж трясется,когда видит комп,ему ничего не надо,ни еды,ни пить,он вцепляется в комп и все,ребенка нет,попробуй отдери - скандал,попробуй не сорвись с места после требования найти,скачать,поставить,запуст­ить игру - психоз,я,будучи подростком,обижалась на родителей за такие вещи,что по сей день стыдно за себя,могла рыдать и страдать из-за какой-нить тряпки,при этом идущая в разнос учеба таких эмоций не вызывала,а наоборот очень даже весело было и заработать на эту тряпку самой летом в голову не приходило.Да,а братика,его подушкой душить надо сразу,главное,успеть сразу по телефону доверия позвонить,чтобы не тебя наказали,а родителей,они же,изверги,такую пакость устроили,еще и выплачивать тебе будут всю жизнь компенсацию за моральный ущерб,вообще страшно становится от крепчающего маразма:(( 14.01.2011 20:40:17, ofiofago
Голубушка
Наверное, мы счастливые. Мой сын 8 лет понятия не имеет, что такое пиха. В качестве подарка от деда Мороза пожелал настольный футбол из "Карусели" за 800 рублей и азартно гоняет мячик уже две недели ежедневно... И в его классе ни у кого из детей нет пихи,- знаю точно, иначе давно бы уже рассказали, они учителю обо всём рассказывают:))) 14.01.2011 21:14:35, Голубушка
Да-да,вы с сыном действительно счастливые!:) На самом деле я видела немало мальчиков,девочек с пихой не видела,тк у подруг мальчики,которые равнодушны или совмещают это дело с массой полезных и интересных занятий,но вот такие перегибы,как у подруги с сыном...,откуда знать заранее,что будет именно так,что ребенок готов все променять на комп и игры,хотя подруга его и водит везде,занимается там и там,но любую свободную минуту с игрой.Мой племянник так же,еще не круглосуточно,но ему 9,еще можно руководить режимом,но и в метро,и в гостях за столом,хоть в маршрутке на одной ноге в толпе,так сразу мамин телефон и играть,ему не интересны дети рядом,происходящее,вот телефон скорее.Меня так это пугает на самом деле,при таком раскладе не ребенок звонить должен,а сама бы сходила к психологу с ребенком.

Сейчас еще повально,как за границей,со всех сторон валится реклама на детей: покупай,покупай, выпрашивай,требуй,если у тебя этого нет,то лох,если этого,то отстой,меня буквально на днях убило в темке какой-то тут,что если дети требуют вещи определенных фирм,то надо им покупать,если телефон дорогой,то не вопрос,нет,если есть возможности,то можно и так,мне вот ребенку не жалко покупать то,что она просит,но на речи,что почему у него/нее есть,а у меня нет??,а вопросы эти возникают,когда приходим в гости любые,отвечаю пространной нотацией и больше вопросы такие долго не поднимаются.Просто ладно,когда игрушки,а когда начинаются разговоры,что вот у Пети есть своя комната,кхм...,думаю, что в нашей стране,увы,это не относится к выполнению базовых потребностей.Но где грань потребностей,которая будет поддерживаться ЮЮ? Где гарантия,что ЮЮ не будет работать в тандемах и детям обязаны будем покупать такие-то витамины или ноутбуки?? Где границы маразма в нашей стране?? Вакцины же убрали французские,которые удобные и безопасные,не поняла,на время или на совсем,но убрали же,а на прививках таки настаивают..Голубушка,это я уже не Вам,а так,мысли вслух:)

А настольный футбол,это вещь,в детстве обожала! Спасибо за наводку,сгоняем в Карусель,наша девочка на гостевом давно что-то такое хотела,но я смотрела в Детском мире,там только были за большие деньги.
14.01.2011 21:43:40, ofiofago
Просветите, что такое пиха? 14.01.2011 21:16:13, atusik31
игровая приставка Sony PSP ((( у нас в 3 классе она есть кажется у всех, и даже не одна. а у кого нет ее усиленно клянчут ))) хвастаются друг перед другом и даже перед взрослыми - у меня пиха за 10 тысяч, еще купил к ней карту памяти за 5 тысяч, еще дисков... 14.01.2011 21:22:18, Хамстер 3Д
Ну,думаю,тут тоже важно отношение взрослых,у меня в детстве была игра,где волк яйца ловил,тогда было круто,стоила 25 ры,мн ее отец подарил,который появлялся раз в несколько лет,а мама бы ни за что не купила,тк это четверть ее зарплаты была и я знала это,знала,как маме нелегко и даже не вякала,ну повздыхаю,что у кого-то есть и все.Даже подростком все же были какие-то границы,за которые переходить я не смела.
У меня подруга дочери наотрез отказалась покупать,хотя дочь балует,сама признается и отчим балует,но это табу именно потому,что дорого и неполезно,есть все у ребенка,комп и то свой,но псп нет и точка.Хотелки исполняются в виде хвастовства,что купят:)) Недавно подруга рассказала,что звонит ей отец подруги дочери и говорит,что беда совсем,дочь замучила,что вы покупаете Маше пиху,а я не могу себе позволить такую покупку,вот плачет сидит.Моя подруга аж подпрыгнула,говорит,что это кто покупает нашей пиху??? Ничего ей никто не покупает и родне сказано,чтобы никаких! Папа вздохнул с облегчением:)) Наверное,у нас в детстве тоже было что-то горячо желанное,но я не помню,чтобы до таких психозов доходило:(
Обратила тут внимание на разговоры с подругами и знакомыми,что дети ТРЕБУЮТ это или то,это меня тоже добивает,как себя помню,что мы все же просили,а не требовали,ну манипулировали конечно,ныли,слезы там напоказ,но я и сейчас не могу ничего от мамы требовать,только предлагать и просить.
14.01.2011 21:55:01, ofiofago
Ясно, спасибо. 14.01.2011 21:23:50, atusik31
OksanaL
Если ребенок позвонит и пожалуется что ему не купили игру, никто его у мамы забирать не будет 14.01.2011 21:11:43, OksanaL
А как будет разруливаться этот вопрос?? Я понимаю,что не будут за это отбирать,но ребенок может обозлиться и ситуацию обыграть по другому.У иных детей фантазии и идей бывает побольше,чем у взрослых.Я не говорю,что именно так все и будет и дети монстры,и вообще будет повальный ужас,просто давать инструмент надо в подготовленные руки,а не сунуть направо и налево,а там уж,как карта ляжет. 14.01.2011 21:57:57, ofiofago
Я уже сталкивалась с таким.Ребенок лет пять назад пожаловался учителю на нас, родителей за то, что всыпали мы ему ремня за боооооольшую провинность.Только о провинности промолчал.Сказал ремня дали за то, что уроки не сделал(невинная такая ложь).Так вот с гордостью сообщил старшему брату,что маму будут вызывать в школу для "прорабатывания".Старшенький поделился со мной, я недолго думая сама пошла в школу.Мне пытались робко объяснить, что нельзя такую положительную детку ремнем.Я все-таки им донесла, что это мой ребенок и поскольку я его знаю лучше(с рождения), то и сама буду решать казнить или помиловать.От меня отстали.А если бы я тогда спасовала,то и ребь бы взял такую тактику за правило, а школьные педагоги не применули бы над нами поизмываться. 15.01.2011 02:41:06, bapka_f_kedax
OksanaL
ну в школе будут политинформации на эту тему читать наверное 14.01.2011 22:18:54, OksanaL
OksanaL
Не перекручивайте, дети прекрасно понимают что такое "обижать", заставить делать уроки можно по разному 14.01.2011 20:30:08, OksanaL
Меня в детстве тетки обижали, какие-то родственницы ((( Приезжали к нам в деревню летом и принуждали меня раздеваться и мыться в бане вместе с ними и их малолетними дочками! А я стеснялся и поэтому убегал на какое-то время из дома... Но чтобы ПОЗВОНИТЬ куда-то, совсем незнакомым взрослым - НИ ЗА ЧТО! 14.01.2011 20:43:24, Хамстер 3Д
OksanaL
Не просто незнакомым взрослым, а взролым которые работают для того чтобы помогать детям, которые зарабатывают хлеб этим, у которых специальное образование и опыт; а повод был замечательный, прекрасный, чтобы кто нибудь пришел и тем родственницам мозги прочистил 14.01.2011 20:58:20, OksanaL
Вот именно, целая индустрия зарабатывания на детях, а то столько у нас психологов(я и сама такая) и юристов развелось, надо им рабочие места предоставить. Долой безработицу!!! Ню-ню... 14.01.2011 22:06:22, Маришка=
Да, жисть настала... Сельское хозяйство на ладан дышит, от промышленности мало чего осталось. Зато контролирующие органы, силовые структуры, охранники, работники торговли, юристы, советчики всех мастей, психологи, астрологи, маркетологи, экономисты... и НЕФТЯНИКИ с ГАЗОВИКАМИ - то СИЛА, брат ))))

Детей все меньше, особенно здоровых, вымирающий вид... Вот и требуют охраны, как медведи и тигры из Красной Книги. И даже больше внимания! Иначе вообще не останется народа для обслуживания трубы, не идти же самому боссу в тайгу со сварочным аппаратом (((
14.01.2011 22:17:58, Хамстер 3Д
OksanaL
Непонятно только куда эти нефтяные деньги идут, самолеты падают один за одним, не могут уже самолетов новых купить, все старье эксплуатируют 14.01.2011 22:33:01, OksanaL
Не так мы были воспитаны! как можно было ребенку осмелится заговорить с взрослым, тем более незнакомым, без разрешения? мы предпочитали решать свои проблемы в своем, детском кругу. тем более я в свои 6 лет понимал что это вопрос интимного толка, его выносить на обсуждение было вообще несмываемым позором! это вообще без комментариев даже ))) только самому все решить! 14.01.2011 21:07:49, Хамстер 3Д
OksanaL
Так сейчас уже другие дети и другое воспитание 14.01.2011 21:13:07, OksanaL
вот это и печально, мне лично не нравится такое воспитание и такие дети! 14.01.2011 21:17:22, Хамстер 3Д
А вот меня нынешнее положение вещей устраивает гораздо больше. В моем первом классе "учительница первая моя", лауреат и обладатель всех возможных званий и регалий, тетя климактерического возраста, била учеников головой о парту за помарки в тетрадях с криком "Идиоты, дебилы". Могла еще этой тетрадкой по лицу ребенка повозить от души. Мы не жаловались, даже в голову такое не приходило, взрослый всегда прав. Свои проблемы надо решать самим. Меня в один прекрасный день одноклассник толкнул так, что я упала на заборчик головой и разбила ее. Милая дама не отпустила меня в медпункт и я половину учебного дня была занята тем, что пыталась сама остановить кровь. Мы с подружкой извели на это дело все свои платки-шарфы. После маминого скандала в РОНО меня она больше не трогала. Но в классе работала по прежнему, и лютовала не меньше. И даже после этого случая никто на нее не жаловался, ни разу. Не так были воспитаны... 14.01.2011 23:10:27, яся 76
господи, где ж Вы живете? мне даже мои родители самое страшное рассказывали из школы "..указкой по хребту...потому что родители просили ПОСТРОЖЕ с ними..." 14.01.2011 23:38:38, Ирина musik
"Указкой по хребту" это очень больно, знаю по себе. Так что живу там же, где и Ваши родители, видимо. 14.01.2011 23:43:30, яся 76
Предлагаю повесить в вашем садке встречный плакатик с темами.
"На меня кричит воспитатель"
"Меня заставляют есть и невкусно готовят
"Не надо меня обижать"
"Воспитатель не обращает на меня внмание"
"К нам в группу пришел агрессивный ребенок"
И с лозунгом "Никто тебя не должен обижать" поместить
телефон доверия, кому там подчиняются детские сады и кого они там бояться!

А то однобокая какая-то защита ребенка! ТОлько от семьи! Это не справедливо! Ведь не только в семье его обижают!
14.01.2011 19:23:10, Lussi01
+10000000000 14.01.2011 23:39:03, Ирина musik
)). Идея прикольная, но вряд ли это только в нашем садике, там тираж-то большой. Всех не перевешаешь). А вот я тут недавно ссылку на демократор давала, проголосовать можно против ЮЮ. Хоть так, что ли. Что делать-то? Прививки без согласия родителей, детей больше одного не рожай - не иначе, на маткапитал деньги кончились в бюджете, за компом не сиди, нотацию прочитать и то, выходит, нельзя - что еще придумают? Иногда ощущение, что наши товарисчи, которые нам совсем не товарисчи, специально проверяют наше же терпение, уж они и так нас и эдак, а мы все сидим и никак не протестуем(. 14.01.2011 20:28:24, prostoMaria
Ну в том то всё и дело, что всё направлено на разрушение института семьи и использовании наших детей в виде биоматериала. 14.01.2011 19:29:16, Маришка=
Corgik
Да, это уже серьёзно. Особенно порадовало "У меня родился братик":((( Бедные дети, они ведь подумают, что по этому телефону отвечают добрые феи... 14.01.2011 18:36:03, Corgik
OksanaL
А в этой ситуации как раз добрая фея и должна поговорить с ребенком и заверить его что родители его все равно любят, а возможно родители не подготовили его к рождению сиблинга вообще 14.01.2011 20:32:23, OksanaL
"добрая фея и должна поговорить с ребенком и заверить его что родители его все равно любят" - вы сами в ЭТО верите??? 14.01.2011 23:40:19, Ирина musik
OksanaL
верю 15.01.2011 05:44:42, OksanaL
Крохозябр
Сразу видно, что Вы не из России. Уж простите. Вы про идею. А мы - про реализацию. Кто ж нормальный против ИДЕИ будет выступать, благое дело само собой. Просто очевидно, как это будет реализовываться. 14.01.2011 23:30:33, Крохозябр
OksanaL
А начинать то надо, а первый блин комом ясное дело 15.01.2011 05:44:00, OksanaL
Крохозябр
я думаю, если бы подобный экперимент грозил Вам и Вашим детям в той стране, где Вы живете, Вы бы тоже волновались. А так я тоже за реформы в Уругвае. 16.01.2011 21:52:08, Крохозябр
Пять баллов, Галюнь. УругваЙ говоришь))) 17.01.2011 01:57:11, Маришка=
Ну вот у себя там и начинайте или продолжайте, как вам там вздумается. А мы здесь сами решим, хорошо? Или у вас двойное гражданство? и вы считаете себя вправе решать судьбы россиян?
А потом,если что не так выйдет, впрочем как всегда, можно скоренько съехать в ту страну, где поудобнее и получше.
15.01.2011 13:48:34, Маришка=
+100. 17.01.2011 10:00:57, миряночка
так у нас тут давно уже начато:) это ж вы нас пример берете 17.01.2011 01:30:05, Tulsa
Как начали так и продолжайте себе потихоньку.Мы то здесь причем?Мы ж вам не диктуем усовершенствований спорных кучу.И чужих советов тоже не просим.Только не именно ваших не подумайте.В основном сторонники введение юю живут почему то за рубежом а не в России.Странно. 17.01.2011 09:13:33, миряночка
Да, действительно на первый взляд может показаться странным, но для нас с вами это очень даже понятно, почему. 17.01.2011 14:25:19, Маришка=
Я - не сторонница теории заговоров и даже - сторонница юю как отдельной системы правосудия, заточенной под несовершеннолетних. Живу в России.

Но должна признаться, что, повторяю, не разделяя ваши убеждения в опасности юю в принципе и якобы преднамеренном ее внедрении кем-то в Россию с некой разрушительной целью, я разделяю ваши чувства, ибо советы и поучения, в очередной раз данные в этой теме россиянам, действительно являются демонстрацией бестактности. Именно демонстрацией, потому что - не первый раз уже.

Насчет внедрения юю в Россию я не особенно верю в адекватное воплощение идеи конкретно здесь, конкретно сейчас, да. Но не думаю, что юю со стороны намеренно навязывают. Просто под это дело можно проектов много организовать, да бабла из бюджета слить. Жаль, что наши умные бывшие соотечественники не только этого не понимают, но и не преминут поиронизировать по "веселому" юю поводу
17.01.2011 14:39:24, Ir_Ma
[-] 14.01.2011 20:49:37, Хамстер 3Д
А потом, как в старых добрых РУССКИХ сказках феи превращаются в БАБУ ЯГУ и в купе с кощеем бессмертным и змеем горынычем утошшуть дитятку , ту что забижають с братиком до кучи в суровую страну за тридевять земель в тридесятое царство иностранным усыновителям, аль на органы.т.е. в печи зажарют и сожруть. Нда. Русский фольклор -это вещь. Жаль, что мы именно его деткам своим почти уже не читаем. В книжном нашем не смогли мне найти РУССКИХ народных сказок, а вот всякие иностранные, особливо американско-диснеевские - в огромном количестве. Ищу пока безрезультатно на прилавках магазинов вековую мудрость предков... 14.01.2011 21:05:04, Маришка=
Голубушка
Если хотите, я Вам пришлю книги русских сказок. У меня много, не жалко поделиться:))) 14.01.2011 21:58:06, Голубушка
OksanaL
Куда послать? и я пошлю 14.01.2011 22:20:06, OksanaL
Ой, спасибо, если ещё и сделано в СССР и толстенный сборник-то куплю даже прям.Вот ну правда, какие раньше книжки были... А то в инете глянула- всё не то. Мои сказки не знаю где, как родители умерли , так у них дома потом и не нашла, мож подарили кому , мож дали почитать... 14.01.2011 22:12:24, Маришка=
не в те магазины Вы ходите наверное, у нас есть, ПОКА ЕЩЕ. даже в ашане можно встретить. вот на праздниках затарилась там. 14.01.2011 23:42:18, Ирина musik
Дык чай не из столицы мы сами-то будем, не местные, некогда туда за книжками мотаться. 14.01.2011 23:53:08, Маришка=
Голубушка
СССР:))), и денег не надо никаких:) Скиньте мне почтовый адрес в личку. 14.01.2011 22:30:31, Голубушка
Спасибо за предложение. 14.01.2011 22:59:58, Маришка=
В СССР по блату доставали книжки, небольшого форматаЮ в мягкой обложке и скромно оформленные. Назывались Сказки Камбоджи, сказки индейцев Южной Америки, еще других народов были сказки... Вот это вещь! Постарайтесь найти. Некоторые до мозга костей продирают, есть и такие что после 16-ти )))) 14.01.2011 21:13:20, Хамстер 3Д
Corgik
Сиблинг это не американизм, имхо. Это научное название кровных братьев\сестёр одним словом. Мне лично оно тоже не нравится, но Оксана то тут причём? 14.01.2011 20:56:37, Corgik
OksanaL
Вы первый кто возмутился, "сиблинг" у вас даже с тиливизира говорят 14.01.2011 20:53:55, OksanaL
Которые унесут ненавистного братика и будет Щастье. 14.01.2011 18:55:15, atusik31
Corgik
Хоть бы научились отличать истинные преступления против детей от всякой ерунды. Законотворцы, блин. Так и представляю себе как звонит какой-нибудь малыш и жалуется: "А моя мама вчера весь день сидела за компьютером, помогите!" Или щипнула-куснула на ночь... 14.01.2011 19:04:19, Corgik
OksanaL
Лена, смысл в том чтобы ребенок мог позвонить с ЛЮБЫМИ своими проблемами которые не разрешаются в семье по его мнению, не обязательно преступления; там отсортируют 14.01.2011 20:34:36, OksanaL
они отсортируют, как же. Скорее поверю, что детей от нас отсортируют. 14.01.2011 20:47:55, prostoMaria
OksanaL
Ну в России ничего в меру не делается вообще, везде во всем крайности, тут я согласна, а что делать, Медведев же хочет на цивилизованные страны походить, думаю со временем, когда подготовка соцработников и психологов будет на должном уровне-как именно в тех цивилизованных странах, ситуация изменится к лучшему, это следующее чем Медведев должен заняться, придумал ювеналку-прекрасно, обеспечь теперь специалистов на местах; у нас, например, на сегодняшний день-для того чтобы получить лицензию соцработника надо поучиться в университете года 4 и получить степень. 14.01.2011 21:07:51, OksanaL
Правда? Вы шутите, наверно, целых четыре года, ууу,да ещё в универе!
Оксаночка, у нас уже давно так и обучают и дольше и в аспирантурах тож и со степенями всякими и даже доктора нау к есть, представляете?!!!, а ещё медведЕй с балалайками в шапках-ушанках давно с улиц повыгнали:-).
Мы говорим о разных вещах, специалисты у нас есть и даже со знаниями, а вот будет ли у них подход к семьям бережный,не забудут ли они про человеческие чувства, моральные устои и у всех ли у них есть С О В Е С Т Ь ? За это поручиться невозможно. И оставьте в покое пожалуйста нашего президента, он и так старается делать всё, что в его силах. На нём такая огромная ответственнось лежит, к земле аж гнёт. Он один, без большого количества честных и достойных помощников просто не сможет всё внедрить и отконтролировать. А где их столько взять?
15.01.2011 14:41:06, Маришка=
Вы давно из России уехали? может Вам вернуться на пару лет и СЛУШАТЬ и СМОТРЕТЬ что говорят и что делается властями ДЛЯ НАРОДА!!! 14.01.2011 23:44:33, Ирина musik
OksanaL
Должно измениться в лучшую сторону, не при нашей жизни конечно, но изменится 15.01.2011 02:09:28, OksanaL
Corgik
Оксана, не верю! Что всё будет хорошо и правильно. Не верю. 14.01.2011 20:47:08, Corgik
anlaug
В Норвегии был случай, когда мужика посадили в тюрьму по обвинению его в сексуальных домогательствах к своему сыну. Это сыночек на него заявил. Через пару лет он признался, что ничего подобного не было , и он сделал это в отместку, потому что папа отказался ему купить навороченный велосипед за 10 тысяч баксов. Хороший мальчик..... 14.01.2011 20:47:02, anlaug
OksanaL
Ну это только говорит о том что специалисты хреновые, никто не проводил расследование как надо 14.01.2011 21:09:45, OksanaL
Ну вы же сами выше ссылаетесь, что там, заграницей, как раз, специалисты хорошие и Медведев с них пример должен брать. Вам и говорят, что с чего брать то, у них тоже вот что происходит. И не надо пожалуйста нам насильно западную ментальность прививать.Ну не надо. Вы лично своё сознание и восприятие поменяли и вам комфортно жить заграницей, понимаю вас,пожалуйста, живите как вам нравиться. Но оставьте нам пожалуйста право жить в нашей стране в соответствии с нашими нравами и обычаями и воспитывать наших детей нам самим. 14.01.2011 22:24:11, Маришка=
OksanaL
Так ваш президетн вас не оставляет в покое, я при чем? это ему надо вперед и с песнями чтоб как у всех 14.01.2011 22:35:04, OksanaL
anlaug
Так где гарантия, что специалисты, которые будут выслушивать детей, действительно специалисты в своей области, поймут ситуацию , как надо и не передёрнут? 14.01.2011 21:22:18, anlaug
OksanaL
Ну так специалисты будут строить мнение не только на основании того что сказал ребенок, мало ли что дите наплетет? думаю смысл в том чтобы специалисту прийти в семью, поговорить с родителями, понаблюдать и на основнии уже этого сделать вывод-нужно семье помощь или нет; если и после этого по вашему мнению вывод специалистом был сделан неправильно, родители всегда могут пойти дальше и остаивать свое право, да хоть в суде; а гарантия всегда есть, если у вас все хорошо в семье и вы растите ребенка в любви, не бьете, не оскорбляете и т.п.-всегда есть гарантия что вы в безопасности 14.01.2011 21:38:26, OksanaL
Corgik
Оксан, ну представьте: сидите Вы вечером с семьёй, чай пьёте. Вдруг звонок. Открываете, а на пороге пара-тройка незнакомых людей, которые приятно улыбаются и говорят, что к ним поступил звонок, что здесь обижают детей, и вот они пришли посмотреть как вы живёте. Понаблюдать, так сказать. Составить акт. А Вы не волнуйтесь, пейте чай, пока они с детьми побеседуют. Как? По-моему, х....во.
А потом можно обжаловать решение в суде и даже выиграть дело.
14.01.2011 23:00:21, Corgik
OksanaL
А у меня и беседовали с детьми на едине, без звонка, так просто пришли, дважды, побеседовали и ушли, потом Данила рассказывал что спрашивали у него что ему НЕ нравится в семье, он ответил что не нравится когда Петька игру выключает когда он играет; Лена если вы делаете все правильно, ну чего вам бояться? 14.01.2011 23:34:02, OksanaL
Corgik
Я конкретно за себя не боюсь ни капли. Я знаю себя, знаю своего ребёнка - он не будет на меня доносить за некупленный сенсорный мобильник. Но я знаю детей не понаслышке - сколько дурачков разного возраста попадут в эти завлекающие сети... Ведь в этой теме уже говорили о прецедентах. Попасть легко, выбраться трудно. 14.01.2011 23:45:04, Corgik
В свете примера из Норвегии - ваши слова как то не очень выглядят. Прежде чем что-то говорить просто на секунду представьте себя на месте того отца, который в тюрьме НИЗаЧТО отсидел. Легко сидеть возле компа в тепле и уюте и рассуждать о высоких материях. В нашей стране последствия могут быть очень суровые, примеров тому масса, ещё живы даже свидетели той эпохи. 14.01.2011 22:50:16, Маришка=
Опять же показывали семью из Норвегии, где забрали в приют ребенка, который пожаловался на пощечину от мамы. Причем вместе с ним забрали и годовалую сестру. Показывали, как эта девочка рыдала в приюте, сжавшись в кроватке в комочек. Жуть. 14.01.2011 23:09:41, atusik31
OksanaL
Наказание для мамы; как можно детей бить по лицу, правильно малец поступил 14.01.2011 23:35:03, OksanaL
А что ж вы так однобоко всё трактуете и ОЧЕНЬ ВЫБОРОЧНО отвечаете. На мой вопрос так и не ответили, про невинно осуждённого отца и каково вам было бы на его месте? А то разговора то не получается, собеседников не слышите. 15.01.2011 13:54:25, Маришка=
Corgik
Наказание для ребёнка - где он теперь? Кому он нужен кроме мамы? Государству? И маленькую травмируют страшно. Им потом полжизни лечиться от последствий. Меня мама била по лицу. Ужасно. Но, если бы пришли казённые тёти и забрали меня в казённый дом, я бы умерла или сошла с ума. 14.01.2011 23:47:37, Corgik
А второй, совсем маленький ребенок - ему то за что такой ужас? 14.01.2011 23:50:40, atusik31
БатаЛия
Оксана, а если бы Ваша старшая кровная в своё время за тот косяк, который Вам всю жизнь помнится, позвонила по заветному телефончику? 14.01.2011 23:47:22, БатаЛия
OksanaL
не поняла что за косяк? куда бы кто бы ни позвонил, никогда за ерунду ни у кого не отнимут детей, нужны очень серьезные причины чтобы детей забрали, например, мать полудурок напивается каждый день и бьет детей, дети не ходят в школу и т.д. и одного заявления соседки недостаточно, проводится расследование; в основном всегда стараются не допускать этого, работают с семьей; помогают дополнительными особиями, находят безопасное жилье, и т.п., никто с бухты барахты детей не забирает, в россии тоже все будет цивилизованно, им нужно чуть приобресть опыта и научиться, но юю нужна как ни крути 15.01.2011 02:19:33, OksanaL
БатаЛия
Не поняли, что за косяк? То есть вы свою дочь никогда не ударяли и на Конфе об этом не рассказывали? 15.01.2011 02:22:31, БатаЛия
OksanaL
лупила по заднице малую, а как же, как все, а большую упаси господь; по заднице шлепать закон тут разрешает, рукой, от 3 до 12 лет; а вообще- это особым образом надо вырастить дочь чтобы за такое она куда то там звонила 15.01.2011 03:05:09, OksanaL
anlaug
а если она не била его по лицу, а малец насочинял? 14.01.2011 23:38:55, anlaug
Она дала ему пощечину, он где-то долго пропадал, его искали, мама перенервничала и сорвалась. 14.01.2011 23:43:52, atusik31
anlaug
Если действительно было битьё по лицу , то это серьёзно. Это запрещено законом. А законы в Норвегии соблюдаются. 14.01.2011 23:52:55, anlaug
anlaug
Не если, забирают, то не в приют, а в фостер, которых сейчас большая нехватка. От перегибов ни одна страна не застрахована. Человеческий фактор никто не отменял. Но к слову, когда я была как-то зла на Сашку, и сказала в сердцах, что так бы мне хотелось наподдать ему хорошенько по заднице, муж мне сказал: "не смей даже думать. Ты не в России..." С тех пор мне такие мысли в голову не приходят 14.01.2011 23:30:08, anlaug
Там про приют говорили (может, он как-то иначе назывался). И вернули детей родителям быстро, но травма-то какая уже была нанесена. Мамочка была русская, ещё говорила о предвзятом отношении норвежских социальных служб к русским матерям. 14.01.2011 23:41:07, atusik31
anlaug
А, ну если русская тогда понятно. С русскими часто возникают подобные проблемы. Дело в том , что физическое наказание детей запрещено норвежским законом. А некоторые русские, живущие здесь, не хотят с этим считаться и пользуются российскими методами воспитания а ля поджопник или подзатыльник. В таком случае действительно могут возникнуть проблемы , и не только с социальными службами , но и с правоохранительными органами. Я считаю, что нужно соблюдать законы страны, в которой ты проживаешь,независимо от того, нравятся они тебе или нет. Не нравятся, велком на историческую родину. А жаловаться нечего в таком случае. Нарушила закон - сама виновата. 14.01.2011 23:49:34, anlaug
OksanaL
А вы вообще уверены что это не сказака венского леса?:)))))) 14.01.2011 22:53:11, OksanaL
anlaug
это , увы , не сказки. И случай не единичный и не только в Норвегии. А что будет при таком законе в России, даже страшно себе представаить... 14.01.2011 23:40:55, anlaug
Действительно страшно. Наташа, а как в Норвегии наказывают детей? 14.01.2011 23:45:12, atusik31
anlaug
Наташ, но не так всё страшно на самом деле. Это всё-таки исключение, а не правило. От таких перегибов никто не застрахован. Я про такие случаи и во Франции читала, и в других странах. Но это единичные случаи , а не система, как пытаются представить в России, что детей чуть ли не пачками изымают. Никто нам жить не мешает и в нашу жизнь не вмешивается. В газетах вот только про этот случай читала. А норвежцы не тот народ, кто стал бы мириться с беспрепятственным изъятием своих детей. В прессе бы такая шумиха поднялась...Как наказывают - не знаю, честно говоря. У меня иногда такое чувство, что их вообще здесь не накзывают... У меня вообще очень неоднозначное отношение к этой ЮЮ. С одной стороны, дети в России действительно не защищены, и во многих семьях и избиваются безнаказанно, и насилию подвергаются, а с другой стороны,на российской почве, такая система просто обречена на огромные перегибы и злоупотребления.. Нужна какая-то золотая середина, но как её найти? 15.01.2011 00:02:57, anlaug
Corgik
Однако не в России папочка держал дочь 19 лет в подвале и спал с ней. А в какой то европейской очень благополучной стране. 15.01.2011 00:09:08, Corgik
Но только в России есть чудесная семья из мамы-олигфренки, ее папы лет 70-ти и двух их общих детей.
И никто к ним не лезет.

И только в России, когда 20летний мужик сделал ребеночка 10-летке общество кричало, что не надо его в тюрьму, у них любоффф
15.01.2011 17:15:30, P
anlaug
Это было в Австрии. И таких случаев там было два. Только я не поняла при чём здесь этот пример? Ну давайте Чекатило вспомним, или маньяков в других странах.. К чему это? Кто говорит, что в Европе всё идеально...отнюдь. 15.01.2011 00:14:04, anlaug
Corgik
Даже такой отморозок, как Ч. не насиловал и не держал взаперти своих детей. А вообще, г...на везде много. Планета маленькая. 15.01.2011 00:23:38, Corgik
anlaug
Ну понятно , что отморозок... Я всё равно не поняла, к чему это, к тому что австрийскй отморозок хуже русского отморозка? Так степень отмороженности национальностью не измеряется,... 15.01.2011 00:46:14, anlaug
Уверены. Не приведи Господи вам оказаться героем сказки Венского леса. Да, давненько вы видать или Слава Богу вообще с нашей СИСТЕМОЙ не сталкивались. Ну и хорошо и Слава Богу, только эт не повод людям не верить. Или прям участвовали в какм нить расследовании были непосредственным участником разоблачения хоть одной венской сказки? 14.01.2011 23:30:16, Маришка=
Ой, только про суд и прокуратуру не смешите, ладно?
С одной стороны - представитель ВЛАСТИ, с другой стороны - простой гражданин. Как думаете на чьей стороне будет суд? То то и оно, как ни крути....
14.01.2011 21:54:20, Хамстер 3Д
OksanaL
т.е. суд несовершенный, милиция-полиция тоже, и т.д., ну а что делать, надо улучшать, помогайте Медведеву как можете, например, он настаивает что коррупция и прочая- проблема общемировая, а не российская, поэтому особые меры применять не будет, только он забыл что Россия была оторвана и изолирована от всего того мира бог знает сколько, и занавес открылся сравнительно недавно, поэтому особые меры нужны все таки; все равно что детдомовца, который семьи никогда не видел поместить в семью и начать требовать по полной не дав время на адаптацию; то же самое с юю, надо подготовиться прежде, я согласна 14.01.2011 22:27:41, OksanaL
помогайте Медведеву как можете - насмешили. Вон, кардиолог хренов.. ой, Хренов, попытался помочь - ну он же и псих в результате. Майор какой-то тоже помочь пытался - куда он ушел, где он теперь(с)... 15.01.2011 09:49:18, prostoMaria
Так вот про то и речь,что сначала специалисты,ясные для всех законы,потом все это доходчиво в массы,а только потом ЮЮ,а у нас,как всегда,телега впереди лошади. 14.01.2011 22:39:25, ofiofago
есть одна небольшая проблемка ;)
где специалистов выращивать будем? в спец. питомниках?
специалисты - это ж мы с вами и есть. так же как и милиция, и прокуратура, соц. работники...
каждый конкретно - нет. а вот в массе - именно мы :(
так что где тут телега, а где лошадь - разбираться можно долго :(
15.01.2011 01:28:52, Lana_sa
OksanaL
ну многие то как раз против юю вообще, "зачем нам это? дайте жить как жили по первобытному, нам и так хорошо!" 14.01.2011 22:51:21, OksanaL
Corgik
А мы и без ЮЮ не по-первобытному живём. А кто так живёт, тот и дальше будет. И ЮЮ никому не поможет, а только всё испортит. А из детей делать Павликов Морозовых мерзко. 14.01.2011 23:04:46, Corgik
+ 1000.
Если есть проблемы в семье, то об этом всяко знают и учителя и врачи местные+ если чо добрых соседей хоть отбавляй, думаю этого и так ДОСТАТОЧНО.Достали уже на западные деньги страну подрывать, поумнели, чо с нами воевать-бесполезно, мы жеж и сапёрными лопатками выстоим, они нас по=тихому изничтожить решили, через детей, под корень. Потому что основная масса родителей ПЕРЕСТАНУТ вообще рожать, на кой им ляд нужны Павки Морозовы и иже с ними, лучше уж дожить век вдвоём с мужем в своё удовольствие и не гемороиться!
14.01.2011 23:38:19, Маришка=
Согласна.А зачем наши дети тем кто все это спонсирует?Для обслуживания газовой трубы нужно раза в три меньше чем сейчас есть.Оставили б уже нас в покое.Сами со своими проблемамаи разберемся.А способ подрыва выбран правильно.Через разрушение семьи.Сейчас достаточное количество законов позволяющих изымать детей из неблагополучных семей.Мои так в д дом и попали.Нужно просто отладить работу действующих законов а не придумывать новые. 15.01.2011 15:39:45, миряночка
"Нужно просто отладить работу действующих законов а не придумывать новые"
+1000000000
16.01.2011 01:08:53, Ирина musik
И откуда у людей живущих на Западе такой зуд нам советы давать?Не вижу чтоб в Росии кто тнибудь анологичным вопросом заботился.Толи мы люди деликатные то ли еще что то... 16.01.2011 13:43:14, миряночка
Леночка, нам наше воспитание не позволяет, как раз то, устаревшие и целомудренные методы которого так не нравятся нашим оппонентам:))). 17.01.2011 00:00:19, Маришка=
Моя дочка в зарубежном лагере слышала от парня что вам русским везет.Вы умеете любить.А я как девушку увижу так и вспоминаю о расположении ее эрогенных зон как на уроках вдолбили.Просвещение там на эту тему с 12 лет в школе.А юю не даст запретить своему ребенку посещение этих уроков.Нарушение его прав получиться.Нам б сберечь то немногое что у нас осталочь чистого и целого.Так добрым дядям и тетям неймется нас оцивилизовать по своему подобию...Для нашего ж блага конечно. 17.01.2011 09:18:28, миряночка
Да, Алёнушка, к сожалению это печально, на факт. Очень хочется чтоб всё это было только страшным сном...или всего лишь безобидным приступом паранойи:))) 17.01.2011 14:18:53, Маришка=
[пусто] 14.01.2011 18:04:23
Sheba77
ААА!! У нас ор в тройном размере :-) Особенно после дневного сна почему-то :-)) 14.01.2011 19:15:07, Sheba77
так эт... а нам чего бояться-то?
к нам опекская тетенька приходила, посидела чуточек. и так жаааалостливо: "ну вы уж потерпите... гиперактивность - это тяжело... но вы потерпите..."
а я даже не заметила этой самой активности. вполне себя прилично ребеночек вел при тете. понравилась она ребеночку - так старался :)
так что пусть соседи звонят! наша опека в курсе! :)
14.01.2011 23:59:55, Lana_sa
Ланочка, спасибо вам за откровенность, НО... Дело всё в том, что КУДА жаловаться будут и КАК. Если сразу в министерство позвонят или даже сначала в опеку-тётя вменяемая-мер никаких-звонок в министерство+милиция... Вашей доброй и справедливой тёте МАЛО НЕ ПОКАЖЕТСЯ. Ей так вставят, вплоть до увольнения. Уж поверьте, их ряды чистят тоже. И у них тоже есть начальство, которое и за свои места держутся очень даже. Так что продумайте и этот вариант. 15.01.2011 00:39:36, Маришка=
Sheba77
На нас сосед снизу постоянно жалуется. Что дети топают. Я уточняю, что топают они только вечером, почле сада и до сна. Ну и по выходным. А он жалуется, что круглосуточно. Про Пашку ещё не знает :-)) 15.01.2011 00:28:06, Sheba77
Что вы, Ирин, нельзя чтоб орала, это ж соседи позвонят и скажут-точно там обижает ангелочка))). 14.01.2011 19:03:23, Маришка=
А адекватный поджопник, который вся конфа на днях обсуждала, теперь вообще преступление (даже не знаю, какой знак поставить) 14.01.2011 18:07:30, prostoMaria
Прикольно, что фактически на одну чашу весов ставят ситуацию, когда "обижают" и когда "появился братик или сестренка". Второй случай - это упасть под стол ... То есть если мама меняет памперс и кормит младенца вместо того, что играть со старшим ребенком, - это ужас-ужас... 14.01.2011 18:00:56, Svetikkk
OksanaL
А если в семье не просто решили поиграть с младенцем,что вы буквально ситуацию понимаете? А например, старший на самом деле задвинут так далеко что его потребности удовлетворяются не в полном обьеме? Крайности бывают и в этом направлении 14.01.2011 20:38:31, OksanaL
Так,а выход-то какой?? Придут к родителям с разъяснительной работой? А если не внемлют? Если последним пунктом будет помещение ребенка в наши госучреждения из семьи,то опять заезженный вопрос,что лучше: в семье,но с родителями,ударившимися в новорожденного или в наших минизонах,называемых ДД.По любому если у младшего ребенка будет характер там с мамой совпадать или ожидания какие будет оправдывать,то его будут больше любить,как и наоборот,может так со старшим,ну нормально это и естественно,не заставишь путем наставлений любить больше или меньше,покормил-не покормил это измеряемо и изменяемо,а вот любит - не любит...Буквально недавно читала на форуме,что женщина родила ребенка,тк мужу хотелось,а она не хотела никогда и родила - не возлюбила,поэтому растила лишь бы вырос,правда,все выполняла,чтобы было,как положено,но любить - не любила,когда плакал,не спал,не хотел учиться,то было одно желание - убить,но не убивала же,а вырастила и со стороны все у парня хорошо,не вдаваясь в психологические проблемы,если они есть,вот позвонил бы ребенок в этой ситуации,что не любит мама так,как потребность есть - ну чем ему могут помочь чужие люди??
Я вот не за,не против самой ЮЮ,но категорически против,чтобы опять замотанные неудавшейся личной жизнью тети решали чьи-то судьбы.
14.01.2011 21:04:47, ofiofago
Corgik
Да я вот ниже писала про тётку, которая не просыхала, и умерла от пьянства, и, тем не менее, воспитала как то замечательную дочь. Любила она её, и дочка её любила. Всё так непросто, а у нас, как всегда, серпом по я...цам. 14.01.2011 23:11:32, Corgik
OksanaL
Если пришли к родителям а те не внемлют- можно пригрозить временным приютом, не внемлют опять? ну что же делать, значит им не нужен ребенок
А по поводу женщины что не любила- что то непонятное, возможно у женщины псих.заболевание какое то, как раз и не помешал бы консультант-психолог
Кроме того, задача таких служб не только прийти и пальцем погрозить, а оказать ПОМОЩЬ
14.01.2011 21:20:31, OksanaL
Маленькая поправочка. У на с в России, впрочем как и везде психзаболеваниями психологи не имеют права заниматься, не их компетенция, а психиатров,психотерапевтов, т.е. медиков. 15.01.2011 00:29:58, Маришка=
OksanaL
а им и не надо заниматься, они могут направить к врачу 15.01.2011 02:21:39, OksanaL
А у нас лечение психиатрическое только добровольное, вот такие у нас гуманные законы. Или только если родственники многократно с другим окружением данного человека будут на него заявлять, что он представляет угрозу здоровью и жизни для себя и окружающих. 16.01.2011 01:05:07, Маришка=
Ну,про наши приюты Вы,думаю,понаслышаны.У нас девочка из приюта,приют частный,там всего 20 девочек,но это приют и оказаться из своей кровати и своих игрушек в таком общаке,где,как все же чаще,чем наоборот,старшие притирают младших и вообще законы общежития,ужасно это:(
Я тут с девочками младшими с Елки шла,так они завели тему про ДД,некоторые там были сами,у некоторых мамы,так вот они такого порассказывали про ДД...,нет,я это все слышала частично на форумах,на сайтах,но,когда рассказывают дети..,одна девочка сказала,что лучше жить на улице,на вокзале,но не в ДД,не стала ее расспрашивать,всегда теряюсь при таких разговорах.
Хотя у нас и до ЮЮ были законы,позволяющие помещать во временный приют,у нас в приюте были дети,кто временно прибывал до налаживания отношений с родителями,но это обычно подростки и там или у мамы проблемы или воспитывает папа девочку,а у нее начинаются мальчики и прочее.Через год и раньше дети возвращаются в семьи,вроде у всех нормально все дальше идет.

И вот еще момент,как недавний случай в Финляндии,что,когда ребенок осознает,что случилось и куда он попал,то возврата назад может и не быть или он труден,родители же вроде как наказаны,как тогда с правами ребенка??

По поводу женщины...,знаете,я тоже давно когда-то в розовых очках считала,что такого не бывает и это ненормально,а оказалось,что еще как бывает,у кого-то проходит с взрослением ребенка,у кого-то не проходит,первый раз столкнулась,наткнувшись на ветку на родительском же форуме "Я не люблю своего ребенка",даже статьи психологов есть,ну как-то,когда заинтересуешься вопросом,то сразу информация вылезает,давно заметила.В журнале Первоклашка у меня есть статья,там длинно,но рекомендации такие,что если не давно ребенка полюбить безусловной любовью,то вырастите себе друга,будьте другом и ребенку,это тоже прекрасно.
14.01.2011 22:15:59, ofiofago
OksanaL
" если не давно ребенка полюбить безусловной любовью,то вырастите себе друга,будьте другом и ребенку,это тоже прекрасно."- ну в таком случае ребенок вряд ли будет жаловаться на друга, правильно? 14.01.2011 22:37:45, OksanaL
Крохозябр
Ребенок будет жаловаться всегда, когда будет чувствовать себя несчастным. Некоторые дети чувствуют себя плохо, если их не обнимают на ночь (ну условно). А мама может быть не тактильная. И вот он жалуется, что мама его не любит, ему плохо. И он искренен!!! И попадает в приют - где его проблема (ах, меня не обнимают, не прижимают!) становится фигней по сравнению с тем, что он получает в приюте. А фарш назад не проворачивается уже :(

Если будет спец. служба - у неё будет ПЛАН. У нас тут всё по плану - посадки в тюрьму, сборы штрафов в налоговой и прочее, если Вы забыли. И тут будет ПЛАН. И под конец отчетного периода будут хватать детей, которые пожаловались, что им не купили стописятую машинку и они от этого ужасно страдают.

Вроде понятно изложила.
14.01.2011 23:41:17, Крохозябр
OksanaL
ну значит придется просто ждать когда вымрут те кто привык работать по плану, сссровское поколение, т.е. мы с вами, гыгыгыгы 15.01.2011 02:23:37, OksanaL
А вы же нам не предлагаете подождать, пока мы не помрём как анахронизмы, а предлагаете начинать уже сейчас вводить. Непоследовательны вы в своих взглядах. Несерьёзный треп какой то выходит, а ведь кто то ваши рассуждения от скуки, вместо вышивания крестиком, могут за чистую монету принять.
А мне вот за мою державу обидно, потому что я ЗДЕСЬ живу и БУДУ ЖИТЬ, сколько мне Господь на это не отпустит, и помру тоже здесь и дети мои тоже ЗДЕСЬ жить будут!!!
16.01.2011 01:11:45, Маришка=
Ну про детей ваших еще неизвестно, если они не взрослые. Мои родители тоже представить не могли, что я из России уеду, до последнего не могли, пока я визу не получила:) 17.01.2011 01:31:39, Tulsa
Ответ Анечке Tulsa:
Мои дети(я за своих родных говорю) не уедут заграницу, по крайней мере я точно уверена, что ТАМ им будут не рады, очень проблематично для них было бы уехать, это касается моей профессиональной деятельности.А я даже отдыхать заграницу не ездила и не поеду наверное уже никогда.Но меня это вполне устраивает. Слишком много у нас в России прекрасных мест, особенно святых, которые мне и посетить то все моей всей жизни не хватит!
Ну и следовательно, если что и произойдёт, мне не может быть безразлична судьба моих детей, внуков и вообще будущее моей страны, так как я никуда бежать не собираюсь, можете мне поверить.
17.01.2011 13:59:47, Маришка=
Моя дочка тоже уехала для меня неожиданно.Любовь...Но живя там она еще больше ценит то что тпривычным было здесь.Никакого преклонения перед западом у нее нет.Да.Там комфорт.Но это далеко не все что нужно для счастья.Наша система дошкольного и школьного образования намного лучше чем мы сами думаем.Нам есть что терять. 17.01.2011 09:21:34, миряночка
+100 15.01.2011 00:24:19, Маришка=
Любаня
бывают. но дети, приходя в садик, буду каждый день видеть этот плакатик. и даже если они не умеют читать, будут видеть, какие грустные глаза у того мальчика, у которого есть младший братик, а рядом другие неправильные и плохие ситуации обрисованы заодно. дети воспринимают буквально, получается данный плакатик кроме всего прочего внушает - рождение братика или сестрёнки не хорошо, не правильно, повод расстроиться и пожаловаться, что тебя обидели. имхо. 14.01.2011 21:03:32, Любаня
PinkPiglet
С одной стороны лично я очень пострадала в моральном плане от появления младшей сестренки, мужа с появлением младшей сестры вобще выдали бабушке на воспитание. я бы не отказалась в свое время просто поделиться тем,что сестрицу вовсе не люблю, хотя должна-зачастую достаточно просто выговориться для снятия проблемы.
С другой стороны- у меня два сына. Мы с мужем стараемся по мере сил не повторять ошибок наших родителей, уж не знаю, что получится- пока старший в полном восторге от младшего, НО!!! уже начинается планомерная акция от окружающих по донесению до Степы того, как плохо, когда у тебя есть братик и каким несчастным и одиноким он должЁн себя чувствовать- причем акция массовая- кого в лес посылаю, от кого Степу оттаскиваю- но вот засело где то в головах у многих- что больше одного ребенка- это плохо! И у художника-оформителя или составителя плаката это из подсознания видимо вылезло.
15.01.2011 01:38:06, PinkPiglet
Вот об этом и речь. Это спланированная акция по снижению рождаемости и вымиранию нации.Всё делают планомерно и потихоньку. Отбивают желание иметь детей вообще, даже одного стукачика будет достаточно, чтоб создать себе проблем на всю жизнь, при таком подходе к детско-родительским отношениям.Кстати Бульбу ваще на кол семирежды посадить надо, в свете ювеналки. Ишь какой, мол, кто дал ему право, подумаешь родил-кормил-ночи не спал, это ж не твое, а государственное. Только где гарантия, что ентот предатель своих родителей не предаст потом и Родину - государство и его интересы за удовлетворение своих желаний, как когда то сынок Тараса Бульбы - Андрейка, за удовольствие любить полячку. Павлик Морозов Павликом останется на всю оставшуюся жизнь! На ф (((ига такие дети. В смысле, такие законы и ЮЮшная пропаганда, делающая НАШИХ детей ТАКИМИ. 15.01.2011 02:00:07, Маришка=
Находка
Хотите расскажу, как нынче "Тараса Бульбу" в школе детям трактуют? У меня чуть глаз не выпал, когда мой младший рассказал, что учит-ца лит-ры сказала, что Андрий- ГЕРОЙ!! Этож какую смелость нужно иметь, чтоб ради своей любви (полячки)не побояться родительского гнева!!

Я тут же бросилась узнавать у Ани как ЕЙ про Бульбу рассказывали. Ей все правильно рассказывали. Пришлось младшему мозги на место ставить, объяснять, что учительница не права, мягко говоря, и что Родину и веру предавать нельзя, даже ради любви к женщине. А то, глядишь, и в нашей семье Павлик Морозов воспитался бы...

Так что, родители, проверяйте чему детей в школе учат!
15.01.2011 10:05:42, Находка
Я в шоке! Ничего себе герой нашего времени(((. Это значит на ихние гранты уже и учебники с трактовками нужными наштамповали. Ужас, а что учительница сказала? Ведь её другому учили. Кошмар, хоть и ожидаемый, говорят же что проект этот обширный и уже действует во многих областях. Т.е. по всем фронтам они нас... 15.01.2011 17:00:39, Маришка=
Находка
Я пока не разбиралась, трактовка ли это нового издания учебника, либо лично нашей учительницы лит-ры, но то, что в головах некоторых учительниц совершенно новые для нас воззрения могут витать, убедилась вот на этом самом примере:(( 15.01.2011 18:31:46, Находка
Галочка, если вас не затруднит, расскажите потом, хоть в личке, сколько лет этой учительнице и есть ли это в её учебнои плане, т.е. это всё по программе и в учебнике? Просто любопытно, как всё это далеко зашло уже всё. 15.01.2011 21:03:47, Маришка=
Находка
Учительница мне нравилась, лет ей под 40, про учебный план при случае расспрошу, специально как-то не хочется идти спрашивать (испугается еще, что вроде как я "с разборками"). Сына пыталась расспросить подробнее- сказал, что это учительница "как философ рассуждает". Возможно, она пыталась показать ситуацию с разных сторон, но мой сын именно такой вывод сделал из всего. Думаю, с детьми в таком возрасте рано еще философствовать- запутать можно их, не к тем выводам привести.
Но все же я постараюсь при случае поговорить с учительницей обязательно. Если что выясню- напишу вам в личку :)
19.01.2011 09:54:49, Находка
Спасибо вам, Галя и хочу порадовать, да вы наверное и сами читали уже[ссылка-1] 19.01.2011 12:41:34, Маришка=
Находка
Ага, читала. Дай Бог, чтобы принято было это во внимание властями, а то как-то непробиваемо совсем наше правительство:(( 19.01.2011 17:08:52, Находка
PinkPiglet
Не соглашусь с вами. 15.01.2011 02:02:59, PinkPiglet
Я там потом в конце добавила, закончила свою мысль. И , Валюш, у каждого своё мнение, я свое высказала, и кто то вполне может не согласиться. У нас пока можно свободно выражать свои мысли и иметь свою точку зрения. 15.01.2011 02:12:10, Маришка=
PinkPiglet
я, по моему, никому рот не закрываю и высказывать свою точку зрения не мешаю и совершенно в соответствии с вашим же утверждением не соглашаюсь с вашей точкой зрениия глобального заговора. Потому что весь мой жизненный опыт показывате, что наших детей ТАКИМИ воспитывают все же не школа, телевизор, государство, или загадочные ОНИ, а все таки родители. У которых на словах одно зачастую, а на деле- совершенно другое- и ноги у этого растут не из современности- и в советское время это было и возможно и до революции- утверждать нельзя, но все может быть. 15.01.2011 10:41:55, PinkPiglet
Цитирую вас " детей ТАКИМИ воспитывают все же не школа, телевизор, государство, или загадочные ОНИ, а все таки родители".
ПОКА БЫЛО да. Но теперь мы и говорим о том, что ВСЁ ЭТО направлено на разрушение родительского авторитета.Неужели вы этого не понимаете, разрушение семьи идёт и взаимоотношений. Ты, детка, мол, в начале - то к маме не ходи с проблемой своей - упал, обидели или мамочка, обними меня просто прям сейчас и т.д. , ты сразу к добренькой тёте беги пожаловаться, она тебя выслушает и приголубит лучше родителей. Ну-ну. И так целенаправленно, что п о с т е п е н н о дети будут верить им и плевать на родных. И вырастут "ни Родины-ни флага", удобненький биоматериал для опытов. Дети-чистый лист, и поэтому все-кому ни лень стараются на их подкорку записать СВОИ взгляды и кому то выгодные МЫСЛИ и УБЕЖДЕНИЯ, используя психологические АГРЕССИВНЫЕ методы внушения.
16.01.2011 01:23:59, Маришка=
PinkPiglet
вы явный фанатик, поэтому разговаривать с вами бесполезно. 16.01.2011 14:04:39, PinkPiglet
Прям смешно, я фанатик? В чём же,это интересно.В том, что я высказала свою точку зрения и не хочу вторжения и разрушения института семьи и хочу воспитывать своих детей в соответсвии со своими принципами, взглядами и религиозными убеждениями? Мне кажется это вы агрессивны и грубы-цитирую:..."я, по моему, никому рот не закрываю и высказывать свою точку зрения не мешаю и совершенно в соответствии с вашим же утверждением".
Нет, уважаемая,я не фанатик - я психолог и сотрудник одного уважаемого ведомства и соответственно просто имею определённую долю патриотизма. И говорю обо всем этом, просто потому, что я за этим вопросом и проектом очень долго наблюдаю и читаю огромное количество материалов на тему форсайта, как сторонников так и противников и ещё анализирую. А вы видно только сейчас столкнулись с данным вопросом и поэтому не обладаете полной информацией, ну так и не судите о том, о чём не имеете понятия, судите то вы однобоко и опыта у вас маловато, моё поколение больше повидало в жизни, можете поверить мне на слово. И я, кстати, вас лично ничем не оскорбляла и признаю право других на их точку зрения, почему вы решили, что имеете право оскорбить, обозвав фанатиком или можете вешать на кого то ярлыки? Я лично просто убеждена в том, что уже узнала,а вы ,не имея весомых аргументов и знаний, решили почему то, что я фанатик и спорить со мною бесполезно.
Я ,высказывая свою точку зрения, ждала от этого обсуждения проблемы и не с вами лично, а вообще в теме либо подтверждения, либо опровержения сказанного мною, но АРГУМЕНТИРОВАННОГО,подтверждён­ного фактами, а вы таковыми не обладаете, поэтому с вами и диспуты устраивать неинтересно. Уровень не тот. С тем и отклАняюсь.
16.01.2011 23:35:45, Маришка=
PinkPiglet
я собственно имела в виду вторую трактовку данного слова из словаря Ушакова, но раз цитаты из словарей теперь приравниваются к нецензурной лексике, буду иметь в виду. И не обижайтесь- вы что то свое между строк явно вычитываете, чего люди и в мыслях не имеют. 19.01.2011 13:41:40, PinkPiglet
мама Ирина
Психологи-параноики. Я тоже психолог. И тоже имею некоторую паранаидальность мышления. И мне тоже начинает казаться, что в семьи пытаются влезть и изменить приоритеты. 17.01.2011 01:20:12, мама Ирина
Это не галюцинации.Увы.Это реальность. 17.01.2011 09:22:45, миряночка
))) 17.01.2011 01:50:06, Маришка=
Да вот меня тоже убила бредовость плакатика,я не ребенок в детсаду,но при общем охвате взглядом тоже возникла связь с "тебя обижают,тебе плохо" и появлением в семье нового ребенка.Для того,чтобы отторжения не возникало,это нужно было плакат по другому оформлять и посылы другие в него вкладывать,а не битье и ругань наравне с люлькой,ребенок в саду не сможет раскинуть мозгами,что посыл этой картинки,что он заброшен,ребенок,а получается,что новый член семьи - это само по себе негативно.
И если брать заграницу,то я часто слышу,что там вырастили до 18 лет и больше ребенку ничего не должны,а у нас до пенсии вроде как должны и дети против того,чтобы родители устраивали личную жизнь,тк наследство уплывет,ну и еще много такого,чего за границей нет,но там же не навязывают то,что есть у нас.Читала ветку как-то на родительском форуме,что готовы ли вы платить вашим родителям за то,чтобы они оставили работу и сидели с внуками?? Чего я там начиталась,так глаза на лоб отправились,мамочки молодые с детьми,у меня всегда такое трепетное отношение к женщине-МАТЕРИ,так вот эти матери несли на своих матерей за то,что они СМЕЮТ не желать сидеть с внуками,а работать или жить личной жизнью,молодые женщины вопили,что им ДОЛЖНЫ дать доучиться,сделать карьеру и не запихивать в 4 стены,тк они еще молодые и хотят веселиться,что матери их ДОЛЖНЫ бросить работу ради внуков и матерями их не будут считать если те хоть копейку попросят за это.И у людей в профилях высшие образования,профессии,семьи...Нет,были и много нормальных людей,но 50 на 50.Я не знаю про Америку,нет никого там,но вот про Европу знаю,что там это дикость несусветная: требовать,чтобы родители ушли с работы,чтобы дать свободу молодой дочери от ее ребенка,по желанию можно все,но требовать и считать по умолчанию,что должны...
14.01.2011 21:19:53, ofiofago
anlaug
ничего не поняла, что вы про Европу написали... 14.01.2011 23:35:53, anlaug
Corgik
Этот плакат очень вредный для детей. Он закладывает им в головки неправильные мысли. Они ж анализировать не умеют. Что вижу, то и понимаю. Я в шоке от него. Кто позволил ЭТО? Что они знают о воспитании детей? 14.01.2011 23:17:21, Corgik
Голубушка
Любаня права. Мышление детей конкретно. Что нарисуешь, то и пожнёшь. 14.01.2011 21:19:53, Голубушка
Любаня
причём заметьте, ни малейшего намёка на то, что родители алкоголики или наркоманы - плохо и не правильно, вот что было бы достойно отдельного пункта! ан нет. 14.01.2011 21:29:30, Любаня
ketspb
А мне интересно одно, что уже все детки в подготовительной группе читать умеют? Что бы прочитать, понять и позвонить? Подготовительная- это 5 лет? Или садик- скопление подростков (в плакате предлагают звонить и им)?! Отстала я от жизни сильно... 14.01.2011 17:44:26, ketspb
anlaug
Мой научился читать примерно одновременно с тем , как начал говорить. В пять с половиной лет. 14.01.2011 21:11:00, anlaug
Читать может и не умеют, но
1. можно понять что нарисовано на картинке + воспитатели ессно проведут занятие, раз повесили.
2. По методике Глена Домана детям быстро показывают картинки со словами для запоминания и таким образом учат читать, а плакат всяко по нескольку раз в день дети мельком смотрят
И ещё - это постепенная обработка сознания наших детей и наше, подготовка к спокойному восприятию бреда форсайта Детство-2030, причём целенаправленная и технически хорошо подготовленная со знанием психологии внушения.
14.01.2011 19:01:15, Маришка=
Читать 6-летки почти все уже умеют, даже мой приемный Никитка уже начал. А подростки - ну, может, в расчете, что за дитем в сад придут..А, может, и в школах повесили, тираж-то большой(. Мне просто это напомнило, как в мое детство у четырехлетних детей в группе моей сестренки спросили:"Дети, поднимите руки, у кого папы пьют вино". И наша честная дурочка одна подняла - иногда же выпивал на праздник! Помню, воспитательница со смехом об этом маме рассказывала, резюмировав, что остальные-то папы водку хлещут, поэтому дети и не подняли руки). Так и тут - пострадать могут порядочные семьи, в которых разово эпизод из плаката случился, а у кого систематически тем не привыкать, они и не позвонят. 14.01.2011 17:53:56, prostoMaria
ketspb
У меня старшой научился читать и понимать прочитанное в 5 лет. Читал и понимал энциклопедии и прочее. Английский изучал с 4-х. Так что читал уже на двух языках. Но настучать ему бы в голову не прищло как и тогда, так и сейчас. Он и сейчас никогда на Коляна не стучит, в отличии от Коли. Тот стучит всегда всем и везде. Имхо, тематическая среда взращивает "Павликов Морозовых". Коля, кстати, на меня стучал в опеке на комиссии год назад, что "била его до синяков"(!!!) И ведь правду говорил,0 я сама призналась, что собачьим поводком за кражи в магазине шоколадок ( аналогичные у нас дома были и есть дома ДЕСЯТКАМИ (муж любит и на работе заваливают). Опека спросила меня правда или нет, я ответила начальнице, что ПРАВДА, но если они найдут другую семье Коле, более толерантную, то я согласна на все наказания и передать ребенка)))). Опека, естественно, Колю не забрала, да и кому был он нужен тогда: недоумок с УО, прогульщик школы, хулиган и вор (воровал в магазинах и у всех членов семьи). :)))) 14.01.2011 22:39:38, ketspb
LetoAngel
Очень странный плакат, по-крайней мере его название не совмещается с его содержимым. Или после звонка по телефону доверия ребенок вдруг станет "счастливым"? 14.01.2011 17:40:26, LetoAngel
Ужас! Странная позиция, это значит, если в твоей семье появился братик, то тебя обижают(внизу-никто не должен тебя обижать!)Значит всё направлено на то, чтоб не рожали больше и эгоистов растили. Невменяемая логика. 14.01.2011 17:57:59, Маришка=
Вот и меня это прям сильно насторожило... 14.01.2011 18:05:36, prostoMaria
Не открывается плакатик.... :( 14.01.2011 17:36:41, Анелик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!