Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
20.12.2010 09:01:50

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mossik
вы мне меня напомнили :) Мой муж, когда мы только посещали нашу дочку в ДР, как-то не удержал её, когда за ручки по коридору водил (она ходить еще сама не умела, только с поддержкой). Я его чуть не убила тогда: ребенок расплакался, нянечка из группы вышла и детку нашу унесла. Сейчас со смехом ту ситуацию вспоминаю, наша юла дома такое вытворяет, что удержать её - задача просто невыполнимая))) Это же ребенок, и не такое бывает))) 21.12.2010 10:26:06, Mossik
Подрастете - поймете:) я в вашем возрасте тоже такая строгая была 20.12.2010 19:39:15, Tulsa
Бажена
"Может ли взрослый нормальный человек допустить такое?"
Канешна нет!!!
Батю в черный список по усыновлению!
Даешь бдительных матерей!
20.12.2010 15:15:20, Бажена
Сырок
У меня самодельный грудником летал периодически, так что ж тепер - мне не доверять вообще детей? 20.12.2010 13:11:54, Сырок
Да с детьми постоянно что-то может происходить.Они же бегают,прыгают.Наша дома частенько может,,подскользнуться на полу,,и упасть на пятую точку.Встанет и дальше понеслась.Когда нашему кровному (старшему)было 8 мес. папа положил его в коляску,спать укачать,я на кухне возилась.Чего-то он отвернулся,ребенок сел,а потом вывалился из коляски.Высоковато падал.В 80-е годы коляски были большие и высокие.У нас еще и на больших колесах(немцы умели делать).Да пока наши ребята росли они то падали и бились.Старшему 2 р. лоб зашивали,а младшего мальчишка так толкнул,что он падая руку сломал,да еще в локте.Ну случилось,вперед не просчитаешь.И пословица не зря придумана:,,знал бы где упал-соломки бы подстелил,,.Ее конечно к любому случаю применить можно,но и в такой ситуации подходит.Дети должны быть подвижными,на то они и дети. 20.12.2010 12:46:18, Tinaest
в жизни еще и не такое бывает. а вы говорите все предусмотреть, все рассчитать, все предвидеть... Еще бы соломки подстелить кабы знать где упадешь ))) Наивно. 20.12.2010 12:39:57, Хамстер 3Д
tЮлька
может.
очень даже.
моя дитёха падала при мне, при муже, при бабушках, пр дедушках, при нянях - двух причём.
но например именно няни, т.е. с опытом с разными детьми мне несколько приёмов безопасности показали - это действительно опыт.
а так - у вас дикая ревность какая-то к папе.
ИМХО - но мужа надо привлекать к ребёнку с самого начала.
они всё умеют и делают это просто по-своему. зато потом не будете писать, что отец детьми не занимается - очень часто именно мамы\бабушки таким своим поведением отцов отваживают
20.12.2010 12:03:34, tЮлька
tolstaya_zgaba
Мой ребенок, который стоял на на 1 ступеньку выше меня и которую я держала за руку, ударилась головой о ступеньку и набила огромную синюю шишку. За всем не догладишь. Вам, конечно, виднее, что вас так неприятно поразило в муже - может, он не смотрел на ребенка и не обшался с ним, а был занят (уж не знаю чем, но чем-то своим?). 20.12.2010 11:12:45, tolstaya_zgaba
елена волк
Мне понравилась вот эта юмористическая, но с долей сермяжной правды статья по ссылке.

Мне правда жизнь не дала возможности убедиться в правильности этой статьи, т.к. мои дети росли без участии папы в их воспитании, но что-то, возможно в этой статье есть.

Хотя, надо понимать, что на сегодня стереотипы поведения мужчин значительно видоизменяются, т.к. выросло уже второе-третье поколение детей, воспитывавшихся только матерями-бабушками и поэтому сегодня очень много мужчин можно встретить в традиционно чисто женских профессиях, появляются отцы-одиночки, отцы, отсуживающие детей у женщин при разводе, даже вон усыновители-мужчины-одиночки.
20.12.2010 11:01:24, елена волк
Может допустить! На кого была похожа моя малышка- просто ужас. Мы начали ходить дома в 1,1, а ножки слабенькие, а бегать хотелость - итог лицо было все в синяках и стертостях, про прокушенный язык я вообще молчу. С качелей падали с папой, все в крови. А в прошлую пятницу в поликлинике лбом приложилась к батарее на моих глазах... 20.12.2010 11:00:54, Атася
Дикая хозяйка
Может. Полно случаев когда дети травмируются в двух шагах от родителей. 20.12.2010 10:54:49, Дикая хозяйка
Девушка, это в Вас "беременный гормон" заиграл. Не переживайте, нормальный взрослый еще и не такое может допустить. У нормального взрослого просто фантазии может не хватить на те художества, на которые способны наши дети. И Вы сами допустите, я не сомневаюсь, "какие Ваши годы" ))) У меня вот даже обругать некого за "недосмотр" - нету у нас папки, а ребенок, несмотря на это, ) иногда так шарахнется - я б рассыпалась в пыль после такого, а он ничего, вроде живой и даже здоровый и бодрый ) В общем, миритесь скорее с папкой и вперед - за малышом. Удачи Вам, скорее забирайте своего ребеночка и получайте удовольствие (и жизненный опыт). 20.12.2010 10:31:11, EFS
Мария А.
Папу успокоили! Переволновавшись, он стал таким заботливым - и в магазин сам попросился, квартиру подмел, ужин приготовил, до работы подвез и лекарство. Хороший у нас папка будет! 20.12.2010 18:55:06, Мария А.
Вот и славно! Удачи Вам и малышу Вашему! 21.12.2010 15:26:57, EFS
Грустно_
Спасибо, теперь отчетливо понимаю, что неправа. Пойду поддержу мужа, он волнуется еще больше. 20.12.2010 10:09:25, Грустно_
Это не папа недоглядел, а недоглядели вы оба, оба, понимаете? Почему же вы сваливаете вину только на мужа? Муж нехороший, недоглядел, а вы вся в белом, успокоили малыша?
Дети падали, падают и будут падать, как бы вы за ними не смотрели. Вам и мужу достался уже подрощенный ребенок, умеющий быстро бегать, у вас обоих опыта нет. И еще - если вы будете постоянно просчитывать на пять шагов вперед, то ничего вы все равно не предусмотрите, но из вас троих выйдет три хороших неврастеника. Идите лучше с мужем помиритесь:)
20.12.2010 09:45:54, Елена_Марианна
Грустно_
Спасибо. Мы не ругались, просто переволновались оба, и сейчас он еще больше волнуется. 20.12.2010 09:58:48, Грустно_
Хороший у Вас папа!Волнуется,переживает...А я вот не могу своему доверить не потому,что "прокололся где то",а потому что слишком "САМОстоятельная",как он говорит.А это плохо.Надо доверять людям:)) 21.12.2010 16:25:57, лиля +геля
Webarhangel
Првильно - вы сами его ещё накрутили в плюс к тому, что он сам переживает...
Ну вот прочел я этот топик и по мужски, простите, обидно, ибо как чуть что Мужчина виноват - вам видимо так проще...
20.12.2010 10:22:29, Webarhangel
Такое может случиться с каждым. Наш папа вот тоже не доглядел, доча летела вниз головой с горки... В итоге лоб зашивали. По началу я была настолько зла и естественно первая мысль - ребенка больше не доверю (мы живем раздельно, папа у нас воскресный). Но немного подумав, перенесла ситуацию на себя. И не исключаю, что нечто подобное может произойти и со мной. Мелкие ведь настолько вертлявые, а у нашей еще и шилопопость ярко выражена.
ИМХО - папе не просто можно доверять, но и НУЖНО! А излишняя тепличность детям только во вред - но это только мое мнение, на истину в последней инстанции не претендую!
20.12.2010 09:25:49, boomy
Грустно_
НУЖНО. Это верно. И за собой не исключаю подобных ситуаций. 20.12.2010 09:48:15, Грустно_
Tina11
а может ли взрослый нормальный человек думать, что он в состоянии все предотвратить, а кто не в состоянии просчитать на 5 шагов вперед, тот недостоен детей воспитывать?
То есть если вы не доглядите и ваш ребенок упадет (это будет, уверяю), или что-то проглотит, то вы, как несостоявшаяся мама отведете ребенка в систему? НЕт, конечно. И почему вы вините мужа, а вы где были в этот момент, почему не просчили на 5 шагов вперед?
А вообще подумайте, вот с такого и начинают портиться отношения в семье.
20.12.2010 09:18:57, Tina11
+10000000000!! Поддерживаю! Просто в шоке от поста автора! Вот это отношение к близкому человеку - к мужу и будущему отцу. Надо полагать, автор предполагает, что синяки и ушибы у детей бывают только у плохих родителей, у которых детей нужно изымать и самих их сажать за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. 20.12.2010 09:48:10, silverheartcats
Грустно_
Да, я бываю неправа. И хорошо, когда есть кто мне это скажет. 20.12.2010 10:39:56, Грустно_
Грусто_
Все верно говорите! И я не смогу все предусмотреть. Это мне и нужно было услышать. 20.12.2010 09:41:25, Грусто_
А в своей жизни- вы тоже все предусматриваете? Все- все наперед знаете?
По моему мнению, елси жизнь проходит не на шахматной доске- то все предугадать не представляется возможным... и смысла в этом, честно говоря тоже не вижу. А с детьми так часто бывает, если они не куклы на шкафу. Да, им нужно двигаться, шалить, прыгать и бегать, и представте себе- даже на обоях рисовать!!!
20.12.2010 09:55:51, Nikush


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!