Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Webarhangel

Получили свидетельство о Рождении - что дальше

Получили новое свидетельство о рождении, кто подскажет дальнейшие шаги в документальном оформление ребенка? Куда идти в первую очередь? Нам нужно встать на учет в поликлинике, но я так понимаю нужно делать новую страховку...
И ещё в органах опеки отказали от пособия по усыновлению,ссылаясь на то, что суд по усыновлению был в ЛО, там и должны получать - созвонились с орагани опеки ЛО- там никакие пособия усыновителям не выдаются, говорят решайте со своей опекой.Может кто сталкивался с такой проблеммой?
17.12.2010 13:05:55,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я сегодня в своей опеке задавала тот же вопрос. Мне начальник ответил, что действительно положены какие-то выплаты как усыновителям. выплачивать их должны по месту постановки на учет (они в течение первых трех лет ходят и проверяют, как ребятенок живет), если ставят на учет по месту проведения суда, то и выплаты там, если там нет, а ставят по месту жительства, то нужна справка от той опеки, что они вам ничего не выплачивали и на основании этой справки уже все выплаты вам делает местная опека 17.12.2010 15:34:13, Avrora14
Mossik
за всеми пособиями нужно идти в РУСЗН после того, как пропишете ребенка. Туда нужно св-во о рождении, св-во об усыновлении, единый жилищный документ, паспорт. Уточнить список нужных им бумажек лучше заранее (им можно позвонить). 17.12.2010 14:09:13, Mossik
Следующий шаг - прописка,
Потом идете в собес по месту прописки - там и решают вопрос о положенных выплатах, несете туда выписку из домовой книги, все бумаги по усыновлению (решение суда, свидетельства и прочее), там дальше вам подскажут какие еще бумажки.
Параллельно оформляете медицинский полис и если надо встаете на учет в поликлинике.
Параллельно получаете штамп о гражданстве на свидетельство о рождении ребенка - где его получать подскажут в паспортном столе.
17.12.2010 13:41:10, мамамочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!