Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LetoAngel

Договор с приемными родителями

Подскажите пожалуйста: в каком случае договор с опекой на приемную семью оформляется на обоих родителей, в каком - на одного? Какие особенности в том и другом случае?
30.11.2010 00:10:37,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
прочитала кучу комментов, а смысл??? ну ведь давно уже ВСЕ ЯСНО И ПОДРОБНО написано здесь: [ссылка-1] и по Москве и по Московской области , и по опеке, и по приемным , и по усыновленным.

Может как-то закрепить эту ссылку вверху? ведь эти вопросы будут повторяться ПОСТОЯННО!
01.12.2010 16:07:01, не сложно?
Марина (.)
В faq сложила:
(Материальная поддержка семейных форм устройства)
[ссылка-1]
01.12.2010 18:04:09, Марина (.)
Мы живем в московской области,договор на меня и на мужа,у нас одна девочка в ПС,зарплата каждому на свою карточку по 8 тысяч чистыми, детское пособие идет на мою карточку,( пособие перечисляется на карточку одному из родителю),а удостоверение приемных родителей вообще заменяет почти все документы,очень удобно при разных юридических моментах. 01.12.2010 00:29:12, настина мама
LetoAngel
Спасибо за подробные ответы! Дело в том, что наша опека для оформления приемной семьи нас с мужем обязала проходить и ШПР и медкомиссию. Все сделали, все прошли вместе. Заключение дали одно на двоих. У меня появились сомнения, что опека в последний момент не скажет, мол, договор будем оформлять только на одного...а просто из вредности!
Вот и хотелось выяснить, чем это грозит, что из этого следует.
30.11.2010 12:32:22, LetoAngel
ketspb
У нас было с мужем все пройдено, комплект документов полный на обоих, заключение дали на двоих, договор оформили на двоих. З/п ПС платят на карточку каждому, по отдельности, детские кидают на сберкнижку, оформленную на имя ребенка. Снимаем по доверенности, которую выдает опека сроком на 3 месяца. 30.11.2010 13:47:18, ketspb
тарабашка
Извините за меркантильность. Т.е. каждому (вам и мужу) полную оплату ПР или ее делят и вам по половинке? 30.11.2010 16:14:01, тарабашка
ketspb
Нет проблем. И мне, и мужу платят з/п по 5000. Т.е. за вычетом налога по 4300 на руки каждому))). На ребенка платят 6600+280р двумя платежами. 30.11.2010 19:32:52, ketspb
Мы живем в Москве. Нам договор не могут сделать уже целый месяц и я так и не смогла добиться ответа: на кого он будет и сколько зарплат получим. Я тоже слышала, что если на одного договор, то 2-й с дитём ни в больничку, ни заграничку не сможет без кипы бумаг. А еще смотрите, какая несправедливость: 13% подоходного с з/п приёмного родителя платятся ( то есть по Москве не 15тыс руб, а 13тыс чистыми), а стаж не идет. 30.11.2010 11:06:04, KatushkaForever
Я знаю одну приемную семью в Москве, которая, изучив свои права, добилась оформления и мужа, и жены приемными родителями одного ребенка. Но пособие им платят только на одного родителя. 30.11.2010 11:56:57, MarinDa
Sheba77
Ну на самом деле это выбор семьи - оформлять договор на одного или на обоих родителей. Тут никаких запретов нет. ПО поводу з/п я уже написала ниже - зависит от количества детей. 30.11.2010 12:06:59, Sheba77
Им в своей опеке пришлось доказывать право семьи на выбор. 30.11.2010 13:48:25, MarinDa
Sheba77
Москва платит в ПС только одному родителю, если приёмный ребёнок один или двое. Если трое детей - платят обоим родителям.
Стаж будет засчитан в общий пенсионный стаж после окончания выполнения договора - для этого нужно будет в ПФ предоставить сам договор с отметкой ООП о его выполнении.
30.11.2010 11:15:54, Sheba77
Спасибо, теперь про стаж ясно. 30.11.2010 12:55:39, KatushkaForever
Это по чему не справедливость? Всё в рамках закона. 30.11.2010 11:12:04, Oleg43
Учтите, что если будет оформлен договор только на одного из супругов, то только этот один и будет юридическим представителем ребенка. Т.е. только вы сможете оформлять бумаги, льготы, обращаться вопеку, судебным приставам и т.д. Ваш муж будет ребенку никто. мы сдуру оформили на меня, потом я год пробивала дополнительное соглашение к договору на моего мужа, как приемного родителя. Удобнее. если договор оформлен на обоих супругов, даже если зплата родительская одна. 30.11.2010 09:29:30, silverheartcats
Зависит от региона и семейного положения. Вот , например в МО обоим супругам платят ден. вознаграждение, если состоят в браке(но и заключение, естественно готовят на двоих); если не состоите в браке, то одному только. А в Москве говорят только одному платят, независимо от того, в браке или нет. Но и суммы разные, и льготы тоже. 30.11.2010 01:29:09, Маришка=


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!