Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Открываю перекличку "Умные дети" :)) - разбавим негатив, а?

Негатив в конфе ходит стаями - сейчас волна, кажется. Предлагаю разбавить - похвалимся умными детками? Я вот тут выяснила, что у меня растет лингвист. Мы сейчас в Таиланде. Дочь вовсю учит английские слова. Знает слов 10 и ими ативно общается. Вчера убила меня наповал вопросом: "Почему называется WATERmelon juice - в него что, воду добавляют?" Мош, кому-то и еруднда, а нам с нашим ОНР очень круто.
Еще из последнего: глядя на мироволновку, в которой размораживается курица, авторитетным тоном: "Где у нее контейнер для отсоса холода?" :))
А вас дети удивляют умом и сообразительностью? Расскажите!
29.09.2010 15:51:25,

168 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наша учительница, как-будто об этой теме узнала. Подходит сегодня ко мне и говорит : " Как же у вас Руслан за год изменился. В прошлом году был такой....(пауза).....ну дитя неразумное. А сейчас всем интересуется,вопросы задаёт, всем помогает, старается сделать задание лучше всех. Просто умница - очень хороший мальчик" У меня от такой речи аж в зобу дыханье спёрло и слёзы на глазах. Первый раз кто-то отозвался о Руслане так тепло и с любовью. А ведь учительница совсем не сентиментальная, твёрденькая такая.
Вот так. Меняются дети.
30.09.2010 21:51:08, О-к-с-а-н-а
У нас очень умный парень. Рассказывает:
-Когда я первый раз приехал в деревню, то страшно удивился, что кругом оливки валяются.
Я, давясь от хохота: И что, ты взял и попробовал?
Он: "Я что, дурак что ли, с грязной земли поднимать? Мне потом рассказали, что это козы накакали"
30.09.2010 17:44:22, Офигения
ketspb
Ой, мальчик знал слово "Оливки" - круто!
Это можно рассказывать вместо бородатого анекдота про городского мальчика, который гладя ежика на уроке биологии с восторгом приговаривал:"Ах вот ты какой, северный олень!"
01.10.2010 10:49:35, ketspb
Ойблин :)))))) Мой мелкий бы точно нажрался :))) 30.09.2010 18:37:58, Утомлённое солнцА
мамаВера
Замечательная тема!
У моих детей полно талантов. У Оли очень хороший вкус, явные способности дизайнера, хорошо делает любую мелкую кропотливую работу; видит во всем объем, перспективу, однажды собрала новый триммер, пока я читала схему сборки. Замечательно декламирует. Паша быстро разбирается в любой новой технике, собирает (тоже не глядя в схемы) большущие сооружения из сотен мелких деталей, отличная зрительная память. Оба очень спортивные дети - стали дома.
(Все вышеизложенное не мешает детям тупить над домашкой).
Главное. Душевные качества наших детей - их доброта, отзывчивость, тактичность, скромность, недетская мудрость - не идут ни в какое сравнение со всей нашей с мужем образованностью, умом, знаниями, опытом и т.п.
Ох, как неслучайно Бог нам их послал...
30.09.2010 12:46:33, мамаВера
я постоянно везде хвастаюсь)) и ужасно горда дочерью)) в три года мы считали до 12 не сбиваясь, сейчас нам скоро 4, не сбываясь считать мы можем до пятидесяти, сложение и вычитание на уровне 1 класса, притом что я на математике особо акцент не делаю. Ходим в музыкальную школу на хореографию, говорят - у нее прекрасное чувство ритма. На уроке музыкальной грамоты, прослушав музыку, можем рассказать историю о чем музыка с выражением, если музыка грустная то со слезами. Очень любит классическую музыку. Преподаватели говорят, что ребенок очень талантливый. Что еще? Любим зверей и птиц, сколько знаем их наименований, даже не считала. 30.09.2010 11:16:12, nika10
АннаО
Какая тема приятная :) Тоже немножко похвастаюсь
Вчера прислушиваюсь, дети играют в соседней комнате. Дочка заявляет: "Здравствуйте, я композитор Шостакович! Принес Вам билеты..."
А Лешка, речь которого год назад никто кроме нас с мужем не понимал, и которого обзывали "классикой отечественной логопедии", поскольку были все нарушения, какие можно, и ОНР 2, в новом логосаду в звездах ходит. Конкурс на лучший рассказ выиграл, других детей поправляет, когда они неправильно слова произносят. А воспитатель вообще не понимает, зачем мы его в логогруппу отдали
30.09.2010 10:27:59, АннаО
OksanaL
Меня мой приемный удивляет каждый день, что нибудь этакое выдает, сегодня глядючи одним глазом ровно 3 секунды на 20 новых слов заспелил все правильно; и вообще перешел из 2 класса в 4 минуя 3ий, а дикатант в пятницу по английскому А+!, 18 заданий из 18 правильно! во как! и малой подтягивается, наконец то нам досталась толковая учительница что научить чему то может, пошел в гору с этого года, а 2 класс был застой у нас 30.09.2010 07:35:18, OksanaL
Одной из детей похвастаюсь.
У нас в 6 лет был стандартно-запущенный ребёнок - ни цифры, ни бувы, ни цвета, ни сказки не знала, "картошка растёт в лесу на ёлках, лучший друг - телевизор". Процесс опустим. Почти 10 лет - учится на 4 и 5 в лицее, программа "перспективная начальная школа" (прямо скажем не простая программа), занимается в худ. студии, там самые удачные работы висят на стенах, пара работ нашего чада в том числе. Ну и вообще... такой был ребёнок визгливый, завистливый и скандальный, а становится зайка-зайкой, удивляемся.
Второй тоже похвастаюсь. Научилась Р выговаривать, ну и что что в 5,5 лет. Научилась немного сосредотачиваться и переодически даже заниматься, сама попросилась в худ.студию и там стоит на голове через урок, а не каждый. А ещё сначала были все "мамы", шла к кому угодно, теперь сто раз на дню - мамочка, папочка, обцелует всех, не знаешь куда деваться, к незнакомой тётке за конфеты/куклу не пойдёт, проверено. Так вроде и не супер-пупер на её возраст, но имевшаяся задержка + СДВГ и ещё пара пакостей в диагнозах, для исходников - супер-пупер. Но ушло на это 4 года.
Третьим похвастаюсь. Повторяем первый класс в 7м виде, стал слушать и работать на уроках. Зря с массой год пробились, замордовав ребёнка, себя и учителя. Ребёнок живёт с позицией "не буду учиться ни за что и никогда", так что для него работать на уроке - это мега-достижение.
Наверное негатива без позитива и не бывает, где-то порадуешься, где-то "ужас-ужас-ужас".
30.09.2010 06:49:29, Утомлённое солнцА
julia aus sibirien
моя птичка научилась говорить РРРРРРРР!
начала потихоньку еще за пару месяцев до 3-летия (мы июльские), случайно так и не очень отчетливо.
а сейчас уже вполне внятно воРРРона села на тРРРактоРРР!

и еще ЛЁШАДЬ говорит и упутать(укутать).
30.09.2010 05:05:20, julia aus sibirien
Марина (.)
Степа носит пятерки из кружка по гитаре :)
Ой, что буудет :)

134.83 КБ
30.09.2010 03:42:59, Марина (.)
Еще позитифчик :).
Саша из 2-х летнего "заморыша" ростом 75 см и весом 7,5 кг потихоньку превращается в "белого лебедя" - рост 120, туфельки 31 р-р, стройняшка - 20 кг :). Маша тоже подтягивается :). А я думала, что вообще не вырастут... А еще мы будем на обложке октябрьского номера журнала "Родные люди"! А по хореографии у Маши целый год одни пятерки. А Саша в этом году на море первый раз проплыла сама 5 метров - мой папа, в прошлом спортсмен, говорит, что у нее есть все данные для плавания - узкая фигура с длинными ногами, большая ступня, невероятная сила и упорство - так что помимо гимнастики нагружу еще с октября и плаванием у хорошего тренера.
А недавно был такой разговор. Маша говорит:"Когда вы с папой были маленькие..." Я: "Откуда ты знаешь, что тогда было?" Маша: "Так мы же раньше на небе жили, оттуда за вами наблюдали - сначала тебя выбрали, потом папу...". Я рыдала...
30.09.2010 01:27:06, natka20067
Corgik
Вот прочитала все сообщения и подумала: ну что за чудесные дети нам всем достались! Я не ожидала, честно, что тут столько умных и талантливых тематических детей. Как-то всё не о том пишут:) Анне огромное спасибо за тему - реально сообщения в ней подняли настроение. А то осень, хандра... 30.09.2010 00:22:02, Corgik
А мой пятилетка пришёл сегодня с подготовки в школу, а им сегодня про космос что-то рассказывали, и как начал названиями меня забрасывать, все планеты вспомнил и Меркурий, и Венеру, итд ( это при том , что он легко берёзку дубом мог назвать ещё недавно).
И ещё у меня очень добрый и вежливый мальчик: с консьержками в подъезде здоровается ровно столько раз сколько проходит мимо. Раз по 10 в день получается. Причём так с толком с расстановкой, и обязательно ждёт , когда они ему ответят , целый ритуал получается, все уже от хохота давятся.
29.09.2010 23:26:11, О-к-с-а-н-а
Corgik
Оксан, классный парень, я ещё весной заметила. Какой-то интеллигентный, что-ли. Таким мне показался. 30.09.2010 00:10:20, Corgik
Будущий астролог подрастает :)
29.09.2010 23:57:50, Tosya
у меня так двухлетний ребенок здоровается. как кого увидит, сразу кричит "hallo", если ему не отвечают "hallo?", нет ответа, "HALLO!!!" и тихо по-своему матерится :-))) 29.09.2010 23:31:08, Natalya L
Это Милана такая бойкая стала? Или Талора? Она ведь совсем недавно еще и не говорила. Похоже прогресс у вас пошел полным ходом - говорите, ходите :) Поздравляю! 30.09.2010 00:10:32, Golga
Разговаривает Талора, только она не выговаривает больше половины алфавита и передает скорее не слова, а интонации. но этими интонациями она вполне понятно может выразить "пожарная машина" или "воздушный шар" (у нас это соответсвенно одно слово, хотя и длинное). 30.09.2010 00:18:05, Natalya L
Вот это да! Прямо семимильными шагами. Алфавит подтянет. Мои дядя всю жизнь половины букв не выговаривал:) Вы бы похвастались как-нибудь вашими достижениями:)
А вы не кстати пробовали диски "Бэби Эйнштейн "? Их можно показывать с 3 месяцев. Мне очень нравились, просто потрясающе. Я правда не знаю переведены ли они на немецкий или русский, но многие из них практически без слов. Я еще заметила, что английские и немецкие слова (первые) осваиваются детьми проще чем русские.
30.09.2010 01:06:58, Golga
Моего ребенка(тематического,естесств­енно) считают "особо одаренным ". Сначала в детсаду, потом в школе.Первый ученик в классе -и последний по поведению. Хорошо рисует(участвует в конкурсах), абсолютный музыкальный слух, высокий уровень интеллекта (читал бегло с 6 лет,считал в пределах сотни,широкий кругозор). Феноменальная память.Спортивный,сильный,взяли в спортшколу.Вот такой ребенок.
Недостаток один - гиперактивность,поэтому неизвестно, удастся ли реализовать хороший потенциал....
29.09.2010 22:55:17, Мама гипера
Конечно удастся :) 30.09.2010 00:07:07, Golga
Мы записали дочку на танцы. Вот уде 8 уроков отходида, преподаватель очень хвалит. Говорит, что у нее поставлены все движения, как будто она раньше занималась.Каждый урок ставит ей 5+ на руке. А вот сегодня принесла 5-, поведение подкачало(((.Говорит, что учительница не смогла ее поймать в зале. Шустрим, короче((( 29.09.2010 22:49:56, Citizen
Янка у меня мега спортивная. Плавать как рыба она научилась раньше старших пацанов. Просто взяла и поплыла сама собой в 4 года и сразу и на спине и на животе брасом.
А еще у нее шикарная память, лучше чем у мальчишек. Вот!
29.09.2010 22:39:45, Ni_ni
Моя то же СУПЕР-УМНАЯ девочка. Рисует овальчики, абсолютно правильно держит карандаш. Повторяет окончания простеньких стишков, поет, танцует. Катает колбаски, колобки изпластелина. Знает кучу животных, как все они "говорят".Все понимает, ну все-все-все. Физически дает фору своерожденному на 100%.
Нам 1год и 7месяцев ))))).
29.09.2010 22:28:52, Эль74
Овальчики? В год и семь. Это гений :))) 30.09.2010 06:51:50, Утомлённое солнцА
Правда-правда! А как карандаш держит, туши свет! Как профи! Сын своерожденный до 5 лет не мог так! 30.09.2010 10:43:01, Эль74
Верю, говорю ж гений. Мои в среднем в 5-6 начинали приемлимо держать карандаш :) 30.09.2010 18:38:46, Утомлённое солнцА
Конечно, не ахти что для трехлетки.
Но! То, что ЕВА_САМА_ТАК_ДЕЛАЕТ_ПОЛНОСТЬЮ_­САМА - это прям экстаз для меня. У кого похожие детки с шилом в попе, поймут меня.

29.09.2010 22:23:12, Агнюша
моя в 4 так разукрашивает)) здорово!!! 30.09.2010 10:56:05, nika10
По-моему, нереально круто. Моя в 3 года не понимала, что с раскрасами делать вообще, хоть убейся :)) 30.09.2010 10:27:10, Anna_L
Круто! 30.09.2010 00:12:14, Golga
Отлично! Я смотрю, вы ее записываете и в "Умные дети" и "не в очень умных". ))) По Вашим постам, я думаю, что она иррациональная. Вот и не можете друг друга понять.))))) 29.09.2010 23:45:51, Лучикчик
я опять же на своей шкуре поняла, что для жизни гораздо важнее не ум, а социальная адекватность. не умея считать достаточно взять калькулятор и нажать кнопки. не умея общаться жить намного сложнее. 30.09.2010 00:00:00, Natalya L
Corgik
Как воспитатель со стажем, смело заявляю, что это шедевр для ребёнка такого возраста. 29.09.2010 22:30:11, Corgik
это раскраска (а то вдруг вы решили, что вся собачка ее) 29.09.2010 22:42:31, Агнюша
Corgik
Не-не, я поняла:) 29.09.2010 22:53:19, Corgik
уффф... ура 29.09.2010 22:41:16, Агнюша
Ну и я тогда хвастану))) Собираемся по магазинам. Я и кукла, везет нас папа. Пока выходили из подъезда папа где-то застрял, а машина припаркована так, что мне на пассажирское место ну никак не сесть, но! я ж водитель( уже целый месяц!!!) думаю: за бортом стоять не вариант(дождь идеть), т.ч. пока милый выйдет, я как раз машину отгоню. Сажусь за руль , и тут мне сзади: мама, если ты вот прям сейчас ехать собираешься, то Я ТЕБЕ НЕ СОВЕТУЮ! Машина сначала прогрузиться должна! надо подождать!- Это типа прогреться и т.п.А еще мы знаем где какая передача, т.к. год назад ездили на механике, и еще много всего машинного.
А вообще.. Какие же у нас, девочки умные дети!!!!!
29.09.2010 21:52:51, SnowWhitee
Навеяло. Серега 4х-летний видит, как я собираюсь тронуться и с улыбочкой так - " А ручник?"
Убил наповал.
30.09.2010 08:15:23, Larisa_K
Мы тоже к умным присоединимся :)
Вчера моя мелкая приносит мне два листочка
на одном листике написано
доброта , любовь , искренность , тактичность и т.д. много положительных черт характера
написаны красиво красной ручкой
на другом черной ручкой написано
вредность, грубость , зависть , ложь, хитрость злоба и т.д. тоже много в том числе и кривляние даже :)
Я спрашиваю что это ?
А мне мелкая отвечает
«То что красиво и красной ручкой это я оставлю себе
А то, что черной я этот лист скомкаю ты его поможешь мне сжечь а потом пепел водой смоем
И у меня не будет плохих черт характера я останусь только с хорошими чертами»
Сказано сделано, мелкая смяла листок я подожгла и потом она пепел смыла водой
Вот как у нас, и теперь моя мелкая ходит вся такая примерная
сегодня даже без замечания, а то уже весь дневник замечаниями исписан
да такими прикольными "На уроке показывала Денису средний палец"
На уроке висит вниз головой на стуле "
Но это все теперь в прошлом , теперь у нас новая жизнь только с хорошими чертами :)))

29.09.2010 21:21:08, Tosya
Ничего себе! Поздравляю! 30.09.2010 01:11:53, Golga
Corgik
Ой, Люба, а как это она так взяла и написала? Или кто её надоумил? Первый раз слышу, чтобы ребёнок сам себя воспитывать начал. 29.09.2010 21:51:35, Corgik
Я так думаю, или прочитала где то, она много читает
каждую перемену в библиотеке проподает
а библиотекарь ее лучшая подруга
Ленка ей пишет сочинения, рассказы ,они вместе с ней их обсуждают и т.д.
или библиотекарь подсказала, или еще в школе кто ни будь из учителей надоумил
а может психолог надоумил так избавиться от плохих черт
Я тоже спросила "От куда
ты это все взяла?" , она сказала , что сама придумала , но я поняла, что хитрит
правда я не стала особенно допытоваться
главное что избавились от плохих черт и остались только с хорошими
Теперь можно и расслабиться :)

29.09.2010 22:05:13, Tosya
Марина (.)
Да чего интересная барышня! :) 30.09.2010 03:47:43, Марина (.)
Corgik
Люба, Ваша Леночка, наверное, самый неординарный ребёнок на конфе. Пропадает в библиотеке...пишет рассказы... Мама дорогая, Вы что, дочь писателя и оперной певицы взяли? Я ф шоке от восторга:)) Замечу, не в первый раз. 29.09.2010 22:11:06, Corgik
Нет , наверное дочка артистов с театра Ромэн :)
Она действительно артистка от Бога
любимое занятие ее, взять диктофон читать по ролям какие ни будь рассказы
при чем читать не мин. 15-20 а мин. 40 или час
а потом все это слушать и так часа 3 может заниматься в своей комнате при закрытой двери

29.09.2010 22:18:41, Tosya
Нет, так не бывает!
Все... теперь вам на конфе сочувствия не дождаться... Если какие проблемы вылезут, вам сразу напомнят: "Ерунда, а зато она у вас вот какая прелесть и умничка!" ;-)
30.09.2010 13:08:01, Ну и ну!
Corgik
Ой, Люба, молчите, щас помру от зависти:) Так не бывает, только в сказках про приёмных детей. 29.09.2010 22:23:25, Corgik
[пусто] 29.09.2010 22:45:39
Рано вам еще :-)) поживет у вас ребенок дома столько, сколько у Любы, вы еще не такое напишите. 29.09.2010 23:06:37, Natalya L
+ 1000 :))
29.09.2010 23:30:35, Tosya
ketspb
У Леночки такие безобидные замечания, имхо, она еще такой ребенок))). Это так приятно, когда ребенок старается исправится! 29.09.2010 21:40:49, ketspb
Мне особенно про "висит вниз головой" понравилось. Летучая мышка. 29.09.2010 21:57:40, atusik31
у Леночки рост 120 см. а ей почти 10
Леночка не знает как пользоваться телефоном, пультом, компом
и т.д. и главное знать совсем не хочет совсем не интересно
и с деньгами отношение как и раньше т.е. ни как
и в школу утром ее одеваю сонную и только везде вместе, везде за ручку
и очень хочу что бы так подольше было, что бы подольше за ручку и везде вместе
Правда она и не рвется пока ни куда одна , даже просишь нарочно "сходи в магазин" он во дворе
ни дорог нет, прямо в одной мин. от дома
"Нет только с тобой "
Конечно еще ребенок, при чем маленький ребенок
но в этом маленьком ребенке очень много и не ребенкино
особенно хитрости изворотливости на несколько взрослых хватит :)

29.09.2010 21:56:29, Tosya
Люба, у вас не ребенок особенный, а вы такая особенная, что видите только хорошее. а про плохое только в интернете пишете и сразу забываете. вот по поводу этого качества я точно помру от зависти. 29.09.2010 23:20:22, Natalya L
Наташа не надо умирать , а то так, все и повымрем здесь , завидуя друг другу :) 29.09.2010 23:53:45, Tosya
Хорошо. Мы тоже когда с сыном воевали во время адаптации, то рисовали злую чёрную маму и непослушного чёрного сынка, потом мяли это, выкидывали и рисовали себя добрыми красавчиками. У нас получилось, значит и у Лены получится. 29.09.2010 21:27:19, О-к-с-а-н-а
... в дневник уже страшно смотреть
если раньше в предыдущих классах замечания писали черной или синей ручкой,
и их было не очень заметно
то почему то в этом году пишут красной ручкой
Открываешь дневник все красным красно, почти каждый день с замечаниями
И самое главное ни когда не бывает виновата, все виноваты, но только не она

Очень хочу надеяться что получится ... когда ни будь :)
29.09.2010 21:42:16, Tosya
ketspb
А мы писали свои грехи на листочках и после исповеди сжигали в камине. Правда, Коле это встать на путь истинный не помогло, но он- не показатель. Обычно, этот прием помогает. 29.09.2010 21:38:48, ketspb
zeinab
Вспомнила историю, которую где-то читала:

Мальчик лет пяти повадился страшно материться, родители бились по-всякому, и уговорами, и наказаниями, ничего не помогало. Тогда кто-то подсказал бабушке способ: она отвела мальчика в лес, выкопали с ним в лесу ямку, чтобы пошептать туда все плохие слова и засыпать их землёй. Мальчик начал говорить в ямку, а потом поворачивается к бабушке и спрашивает: "Ба, может НАХ$&Й оставим на всякий случай?"
29.09.2010 22:39:41, zeinab
ketspb
Спасибо, точно про нашего!))) 30.09.2010 13:06:49, ketspb
Гы-гы-гы! 30.09.2010 10:44:18, Anna_L
Марина (.)
:)))) 30.09.2010 03:46:55, Марина (.)
Да мы тоже , правда не сжигали а рвали и выбрасывали , но пока
тоже как то не очень , может мало исповедуемся
примерно раз в пол года
Знаю что надо чаще, но не очень получается
Да я и сама лодырь тот еще :)
29.09.2010 22:12:11, Tosya
ketspb
Мы хотели именно так, торжественно сделать. Пригласили батюшку домой, с вечера готовились все, грехи вспоминали и писали их старательно. Рано утром батюшка пришел, по одному мы в комнату к нему заходили, а после всего, как он уехал- все грехи- в топку. Мы любим перед большими праздниками так делать. А то в храме - много страждущих, как-то не сосредоточится, да и очереди, однако. Кстати, когда Коля исповедуется чаще, то этот процесс у него не вызывает нужного настроя. Мне Галя-Находка сказал, что лучше во время постов, перед праздниками, не чаще пока. 30.09.2010 13:13:42, ketspb
Привет, дорогая! В Светке не сомневалась)))))
А я за своими орлами на танцы пришла забирать и спрашиваю учителя (опуская заранее глаза в пол?) Как Данечка? А мне отвечают: "Сразу видно, мальчик с характером...." Ну все, думаю.... началось. А тренер продолжает "невзначай его назвали Таней, а он "Я не Таня, а Даня и называйте меня пожалуйста МОИМ СОБСТВЕННЫМ именем!"
Что что, а за себя мы постоим 100%!
29.09.2010 20:49:58, Юлия и Платоша + Данилка
Шепотом, строго между нами: "И в нашей жизни это, если не самое главное, то на втором-третьем по главности месте" :)) 30.09.2010 11:12:39, Anna_L
А моя младшенькая не говорящая вчера сказала "Дай мне". Хваст! 29.09.2010 20:39:22, marina2
Вер_ба
Мы пошли в первый класс:)Оценок пока нет.Учительница хвалит за сообразительность и жалуется на болтливость:)
А так обычный ребенок .Память отличная,речь тоже:))))Из компьютерных игр предпочитает квесты.
Оч. любит музыку,играет на флейте, хорошо поёт,стала оч. интересно рисовать,сочиняет стихи-прикольные:)По плаванью тренер перевела её в группу где дети постарше ,грит. с ровесниками ей делать нечего.
полет нормальный! В музыкалке в этом году сказали то,что я боялась услышать,что у ребенка талант!:) Теперь уж мне не отвертеться.
29.09.2010 19:31:51, Вер_ба
Сын, 4 года, год дома. Умный очень, развивается с опережением. Считает по-русски и по-английски, очень быстро схватывает наизусть большие тексты, любит книги, невероятно ловок и развит физически. Отлично развита речь, большой словарный запас, чистое звукопроизношение, есть муз. слух. 29.09.2010 19:15:29, МП
Винни
Нет настроения сейчас хвастаться, болею.
Но похвалиться есть чем:)
Второклассник, отличник; бальные танцы 3 год обучения, есть успехи; музыкальная школа, превый год обучения, ударные инструменты, есть успехи:) Учиться любит, схватывает на лету:)Характер замечательный:) Счастье моё и гордость:)
И малышка - большая умница!:)
29.09.2010 19:02:42, Винни
У нас Сережа с отличной памятью, устные предметы с одного прочтения запоминает наизусть. Проверяя, читаю первое слово предложения, а он шпарит дальше слово в слово. Правда, не всегда понимает смысл. Его биопапа точно профессор! :)
29.09.2010 18:27:04, Larisa_K
Потрясающе! Лариса, у него были проблемы в начале с памятью, или я ошбаюсь? Вы ее как-то специально развивали? Как? А то это наше слабое место. Я и школы боюсь из-за этого. 30.09.2010 19:38:24, Anna_L
В детстве я много ему качала аудио из инета. Возможно поэтому. К сожалению, на учебу его память короткая, многое как приходит, так и уходит. А вот передачи типа Галилео, Энимал Планет, Дискавери.. может часами перессказывать. 30.09.2010 20:09:17, Larisa_K
ketspb
Потрясающе просто, сразили наповал! 29.09.2010 20:15:30, ketspb
Вот это ДА!!! 29.09.2010 18:59:48, Lussi01
А у меня мальчик, взятый из коррекционной школы в 12 лет и получавший там с первого класса одни тройки (поскольку двойки не ставят), уже целый месяц учится на пятерки!!! Естественно, в нормальной школе. Ну, и ежедневно - пары по поведению. Но ведь это вроде как не считается?))
И вообще, за лето ребенка подменили - из принципиального и упертого, косящего под дурака вредины сделали умного и послушного Сына. Надолго ли???
29.09.2010 18:23:46, alinka_ch
Вау! Молодец!!! (не знаю, кто больше - ты или он :)) Шепотом: А летом дети вообще лучше развиваются, потому что школы нет. А есть свобода, новые впечатления и есть, кудаа энергию девать. 30.09.2010 11:27:18, Anna_L
Марина (.)
Ничего себе, молодец какой! 30.09.2010 03:49:02, Марина (.)
ketspb
Вот это успехи! Поздравляю! 29.09.2010 20:22:16, ketspb
А моя дочь старшая потрясающим высоким русским языком торгуется со мной насчет того, когда делать уроки. А сын, избиваемый всю свою жизнь биородителями, в глаза не видевший технику и не развиваемый никем, на ура решает задачки, играет в шахматы и осваивает эту самую технику. Вот :) 29.09.2010 18:15:51, ДраКошка (мама Галя)
Corgik
Галя, сынок у тебя классный. Я в видеопаспорте всё посмотрела. Только зачем ты написала, что биородители у него маргиналы? Не верю. Академики, не иначе. Опустившиеся. Мальчишка замечательный:)) 30.09.2010 00:16:40, Corgik
Леночка, сынок замечательный, но на видеопаспорте он совсем другой. Приходите в гости, познакомитесь лично :) Тем более у Вас каникулы скоро. 01.10.2010 00:34:01, ДраКошка (мама Галя)
Corgik
А мы, а мы... А мы тупим над новой темой по математике! Дроби у нас нихрена не сравниваются. А ещё по окружающему миру рыдаем над кровеносной системой человека, будь она неладна. А в остальном... всё хорошо, всё хорошо! Сегодня. А так у нас пока одна тройка в журнале, а так всё четвёрки с преобладанием пятёрок. Сегодня мой умник сообщил мне, что у него, видите ли, интеллект стал быстро развиваться. И тут же тихо затупил:) 29.09.2010 18:10:20, Corgik
ketspb
Молодчина сынуля, просто золото! А дроби ...и в дробях он разберется лучше всех! 29.09.2010 20:24:37, ketspb
Corgik
Катя, спасибо:) 29.09.2010 21:56:11, Corgik
А у нашей Яны вторую неделю одни пятерки по гимнастике! А у Вероники всегда призовые места в конкурсах чтецов. 29.09.2010 18:08:48, ЮляЦ
[пусто] 29.09.2010 18:06:07
ketspb
Ира, держись. Я смотрела в твоей реге Катины фотографии, как реально Катя изменилась. Мимика, глаза! Она - совершенно домашняя, красивая девочка с необыкновенными умными глазами! Как так "нечем хвастать"? Не верю!!! 29.09.2010 20:14:39, ketspb
[пусто] 29.09.2010 22:53:08
Corgik
Нет, Ир, действительно, у неё глаза стали живые. Это очень реальный хваст. 30.09.2010 00:28:51, Corgik
ketspb
Ира, сама -то посмотри на ваши фото в реге! Сама все и увидишь! 30.09.2010 13:15:34, ketspb
Косулечка, так времени мало прошло! Путь у всех похожий: сначала всяческий негатив и безнадега, потом учишься с этим жить - а как научился - так позитив вызревает. Я первое письмо о достижениях года через полтора написала только. Все впереди у Вас!!! И достижения, и хвасты. Вы же дочкин сад только сажаете. Плодыы позже будут. А что за болячка? Хотите- напишите в личку. Я часто о Вас думаю - как у Вас дела. 29.09.2010 18:25:24, Anna_L
Corgik
Ира, не переживай, Катерина тебя ещё приятно удивит. И не раз:) 29.09.2010 18:15:11, Corgik
Наша звезда с 2,5 умеет считать до 12, раньше просто как стишок, а сейчас вполне осознанно предметы считает. Может и мелочь, но я в восторге! 29.09.2010 17:50:17, lapchik
Ничего себе мелочь! Мы тольо в прошлом году второй десяток освоили. А нам 7 вообще-то :) 29.09.2010 18:07:56, Anna_L
Спасибо! 29.09.2010 18:16:04, lapchik
Marisha
Моя первоклассница носит ну почти пятерки, каждый день. Им не ставят официально оценок, а пишут "молодец" вместо пятерок, зато в дневнике. А еще дочь увлеклась оригами, каждый вечер вертит цветочки, птиц, лягушек и пр. из бумаги, смотрит ролик и тут же повторяет. Да так классно получается:) 29.09.2010 17:47:38, Marisha
Оригами - вещь! Кстати, говорят, полезно для головы и нервов :)) 29.09.2010 18:02:20, Anna_L
А нас на прошлой неделе протестировала та логопед из ПМПК ,которая весной настаивала на коррекционном детсаду и настаивала на ЗПР,и в результате сама же призналась,что никакой задержки у вас нет! 29.09.2010 17:42:18, НИБР
Здорово! 29.09.2010 18:00:34, Anna_L
А мы недлю назад из Испании вернулись. Были там 14 дней. Погружаемся полностью в языковую среду. Так последние три дня до отъезда, сын замучил нас тем, что у него дикторы TV часть передачи говорили по-русски, а потом опять по-исспански. Мне не удалось убедить его, что просто он их понимает, поэтому ему кажется, что они говорят по-русски.
Только не знаю это хваст или что?! :)))
29.09.2010 17:31:52, Lussi01
Хваст конечно. Моя, кстати, так французский начала понимать в 3 года от франоязычного папы - правда не за 2 недели, а за 2 месяца. 2 недели - рекорд, по-моему :)) 29.09.2010 17:57:53, Anna_L
zeinab
А мы были на диспансеризации в субботу, и нам сняли ЗРР. Невропатолог заглянула в прошлогоднюю справку и удивилась - " А что это у вас тут написано, ЗРР?". Я говорю - ну так, она и была год назад, факт. "Ну, - говорит, - не знаю, не знаю, сейчас, во всяком случае, нету никакой."

Так что мой помидор теперь официально говорящий :)
29.09.2010 17:21:29, zeinab
ketspb
Поздравляю! 29.09.2010 20:28:55, ketspb
Corgik
Официально говорящий помидор это круто! 29.09.2010 18:13:15, Corgik
И вам ура!!!! :)) 29.09.2010 17:51:26, Anna_L
zeinab
Спасибо! 29.09.2010 18:01:05, zeinab
Поздравляю! 29.09.2010 17:45:52, Tinaest
zeinab
Спасибо большое 29.09.2010 18:01:40, zeinab
поздравляю! 29.09.2010 17:30:33, Natalya L
zeinab
Спасибо на добром слове, и вас поздравляю с таким невероятным успехом! 29.09.2010 18:02:13, zeinab
Это тоже огромное дело, поздравляю!!!! Когда моей Катерине сняли ЗПР, я чувствовала неслыханное удовлетворение. 29.09.2010 17:28:35, Я опять мама
zeinab
Спасибо вам! 29.09.2010 18:03:19, zeinab
у нас ребенок с дцп в анамнезе вчера сделал 5 шагов сам. 29.09.2010 16:56:56, Natalya L
АннаО
От всего сердца поздравляю! Вы молодцы! 30.09.2010 10:18:56, АннаО
Уррра!!! Поздравляю!!! Молодец!!!
Недавно, в начале сентября и я радовалась первым шагам своей младшенькой!
А старшенькая уже неплохо читает и решает примерчики до 15
29.09.2010 22:40:34, iirida
спасибо, от вас вдвойне приятно услышать! 29.09.2010 22:41:57, Natalya L
ketspb
Наташа, поздравляю! 29.09.2010 20:30:25, ketspb
Катя, спасибо! 29.09.2010 22:26:40, Natalya L
[пусто] 29.09.2010 17:59:58
И вам спасибо! 29.09.2010 22:26:57, Natalya L
Умничка!Дальнейших Вам успехов! 29.09.2010 17:47:37, Tinaest
спасибо! она у нас девушка упертая, старается :-)) 29.09.2010 17:49:51, Natalya L
Нет Наташа-это ты впервую очередь у НАС девушка упертая.Молодец,я так рада за тебя и за девочку.Дай бог чтоб малыши тебя только радовали своими успехами!!! 29.09.2010 19:16:28, НИБР
Marisha
Вот это новость! Отличная новость!!!! 29.09.2010 17:44:47, Marisha
Поздравляю, Что вам помогло. У моей под вопросом ДЦП легкой степени стоит диагноз 29.09.2010 17:41:12, KK
массаж по Войта. В год, до того как начали Войта она еще не переворачивалась. 29.09.2010 17:49:01, Natalya L
Спасибо. У нас вроде все хорошо развивается ттт, потому как ходим уже несколько шагов держась за опору (11 месяцев), но попробую Войта. Счастья вам 29.09.2010 17:52:50, KK
спасибо! Только будьте готовы, Войта, особенно со стороны, выглядит очень травматично для псхики родителя. 29.09.2010 23:08:37, Natalya L
Класс!!! :)) 29.09.2010 17:27:03, Lussi01
Очень рада за вас, поздравляю! 29.09.2010 17:19:13, Пангея
спасибо, я думаю вы как никто другой меня понимаете :-)) 29.09.2010 17:31:16, Natalya L
Поздравляю! Так держать! 29.09.2010 17:09:40, Lena Eselson
Лена, и вам спасибо! 29.09.2010 17:30:56, Natalya L
УРА! Поздравляю! 29.09.2010 17:08:11, atusik31
спасибо! 29.09.2010 17:09:24, Natalya L
Ааааааааааа!!!!!!!! Урааааааааа!!! Поздравляю!!! 29.09.2010 17:03:33, Anna_L
спасибо Ань! ходит, правда как робот, и после пяти шагов падает плашмя, но ничего - научится, и еще забегает. ноги у нее теперь полностью раздельно передвигаются, а говорили - диплегия. 29.09.2010 17:05:09, Natalya L
Научится, научится :) Поздравляю! 29.09.2010 18:45:18, Golga
Corgik
Вот здОрово! 29.09.2010 16:59:49, Corgik
Наташа! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!! 29.09.2010 16:58:42, Я опять мама
спасибо, Ирина. Даже наш массажист чуть не заплакал, когда ее, передвигающуюся на своих ногах увидел. 29.09.2010 17:03:23, Natalya L
vfvf
Вот оно - Счастье!!! 29.09.2010 17:22:21, vfvf
Даже для нас посторонних вроде людей, ваша новость - большая радость . Прям на душе потеплело. Это ваша победа.Поздравляем. 29.09.2010 17:11:40, О-к-с-а-н-а
[пусто] 29.09.2010 16:40:51
А вы какой год в музыкалке и в каком классе? 29.09.2010 17:59:06, блондинк@
[пусто] 29.09.2010 18:56:01
Ой, скажите пожалуйста, у вас тоже на подготовке все в игровой форме было? Я послушала за дверью чем они там занимаются, по моему просто игрульки, думаю не забрать ли? 29.09.2010 20:15:28, Wianora
А мы ходим на подготовку к школе. Я тебя, Аня, щас убью новостью: И Таня изучает английский. Ну пусть она говорит "Худбай" вместо Гудбай, но.... это вообще из области фантастики.
Катя очень сообразительная, она ТАК любит учится, она требует с меня каждый день готовится к школе, она готова это делать до бесконечности. Признаю, что ТАКИХ детей у меня не было. Ни сын, ни внук не отличались бешеным желанием учиться.
Таня усваивает весь учебный материал, но медленнее других детей других в два раза и в 4 раза медленнее Кати. Но усваивает. И моторика. Она левша, неврология, клеток не видит, но после тренировок получается терпимо.
И еще я написала заявление в школу с сентября. В один класс обеих. Пока так. Если что, учителя переведут в класс КРО.
Вот так!))))
29.09.2010 16:38:37, Я опять мама
Марина (.)
ЗдОрово! 30.09.2010 03:53:12, Марина (.)
ketspb
Фантастический (ТТТ) прогресс у девочек! 29.09.2010 20:33:32, ketspb
Какие новости!!! Я про Таню - что Катя – звезда, было понятно. А Таня МОЛОДчИНА!!!!! Шепотом тебе и себе: «Ир, мош, того…. Все еще будет?... 29.09.2010 17:47:09, Anna_L
Анечка, как будет, так и будет.))))))) Я максимально выкладываюсь, выше головы мне не прыгнуть. Главное, научить детей с людьми ладить. 29.09.2010 17:53:40, Я опять мама
По-моему, очень правильный настрой. 29.09.2010 18:14:07, Anna_L
У нас пока тоже есть чем хвалиться:-) В школе пятерки в дневнике, хотя офоициальных оценок и нет, учитель не видит в ребенке ни чего из того, что ему вечно вешали в ДС. Из комерческой группы позвали в бесплатную спортивную секцию акробатики, психолог в музыкалке вчера очень хвалила, не видела ребенка лето:-)
А вообще, ребеныш умеет глобвльно мыслить:) "Я знаю для чего людям дети! - Что бы жизнь не кончалась!" А из ДР забирали с 4-ой группой развития и такой же здоровья.
29.09.2010 16:34:48, Караул
ketspb
Ничего себе, какой спортсмен и философ растет! Сразил силой мысли !:))) 29.09.2010 20:20:30, ketspb
Гениально про детей. И про школу тоже :) Ура, товарищи! 29.09.2010 17:49:32, Anna_L
[пусто] 29.09.2010 17:09:29
У нас тоже раскраски, тетрадей нет, а дневники учитель попросила - для связи с родителями. Рисовала флажки и звезды, теперь пятерки ставит:-)
наш ноты позабыл, ка и не знал. Потихоньку осваиваем.
29.09.2010 17:51:24, Караул
И у нас только раскраски. А Ася уже книжки читает. Сегодня ходили с классом в театр, она по дороге домой весь спектакль довольно связно пересказала. 29.09.2010 17:22:02, atusik31
У меня Таня с 4 группой, а Катя с 3. 4 группа - это плохо?

Лен, какое счастье, что учитель не видет. Она в курсе приемности?
29.09.2010 17:03:58, Я опять мама
В курсе. Но, Влад изменился за лето значительно. 29.09.2010 18:03:12, Караул
Белкина
А наша Машулька-первоклашка начала приносить пятерки в дневнике! Учительница говорит, что девочка бесподобная, очень умная, с потрясающей логикой (оооо, как много я знаю про ее логику!!!)И это не смотря на то, что про нее можно было еще недавно сказать то же, о чем написано в топике у Агаты 11!!! И непослушная, и говорить надо по 100 раз, и одеваться-убираться не хочет и т.д и т.п. Я ОЧЕНЬ ВЕРЮ В СВОЮ ДОЧЬ. Она с каждым днем становится все взрослее и взрослее. Девиз последних 5 лет моей жизни - ТЕРПЕНИЕ. Мы начинаем потихоньку наблюдать изменения. Это так приятно! 29.09.2010 16:07:24, Белкина
Ау нас в школе оценки в первом классе не ставя, и в связи с этим Дашка сильно переживает, так как еще летом они договорились с Ади о соревновании - кто больше пятёрок получит ))) 29.09.2010 16:16:38, Oleg43
Ооо! Школа! Это просто огромный успех!!!! Просто Эверест взят! Нам на следующий год. Боюсь ужасно. Хотя я вообще-то тоже всегда верю.
.
29.09.2010 16:13:48, Anna_L
Моя красавица, просидевшая 4 года в системе, после 3 лет дома музыкальная школа гитара и вокал, рисование, гимнастика и танцы. Живем не в Росии,учится в английской школе, британский английский, прошлый год закончила с 2мя четверками, и в русской. Такое ощещение, что все эти 4 года она была законсервирована, как улитка, "сохранна" как сказали в дд. 30.09.2010 10:04:25, maxmara_cy

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!