Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте, пож, фильмы, мульты для девочки 6-7 лет

Девочки, да и в продолжение моего нижнего поста, какие книги и фильмы вы бы порекомендовали для девочки 6-7 лет? Я уже весь интернет перелопатила на предмет, какие фильмы и книги рекомендуют психологи - просто нужен список и все - ничего не нашла. Есть рекомендации по советским фильмам, то там нет никакой динамики вообще, а ритм с тех пор изменился и современным детям не все советские фильмы /мультики нравятся. Что посоветуете?
28.09.2010 15:40:21,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
hev
по нашей тематике очень интересно посмотреть
"Стюарт Литл" и "В гости к Робинсонам".
В мультики "В гости к Робинсонам", кто не видел этот мультик, мама подбросила ребенка грудного в приют и он все пытался ее найти. А когда нашел не подошел к ней. Моя дочка средняя (кровная), спрашивает а почему он к маме не подошел? Я ей говорю а ты сама подумай, а потом приди и мы с тобой поговорим. Дочка сама пришла к выводу что семья которая есть у мальчика это его семья и другой он не хочет.Что там лучшее папа и мама. Младшая (приемная) пока только слушала, она еще вопросы не задает, но почву мы уже готовим))))
01.10.2010 10:16:54, hev
Владина
Я посоветовала бы русский мультик "Бабка Ёжка" - там и сюжет тематический (аист потерял девочку), и весь мульт симпатичный очень. 28.09.2010 22:57:31, Владина
hev
а мы очень любим мультики Режиссёра Миядзаки. последний мультфильм "Рыбка Поньо на утесе" он снял для своего внука 5лет и рисовал с него. Весь мультик нарисован акварельными красками. Мой сосед Тоторо.Небесный замок Лапута. Их очень много и все рисованные. Мы с мужем сами с удовольствием пересматриваем (Ходячий замок и Унесенные призраками) 28.09.2010 21:23:49, hev
"Рыбку Поньо" до дырок засмотрели. Очень нравится и маленьким и подросткам. 29.09.2010 00:31:37, О-к-с-а-н-а
Мелкая особо тоже полюбила Понью и еще про медведя-Коалу мультик.А вот старшей Лапута и Замок. 29.09.2010 09:30:57, бабаЯга
+100 29.09.2010 00:25:20, natka20067
Мои подсели на "Меч в камне" и "Вольта" - последние увлечения. А так, любят пересматривать про Русалочку. Тинкербел, про Немо,про Царевну-лебедь, не помню, как точно называется, вобщем, все вполне девченочье смотриво. 28.09.2010 20:12:53, marina2
А я всем очень советую гипер добрый мультик про Василия Блаженного очень милый, добрый, веселый. Он так и называется "Василий Блаженный" Самоцвет. Все мои племянницы оторваться не могут, просят по многу раз включать, ну правда клевый мульт.Я сама несколько раз с удовольствием смотрела. 28.09.2010 19:14:48, Light3333
Да, да вся серия "самоцветов", а их несколько дисков ( у нас 4) -это гениальные мульты. Какой не возьми, всё маленький шедевр. 28.09.2010 19:31:08, О-к-с-а-н-а
Моим девочкам очень нравятся чешско-польские фильмы советского времени " Три орешка для Золушки", " Златовласка", румынский " Мария-Мирабела".Эти фильмы очень нарядные и музыкальные.
Из мультиков кроме диснеевских и старых советских, с удовольствием посмотрели испанский " Живой лес" и нежно любим Pixar мульты.
А мальчик наш больше всего полюбил " Бесконечную историю" - фильм-фильмов.
28.09.2010 19:04:36, О-к-с-а-н-а
Оййй,как же мне нравились эти фильмы!!! Просто болела ими,а даже видиков не было еще!!:)) Долго искала потом,пока инет был слаборазвит,нашла,скачала,таки­е наивные,но люблю их за то,что они были мне дороги:) 28.09.2010 23:42:45, ofiofago
Спасибо всем огромное!!! будем просвещаться :) 28.09.2010 18:54:43, Light3333
Вы удивитесь, но совеременные дети не так уж отличаются от нас с вами в детстве. Поэтому хорошие детские фильмы вполне проатывают. Золушка, Буратино, Мама. Если развитие отстает и надо на возраст помладше, то всякие сказки Роу(мы лет в 5 смотрели еще). Из новых нам нравится Лило и Стич (пратически тематический - правда он 2Д, а это не круто:))), В поисках Немо, наш 3Д-шный "Белка и Стрелка", орпорация монстров, из чисто развлекательных Мадагаскар, Ледниковый период, Шрек (будь он неладен, но деваться от него некуда). еще совершенно прекрасный мультик "Вверх!" - для совместного просмотра. Там воспитательный момент скорее для взроослых, ИМХО, но детям есть, на что посмотреть тоже. Ну и диснеевсая классика - Красавица и чудовище, 101 далматинец. 28.09.2010 18:39:29, Anna_L
А нашей,не ожидала совсем,понравился фильм "Найденыш",она сама напала на него,щелкая по каналам,пока я готовилась к ее ДР,фильм уже в цвете показывали и прилипла,еле оттащили ехать в кафе и не раз,кстати,ловила ее за просмотром совсем старых советских фильмов,в том числе про пионеров даже! Пришлось объяснять кто это,не поняла,но головой кивала:),сама находит,сама смотрит,а мне бы и в голову не пришло давать смотреть,думала,что скучно.
А так уже который год Смешарики,Шреки и подобное,из книг любим стихи и стишки от детских потешек до школьной программы по возрасту,ну и сказки конечно,особенно почему-то про Бабу Ягу во всех вариациях:)) Буратино и все,что я к ее возрасту уже учиталась не пошло пока,рано,вот Барто,Маршак,Царевна лягушка до дыр,это на ура:)Нам 9,но познакомились в ее 7,далеко не продвинулись в плане пристрастий:))
28.09.2010 23:50:53, ofiofago
Винни
+ 1 про "Вверх", замечательный фильм! 28.09.2010 20:04:45, Винни
Нашей очень нравится мультик ,,Маша и медведь,,.Это новый ,современный ,9 серий.Мы и сами его с удовольствием смотрим.А фильм ,,Золушка,,уже посмотрели?Он же теперь в цвете.Есть портал,,Степашка,,,там много для детей. 28.09.2010 16:49:14, Tinaest
А "Машу" сделали мои друзья. Приятно, что он нравится :)). 28.09.2010 18:51:14, Anna_L
Огромное спасибо Вашим друзьям!!! Все - и взрослые , и дети смотрим с удовольствием! Прямо с наших детей снято! Повторяют все фразы из этого мультика. Малой кроме него ни один мультик не смотрит, только" Масю" требует. Пусть Ваши друзья продолжение снимут, пожайлуста! Очень ждем! 29.09.2010 09:47:33, mamatata65
Отличный мультик!(-) 29.09.2010 09:31:40, бабаЯга
Ой,молодцы какие,большое им спасибо!!:) У ребенка не пошло пока,тк в развитии пробелы,а там юмор,где надо знать таки хотя бы сказки,она пока не запомнила,а зато для взрослых самое то:))) 28.09.2010 23:52:30, ofiofago
Ваши друзья большие молодцы! Пусть не останавливаются на достигнутом, у меня Чудесенка фанатка: у нас раскраски с Машей, книжки с Машей, диск и просто скаченные из инета мультики "Маша и медведь", она фразы наизусть знает и порой удачно так впендюривает, более того, мы с мужем тоже когда начинаем разглагольствовать, так и сыпется "Ничего-то ты мишка не знаешь. Да-да..." "Ка-шу!! Ка-шу! Ка-шу.. ка-шу..." 28.09.2010 20:49:57, MamaDo4e4ek
Sheba77
+100! Суперский мультик!!! У нас уже 11 серий есть :-))) 28.09.2010 20:18:07, Sheba77
Бирута
у моих сейчас этот мульт - хит №1
ждем новые серии, так и передайте друзьям :)
28.09.2010 19:07:18, Бирута
tolstaya_zgaba
Ну ничего себе! ОГРОМЕННОЕ им спасибище! У меня Карина над ним в нужных местах так заразительно хохочет (Диана смотрит просто с улыбкой)! А Диана оттуда просто стащила смех и смется теперь как Маша! Очень хороший мультик для всех возрастов. 28.09.2010 19:05:15, tolstaya_zgaba
У меня ребенок тоже говорит голосом Маши: Это был дед Мороз, да-да:) 29.09.2010 13:24:30, AlisaLi
Сырок
1. В поисках Немо (мой самый любимый мульт)
2. Рататуй (второй по любимости)
3. Корпорация монстров (ржачный такой и добрый)
4. Белка и Стрелка (это наш, но суперский)
5. Покахонтас (наверно, уже видела?)
6. Зачарованная (наполовину фильм, наполовину мульт, идет на "ура")
7. Кунг-фу Панда (сама уже раз 20 посмотрела)

Вот эти одни из самых любимых моих! :)
28.09.2010 15:54:54, Сырок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!