Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девчонки, наконец и я стала мамой. Взяла

Девчонки, наконец и я стала мамой. Взяла девочку 4,5 года. Девочка замечательная. Уже неделю дома. Серьезных диагнозов нет. Болячки мелочные. Характер вроде у ребенка- тьфу-тьфу. Мне бы радоваться. А я чуть не плачу каждый день. Понимаю умом, что привыкну к несвободе.
Но больше всего боюсь, что не полюблю девочку. Когда летела за ней в Сибирь, думала полюблю любого ребенка. А сейчас- девочку жалко, но это не любовь. Муж и то больше принял девочку, чем я. Промойте мозги, присоветуйте что-нибудь.....
07.09.2010 13:24:02,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы скоро как 2 года дома. Не знаю люблю или нет. Но обцеловать могу все места, такой сладкий... Наряжу его, идёт впереди такой ладненький, хороший, а когда спит вообще ангелочик. Но когда накатывает прибить готова, характерец тот ещё у мальчика, да и гиперактивность во все стороны лезет. Устаю иногда именно от него, хотя он у меня 4-ый. Находите в вашей дочке приятное для вас, гордитесь её достижениям, делайте вместе какую то домашнюю работу, возраст то позволяет. Тесто там лепить или пыль вытирать, детю интересно, вы привыкнете к близкому общению с ней.Желаю вам лёгкой адоптации. 07.09.2010 21:43:12, Мама Сашков
Поздравляю с доченькой!Конечно трудно Вам будет,справитесь.Мы свою брали в таком же возрасте как Ваша.Дома 4 месяца,привыкли,уже меньше раздражает(многое научились игнорировать ),но Любовь к нам еще не пришла(как к кровному),мы не торопимся.Всему свое время.Терпения Вам и сил. 07.09.2010 19:51:34, Tinaest
Годика три подождите еще:) 07.09.2010 18:42:48, Tulsa
Плакать не надо,в сотый раз посылаю очередную маму-В АПТЕКУ!!!Купите афобазол,незаметите как через день -два полегчает,мейчас вам главное день прожить,да ночь продержаться.Главное не думайте о том,зачем мне это надо было,а просто внутри для себя скажите-Назад Дороги НЕТ!!! Это мой ребёнок!И поверьте станет полегче.Я первые полгода ждала,бога молила чтоб стало полегче-стало!Теперь уже год дома и то бывает накатывает,прибила бы собственными руками,но позитива в сотни раз больше!!! 07.09.2010 18:28:34, НИБР
Поздравляю Вас с дочкой! Счастья, здоровья и радости вашей семье! 07.09.2010 16:35:33, Polena
ох, осподя, я уже второго взяла, и второй раз через это прохожу. все один в один. тока я точно знаю, что потом ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Удачи. 07.09.2010 15:36:46, а не скажу
Ну откуда же за неделю любовь может взяться?? Уже столько написано,что к своерожденному любовь и то появляется у многих не сразу,а тут пока по сути чужой человек.Мужу проще,от него стереотипы не требуют бабочек в животе и материнского инстинкта.
Отпустите ситуацию,радуйтесь,что просто чудесная девочка,радуйтесь каждой мелочи и каждому дню,отвлекитесь от люблю-не люблю и не занимайтесь поисками этой любви,может вот Вы ее полюбите,но не так,как рисовалось в Ваших мечтах,я вот вообще по этому поводу не переживаю,мне главное,чтобы не было отторжения,я вот и не знаю,как НАДО любить,чтобы это было "как положено".Любовь,как и другие чувства,настолько многлика и совсем не обязательно,что Ваша эмоциональная любовь совпадет с Вашей идеальной,а может и совпадет.
Все у Вас получится,,не надо хотеть сейчас бОльше,чем можете дать и почувствовать!
07.09.2010 15:20:21, ofiofago
Журавлик
Точно моя история. Я инициатор и в Сибирь была готова, а потом как вы пишете муж быстрей и лечге все перенес. Сейчас прошло 1 г. и 2 м. любовь неимоверная и накатывает все больше. Вначале я заметила, что как бы она не любила папу, ночью, когда ей страшно или если что-то болит, она всеравно зовет маму. Потом я поняла, что у нее становится вылитый мой характер, так же ругается как я, также старается, даже губы старается также как я ставить, это добавило любви. И еще есть момент, который вас так сильно сблизит, что и не заметите как она станет вам родной - это ее болезнь. Как только она заплачет от - того что у нее что-то болит, вы забудете все. Мысль только одна, только бы у нее не болело, лишь бы она не испугалась и т.д. и т.п. И еще, любить вы ее будуте не завтра, нужно время, нужны именно такие сближающие моменты и по-больше и все будет хорошо. Счастья вам 07.09.2010 15:07:54, Журавлик
Винни
Вы раньше читали конфу? Слово "адаптация" Вам что-то говорит?
Как Вы могли рассчитывать, что сразу полюбите чужого Вам пока 4 летнего ребенка? За неделю???
Спокойно, спокойно. Все у Вас идет нормально. Но легко не будет. Время, помощь близких, терпение, успокоительные средства для себя. Прожили 1 день - и хорошо. Завтра - новый день. Планируйте, отдыхайте, гуляйте. Режим.
Вы работаете? Дочка оформляется в садик?
Спокойно, все придёт в норму.
Держитесь!
07.09.2010 14:26:08, Винни
Поздравляю Вас от души!Живите радуйтесь, это у Вас адаптация началась видимо. Некоторые своих родных детей не любят, и ни чего живут. 07.09.2010 14:07:57, Helena 2010
Поздравляю с дочей!!!!Про любовь первые полгода не думать. Одевать, кормить, играть, на ручках держать, ухаживать, к капризам быть готовой, к желанию побыть маленьким малышом тоже, не слишком много впечатлений, аттракционов и гостей сразу, свод имеющих смысл правил вашего дома представлять и постепенно дочу учить- ну вот и все пока. Еще- можно завести тетрадку и записывать каждый вечер туда только то, что в этот день было ХОРОШЕГО. Но обязательно записывать! Ну и жить. Все будет хорошо! Привязанность и любовь придут! 07.09.2010 13:34:01, Ata
мамаВера
Подпишусь. Совет записать то, что нравится в ребенке и посматривать на эту бумажку - очень помог в начале мамского пути. Оказалось достаточным перечитать всего пару раз.
Автора тоже поздравляю с дочкой!
07.09.2010 14:53:42, мамаВера
Яхонтовая
Далась Вам эта любовь через неделю. Вы мужа тоже именно ПОЛЮБИЛИ за день -два? Или все же время потребовалось? Отпустите ситуацию и просто живите 07.09.2010 13:28:52, Яхонтовая
Corgik
+100 07.09.2010 13:50:54, Corgik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!