Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Первое сентября - старая фамилия (

Пришел мой ребенок сегодня домой расстроенный до слез ((( Несколько раз мама бегала в школу с тучей заявлений, бумажек, копий и т.д. и т.п. И все равно, в списке класса, в журнале и везде у нас СТАРАЯ ФАМИЛИЯ, которую дочка уже давно признала НЕ СВОЕЙ. Когда она заикнулась, что у нее теперь фамилия как у БРАТА (брат в той же школе), учительница ласково объяснила:брат-то тебе не родной (((, как у тебя фамилия может быть такой же... И заставила надписать тетради и учебники СТАРЫМИ именем и фамилией. Дома ребенок остервенело рвал тетради и плакала. Еле успокоила, сама киплю.
01.09.2010 22:40:40,

88 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, всем спасибо за поддержку и сочувствие! Сегодня была в школе. Секретарь действительно уволилась, однако наше дело учительница вчера видела, все там нормально, все бумажки в норме и фамилия новая. Как сказала она, там же ясно написано, что сначала у нее фамилия была как у Вас, а потом как раньше. То ли дура, в общем, то ли прикидывается. Я повозмущалась, сказала, что такие инциденты обсуждаются совместно в высших инстанциях, получила извинения и виляние хвостом. Не знаю, извинится ли она перед Анжеликой. Не настаивала, оно ей не нужно. Все утро ребенок прилежно подписывал новые тетради. Новой фамилией :).
Большой положительный вывод из истории - сестру очень любит братик :) Поддерживал, возмущался, обнимал, успокаивал, подарки дарил. И сегодня, когда в школе была, увидела случайно, что забегает к ней в класс проверить, не плачет ли :). Я счастлива :)
02.09.2010 12:23:36, ДраКошка (мама Галя)
Владина
Радости и спокойствия Анжелочке в школе!
А вам удачи в ваших планах! Поделитесь потом? Это всегда так приятно читать.
03.09.2010 02:04:10, Владина
Обязательно :) Пока боюсь сглазить. 03.09.2010 06:58:34, ДраКошка (мама Галя)
OksanaL
Никакя учительница не дура, держите ухо востро с ней 02.09.2010 19:35:24, OksanaL
угу, присоединяюсь к мнению 03.09.2010 06:00:02, химчанка
Ну и добро. Мне как-то сразу подумалось, что учительница просто не поняла сути вопроса. Особо извращенные моральные садистки в школах встречаются всё же очень редко, а вот слегка туповатые и замотанные до потери памяти - сколько угодно.
Успехов в учебе Анжелике!
02.09.2010 14:30:15, atusik31
замотанные прям первого сентября? Вы себе не представляете, СКОЛЬКО в школах извращенных моральных садисток. Это реальный ужас. 03.09.2010 06:01:13, химчанка
Спасибо! 02.09.2010 14:42:37, ДраКошка (мама Галя)
Голубушка
Ну здравствуй, дорогая! Очень рада, что искренние БРАТСКИЕ переживания за сестрёнку полностью перекрыли возмутительный эпизод в школе. Пусть от этого случая останется только лёгкая досада не дольше, чем на пару дней:)
А ник у тебя шикарный:)))
02.09.2010 16:08:13, Голубушка
Здравствуй и ты, дорогая :) Ник образован от Дракона-кошки, но некоторые интерпретируют по-другому :) А эпизод перекрыт, это да :) 02.09.2010 16:42:00, ДраКошка (мама Галя)
Голубушка
Ой, действительно, можно и по-другому... Уржалась, слёзы смахиваю. Молодец, Галочка!!!:))) 02.09.2010 17:11:00, Голубушка
Corgik
Всё хорошо, что хорошо кончается:) 02.09.2010 14:22:00, Corgik
Да :) 02.09.2010 14:42:52, ДраКошка (мама Галя)
так здорово))))) 02.09.2010 13:05:09, york
ketspb
Это просто издевательство над ребенком! Ну сделала учитель ошибку в журнале- бывает, брат действительно по крови не родной- эту реплику еще можно стерпеть, но зачем ЗАставлять ребенка подписывать тетради и учебники не ее фамилией???!!! Прямо садизм какой-то! Я бы пошла к классной, потом к директору обязательно. Может, виновата секретарь, которая новое свидетельство о рождении в личное дело не положила?
Очень сочувствую Анжелики!
02.09.2010 11:16:17, ketspb
OksanaL
Мне кажется это было сделано специально, тыкнуть в лицо сироте-ты НЕ та-ка-я, ты другая; учительница не настолько тупая чтобы искренне че то там перепутать, а если и возникли сомнения-у родителей спрашивают вначале, а тут бегом-бегом ребенка мокрым рядном накрыла удовольствие получила; вот скажет такая гнида ребенку гадость и на душе у нее светло; я бы крепко поумала нужна ли именно этому ребенку ребенку такая учительница 02.09.2010 19:23:26, OksanaL
ketspb
+100
Я так же думаю!
03.09.2010 13:37:09, ketspb
Полностью в Вами согласна!
А потом что значит не родной, юридически при усыновлении ребенок приравнен к кровному, а в области чувств и эмоций - это только внутри семьи знают и точно не учителю делать такие замечания!
02.09.2010 11:59:37, Polena
елена волк
Какой ужас, Галочка! Ну что за люди у нас. Слов просто нет. Успокаивайте ребенка. Мне кажется Анжелика заслужила какой-нибудь утешительный приз. 02.09.2010 10:35:46, елена волк
Спасибо, Леночка! Утешительных призов вчера возмущенный брат натащил :) Кучу полезных и вкусных вещей :) 02.09.2010 12:19:08, ДраКошка (мама Галя)
Обычная ситуация в нашей стране, касающаюся любой области, как не печально.
Вы можете отнести кучу документов о смене чего-то старого на новое в банк, в налоговую, еще куда-нибудь, причем, при вас всё занесут в компьютер и заверят вас о полном порядке, но спустя энное количество времени вы запросто можете увидеть, что ничего на самом деле не изменилось.
02.09.2010 10:30:38, Elina
Галина! Могу предположить, что учитель просто на автомате вписала старую фамилию, а журналы, возможно, в магазине не продаются, а выдаются под запись в каком-нибудь РОНО. Это значит, что ей придётся признаваться директору в своей ошибке, а той дальше по инстанции со всеми вытекающими. Поэтому она, возможно, хотела спустить всё на тормазах. Никакие другие причины подобного поведения мне просто не приходят в голову. Ругаться придётся, наверное лучше сразу в письменной форме. Обязательно говорить об очередной моральной трвме, полученной ребёнком, и ,следовательно, о профнепригодности данного индивидуума. При этом с директором говорить, как будто вы заранее уверены в его поддержке, любви и дружбе. Удачи Вам и Вашему ребёнку. 02.09.2010 10:14:30, Ура!
OksanaL
Если другие мотивы такого поведения учительницы не приходят вам в голову-огорчу вас, у вас бедная фантазия; зачем себя успокаивать? и особенно популярное разьяснение что брат не родной! это не искренняя ошибка. Представьте себя на месте учительницы, у вас есть фамилии учеников, вы прочитали, переписали огласили, тут подходит ребенок-извините, у меня другая фамилия! и ребенку не 2 года! ваша реакция---??? А какая у тебя фамилия? ОК,спасибо я выясню. Все. А тут открытая игра на чувствах ребенка. Потому как она из дд, потому как они все там недоделанные! Еще хотят чтобы к ним относились как к нормальным домашним детям!!!!-вот суть вашей учительницы; не забывайте что она ее ЗАСТАВИЛА, против воли ребенка сказала ей подписывать тетрадки; я бы так не оставила 02.09.2010 19:25:15, OksanaL
Corgik
+1. Есть в поведении учительницы элементы откровенного садизма. Хочет избавиться от "неудобной" ученицы? 02.09.2010 21:05:47, Corgik
Да, пожалуй Вы правы... 02.09.2010 20:13:24, ДраКошка (мама Галя)
Да, скорее всего так. И ребенок возможно принес копии только 1 сентября, поэтому переделывать журнал было невозможно. Вторая мысль, что учительнице просто не нравится ребенок. Как говорит моя подруга, учителя найдут способ сыграть на нервах ребенка, вроде не придерешься, а ребенку плохо. Профессиональная деформация, увы. 02.09.2010 10:41:47, Roccy
Zanyda
Да! Еще училка тайну усыновления нарушила. А это уже статья. 02.09.2010 06:55:30, Zanyda
нет, не нарушила. Внимательно почитайте закон 02.09.2010 09:11:06, химчанка
Zanyda
Галя, О.И. наверно не в курсе. Со списками все проще. Секретарша проработала всего 4 дня, вчера уволилась. Учителя вчера целый день личные дела искали. Это же какая стерва вам так заявила? Я даже не представляю что будет со школой, если моим такое скажут!
Моих Мелких на линейке видела? Последние первоклассники, читающие стихи :)
02.09.2010 06:53:48, Zanyda
Ириш, с праздником тебя! Первоклашек твоих не видела, потому как замерзла раньше детей и ушла с линейки :). Но твои детки всегда хороши :). У нас новая классная, историчка. 02.09.2010 12:18:21, ДраКошка (мама Галя)
Zanyda
Не Хватова? Эта может.... 02.09.2010 15:20:46, Zanyda
елена волк
Ириша, с первым сентября тебя! Это ж подумать только, СКОЛЬКИХ школьников ты повела в школу!!!! Не устаю восхищаться тобой. 02.09.2010 10:39:18, елена волк
Живут эти тупые [цензура] в нашей дурацкой стране спокойно, что нет законов, охраняющих права наших детей. На каждом углу им причиняют вред в той или иной степени. Если бы не оставаться в этой школе, вообще подать на суд. Ребенка к врачу, бумагу взять, что моральный ущерб, расстройство здоровья. По меньшей мере училку из школы можно было выжать. С волчьим билетом. И не жалко. Заслужила. 02.09.2010 06:50:07, Анжелика амурчанка
Везучая11
Ужасно! Я бы так не оставила, к директору точно пошла бы. Может я и идеалистка, но по-моему учительницу надо заставить перед ребенком извиниться (через директора). Полностью разделяю ваши чувства!!! 02.09.2010 06:49:46, Везучая11
Честно говоря, не понимаю, почему приёмные мамочки всегда ищут бревно в чужом глазу? Девочка большая, подготовить её к тому, что у посторонних людей могут быть сомнения, привычки, что они не обязаны проникнуться к вашим семейным тонкостям никак нельзя было? Нужно непременно довести ребёнка до истерики и обвинить весь свет в жестокости. Вообще, хороший урок, что со сменой фамилии не происходит автоматической смены отношения людей. Отношение людей- это исключительно личная заслуга. 02.09.2010 06:45:40, Офигения
OksanaL
да маленькая она еще для такого, не поймет; мой приемный ни разу не дурак, и тоже не понимает отношение папино, считает что если он будет лучше себя вести то папа его полюбит так же как петю, бедолага; куда еще лучше, он уже вообще в робота превратился 02.09.2010 19:44:34, OksanaL
Отношения другого никто не ждал. Смена фамилии в нашем случае - особенность (не у нас одних) встраивания ребенка в семью. Я вообще ни от кого ничего не жду, все сама беру и делаю. В данном случае взбесило то, что КАК РАЗ МАМА ПОБЕСПОКОИЛАСЬ ЗАБЛАГОВРЕМЕННО - В МАЕ. Несколько раз бегала, копии носила, заявления писала, перепроверяла. Все все поняли. Изменения внесли. Даже справку о том, что Анжелика в школе учится уже на новую фамилию получили.
До истерики дочка дошла сама (( Довольно быстро. И то, что взрослому ребенку в ответ на слова, что ЕЕ ЗОВУТ НЕ ТАК, заставили все равно писать другое имя, жесть просто.
02.09.2010 12:16:59, ДраКошка (мама Галя)
ketspb
Тогда учительница, получается, зная об изменениях, довела девочку до истерики((((. Это совсем не педагогично и бесчеловечно. Я бы к директору бы сходила, учитель должна извинится перед ребенком! 02.09.2010 14:03:53, ketspb
OksanaL
+1000000000000000000 02.09.2010 19:44:56, OksanaL
Жужо
Лид, ну какая заслуга в смене фамилии, чего ты такое говоришь? Я понимаю, что ты такой весь скептик-циник. Но это просто ни в какие ворота не лезет. Заслужить девочка должна что - чтобы какие-то климактерические дуры ее признали ребенком усыновителей? Да по стенке их размазать нахрен! Это не их собачье дело, им дали ДОКУМЕНТЫ, они должны все переписать и молчать в тряпочку.
На месте мамы написала бы жалобы во все инстанции куда только можно: в РОНО, в ООП, и с этой пачкой пришла к директору.
Да еще, если директор предложит решить миром, а она 100% предложит, я бы очень конкретно спросила:"А КТО вернет моему ребенку испорченный праздник 1 сентября, ее нервы, как она рыдала?". И добивалась бы выговора с занесением. Под угрозой уголовного дела о раскрытии тайны.
Ненавижу училок совдеповской былдо-вертухайской чеканки!
02.09.2010 09:09:32, Жужо
Бажена
ЭТА ПЯТЬ!!!Браво!
Мою дочь между собой училки называли дебилкой детдомовской(не разово,а в разговоре между собой постоянно).Я узнала об этом случайно.Другая училка их мне сдала.Думаю они сильно пожалели о своей невоздержанности в последствии.
02.09.2010 12:29:07, Бажена
елена волк
Не-е-е, я на наших учителей смотрю с нежностью. Такое дело великое делают и совершенно бесплатно. 02.09.2010 10:41:51, елена волк
OksanaL
именно совдеповским учителям незачто деферамбы петь; они понятия не имеют как именно воспитывать детей, оскорбление и насилие это основные орудия их воспитания 02.09.2010 19:49:50, OksanaL
елена волк
Я плохих учителей не видела в своей практике. У меня у самой в детстве были отличные учителя, но у меня и была элитная языковая школа, что в то время было редкостью. У старших детей учителя были не плохие, но не фонтан точно (время было трудное, перестроечное, конец 90-х-начало 2000-го года). У Руслана учителя отличные, хоть и простая школа. У Эдика вообще учительница - супер. Лично я очень довольна. 03.09.2010 11:48:55, елена волк
Не соглашусь совсем.У нас как раз "советского образца " школа -очень старый директор,много учителей предпенсионного возраста,"молодые" учителя- это от 35 и выше.С дисциплиной и патриотическим воспитанием может и перекос слегка.Учитывая нашу реальность.Но по части учебы и нормальных отношений-нет претензий совсем,совершенно адекватные люди.если что и высказывают то исключительно родителям,с детьми хорошо "обращаются". 03.09.2010 09:25:24, бабаЯга
А я вот совсем не согласна,я с особой теплотой помню именно совдеповских учителей,хотя у нас и не было других,они дело свое любили,они нас,как детей своих любили,а сейчас посмотришь на учителей и в ужасе полном,им по-моему до детей,как до звезд,вообще никакого отношения к ребенку,как к личности,никакого интереса к нему:( И раньше и сейчас есть среди учителей просто люди с деградацией личности,глупых,циничных,отрыв­ающихся на детях за свои жизненные неудачи.У нашего ребенка вот была молодая учительница,ребенок ее расписывал с восторгом,а я как-то пришла на беседу пораньше,еще не кончились допзанятия и послушала,как учительница орет на детей,я понимаю,что полных класс мальчишек непослушных,но второй класс таки малыши еще,ну как-то можно не орать за то,что ребенок не понимает,не успевает лихо ответить,но вот она ушла в декрет и я жалею постоянно теперь и о ней,тк теперь у нас немолодая учительница,ребенок первого сентября тащил букет,выбирала,хотела шоколадку свою отнести,купили вместо того конфеты,бежала на праздник и только наша учительница стояла с таким лицом,как будто ей вместо детей зеков дали охранять,не то,что улыбки,а даже вообще реакции никакой,дети суют букеты,а она и не смотрит на них,мне так обидно было за ребенка:((,муж предположил,что может у нее неприятности,но ребенок сказал,что она всегда такая! К счастью я переживаю без ребенка,она - добрая душа,не придает этому значения,ну или привыкла просто за свою полусиротскую жизнь,что выбирать не приходится отношение.
Я бы за такое отношение к ребенку,как по теме топика порвала бы просто,по всем инстанциям прошлась бы,хотя бы для того,чтобы другим было неповадно! Это ж кем надо быть,в голове не укладывается.Если бы учитель была бы не сво... и просто забыла,то она бы улыбнулась,извинилась,постарал­ась бы загладить ошибку,поддержав ребенка,что конечно-конечно,спасибо большое,что поправила,а здесь откровенный психологический садизм.
03.09.2010 02:02:04, ofiofago
Жужо
Не путаемся в понятиях!
Я пишу не про "старых учителей советской закалки", а про массу быдло-вертухайских МарьИванн, которые то ли из тюрем пришли в школу, то ли до работы в тюрьме просто не дошли, застряли на уровне педучилища.
У меня тоже теплая память об интеллигентных, мудрых и спокойных учителях. Жалко, что их было мало. :-(
У нас в классе, кстати, была девочка, у которой тянулся сложный развод, и еще до всяких решений суда и прочего, по просьбе мамы, ее записывали везде по официальной папиной фамилии, а вызывали и разрешали подписывать тетрадки по маминой.
Ну, чисто по-человечески так.
03.09.2010 02:17:05, Жужо
А вот,кстати,реально была у нас и пришедшая из подростковой колонии,по английскому,я так ждала этот предмет,рвалась прямо,выучила алфавит,слова,стишки до начала предмета,первая учительница была молодая,очень хорошая,предмет я обожала,а потом она ушла в декрет и нам дали вот это...английский она может и знала,все у нее было четко и правильно,ну да,как в колонии,но было стойкое впечатление,что не ходящих строем,как в колонии она ненавидела до глубины души,даже нет,не так,она их презирала,а,тк наша первая учитель была со своими методиками,неординарная,то пришли мы конечно не строем и кто не смог подтянуться,тех она раскатала.Я потом долго не могла вылезти из двойки по английскому,учителя убрали от нас,тк повально двойки начались и жалобы детей,английский не могу себя заставить учить до сих пор,стойкая неприязнь.
Но не думаю,что я путаюсь в понятиях,моя позиция,что люди разные все же,что тогда,что сейчас,советская закалка была и ужасна и в то же время именно тогда были учителя к которым можно было прийти,как к родному человеку,у нас были вот.
Что касается дето,да и человеконенавистников,так это все та же система,а в детсадах у нас разве мало таких,а врачи у нас вообще как в массе своей?? А если справочка нужна...у нас в любой регистратуре найдется человек,кто разговаривает с тобой,как будто ты ему должен в пятом колене,так учителя оттуда же! У меня мама в школах работала долго,так вот большинство хороших учителей в большинстве школ не задерживаются,но это вселяет надежду,что где-то ведь они потом кучкуются!
05.09.2010 06:50:39, ofiofago
Как я есть в какой-то мере педагог ))) я для себя из работы в образовательных учреждениях вынесла впечатление о "педагогах старой закалки" как именно о людях полностью и абсолютно наплевательски относящихся к личности ребенка. В лучшем случае. В худшем - именно как о садистах, на детях отыгрывавшихся. Хотя в работе к ним никак было не придраться: все всегда сделано тщательно, на совесть и на высшем професссиональном уровне. 03.09.2010 15:25:26, яся 76
Не надо драматизировать ))) Большой ребёнок, отлично понимает ситуацию. Дай бог им побольше таких обломов, глядишь, чему-нибудь научатся и заценят хорошее и чуткое отношение к людям. И ключевое- никто никому ничего не должен. Люди видят людей, а не бумажки, с которыми мама бегала. Поэтому разговаривать и готовить благоприятную почву для смены фамилии должны сами родители. 02.09.2010 10:17:01, Офигения
Девочку жалко, но это родительское упущение ИМХО, глупость поступков учителя это не отменет, но надо было проверить лично. Маме. 02.09.2010 10:09:28, Караул
ketspb
Учитель могла не знать, записи в журнале делаютс заранее и по копиям свидетельства о рождении, которые дал ребенок 01.09, менять записи в журнале она не может. ИМХО, Галя должна была подойти в школу до 01.09 и лично информировать учителя об изменениях или позвонить учителю. Если все это было сделано и педагог намеренно измывалась над ребенком, то надо информировать директора и настаивать что бы учитель извинилась перед ребенком. 02.09.2010 11:23:36, ketspb
Северная Кся
Даже если ребёнок принёс документы первого сентября, девочку не имели права заставлять писать старые данные на тетрадях, да ещё компостировать мозги на тему родной-неродной брат.

Принесли тебе документы -- иди и исправь в своём журнале. Молча! Почему это она не может исправить? У нас посреди года ребёнку фамилию сменили (родители развелись) и ничё -- зачеркнули в журнале одну фамилию, написали другую. И никто не помер от этого -- ни журнал, ни учительница.
02.09.2010 12:09:02, Северная Кся
ketspb
ИМХо не детское это дело носить документы в школу и утрясать такие вопросы. А то что учитель заставила писать старые ФИО в тетрадках- садизм и пакость с ее стороны, однозначно. 02.09.2010 12:25:34, ketspb
Северная Кся
Мама выше написала, что всё отнесла заблаговременно и сама.

А разговор, собственно, именно о садизме училки. Даже если бы вообще никаких доков не было, это не повод доводить ребёнка до истерики. Такие вопросы решаются тихо, без участия детей, в разговоре с мамой.
02.09.2010 13:37:08, Северная Кся
+1000000000000!Училка не должна была обсуждать столь сложную тему с ребенком!Ну сказала бы просто-пригласи завтра маму,разберемся или позвонила бы!Разве трудно?Это садизм,ИМХО.Анжелочке успехов в учебе! 02.09.2010 18:54:15, dekla
OksanaL
Конечно трудно! она же удовольствие получила когда ребенку в пику тыкнула еще раз что она не родная им 02.09.2010 19:39:23, OksanaL
Corgik
Ваще нормальному человеку трудно такое понять. 03.09.2010 00:51:02, Corgik
Может она все-таки сама "довелась"?Бывают такие дети-чуть что,сразу в слезы.Потому что при обратном расладе выходит действительно садизм,не очень это похоже на взрослого,и тем более учителя.И если действительно так-как вообще можно оставлять у такого человека дальше ребенка учиться. Скорее всего учительница не поняла по каким-то причинам что фамилия стала другая,и просто сказала ребенку что она что-то путает тут ,и надписывай тетради как раньше.Особенно если сам ребенок проходит как "блондинка" в школе.То есть привыкли что абы что болтает.Ну вот затруднительно представить что учитель зная все,именно заставлял ребенка . 02.09.2010 13:47:41, бабаЯга
Северная Кся
Не надо идеализировать учителей, они не святые и подлецов среди них ничуть не меньше, чем среди прочих. Училка прекрасно всё поняла, иначе она -- клиническая идиотка и профнепригодна. Ей свидетельство о рождении показывали новое -- что тут можно не понять? Её теперешнее блеяние насчёт "раньше была фамилия как ваша, а теперь стала другая" -- это полнейший бред, даже дошкольники выкручиваются изобретательнее. Она просто сознательно издевалась над ребёнком. Я не думаю, что девочка настолько склонна к мазохизму, что сама понадписывала несколько тетрадей фамилией, которую она так хотела сменить. 02.09.2010 15:01:23, Северная Кся
OksanaL
конечно 02.09.2010 19:40:34, OksanaL
Согласна. Тоже такое впечатление. 02.09.2010 15:23:56, ДраКошка (мама Галя)
эээ, слушайте, я вот читаю и у меня, постороннего человека, аж черная пелена на глазах от такого. Вы ей высказали? Вот же скотина, а? 02.09.2010 04:51:33, химчанка
Ярра
Вот свинья. :о( Я бы тет-а-тет задавила бы. 02.09.2010 03:15:20, Ярра
OksanaL
я бы пошла в школу и порвала у учительницы на голове все подписанные тетради, следопытша блин, родной не родной 02.09.2010 01:18:23, OksanaL
Ужас!! Держитесь, жаль что нашим детям иногда попадаются на пути такие вот злобные люди, норовящие унизить и власть свою почувствовать. Идите к директору и в красках расскажите, как переживал ребенок на уроке и как весь день безудержно плакал дома. Давите на человеческие чувства и сразу просите, чтобы проблема была решена ококнчательна, и ребенка старой фамилией больше не окликали. С учительницей я бы тоже поговорила на тему "все мы под Богом ходим, считает ли она, что хорошо идет, поступая подобным образом?" 01.09.2010 23:41:38, Lola_
Спасибо. Я-то держусь, а дочу жалко. И вообще ради чего все затевалось-то? Ради чего я доки второй раз собирала? Чтобы ребенкину мечту исполнить - папино отчество и фамилию, как у брата и сестры! Исполнили, блин... 02.09.2010 00:09:12, ДраКошка (мама Галя)
Вот училка - зараза! Галя боритесь. Аккуратненько так намекните на права ребенка и психологическое состояние доченьки. Мы с Вами! Держитесь. Анжелочку жалко до слез. Удачи Вам! 01.09.2010 23:22:27, Эль74
Спасибо! А борьба уже перманентное состояние (( Только все как-то непонятно за что. 01.09.2010 23:26:43, ДраКошка (мама Галя)
Как за что? - за детей конечно!
Вот уродка!!! не осторожненько с ней надо - а журналом классным, порвать - и по мордасам. И чтобы перед дочкой ИЗВИНИЛАСь, и журналы все свои - переписала. При Вас и при директоре, в тот же день. Такие люди как правило очень трусливы, а вам еще учиться и учиться...
Удачи вам всем, Вы - молодец
02.09.2010 02:20:10, очень жаль ребенка
Corgik
Жуть какая. У вас же удочерение! Какая старая фамилия? 01.09.2010 23:21:04, Corgik
Ага, представляешь? 01.09.2010 23:26:55, ДраКошка (мама Галя)
Corgik
Нет. На каком основании? Мне в 3м классе меняли фамилию в связи с удочерением - ноу проблем. Она что, неприятностей на свою ж... ищет?

Подумала - а может её не информировали? Ну, об удочерении.
01.09.2010 23:32:08, Corgik
Лен, у ребенка на руках были доки - два свидетельства (копии), которые она сразу же ей отдала. Учительница их с интересом изучила. Так что алиби нет :) 02.09.2010 00:07:03, ДраКошка (мама Галя)
Мирно и спокойно пишите жалобу в высшую инстанцию. Отправьте по почте заказным письмом с уведомлением о вручении.
Можно копию отправить уполномоченному по правам ребенка (или как там правильно должность называется) об издевательстве учительницы над девочкой, обретшей новую семью.
02.09.2010 10:34:11, Elina
А что, учительница об удочерении впервые услышала? Или подумала что свидетельство о рождении Вы в переходе купили? Ужас. Бывают же учителя. 02.09.2010 01:15:52, Эллада
Жужо
Ужасно, сама была в такой ситуации. Учительница принципиально называла старой фамилией. Я принципиально не отзывалась. Тетка злорадно ставила двойки. Мама узнала, почему двойки - пошла и просто разнесла пол-школы, как сейчас помню дрожащий голос учительницы, когда она тишайше и нижайше попросила меня к доске по новой фамилии. :-) 01.09.2010 23:16:56, Жужо
Директору может быть по барабану. Я бы накатал сразу как минимум в роно. Хотя там иногда тоже [цензура] сидят. 01.09.2010 22:53:53, Seoul
Начинать надо с директора, может, и не по барабану. Я ходила ругаться, когда моего ребенка заставляли ждать меня с работы на улице в мороз, потому что училка домой торопилась, забывая, что продленка вообще-то до 5-ти. Одного визита к директору хватило.
Ну если не поможет, можно и в РОНО
01.09.2010 22:55:48, Tulsa
Согласна. Училку надо поставить на место. Или тупая совершенно или совести нет у человека...И с Администрацией школы поговорить. 01.09.2010 22:51:17, olgavolot
Северная Кся
И класс сменить, если есть возможность. Нафига у такой учиться? 01.09.2010 22:54:05, Северная Кся
Училку на место поставлю, но она классный руководитель всего лишь, а класс сменить нельзя, полкласса друзей. 01.09.2010 23:04:26, ДраКошка (мама Галя)
Она ж потом жизни ребенку не даст, особенно если вы добьетесь санкций со стороны руководства. 02.09.2010 16:25:13, Фортунка
Северная Кся
Я бы обязательно пошла к директору ругаться. 01.09.2010 22:51:00, Северная Кся
нифигасе училка, я бы пошла к директору разбираться 01.09.2010 22:44:55, Tulsa
Не могу сильно ругаться. С директором. Скоро с просьбой пойду... 01.09.2010 23:03:28, ДраКошка (мама Галя)
Не, с директором сильно ругаться не надо:) но поставить в известность 01.09.2010 23:08:17, Tulsa
Ну это понятно :) 01.09.2010 23:27:47, ДраКошка (мама Галя)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!