Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как не сойти с ума в декрете?

Сижу в декрете. Ребенку 11 мес. Состояние "как в клетке". Утро начинается, а меня уже все раздражает. Все- дом, ребенок, его кормежка, постоянный плач. Пытаюсь сдерживаться. Самооценка упала ниже некуда. Себя просто ненавижу. Стараюсь поднять настроение, хорошо выглядить. Вроде внешне получается, а внутри буря- хочу на волю. Если и получается куда-нибудь сходить с мужем 1-2 раза в месяц (ребенок с бабушкой), то на все следующие дни я как с цепи срываюсь- мне еще хуже. Держу все в себе. Уговариваю себя просидеть дома хотя бы еще год - это необходимо для ребенка. Но как не сойти с ума?

Расскажите как вы перенносите сидение дома. И проходит ли такое состояние с взрослением ребенка?
24.08.2010 12:02:31,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
OksanaL
Не переношу сидение с маленькими, поэтому мой в 9 месяцев пошел в ясли 25.08.2010 19:52:37, OksanaL
Почитайте, Вы не одна такая http://eva.ru/jsf/forum/board-start.xhtml?boardId=63 24.08.2010 23:11:43, ссылка
правильная ссылка http://eva.ru/jsf/forum/print-all.jsp?topicId=2372107 24.08.2010 23:14:27, ссылка
Жутко знакомо. Займитесь чем-нибудь. Пишите мемуары, собирайте марки, выращивайте хризантемы. Больше гуляйте. Заведите мамочек-с детками в знакомых. Пишите мемуары, сидите в чатах. То, что вам интересно - находите для этого время. И помните - это пройдет, человечек ваш вырастет и это время кончится 24.08.2010 20:14:29, Матушка Ветра
это не зависит ни от возраста матери, ни от возраста ребенка. может быть зависит от количества детей. с первым ребенком многие ждут, что ребенок вырастет, станет интереснее, самостоятельнее и тд. с n-нным ребенком начинаешь понимать, что все не совсем так. :-)) вместе с ребенком растут и его проблемы. одни уходят, приходят другие. оптимируйте количество проведенного с ребенком времени до тех пор, пока вам сидение с ним не начнет приносить удовольствие. берите няню, выходите на работу, идите учиться, подрабатывать. счастливая мама - счастливый ребенок. 24.08.2010 15:44:07, Natalya L
Я люблю сидеть дома, поэтому прошло отлично и " ещё хочу".
А вы почему няню не возмете, а сама на работу? пусть с младенцами сидят те, кто это любит, ему не необходимо с мамой, ему лучше с тем, у кого сидение получается лучше
24.08.2010 14:37:17, сильно-местная
Вер_ба
Такое состояние проходит с "взрослением"себя самой:)
Вы есть "слишком многА кЮшать".Вон и бабушка у вас помогает и 2раза в месяц с мужем выходите куда то- только позавидовать можно!
похоже что вы просто поспешили с обзаведением ребенком вне зависимости от способа появления.Думаю со своерожденным было бы тоже самое.
24.08.2010 14:18:57, Вер_ба
Вер_ба

А в пятьдесят уже и не захочется никакого ребёнка... Когда взросление наступит. :)))))))))
24.08.2010 14:59:39, MamaDo4e4ek
Вер_ба
ну некоторые и в 50 мечтают исключительно о кино,ресторанах и модных тряпках:)) Только при чём тут дети? 24.08.2010 16:55:13, Вер_ба
Гмм... А представьте, что малышей -трое :))). И иногда все орут одновременно. Да, общения катастрофически не хватает,да, кажется порой, что наступил бесконечный День Сурка, да, иногда приходится вызывать скорую, потому что мой гипертонический криз не удаётся ликвидировать домашними средствами, потому что хотя бы раз в неделю надо высыпаться -хотя бы часов шесть равноценного отдыха... Но улыбки на лицах детей, их теплота и беззащитность компенсируют всё. Да, когда они подрастут, станет легче. И никого не надо будет убаюкивать, с теплотой прижимать к груди. И сама мама будет нужна меньше, на первый план выступят друзья и школьные товарищи. Это произойдёт быстро. Слишком быстро. И рад бы прижать к себе подросшего ребёнка и затискать его ласками, но он вырвется да ещё скажет: "ТЫ что, мама, я уже большой!" И жаль будет того времени, когда ребёнок был совсем маленьким, да не вернёшь.. Не торопите события, наслаждайтесь малышастиковым периодом, пока он не пролетел. 24.08.2010 14:14:16, Ptitza
Вы, наверно,еще молоды?Я имею большой стаж в своей любимой профессии,однако сидя сейчас в отпуске по уходу,я просто надышаться не могу свободой от работы своей.Ни кто тебе не указывает,не надо ни куда спешить.Так хочется быть только вдвоем с дочкой,даже в гости не хочу ходить.И у Вас с возрастом придет это.Время ,к сожалению, быстро бежит.Радуйтесь сегодняшним дням! 24.08.2010 13:54:43, лиля +геля
Марина (.)
На второе высшее поступила - полегчало.
Но в процессе еще 2 ребенка прибавилось 8-)
24.08.2010 13:40:32, Марина (.)
Тоже поступила на второе высшее. Теперь субботы мои. :))))))))) 24.08.2010 15:00:11, MamaDo4e4ek
А мы дома не сидим вообще - с мелким с рождения гости, музеи, магазины, бассейн (если нужны наводки, обращайтесь), клубы... в общем, жизнь бьет ключом. 24.08.2010 13:03:34, Агнюша
Я бы с радостью и в музеи, бассейны - да мы в маленьком городе. А Вы в Москве? 24.08.2010 19:30:28, вот так-
елена волк
+1. Таким мамам как автор (не домоседкам) надо просто выходить на люди. С дитя.

Запишитесь в бассейн и с дитя туда ходите и найдите еще кучу разных развивалок. Везде выходите с дитя, даже в магазины.

Я помню, что когда у меня родился первенец, а потом и Натали, я как безумная (другого слова не подберешь) носилась с ними по гостям. Сколько помню себя, дети кульком спеленутые на руке, и я в транспорте еду в гости, ездила отдыхать на юга и т.д.

Несколько лет спустя я всё удивлялась, оглядываясь мысленно назад, ну куда меня черти носили? А это действительно как будто черт меня под ребро пихал - мне надо было куда-то с детьми нестись.

Вот - не могла сидеть дома.
24.08.2010 15:25:27, елена волк
Fasol-ka
Меня "накрывают" слегка подобные явления когда деть болеет. Только от постоянного сидения дома+капризный деть(т.к.больной).
Если деть здоров: гулять, гулять и еще раз гулять(присоединяюсь к предыдущим ораторам):)
На прогулке с таким малышом тоже не отдохнешь, но свежий воздух помогает легче переносить заточение:)Да и общение с мамашками на площадке - какое-никакое, а общение. Гулять можно и себе в удовольствие: ребенок в коляске, и в магазин!
Я гуляла тока когда дочь бодрствовала, когда она спит (днем, вечером) я занималась приятными делами (вышивка, шитье, вязание, чтение, интернет, телевизор и т.д.).
Много значит помощь близких, у меня раз в день с ребенком гулял муж. Кароч, масса времени, чтобы отдохнуть, улетучить напряжение от общения с ребенком.:)
Всем не легко, не только Вам. Потерпите.
С взрослением детя становится несколько легче. Садик - это хорошо.
Держитесь, все проходит, и это пройдет:)
И еще, если есть деньги на няню, то вопрос ваще легко решается. Удачи:)
24.08.2010 12:53:13, Fasol-ka
У меня не прошло,две недели совместного отпуска -уже выводят из равновесия.Детям 11 и 6.Это люди такие видимо. 24.08.2010 12:40:14, бабаЯга
[пусто] 24.08.2010 12:44:00
Ира - мой диалог с Лялькой в подобной ситуации:
Я - Оля, если ты не дашь мне спокойно полежать, я могу заболеть серьезно и попасть в больницу. Что будешь тогда делать, без меня?
Оля - буду с бабушкой жить. Я буду на твоей кровати прыгать, а бабуша смотреть экономицские (это не опечатка, так произносит!) новости.
Занавес падает.
24.08.2010 13:21:01, мину
[пусто] 24.08.2010 13:57:34
Скоро она у тебя поймет, что вне ДД ей гораздо лучше. Сейчас еще мало времени прошло. Оля первое время мне говорила, если ты умрешь, меня другая мама возьмет, а какая другая-то? спрашиваю, а такая же хорошая. Ну что тут скажешь, она счастлива тем, что не знает, что очень малое число деток забирают из ДД. Думает, если ее забрали, то еще раз точно возьмут. Я тебе письмо на почту отправила. 24.08.2010 14:28:06, мину
А сколько вам лет? А ребенок долгожданный?
мы 10 лет шли к усыновлению, поэтому я счастлива что не работаю. За эти все годы я так устала от работы, что просто счастлива сменить род деятельности. Спросите себя: ведь вы тоже ждали появления малыша, готовились к этому событию. Неужели лучше было бы вернуть все назад?
А почему у ребенка постоянный плач? Может у него что-то болит? Привлекайте, если возможно бабушек и дедушек (я именно так выходила из положения, когда чувствовала что все!!! Не могу!)Просите мужа чтобы он помогал вам по мере сил. Больше гуляйте с ребенком, не сидите дома. В 11 месяцев я таскала свое чадо с собой везде - и на прогулку, и в гости (где, кстати говоря можно скинуть ребенка на руки и хотя бы 10 мин. попить спокойно чайку), и по магазинам, и представьте, даже в баню. Мы гуляем и в жару и 30 градусный мороз. У ребенка много впечатлений, он лучше спит, с аппетитом тоже проблем не будет.У Главное не сидите дома! Я бы тоже сошла с ума постоянно находясь в четырех стенах.
Наберитесь терпения, у вас наверное, та самая адаптация о которой здесь много говорят. Учитесь радоваться тому что вы такая счастливая - у вас есть ребенок, любящий муж, возможность хотя бы два раза в месяц предать малыша бабушке и провести с мужем время. Все будет хорошо, поверьте. Не отчаивайтесь, не унывайте и не торопитесь на работу))
24.08.2010 12:35:33, Vikula
Мне 33. Стаж хотения 7 лет. Работа у меня была очень интересная, море общения. Постоянно испытываю чувство вины, что я такая. Что тяжко сидеть дома. 24.08.2010 19:28:22, вот так-
+10000.
Очень много гуляли. В 11 месяцев малыш уже жутко любопытный. Там, где фонтаны работают, около пруда, где утки плавают (их хлебом кормить можно), в песочницу, где детишки бегают... С собой берете запасные памперсы, бутылочки с питьем, кормежку, влажные салфетки, мячик и ... идете наслаждаться жизнью :)
24.08.2010 12:44:55, Svetikkk
Периодически накрывает,особенно тяжело,когда гулять не выходишь.Спасаюсь долгими прогулками,походами в гости,Интернетом.
Мне кажется,от возраста ребенка мало что зависит,тут,скорее, важно наличие помощника,чтобы Вы могли выбираться без ребенка не 2 раза в месяц,а 2 раза в неделю.
А еще меня греет мысль.что не надо вставать рано,куда-то тащиться и сидеть целый день в душном офисе.Особенно это было актуально этим летом.
24.08.2010 12:34:17, Виолина
Можно еще записать ребенка на какие-нибудь развивающие занятия (например, в группы монтессори часто берут с 9 месяцев). И вам отдых, и ребенку полезно. 24.08.2010 12:33:59, Fructosa
Если финансы позволяют- или вы можете в освободившееся время подработать- найдите няню 2раза в неделю по 2/3 дня (примерно на 6 часов в день). Очень помогает. И ребенку не вредно, и Вы выйдете в мир и расслабитесь.Просто есть люди разного типа. Одни могут в декрете наслаждаться ребенокм и деятельностью. Другим для хороших отношений с ребенком и душевного равновесия нужны перерывы. Вы относитесь ко 2 типу. Не мучьте себя, а организуйте няню. 24.08.2010 12:27:40, Ata


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!