Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужно ли официально работать при ПС?

Завтра вызывают ,,на ковер,,из-за работы.Вобще мой рабочий день с 7.00-9.30 утром,и через день на пару часов вечером.Работаю в бассейне.Т.к. ребенок в садик не ходит,без регистрации не берут.Ждем суда по опеке и тогда можно в сад.А пока по разрешению начальницы хожу на работу с 6.00-8.00.Муж уходит ,а я домой.Работу успеваю сделать.Но появилась доброжелательница,ск­азала высшему начальству ,что рано ухожу.Могут уволить со дня.Так уже бывало у нас.Звоню в опеку,интересуюсь когда все-таки суда ждать,возможно ли ускорить,ситуация на работе сложная.А в ответ слышу,не можете решить проблему,мы ее решим очень быстро,прервем с вами договор и заберем ребенка.Марьяша слышит наш диалог,вцепилась в меня и только твердит,что хочет со мной быть.Если меня вдруг завтра уволят, я стану безработной,а у нас ПС на меня оформлена,ребенка могут забрать?При ПС я получаю зарплату и идет стаж,но официально тоже нужно работать или нет?У мужа на работе тоже не спокойно,в любой момент могут закрыть предприятие.Я в ужасе.Сижу рыдаю,прячусь,чтоб Марьяша не видела.
08.06.2010 18:31:53,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вообще-то ПС, как форма устройства детей в семью, создавалась как раз для того, чтобы семьи, где родители не имеют работы брали детей и оформлялись сотрудниками детских учреждений. В России приемная мама не обязательно должна работать. Ей идет зарплата, с которой делаются все отчисления и трудовой стаж. Таким образом хотели бороться с растущей безработицей (особенно на селе). Беда заключается в том, что этот договор временный, раньше он заключался на долгий срок, теперь субъекты очень часто принимая законы, устанавливают этот срок на год. Это страшная нервотрепка для родителей. Опека ими манипулирует, угрожая, что не перезаключат договор. Кроме того, если вдруг найдется тот, кто захочет ребенка усыновить - они договор так же расторгнут, т.к. усыновление - приоритетная форма устройства. Это все очень нервирует. 09.06.2010 10:24:46, мину
Сегодня на работе никто и ни чего не говорит.Из тех кто вчера выступал.Но к начальству пошла,как велено было,а ее и нет,на какой-то концерт уехала.Вот так. А про нервотрепку из-за опеки Вы правы.Я вчера почувствовала,что нами действительно манипулируют. 09.06.2010 14:00:18, Tinaest
Shuriken
А ещё не работая где-то, приёмную семью создать невозможно! Потому что нужна справка о доходах, и зачастую не о доходах, а о ДОХОДАХ - на себя и всех детей, что собираешься брать в ПС. И неважно, что пособия.
У меня лежит письменный отказ в переводе с опеки на ПС именно по причине недостаточного дохода. Так что деньги к деньгам. У кого деньги есть - тому дадут ещё денег,
а у кого денег нет - тому ничего не светит, вот так!
09.06.2010 13:14:02, Shuriken
Shuriken
Вам надо обратиться на эстонский форум, у вас другие законы! 08.06.2010 23:30:39, Shuriken
Да все у нас одинаково.Ни где не нашла,что при Пс родитель должен работать.Но не дадут ребенка ,если в семье доход низкий,это точно. 09.06.2010 14:05:36, Tinaest
Shuriken
Нет, не одинаково. У нас ПС - не временная, а постоянная форма. И детей навалом, в отличие от вас. Чтобы создать ПС - нужно предоставить справкуо доходах. 09.06.2010 15:10:02, Shuriken
и у нас нужно,мы предоставляли.Брат нашей девочки,ему уже 18 лет,уже 7 лет в ПС живет.Получается ,что тоже постоянная форма.У нас пока до конца года.Я почитала в договоре ,что он может продлеваться до 18 лет.Все-таки законы схожи,ну может чуточку отличаются.С регистрацией например,при ПС у нас невозможно,только при опеке,усыновлении. 09.06.2010 15:38:10, Tinaest
Shuriken
Всё равно ищите эстонских специалистов - их помощь будет эффективнее.
У нас нет "по умолчанию" договора на год, это патронат. А ПС - можно сразу заключить на срок, о котором стороны ДОГОВОРЯТСЯ.
09.06.2010 15:51:19, Shuriken
Пошлите всех на фиг вообще. Как только получила первую выплату по ПС, закрыла свою регистрацию как ИП и сейчас являюсь официально безработной, пусть в опеке только попробую что-то сказать, отвечу, что работаю на них же. 08.06.2010 18:38:37, MamaDo4e4ek
Народ,но человек в Эстонии живет,у них же свои законы.Надо их и смотреть. При ПС с опекой и в России лучше не сориться. 08.06.2010 18:53:23, бабаЯга
Живем в разных гос-ах,а все одинаково.И формы устройства и выплаты и пособия,и кучу бумаг собрать нужно для опеки.Суммы только разные при выплатах.У нас и при ПС и при опеке сумма одинаковая, около 200 евро.Поверьте ,это не много и намного меньше минимальной зарплаты.Сегодня как раз получила первые выплаты ,сразу дали за 2 месяца.Но с опекой ссориться точно нельзя.ПС(опорная семья у нас) -является временной формой,хотя и говорят,если отдали то уже не заберут.Сегодня я поняла,что они могут все ,забрать,отдать в другую семью.После слов,,делается все очень просто,, мне стало страшно.Мы за нее так боролись,просто так без боя не отдам. 08.06.2010 19:25:03, Tinaest
О. я и не знала. Там, может, действительно нельзя не работать? 08.06.2010 18:56:50, Я опять мама
Девочки, зачем Вы гадаете и ждете, что они что то скажут? Открываете Законы, в нашем случае об опеке и попечительстве, в каждой области есть законы о ПС, есть закон РФ о ПС и читаете. Нигде ни слова нет о том - должен ли работать приемный родитель. И вообще - будьте поувереннее с опекой, они же не звери. 08.06.2010 18:46:29, Я опять мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!