Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гнусная история

Когда-то мне советовали побывать на этой конференции. Но я пропустила совет мимо ушей. Сегодня я здесь, чтобы рассказать свою историю и уйти. Делать мне тут нечего.
Я являюсь членом совета общественности. Одна из задач этого совета – помощь неблагополучным и малообеспеченным семьям. И вот случилось мне однажды присутствовать на отбирании из семьи двух девочек шести и восьми лет. Старшенькая, Марина, хорошенькая такая. А Анюта, та, что помладше, не очень. Даже страшненькая. Девочек временно поместили в центр реабилитации. Дня через два Марину забрала тетка, а Аню оставила. Отцы у девочек разные, потому Аня не приходится ей родственницей.
При очередной посещении центра, коллеги (то ли шутя, то ли нет) предложили мне забрать Аню. «У тебя, мол, дочь подрастает, будет ей подружка». В этот момент я не отнеслась к предложению коллег серьезно, но камешек в огород был уже заброшен. Я задумалась: а почему нет? Действительно, дочери будет подружка. Материально наша семья обеспечена, у нас с мужем свой бизнес. Дом у нас большой – ещё пятерым места хватит. В общем, дальше – больше. Стала чаще приходить к девочке, хотя и понимала, что мне интереснее с работниками центра беседовать, чем общаться с девочкой. Она на руки, а мне как-то не по себе. Ищу способы от нее отделаться. А как её расхваливают знающие люди: она домашняя, она трудолюбивая, она старательная и т.д., нельзя ей в ДД, она там погибнет.
И вот спустя некоторое время Аня переезжает к нам. И с этого дня жизнь моя превращается в кошмар. Я не могла смириться с мокрой постелью, с вечно перемазанным бельем. Казалось, сколько её не отмывай, она не перестанет плохо пахнуть. Сколько её не наряжай, она всё равно будет выглядеть нелепо. Сколько её не корми, она никогда не наестся. Всегда будет прятать по углам игрушки, конфеты, впадать в истерики, когда кто-то прикасается к её вещам, квасить лицо, если по её желанию что-то не купили в магазине. Она мне казалась прозрачной, мелкой, а от перекошенного от обиды личика передергивало.
В первую очередь, я запретила девочке называть меня мамой. А если она всё же это себе позволяла, я просто не отзывалась. Потом я подавила в ней бесконечные обиды по любому поводу. «Хочется кваситься, исчезни в своей комнате и лей там слезы сколько хочешь. Может тазик с собой взять. Меня твои истерики ни сколько не трогают!».
В общем, я превратилась в чудовище. А вокруг все спрашивают, когда же мы Анюту удочерим? Я отговариваюсь тем, что у девочки сестра, нельзя по закону их разлучать. Хотя в принципе, своё отношение к девочке я не скрывала. А мне говорят: терпи, неси свою неприязнь внутри себя, контролируй свои нервы, не смей отказываться от девочки, сам Бог тебе её дал.
В этом аду, рядом с ненавистным ребенком я прожила почти три года. Не раз учительница Ани делала мне замечание, что девочка хочет мамой меня называть, что девочка хочет косы отрастить, а я ей этого не разрешаю и так далее. На что я агрессивно отвечала, что пока я законный представитель девочки и решу сама, что ей можно, а что нельзя. Как я могла объяснить, что длинные волосы нужно заплетать, а значит, придется прикасаться к этому ребенку. Однажды учитель позвонила мне и сказала, что Аня сегодня снова грустила на празднике, потому что никто к ней не пришел. Ещё нравоучения стала давать мне: вы должны понимать, что девочке горько, обидно, больно. А в ответ она услышала: «Вам жалко Аню? Заберите её себе. Я отдам с удовольствием, ещё и приплачу».
Раньше я делала несколько попыток вернуть девочку в центр, но родные, друзья отговаривали. Один раз даже привезла её к воротом центра с вещами, но она так плакала…
Теперь я понимала, что так больше продолжаться не может. И муж стал настаивать, видя, что отношения между мной и девочкой ухудшаются.
Уже три месяца Ани нет в нашей семье. Думаете, мучают угрызения совести? Нет. Я пыталась казнить себя за свой поступок. Но ощущение комфорта, свободы, полета и легкости побороли все душевные терзания.
Уходя с воспитателем, девочка спросила: «А вы будите брать меня в гости?». На что я ей ответила: «А зачем? Разве тебе было в нашей семье хорошо?». Она промолчала. С тех пор я ни разу Аню не видела.
И знаете, хоть бы кто из знакомых, друзей, опеки или центра сказал: «Что ж ты делаешь, [цензура]?». А нет! Это они за глазами судачат и осуждают, а, глядя мне в глаза, сочувствуют, хотя знают, что девочка-то ни в чем не виновата. Вот что значит положение!
Нашей дочери я сказала, что у Ани вернулась мама и забрала девочку.
Если Вы хотите сказать, что я тварь подлая, не теряйте зря время. Знаю это сама. И что вернется мне все троекратно, тоже знаю. И жду. А пока ищет меня наказание, я наслаждаюсь своей сегодняшней жизнью, в которой нет этой девочки, превратившей в ад почти три года моей жизни.
06.06.2010 10:20:12,

68 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NatalyaLB
мне не понятна фраза " И вот спустя некоторое время Аня переезжает к нам". Ну не верю я, что такое решение принимается под действием знакомых/друзей и т д, не смотря на собственное " нехочу".
По последней фразе не переживайте, ничего вам не вернется.
07.06.2010 22:52:33, NatalyaLB
ПятиМамка
Это обтекаемая фраза переводится так: "я пишу разводку, но при этом вникать в процесс того, как проходит оформление опеки мне не хочется, поэтому я напишу завуалированно - тетки сами все додумают". 8))))) 07.06.2010 23:03:10, ПятиМамка
Не, ну если описывать все перипетии, как ребёнок наконец попадает домой- это долго и никому не интересно ))) А если не особенно-то и хочется, чтобы попал побыстрее, то не дёргаешься из-за бесконечных согласований, бумажек и проч. Или как назло всё происходит как по маслу )) 08.06.2010 06:01:46, Офигения
Действительно грустная история
верю что это ни какая не разводка
сама наблюдала нечто подобное
как нормальная женщина взяв ребенка
потихоньку превращалась вот в такого монстра
каждый день она мне звонила и плакала и рассказывала как
она все больше и больше ненавидит своего приемного мальчишку

а тот бедный не знал как ей угадить
и тапки приносил и т.д.
а ее все в нем раздрожало
не так попросил покушать
кашу не доел так не кормила пока
эту кашу не съест и била его
когда сама увидела этого мальчишку в поликлинике
замызганного в рваных колготках
то сама стала уговаривать эту женщину вернуть обратно ребенка в ДД
Мальчишку вернула через год
Сейчас эта женщина очень успешна
художница свои выставки
иногда приезжает в гости и все так же рассуждает
о добром о высоком :)))
Желаю Вам поскорее о всем забыть как о страшном сне
а ребенку найти новую семью
и любящую мамку
07.06.2010 10:59:21, Tosya
Corgik
Всем нам хочется, чтобы такие истории были ничем иным, как тупыми разводками. Мозг не хочет воспринимать такую тяжёлую правду. Очень мы здесь все чувствительные, и детей сильно любим и жалеем. А тут такое... Прямо так и хочется отлакировать действительность - этого не может быть! 07.06.2010 11:31:18, Corgik
Мне кажется, не важно (ну, для меня), разводилово или нет. Информации (кроме бессмысленной эмоциональной части про "вот она я какая-такая-сякая") - ноль. То есть, мы все знаем, что бывают возвраты. Но мы не имеем возможности в данном случае анализировать причины. Здесь нет никаких попыток понять, что, собственно, произошло и как это можно (и можно ли?) было предотвратить. У автора нет таких попыток, поэтому и у читателей тоже нет и быть не может.
Разводиловом это кажется, наверное, из-за того, что цель темы неясна, поэтому в голову приходит только провокация. Расчет на то, что к "разумному-доброму-вечному" взывать будут. Тогда с удовольствием можно хоть до упаду отвечать "А вот такая я! Вот такая! И вы такие же, только притворяетесь (или вас не коснулось)!" Некоторым, судя по всему, это доставляет определенное удовольствие
07.06.2010 13:34:57, Ir_Ma
ИМХО А тут и анализировать нечего. Девочку она взяла после уговоров. Мне кажется когда дитя выбираешь нужно голову "отключать" и слушать только сердце, что интуиция подсказывает (а она подсказывает) то и делать. Я люблю своего ребенка и не факт, что полюблю другого пока еще чужого. Что бы он стал родным нужно время. Одним больше, другим меньше. Мы не можем осуждать эту женщину. Ведь мы берем деток от которых кто-то отказался и такие люди есть в нашем обществе. Почему она должна была терпеть дитенка которого взяла на воспитание?...Не понимаю...Другое дело что подойти к выбору и решению взять ребенка нужно еще более ответственно, чем к рождению своего. 07.06.2010 21:56:50, РФ
Corgik
Я всегда в таких случаях думаю о том, что человеку может быть трудно выражать свои мысли. А уже потом про разводилово. 07.06.2010 13:42:05, Corgik
и я с вами, девочки :) Лучше покормить тролля, чем отмахнуться от боли живого человека. Ведь не просто так пишет, а потому что волнует. 07.06.2010 14:12:51, Пангея
ээээ мыслей, вроде, нет никаких, кроме "наслаждаюсь жизнью и свободой" 07.06.2010 13:46:35, Ir_Ma
Corgik
Да это просто поток сознания. Но может оказаться чистой правдой:( Хорошо, если трёп. 07.06.2010 13:58:36, Corgik
Как раз хорошо, если правда, и у человека настала долгожданная лёгкость бытия. Одним адом меньше, а может и двумя. Честно, вот не понимаю этих товарищей, которые призывают терпеть и мучиться. Мне порой кажется, что они это делают из гнусных побуждений: пусть тебе будет плохо, типа нельзя быть на свете красивой счастливой такой. А сами злорадно хихикают в тряпочку. Ни один человек, который реально терпел и мучился, другим такого не посоветует. Собственно, врагу не пожелаешь.... 07.06.2010 16:44:20, Офигения
Вообще-то не запросто поверить, что отпустил - и не мучается, а рад. Хотя... вполне допускаю.Если проще к жизни. С другой стороны, тогда и мотивы принятия в семью не понятны. 07.06.2010 18:54:26, Караул
Corgik
Так не то жесть, что отпустило её. А то, что три года мучала ребёнка. О её душевных страданиях молчу. Как писали ниже - бачили очи..., сама страдай, а дитя не трожь!

И отпустило ли её - вопрос. Зачем тогда пишет? Если не разводка.
07.06.2010 17:17:55, Corgik
Может, не сильно-то и гнобила ))) А то гнобила-бы дальше и испытывала при этом удовольствие. Но ведь всё время женщина порывалась ребёнка вернуть, осознавала ситуацию. Ну наконец и довёл человек своё решение до конца, разрулил ситуацию, исправил ошибку. Отсюда и радость.
А в том, что определённого склада детей разумно держать на расстоянии и подвергать психологическому прессингу, есть свой резон. Иначе они просто не развиваются, не меняются и не прилагают ни малейших усилий разобраться в окружающем мире ))
Разумеется (к радости мстительных сообщников) автор не забудет это никогда. Потому что 3 года- это часть её жизни, жизни в стрессе. Будет возвращаться к своему решению, перепроверять его заново. Но не факт, что будет сожалеть о нём, возможно, что будет заново убеждаться в его правильности.
08.06.2010 05:56:54, Офигения
Хм.. Реальных истори достаточно. Отчего бы считать что их нет, но данный опус - именно опус и разводилово. 07.06.2010 11:49:33, Караул
Corgik
Ну... мне пока ещё трудно отделять мух от котлет. 07.06.2010 11:54:42, Corgik
Мне тоже трудно да и нет нужды отделять

Просто по рассказу не скажешь что чел. счастлив
скорее наоборот что плохо чел.
и в такой ситуации жалко всех и ребенка
и взрослых
А если такое произошло и изменить ни чего нельзя
то просто хочется посочувствовать, потому что и сама что то подобное проходила
оооочень тяжело было привыкнуть к своей крошке
и мне и моим старшим
Зато сейчас могу вселить надежду тем кому очень тяжело
Через пять лет
принимаешь и любишь ребенка полностью со всеми его недостатками :)

И совсем нет мысли что чел. так развлекается
Наверное Каждый судит в меру своей испорченности))
07.06.2010 16:23:59, Tosya
сроки наступления нирваны все отдвигаются :)

по-моему, вы писали, как живете в постоянном напряжении - даже утром в выходной надо отслеживать, куда малая из кровати вылезла и пошла. Постоянный контроль - это разве нормальная жизнь?
07.06.2010 18:56:20, *оля*
Mirashka
Если человек САМ родил 8 детей, то на это у него могло уйти от 10 до 25 лет. То есть пока кто-то из этих детей маленький и несознательный - жизнь-таки постоянный контроль и напряжение. Но это нормальная жизнь с детьми. Не нравится - не рожай (не бери). 08.06.2010 00:03:57, Mirashka
Школа закончилась, каникулы, дача, лепота:)))
малая всегда со мной ни какого напряжения
контроль за ребенком это для меня норма
я и старших контролировала и племянников тоже
сейчас контроль за мелкой, и сейчас контроль меня не напрягает
Ленка как то повзрослела очень привязана ко мне к старшим
только я не про это написала
а написала я , что через 5-ть лет приняла мелкую полностью
со всеми ее недостатками
Ленка стала мне со всем родной :)
07.06.2010 19:24:51, Tosya
Больше всего мне интересно, почему все дружно решили, что это разводка. Этого не может быть, потому что не может быть никогда?
Ещё как может.
(Если что - я не афффтар).
07.06.2010 04:48:26, вы не авторизированы
И я верю. Может приукрашено несколько. Самой было нелегко. Любовь, конечно, не пришла внезапно. НО я научилась уважать ребенка как личность и мы стали хорошими добрыми друзьями. 07.06.2010 07:15:55, ЮляЦ
единственное, что я не поняла из вашего рассказа - это почему вы его сюда пишете? Странный у вас спосбо наслаждения - на мазохизм смахивает. 07.06.2010 00:49:54, *оля*
Ллеша
Ето что было такое?! Упражнение какое литературное? 07.06.2010 00:42:14, Ллеша
Выдумка от начала и до конца. 06.06.2010 23:49:00, мама-аня
OksanaL
Тю, "Ребенок был страшненький, неприятный, мне не нравился , но я взяла, а потом не смогла ее выностиь дома, поэтому отдала и теперь счастлива. Не говоритe что я дура я и сама знаю".

ОК, мы знаем ,так и запишем. Еще что нибудь по этой теме, автор?
06.06.2010 23:22:14, OksanaL
larchik
а я не пойму зачем вы вобще прислушивались к чужому мнению а не к своим чувствам. Лучше быть искренной с собой. Всем от этого будет легче и меньше непоняток и травмированых душ.
Ну а ребенку все же лучше провести годы в семье чем в детдоме.
06.06.2010 21:00:53, larchik
в любой семье? даже где ее ненавидят? 07.06.2010 00:48:19, *оля*
larchik
эмоциональная пустота хуже плохой семьи 07.06.2010 01:01:17, larchik
Мда... Жуть. Нафига три!!! года кипеть в душе бурлением [цензура]??? От надо же какая мамаша несгибаемая ))) За столько времени привыкаешь ко всему. Но что правда, то правда- не слишком привлекательный, не слишком умный, не опрятный ребёнок требует бесконечного смирения и терпимости. Особенно если он крайне медленно меняется. Ну и иллюзии- враги наши. Воображаем себе трогательные бутоны загадочных сказочных цветов, которые в хороших условиях раскроются в лучшем виде. Гы-гы... Видать, не нашлось в вашем окружении честных друзей-подруг, которые искренне сказали бы: слыыыышь, она глупая, испорченная, истеричка и грязнуля... Может, всё и встало бы на свои места. ВОвремя... изменилось бы отношение, ожидания и требования. Ну или прекратилось бы всё к обоюдной пользе. 06.06.2010 20:37:31, Офигения
Хм. А если подруги и говорят что дитя глупое, испорченное и пр. Кому этого хватит для возврата? Сам видишь и то терпишь. 07.06.2010 04:46:10, вы не авторизированы
Снова Анжела.И грустно, и смешно.Не надоело? 06.06.2010 20:21:17, читали уже
Думаю у Вас конфликт в душе: с Вашей точки зрения поступок неправильный, но Вам после него легче. Это нелогично, но это жизнь.
Я не осуждаю и понимаю Вас, до какой степени разрушения себя можно дойти, насилуя себя эмоционально.
Постарайтесь обдумывать свои поступки более тщательно, прежде чем их совершить, просчитывать последствия.
06.06.2010 14:54:34, инга с другого компа
Что-то очень на разводку смахивает... Если бы автор действительно испытывал озвученные в посте чувства, он бы сюда не писал, нет? 06.06.2010 14:41:07, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)
ПятиМамка
Да это и есть разводка, такой вид "графоманства" в Сети. 8(( 06.06.2010 22:42:37, ПятиМамка
Согласна с Вами. "А пока ищет меня наказание, я наслаждаюсь своей сегодняшней жизнью, в которой нет этой девочки, превратившей в ад почти три года моей жизни." - ну явно тянет на разводилово. Человек, действительно наслаждающийся жизнью, так не напишет, человек, переживающий эту ситуацию - тоже. Значит, пишет просто графоман, я так думаю. 06.06.2010 18:40:54, EFS
[пусто] 06.06.2010 14:47:37
Да, вроде весеннее обострение уже прошло ;))) 06.06.2010 14:53:33, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)
Это от жары:) 06.06.2010 18:37:14, Tulsa
Жалко, Вас жалко и ребенка жалко ... Сама бы так не смогла, терпела бы, но я не смогла бы и забрать ее, не подумав, чем это может кончиться. Безотносительно к детям- два года назад подобрали котенка с помойки, жалко было, вырастили шикарную пушистую умную кошку, но гадит [цензура], только не закроешь дверь в детскую, забежит и нагадит. Детей люблю безумно, но кошку не выброшу, поменяю ковролин в детской, сниму фанеру, до бетона вобщем, положу доску... 06.06.2010 13:10:50, муза мужа
@ муза мужа: я думаю ваши близкие очень счастливы, что у них есть такая терпеливая и заботливая мамочка как вы, кошечке тоже повезло, что ее опекает такая добрая хозяйка! Побольше бы таких людей на Земле и бездомных детей было бы меньше и брощенных животных!

@Автору: что теперь писать, от девочки вы благополучно избавились, конечно жаль что ребенок прошел три года издевательств, надо было пораньше ее вернуть...Живите спокойненько, Бог вам судья!
06.06.2010 13:20:19, Bunnika
Гы-гы )) Меня вот такой гуманизЬм за чужой счёт всегда радует. Пусть дети кошачьи экскременты нюхают, жувут с ними в одной комнате, наступают в них, систематически причём...бе-бе... Зато какая тётя добрая, кошку приютила ))) А впрочем, да... аналогии просматриваются.
ЗЫ: коты кстати гадят не к добру. Или не ко двору экземпляр.
06.06.2010 21:07:29, Офигения
Коты это делают еще из вредности, впрочем, как и дети 06.06.2010 23:24:33, кошатик
Действительно гнусная... бредятина. Жара распалила воображение. Похоже на то, что Вы поразмышляв над принятием ребенка и испугавшись за свою жизнь, разрисовали себе такую вот картинку и эмоции выплеснули сюда. 06.06.2010 12:47:09, Ji
Господи! Неужели и я могла до этого докатиться? Всё-таки хорошо, что есть психологи и психотерапевты. Мне помогло. 06.06.2010 11:51:22, ЮляЦ
ПятиМамка
Звучит как банальная компиляция прочитанных где-то чужих историй.
Максимум упора на отрицательные эмоции, до бравады, минимум - на реальные вещи.
Девочка была под опекой? В ПС?
Если это не выдумка, то история не гнусная, а, простите, преисполненная какой-то скучной быдловатой тупостью.
Непонятно, зачем девочку брали, непонятно, почему ничего не делали три года для реабилитации, непонятно, с какого перепугу вдруг вернули.
Все как в тумане.
"Мне сказали", "все говорили" - какой-то детский сад, или полное отсутствие воли?
С трудом верится в то, что человек с таким настроем прожил бы добровольно в аду три года.
По моим наблюдениям, безвольные и склонные опираться на мнение других как раз очень быстро и ловко находят "альтернативное мнение", чтобы выбраться из некомфортной для них ситуации.
И сами все в белом, потому что им опять "умные люди сказали".
Человек не случайный, а связанный с ООП, был бы более подготовлен ко всем сложностям у такого ребенка.
Когда девочка-то в центре была - от нее французскими духами пахло ШТОЛЕ? о_О

Перечитала - как-то это все в одну плоскость не ложится, не верю, короче. 8((
Автор, если это не выдумки - ребенка в пиар?
06.06.2010 11:42:51, ПятиМамка
Спасибо за эту историю, вы ее немного неправильно интерпретируете. Девочка не могла превратить вашу жизнь в ад. Ад этот всегда был в вашей душе и пребудет, если вы не пожелаете с ним расстаться.

Очень хорошо, что вы расстались с ребенком, вы случайный человек среди приемных родителей, но это вас не делает ни хуже ни лучше. Это как человек, например, брезгливый и мнительный, засунутый волею обстоятельств работать в больницу. Всем ничего, все работают, а ему плохо, и , уходя от страдающих, воняющих, плачущих, он испытытвает только здоровое облегчение.

А человеку должно быть хорошо. Мир вам, вашей душе, любви вам к своим детям и семье, это тоже немало, многим и своих-то любить трудно, а чужого большого ребеночка во сто крат.
06.06.2010 11:31:53, Пангея
tolstaya_zgaba
Вы очень точно охарактеризовали - гнусная и подлая. Лучше и не скажешь. Ну а если глобально в формате космоса-погорячились вы с принятием в семью, не нужна была вам Аня, навязали. Даже если бы она была хорошенькая и с манерами английской королевы. 06.06.2010 11:02:27, tolstaya_zgaba
Пурга и выдумка. 06.06.2010 10:41:06, Караул
Как-то с трудом верится в эту историю.Если все правда,зачем сюда за покаянием.Грехи и гадкие дела в церкви замаливают. Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно. 06.06.2010 12:34:42, Tinaest
zeinab
И даже более ли менее понятно, чья :)

"Скоро ваши рыжие кудри примелькаются, Шура"
06.06.2010 11:43:49, zeinab
Corgik
Думаете, "Анжела Максимова"? 06.06.2010 12:03:54, Corgik
zeinab
Нискажу - зачем портить человеку его садомазохистское удовольствие? :) Ну нравится человеку одновременно ощущать себя объектом ненависти и презрения масс, и мастером-кукловодом, манипулирующим этими массами, ну пусть. Чем бы дитя не тешилось как говорится 06.06.2010 12:38:45, zeinab
Corgik
Вы уже испытываете муки совести. Иначе не писали бы этот пост. Вам больно и Вы думаете, если Вас виртуально побьют, станет легче. 06.06.2010 10:26:42, Corgik
а может и наоборот, чел ждал раскаяния и страданий, а чувствует лишь облегчение и радость. и вот, думает, хоть к этим дамам зайду, попинают, типо вот и наказание мне.

А зачем? Живи и радуйся безо всяких наказаний. Господь милостив.
06.06.2010 11:33:43, Пангея
Corgik
Так мучается. Порядочый, видно, человек. "И мальчики кровавые в глазах", "слеза ребёнка" и прочее. Я бы сожрала себя, наверное. 06.06.2010 11:42:01, Corgik
Конечно, порядочный. А выставить себя пытается бездушной, злой и этим бравирующей, чтобы наказать за нелюбовь.

Ничего все будет хорошо. Я бы посоветовала пиарить эту Анечку, найти ей семью или патронатного воспитателя.
06.06.2010 11:45:41, Пангея
А я верю.
Очень жаль всех.
Девочку-особенно.
Жаль,не будет автор ей тут семью искать.
Не переступишь через себя - ну, не все, уж точно.
Три года - кошмарно много.
Старался человек.
Каждый старается - как может.
06.06.2010 16:11:42, читаю
ну и для чего вы тут написали эту историю,не понемаю! 06.06.2010 17:12:29, anna_av
Люблю всех и Бога!! - дааа?!! 06.06.2010 23:04:25, да?!
ПятиМамка
Сочинительский зуд, ну, пробило человека!

Я в юности была знакома с молодым человеком, который подрабатывал тем, что сочинял те самые "письма читателей" для газет типа СПИД-ИНФО.
Ну вот та же песня: в чем у него было опыта ноль, то на бумаге выглядело как-то бледно, неестественно и излишне напыщено. ;))
Отсутствие личного опыта он тоже пытался компенсировать эмоциональным продавливанием, ну, чтобы читателя сразу прошибло на слезу или на дикое возмущение. 8))
Зато он мастерски подделывал АШИПКИ и разные неправильные смешные выражения.
Его "шедевры" даже попадали во всякие подборки юмора "письма в газету". 8))
Как говорится, "пипл хавал".
06.06.2010 22:49:49, ПятиМамка
я сочиняла "письма читатаелей" для молодежной рубрики в нашей газете иногда. молодежь неактивная. нифига никто не писал писем, естественно. но сочиняла на основании реальных историй, так что вроде нормально выглядело и актуально:) 06.06.2010 22:57:41, Tulsa
ПятиМамка
8)) Бурная у тя молодость была!
Еще в тему: я знала компашку, которая писала в 90-х книжки по сериалу "Простомария" и как-то там типо "Сновапростомария". 8О

Соавтор:"Ну что, пишем - на полях росла кукуруза, краснели помидоры, тянулись аккуратные грядки картофеля?"

Муж одной из пишущих, мимоходом:"У вас же там Южная Америка, какая еще картошка-кукуруза-помидоры? о_О
Бататы, маис и томаты!" 8))
07.06.2010 10:07:56, ПятиМамка
да это уже не молодость:) я до 30 лет в газете работала:)
гы а про простомарию и помидоры тоже. Моя бабаушка, когда видела, как в каком-то сериале скачут по пампасам на лошадях, всегда возмущалась - сколько земли пропадает, лучше б картошку посадили!:)
07.06.2010 20:17:14, Tulsa
Mary-Lea
А разницу между томатом и помидором прояснишь? *-))) 07.06.2010 11:38:41, Mary-Lea
ПятиМамка
Я?
Не, я не настолько продвинутая! 8))
До сих пор полагаю, что разница чисто антуражная, по приколу.
Звучит-то насколько... мыльно-опернее!
Там еще чучело радагнара у них стояло по ходу действия где-то на тумбочке.
Зеленого. 8))
07.06.2010 23:06:50, ПятиМамка
а между томато и томейто?:) 07.06.2010 20:17:37, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!