Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
26.04.2010 14:43:49

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
просто восторг! сохраните контакты докотора, вдург кому то из конфянок понадобится!!!!!!!! 27.04.2010 10:26:21, тетя Света
Здорово!! Особенно то, что вы собрались таки к этому профессору! А что в саду на это сказали?? 26.04.2010 20:35:54, Lola_
Ну заведующая прям была убита этой "радостной" для неё новостью,она уже на наше место явно расчитывала,прям в лице изменилась,и говорит :"А мы вас и не выгоняли и ЗПР вам никто не ставил,вам рекомендовали коррекционный детсад,а вам уж решать".Да и не выгоняли,и на городскую ПМПК мне не подсунули писать заявление,конечно я могу понять детсадовских логопедов,оно им надо с ребёнком с плохой речью выкладываться.Но я и понимаю,что ребёнку нельзя менять коллектив,да и профессор о том же сказал,никаких новых коллективов,никаких встрясок,а то опять будет откат.Так что девочки не опускайте руки,правильно тут пишут,надо знать мнение нескольких специалистов. 26.04.2010 20:59:55, НИБР
Вообще Вам по такому диагнозу прямо показан логопедический сад.Да и то-если именно дизартрия диагноз,в помощь логосаду все равно наверное надо логопеда еще брать.Обычный садовский логопед не только выкладываться не будет,он вообще не будет обращать внимание на такого ребенка,потому как все равно впустую,не его клиентура,в обычном саду логопед более простыми проблемами занимается.Если родители отказываются от логосада,то это их проблемы получаются.Собственно Ваше право не идти на логокомиссию,а продолжать ходить в обычный сад,но тогда сад не отвечает за проблемы Вашего ребенка.Дизартрия выражается не только проблемами в произношении,в дальнейшем дизартрия выражается проблемами в русском языке в школе.Не говоря уже о том что дизартрия это чаще всего органическое поражение мозга.И проблемы ребенка могут быть конечно не только в речи.просто речевые сейчас наиболее ярко выражены.Короче,мнение профессора мне кажется более чем странным))).Но я понятно не профессор. 27.04.2010 09:12:05, бабаЯга
+100
Если так важен коллектив для ребенка (что в принципе правильно), может, нанять частного хорошего логопеда? Так в официальных источниках "ярлыков" у ребенка не будет, а помощь ребенку будет оказана. При дизартрии надо раза 3 в неделю заниматься с логопедом + ежедневные занятия по выполнению заданий. Садовский логопед - не вариант - они обычно и с детьми без дезартрии так себе справляются. Ура, что все глоюбально хорошо, но ребенок требует специального внимания и занятий - согласна с девочками. Радуйтесь, но не пускайте ситуацию на самотек. Удачи Вам!
27.04.2010 10:16:09, Anna_L
Поздравляю! Мы такие же, только нам сразу толковые попались. 4 месяца назад забрала с (якобы! не верила!) УО, после ПМПК: Общее нарушение речи, дизартрия и симпатия всей комиссии!
Да наши девченки самые умные и красивые!
26.04.2010 18:47:59, gorch
УРА! Поздравляю! Отличная новость. 26.04.2010 16:21:30, Львица ДС
Individuale
Поздравляю!!
Дизартрию конечно на полгода не уберешь - но за год-полтора вполне можно вывести под ноль :) - те к школе будет все совсем ОК
26.04.2010 15:43:52, Individuale
Отличная новость.Радуюсь вместе с Вами. 26.04.2010 15:41:21, Tinaest
Corgik
Поздравляю с большой радостью! 26.04.2010 15:40:52, Corgik
елена волк
Ух-ты! Сила! 26.04.2010 15:31:44, елена волк
УРААААААААААА!!!!!
Очень рада за Вас!
26.04.2010 15:01:30, Анелик
Ну и ну))). Может стертая дизартрия? У моей стертая форма дизартрии была,за два года логосад победил проблему. Но на полгода я б не расчитывала,это мало даже при стертой.А если прям обычная дизартрия,то это проблема.То есть совсем не полгода. 26.04.2010 15:00:20, бабаЯга
Ярра
+1, как говорится.
Дизартрия - это не на полгода. Дизартрия - это навсегда.
Нарушение "центральное", т.е. в ЦНС (в двигательных путях). И коррекция дизартрии - занятие не на раз-два.
А в остальном хорошо, что диагнозы сняли.
26.04.2010 15:10:37, Ярра
+2 дизартрия полностью не вылечивается, 8 лет уже занимаемся этим 26.04.2010 20:05:47, Tulsa
Да плевать,пусть не вылечивается,возьмём другим-красотой,умом,трудом­,умением глазки строить.Как сказал невролог,дизартрия ,это толстый язык и ребёнок может не научиться совсем чисто говорить никогда,но разве мало среди нас не чисто говорящих людей,вот Ленин,сказал врач,тоже был дизартриком,ничего это ему не мешало.Девочки ,главное не УО,никакие очень серьёзные неврологические проблемы. 26.04.2010 20:17:34, НИБР
Individuale
вам сейчас главное - это логопедический массаж (без него никак) и арт гимнастика 26.04.2010 22:20:45, Individuale
ketspb
Язык еще и вялый, как нам специалисты говорили. Очень хорошо помогает в коррекции этого- изучение иностранных языков. Как я рада за Вас, что нет серьезных патологий!!!! 26.04.2010 21:09:14, ketspb
да, мой на двух говорит:) действительно пошло лучше развитие с введением второго языка 27.04.2010 19:58:03, Tulsa
а со скольки лет начался второй язык?
а то я реально парюсь по поводу шестилетки
27.04.2010 20:09:26, *оля*
в 8.5 лет мы переехали 27.04.2010 23:26:29, Tulsa
о как! А нам в логосаду запрещают иностранные языки учить..
Но наверно в вашем возрасте уже можно :)
27.04.2010 08:59:13, *оля*
Да,мы тоже сейчас идем в обычную школу и будем весь первый класс ходить к логопеду.А со второго класса уже в языковую школу.Хотя школьный логопед сказал что не видит он никакой дизартрии у ребенка.Но все равно-не совсем еще четкая речь,я слышу. 27.04.2010 09:14:46, бабаЯга
Дизартрия - это другое:-) В остальном - все верно:-)
Мы третий год с логопедом дружим - до идеала далеко, зато я выучилась слышать эти дефекты. ПРивела мелкого на акробатику, а у тренера дикция - мама дорогая:-) Однако, МС, КПН :-) Все у наши детей будет в лучшем виде:-)
26.04.2010 20:23:26, Караул
+ медикаментозное лечение (нам по крайней мере назначали ноотропы, и физиопроцедуры) и ГОДЫ упорных тренировок 26.04.2010 15:41:57, Работящая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!