Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
10.04.2010 08:55:46

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Охохо ((( Всё же наверное не надо делать такие вещи без крайней необходимости- играть в чужих детей, ковыряться в их происхождении и в их био-семье. Хотя я сама с родственниками встречалась, но вот без этого романтического флёра в виде поиска родственных уз. Нужно мне было шкурно понять, в какой степени они идиоты и могли ли в принципе с большой долей вероятности родить нормальных детей, выращиванию которых я собиралась посвятить свою дальнейшую жизнь.
Согласитесь, что весь этот экшн был нужен именно ВАМ, а никак не малышу, у которого весьма туманные перспективы осознать эти потребности кровных уз, происхождения и т.п.
11.04.2010 07:30:35, Офигения
[пусто] 11.04.2010 07:47:20
Я думаю, что со временем вы разберётесь, зачем вас туда потянуло. Но мотив восстановления родственных уз для двухлетнего ребёнка весьма неубедителен. 11.04.2010 07:57:02, Офигения
[пусто] 11.04.2010 08:10:50
Ну да, ну да... Это самый насущный вопрос из будущего Ромы )))
Ну помрут, такова жизнь, он им и живым не особенно нужен. Ни-ко-му из них. С чего вы взяли, что потом они воспёрнут к нему родственными чуйствами? Может, вы готовите мальчику ушат горечи и разочарований.
11.04.2010 08:17:46, Офигения
Моя взрослая дочь на счет "раз-два" разузнала о своей биосемье всё, что хотела. Удочерена была совсем малышкой. Надо это им, очень надо. Даже неприятная информация нужна, у человека должны быть корни, чтобы его первым порывом ветра не унесло в неведомую даль. Всё правильно Пангея делает. Я все документы об удочерении в своё время уничтожила, чтобы они дитю на глаза не попались. А сведения о биородителях крепко запомнила и сказала ей всё, что знала, когда она об этом попросила. И сейчас человек пребывает в реале, а не в розовых мечтах о том, что её некие ангелоподобные существа нечаянно обронили, и с тех пор убиваются-плачут. Я знаю, что ей больно, но боль - часто суровая необходимость, её надо пережить для того, чтобы можно было идти дальше. Мне, кстати, больно тоже, несмотря на "понимание умом" чувства никуда не задвинешь. 11.04.2010 08:30:19, atusik31
[пусто] 11.04.2010 08:59:12
Ну дык вы этот самый обух и строгаете ))) Вырасте он и имея желание и волю искать родных, пережил бы ПРОЦЕСС их поиска. А в процессе много чего передумается и простороится. А тут на, ешь, всё готово, в состоянии ли переварить, неизвестно и надо ли такие витамины. 11.04.2010 10:00:09, Офигения
Теперь Пангее ближайшие 20 лет придётся отслеживать все их перемещения, женитьбы, роды и поминки. Штоб не упустить чего важного в их семейной истории))) 11.04.2010 08:44:28, Офигения
[пусто] 11.04.2010 09:11:30
--Мне, признацо, интересна только сестра.
Быть сестрой не очень сложно, девочка справится.--

Ну я ж и говорю, вам поддержка нужна. Чтоб ещё сестра подключилась к Роминой судьбе. В общем, строите дом из солёных огурцов )))
11.04.2010 10:21:07, Офигения
ну, поглядим, как у них чято сложится. Конечно приятнее иметь своих родственников, может и поддержат друг друга когда-нибудь

Процесс поиска - слишком короткое событие, за него ничего не переживешь. Часто дети получаются обворованными - и родня хочет общаться, но боится и приемные не против, но боятся.

и у всех свои основания. А ребенок будет богаче, если все родные и не родные любящие рядом с ним.
11.04.2010 13:55:04, Пангея
Лара, значит, они Ромочку вообще никогда не видели? Помнится по предыдущему посту, Вы надеялись ранние Ромочкины фотографии у них раздобыть... Я вот тоже мечтаю ранние фотки своего трехлетки у био попросить, да муж эту мою инициативу категорически не одобряет. 10.04.2010 20:31:32, MarinDa
Нет, они не видели мальчика раньше и фотки я надеялась (и раздобыла) их, дед, мама и сестра. 10.04.2010 21:46:04, Пангея
Я Вас полностью поддерживаю, Вы большая молодец. Это очень важно - знать именно о био-корнях, и по возможности иметь фото предков. По обоим линиям. Господин Хеллингер даже всю свою систему психотерапии построил на этом - мол, без корней никуда.
А по поводу всяких там "проблем". Если ничего не бояться, то и проблемы не принятутся. Нет ничего хуже, чем паранойя на пустом месте. Делайте что должны и как считаете правильным, и все обязательно будет хорошо. Удачи Вам!
10.04.2010 15:53:35, читаю эту конфу
tolstaya_zgaba
По Хеллоингеру Пангея должна найти тот самый "прочерк" и вернуть ему сына. 10.04.2010 17:27:39, tolstaya_zgaba
угу.. щаз. (смайлик, быстро меняющий дислокацию) 10.04.2010 17:29:13, Пангея
[пусто] 10.04.2010 16:00:17
Да, Вы правильно все делаете. 10.04.2010 16:06:36, читаю эту конфу
Молодец, Пангея, храбрая дама, не прячущая голову в песок! Только сдаётся мне, что будет прибавление в вашем семействе. Посмотреть и мимо пройти трудно, почти невозможно. 10.04.2010 14:22:20, atusik31
[пусто] 10.04.2010 14:51:17
Dnnn
офф. ничем там не мазано ) четверть трудоспособного населения области уже работает в Москве или в Питере - кому куда ближе. еще наверное четверть спивается. от Конаково кстати недалеко до первопрестольной, можно охранником или там продавщицей ездить посменно. в отличие от деревень, подобных той, где Вы побывали. 12.04.2010 10:09:24, Dnnn
намазано там... прости, сама знаешь чем:)
там все можна, водовка и самогон возведены в ранг обязательных напитков, никто не осудит, непьющие считаются изгоями
11.04.2010 23:35:15, Tulsa
NatalyaLB
а почему она не едет, если зовут? 10.04.2010 19:48:51, NatalyaLB
Бабшка очень больна, нуждается в помощи. Помрет бабушка, думаю, что поедет 10.04.2010 21:46:35, Пангея
Вы молодец!Поступили ,как сердце подсказало.Будет продолжение или нет,это уж жизнь покажет.А для своего мальчика большое дело сделали. 10.04.2010 13:25:37, Tinaest
Пангея, зафиксируйте у себя эту симпатичную картинку, потом "передадите" ее Ромочке. Мальченке это будет полезно для становления. А больше в эту семью не ходите. 10.04.2010 11:52:40, marina2
многие говорят, что теперь Россия так живет, вся, кроме Москвы и крупных городов.
60 лет - мои ровесники... Я их прекрасно понимаю, почему фотографии порвали и почему бабушка себе не нравится. Такое поколение. Не приучены "любить себя" и собой любоваться. Нет там никакой почвы для анализа: просто больной, измученный человек, у которого все отняли, а она смолоду готова была совсем к иной жизни. Рак у неё, как я Вас поняла. Она ведь совсем другими глазами на жизнь смотрит и давно, раз 5 операций перенесла. Так мужественно держится! Да ещё и девочка у неё растет. Какой уж тут "психоанализ"... :( Вот кому спиться уже не велик грех... Дай Бог женщине здоровья и покоя. Мы с ней ровесницы. Я думаю, что она ещё и помоложе. Рано бы в старухи записывать и хоронить :(.
Дочка их вовсе не большой испуганный ребенок, а вполне приспособленный к жизни современный продукт. Ленивая, безответственная,ни в чем себе не отказывает, ничем ради других, кроме приятелей-собутыльников, не поступится. А вид они умеют делать..."Никогда не вернусь" - это не только в родительскую избу, но и в московскую квартиру. Придет, когда будет что взять. Знаем, проходили. И нет там никакого страха. Есть равнодушие, лень и подлость. Ехать, выслушивать, ведь и делать что-то надо. А так все катится как катится...что с "некоторой степенью олигофрении" взять...
Хорошо, что Вы бабушке и дедушке рассказали про мальчика - им не так горько будет жить,зная, что он у хороших людей и у него появился в жизни шанс. Вы ж мальчонке тоже как "бабушка-дедушка" в некоторой степени :) Не думаю, что "мамочка" им сейчас заинтересуется - разве что потом, когда он вырастет и будет что с него поиметь.
Мне показалось, что Вы задумываетесь, а не взять ли 15-летнюю девочку... Но ведь она не сирота и не в дд.... Хотя можно и взять, а потом через полгода оформить ЛП, знаю такие случаи. Бабушки берут внуков, отпускают невестку "погулять", а через полгода оформяют опеку над ребенком под предлогом, что мать не участвовала в воспитании.
"Люди гордые, работящие, совестливые, все в своем уме и очень даже разумные". Вот это здорово! Таким людям надо помогать. Вы теперь знаете, что им нужно и как отвезти это к ним в деревню? Дед работает? Где и кем? Может, поискать ему работу на лето, в коттедже каком, и девочка бы приехала с ним?
Кстати, папа Ромашкин тоже "испуганный ребенок"? Ведь с той стороны тоже бабадеда и родня, которая о ребенке информацию имеет. И "корней", полагаю, там тоже навалом?
10.04.2010 11:28:40, Sidera
Прочитала и единственное, что могла бы автору посоветовать- не влезать в эту родственную трясину. Брррр... 10.04.2010 11:34:11, Офигения
Брррррррррррр. Как можно советывать человеку,который сам пришел в семью, где горе, отвернуться, вычеркнуть увиденное и забыть. Представляю, лежит в этой глубинке женщина, без обезболивающих и прочей цивилизованной помощи. Приходит великодушнпая благополучная гостья и , выполнив свою миссию, с чувством выполненного долга равнодушно удаляется. Некоторые православные рукоплещут. Офигиваю. 10.04.2010 17:51:05, пока так
Это сложный этический вопрос. У женщины есть семья, вполне вроде благополучный сын и муж, и даже дочь, о ней есть кому позаботиться. А тут является чужая тётка-фея и всех спасает. Или никого не спасает, но всем показывает, какие они никудышные и не в состоянии позаботиться о жене-матери. Плюс своим явлением напоминает, что они бросили больного ребёнка. Они вынуждены кланяться, благодарить и каяться... Вот уж действительно бррррр 10.04.2010 18:09:09, Офигения
Мотивы и философствование - это второстепенно. Люди 100% нуждаются в помощи, хотя бы в лекарствах. Оказать ее , когда столкнулся с ситуацией, естественно и логично по определению. Не оказать - естественно и логично для нашего жестого общества. Поэтому и детей у нас брошенных много и число их будет рости. Меня резанул случай с девчонками -близняшками из Приморья. Ведь там была малолетняя сирота-мамаша, которая боролась за своих детей, в пиаре так и стояло: дети домашние, их любили. Потом мама исчезла, можно догадаться, как это произошло: работы-поддержки нет, кругом безразличие и бесперспективность. Неприятно поразило меня то, что никто не подумал о маленькой девчонке, это еще одна загубленная судьба, а может и еще потенциальные брошенные дети. Вокруг были только возгласы:хватай-беги. Даже хорошо для некоторых, наверное, что есть такие несчастные дурехи, которые рожают им действительно прекрасных детей. Ужас, когда осознаёшь, на сколько этот круговорот бесперспективен. 10.04.2010 18:33:46, пока так
Марина (.)
> Потом мама исчезла, можно догадаться, как это произошло:
> работы-поддержки нет, кругом безразличие и бесперспективность.
> Неприятно поразило меня то, что никто не подумал о маленькой девчонке,
> это еще одна загубленная судьба, а может и еще потенциальные
> брошенные дети. Вокруг были только возгласы: хватай-беги.

Вы не правы, ни безразличия окружающих не было, ни борьбы матери за детей. Могли бы по ссылке под фотографиями всю историю прочитать. Мать детей жаль, но она исчезла, оставив детей голодными, и больше ее никто не видел. Ей долго и активно помогали, нашли и оплачивали жилье, водили за ручку, все льготы и очереди выбивали и ей стОило только обратиться - еще бы помогли. Но где она - неизвестно.
Дети росли в больнице с лета до весны. На мой взгляд - это очень долго, и достаточно времени для матери чтобы хотя бы появится в опеке или у волонтеров и спросить о них. Хотя повторюсь, что с ней случилось никто не знает, так что и судить ее нечего.
11.04.2010 07:16:00, Марина (.)
Марина, да. Я это все читала. Девушки из форума и волонтеры действительно молодцы. Но у нас в обществе благодаря "мудрой" политике государства акценты смещены. Полное отсутсвие эффективной политики и воспитательных мероприятий по профилактике социального сиротства (это важнее, чем инвестиции в усыновление) и очень равнодушное и жестокое общество. Но это тема для других дискуссий.
Я Вам передала свои ощущения после прочтения этой истории. Мамы нет, она по-своему боролась за малышей. Она исчезла и непонятно, что с ней случилось. Заболела, в тюрьме, под следсвием, в притоне, откуда не может выбраться? Однозначно, слабый и незащищенный человек попал в беду. Поэтому было неприятно читать, с какой оголтелой поспешностью буд. мама мчалась за своим приготовленным для нее этой бедной девчонкой счастью. Именно так: хватай-беги. А девушкам из форума респект, однозначно.
11.04.2010 12:49:38, пока так
Марина (.)
По-моему, это очень некорректное и ненужное обсуждение приемных родителей. 11.04.2010 15:54:40, Марина (.)
Я не обсуждаю приемных родителей. Я говорю о глобальных проблемах, когда все поставлено с ног на голову. С одной стороны никому ненужные социально слабые, наиболее уязвимые незащищенные слои населения, не знающие, что делать с рожденными ими детьми, с другой стороны мамочки на подхвате. При существующем положении вещей количество сирот при живых родителях будет только увеличиваться, сколько бы отдельные приемные самоотверженные мамы не усыновляли детей. Какие-то волчьи мотивы иногда проскальзывают. Типа, ничего мамочки, не переживайте Вы так, отказничков на всех хватит. Велосипед изобретать не нужно, есть зап. страны с другой сиротской статистикой, СССР, в конце концов. 11.04.2010 20:58:55, пока так
Марина (.)
Это вы не по адресу, хотя в принципе согласна что есть проблема, и профилактики отказов почти нет.
А про западные страны и статистику - не соглашусь. Там как раз активная реклама усыновления и отказов. И отказов от детей - тысячи. Любой сайт агентства по усыновлению посмотрите - все так мило, и чем больше отказов, тем лучше бизнесу. Или тот же "Джуно" - восхищения не вызывает.
12.04.2010 07:51:52, Марина (.)
без осмысливания мотивов и ситуации помощь может быть как бесполезной, так и вредной. К тому же вы почему-то предполагаете, что человек совсем без средств и без помощи, и даже без доступных лекарств. Но вроде Пангея об этом не упоминала. 10.04.2010 18:38:59, Офигения
О каких средствах и возможностях паллиатива в глухомани Вы говорите? Я немного помогаю через Материнство больным онкол. деткам. Даже в обл. центрах для детей нет надлежащего лечения. Собирают деньги на лекарства всем "материнским" миром. Так что предположить, что там, где до дороги в резиновых сапогах час топать, на самом деле есть, можно со 100% вероятностью без специальных заметок на полях героини топика. Но мы с Вами , вижу, уже договорились, что с лекарствами тов. Пангея должна помочь, если уж сама вступила на эту территорию.:))) 10.04.2010 18:49:10, пока так
не, я как раз про то, что она никому не должна, но если хочет, то главное- не навреди. 10.04.2010 18:54:28, Офигения
[пусто] 10.04.2010 18:45:46
Если пошлете им трамал и что-то из этого ряда, не ошибетесь. Правда, без рецерта сложновато. А вообще, не смею ничего советывать. 10.04.2010 18:54:21, пока так
А я бы помогала хотя б немного. дед, думаю, не поедет никуда работать, т.к. в этом возрасте трудно дом бросить, да и бабушка тяжело больна. Можно напр. лекарствами помогать бабушке, продуктов когда-нить посылочку послать, девочке с одеждой передачку. Хотя бы в несколько месяцев раз. Я так поняла, Пангея вполне себе обепеченная девушка. У меня матположение похуже будет, но и я в деревню родне моего мужа постоянно вещи отправляю, на нашем форуме периодически их б\у собираю, там в деревне очень рады, лекарства постоянно отправляем, т.к. з\платы там грошовые, пенсии также, а здоровье сильно плохое, а лекарства очень дорогие. Я не хвалюсь, мне кажется, что это по силам Пангее (моральным и материальным) и душа ее будет спокойна. А девочку может в училище пристроить, чтоб хоть какую-то специальность была возможность получить, а не пропадать там в болоте и навозе. Может через будущего партнера можно попытаться. 10.04.2010 12:44:21, silverheartcats
Конечно, на усмотрение Пангеи. На мой взгляд, с неё и так достаточно- она их ребёнка растит. Хотя они вполне бы сами могли этим заняться, с работящим-то дедушкой, взрослой сестрёнкой и пособием на опекаемого ребёнка. Ах, да, дядюшку ещё забыла... 10.04.2010 13:41:02, Офигения
ага. В глухой глубинке нищей семье стариков с больным ребенком. Уже помер бы давно. 10.04.2010 17:38:33, silverheartcats
Пангея же пишет "Семья очень хорошая. .. видно все корни трудовой, совестливой семьи." Зачем чел ищет кровные связи? Видать потому что верит, что они ребёнку полезнее, чем чужая тётка с возможностями. Вот по этой логике и... 10.04.2010 17:43:55, Офигения
Верит, верит. Лучше своя бедная родная мама, чем чужая-богатая, в которой ребенок никогда не узнает СЕБЯ.

Но на безрыбье я свою кандидатуру одобряю, чивоуш типерь-та
10.04.2010 17:51:59, Пангея
+100! 10.04.2010 15:41:48, Sidera
ПятиМамка
Ага, я вот думаю, что муж мой сказал бы слово в слово то же самое. 8))
А я б задумалась...
10.04.2010 12:19:38, ПятиМамка
Corgik
Пангея, Вы молодец, что решились на эту поездку. Но не открываете ли Вы ящик Пандоры? Продолжение следует... 10.04.2010 09:42:36, Corgik
шёпотом (Спасибо, я справлюсь) :) 10.04.2010 14:40:31, Пангея
дочитываю со слезами на глазах. то ли девочку жалко, то ли вас, то ли всех и сразу. а может это от радости за вас за мальчика. такое чувство, что скоро у вас еще доча взрослая будет. в молодец. я бы не смогла. мне страшно. 10.04.2010 10:51:25, глазеныш
[пусто] 10.04.2010 14:43:03
если папа с родней есть у девочки, то, действительно, не так все плохо. Глядишь, и бабушке с дедушкой они же помогут.Все же у них семья, а "кому сейчас легко". Вы правы - незачем решать их проблемы. Я все равно никогда не пойму, как это такая куча разных взрослый отдает малыша в ДР... 10.04.2010 15:40:19, Sidera
Потому что там не обычный малыш а больной.Больных детей отдают в детдома совершенно обычные люди,даже без УО и не из деревни. 10.04.2010 20:44:55, бабаЯга
Да ничего хорошего вы не увидели, не обольщайтесь. Я сама люблю рисовать такие мыльные истории, но в корне они по сути гадкие всё равно, как ни оправдывай людей обстоятельствами. Мама бросила детей, старики тоже дочку свою продинамили, а она их имела (в виду). И к умирающей матери ни ногой, в соседнюю-то деревню. Сво... одним словом. Уж не обижайтесь на меня, сама на днях ребёнка из подобной семейки хоронила. 10.04.2010 09:17:21, Офигения
[пусто] 10.04.2010 14:37:43
Кровные узы? Бугага, простите мой французский. Не знаю, что вы там навоображали, каких мыльных опер, и какие на самом деле у вас мотивы искать мифических уз, но из здравых гипотез на ум приходит только одна: ребёнок болен и вам нужна моральная поддержка, чтобы кто-то ещё вместе с вами за него беспокоился или помолился хотя бы. Только это из области фантастики, увы. 10.04.2010 15:17:29, Офигения
ПятиМамка
Как чудесно вас читать, словно все это увидела воочию. Вы их так чувствуете, как через живую пуповину. Девочке помочь как-нибудь реально, с учебой, с жизнью - или малолетку к чужим да в город не отпустят?
Хорошо, что вы успели - если бабушка действительно уже уходит. 8((
10.04.2010 09:16:11, ПятиМамка
[пусто] 10.04.2010 14:39:45
информация от Вас как-то по частям доходит :).
Вы - мудрый и опытный человек. Поступайте - как должно :)
10.04.2010 15:46:22, Sidera


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!