Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что это может быть?

Ребенку 2 года. При первой встрече - истерика.
От воспитателей за 40 мин. так и не оторвался.
Никакие уговоры, игрушки внимания не привлекали.
Плакал так, что одежда мокрая. Минут 10 прыгала перед ним как клоун. Пыталась что-то изображать. Никакого интереса, весь в себя вжался. Но эти 10 мин молчал.
Как только я остановилась - истерика мгновенно восстановилась. У воспитателей на рукаъх сразу успокоился. Да 40 мин он не сошел с места, даже с ноги на ногу не переступил. Руки не опускал, не поднимал, т.е. тоже держал опред образом и даже не пошевелил. Более того- когда давала игрушки в руки- даже не сжимал пальчики. Игрухи так и падали на пол.Воспитатели говорят - ребенок ходит. Что это может быть? Шок, испуг или что-то другое?
26.02.2010 12:22:20,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Однушка
По-моему, нормальная реакция для ребенка, не привыкшего к посторонним. Мой и сейчас может дурачка изобразить для гостей - от волнения :) дома почти 2 года :) 27.02.2010 00:01:58, Однушка
И моя меня знать не хотела, рвалась в группу,орала, вырывалась, не общалась совсем. Воспитатели в ДР считали, что это признак ума. То есть умная Маша была. Я только боялась, что она домой ехать не захочет, однако, поехала как миленькая. Я всё время, пока опека оформлялась, торчала в Иваново, в ДР ходила 2 раза в день. Через 2 недели Маша встала ко мне спиной и ногами отпихала всю группу. Поняла, что это её тётенька. 26.02.2010 22:49:15, Машина мамаша
Значит, нет нарушения привязанности - деть знает своих, и плохо реагирует на чужих (пока чужих). 26.02.2010 16:52:03, Atman
Нашей было 2 и 11. На первой встрече вцепилась в воспитателя и даже глаз нанас не подняла. Так и общались мы с воспитателем. Правда игрушку взяла. Зато сейчас уже в домофон слышно, как орёт :"Мамиська моя приехала". Вы же ему пока совершенно чужие. Всё образуется. 26.02.2010 16:46:08, МоНАТА
Моя 4-х летняя,все полчаса когда я пришла первый раз,была в каком-то ступоре,было впечатление что ребёнка заморозили,а отморозить забыли.Только и смогла что-то прохрипеть,когда её зав.ДР попросила рассказать стишок,как уж мы с ней вдвоём перед ней не изворачивались-бестолку.Так ведь ей было 4 г.Зато теперь это УРАГАН!Поём,пляшем,х­одим на спортивные танцы,там она самая младшая,но тренер взяла,т.к. она шустрая и сообразительная,а так берут только с 5 лет. Ну а ваш же совсем маленький,мой вам совет походите и он постепенно оттает.Ведь он в душе по-своему бога молет,чтобы Вы его выбрали,и в тоже время боится оторваться от воспеток,а вдруг вы его не выберете?Моя дочка только недавно рассказывала,как ей сказали что к ней мама пришла знакомиться,её повели ко мне,а когда она вернулась в группу,то очень боялась,что я её не выберу.Так что всё ваш малыш понимает,но он просто в СТУПОРЕ! 26.02.2010 13:39:29, НИБР
помнится в ШПР психолог говорила - радуйтесь если деть не пошел к вам сразу, значит у него все в порядке с главным детским чувством - осторожностью по отношению к чужим, значит ему не все равно кто и зачем к нему подходит и это нормально. 26.02.2010 13:31:28, тетя Света
Наша старше - орала дурным голосом как только нас видела. все 2 недели. она орала - пела ей песни, качала на качелях - она постепенно успокаивалась - предлагала другие виды занятия.
это может быть и хорошим признаком: ребенок может не доверять чужим и быть привязанным к своим. наша и дома на чужих-своих людей четко делит.
п.с. это я сейчас такая спокойная, а тогда в истерике звонила психологу, рыдала в трубку, что ребенок нас не хочет ;)
26.02.2010 13:12:00, Lana_sa
Первая моя мысль тоже была- "может этоя какая то не такая и ребенок меня не хочет". 26.02.2010 14:53:56, Светлана Аганезова
KallyBry
А что сказали воспитатели про такое поведение ребенка? 26.02.2010 13:00:00, KallyBry
нам врач говорила что это дети просто боятся чужих, незнакомых им людей, говорила что детки вообще привыкают видет взрослых только в белых халатах, и взрослые в других одеждах их просто пугают, к нам наш тоже пошел ни сразу, но истерики не было, только когда врач ушла, хныкать начал, особого рвения конечно к нам не проявлял, а вообще врач нам сказала что раз сразу не пошел к чужим людям, значит соображает, ну типа ни как герасим - на всех согласен, хотя я все таки считаю что все детки разные просто - одни идут сразу, другим привыкнуть надо. 26.02.2010 12:46:27, Marmmeladka
Нормально всё. Гораздо хуже - безучастный ребенок. Моя на первой встрече визжала, плевалась и укусила мужа. 26.02.2010 12:36:22, atusik31
если бы вы попали на марс к марсианам, уверяю вас, вам бы тоже было не до игрушек. интересен ребенок, ходите пока не привыкнет. когда привыкнет, будет хоть примерно понятно норма это или неадекватное поведение. 26.02.2010 12:34:43, Natalya L
KallyBry
Странно, что деть в присутствии знакомых людей так себя вел.

Но я согласна, что нужно ходить, чтобы привыкал. Возможно, в группу попроситься, чтобы ребенок точно находился в привычной обстановке. Только халат надеть попросят, скорее всего.
26.02.2010 12:42:00, KallyBry
PinkPiglet
Наш уже домашний деть, общительный и жизнерадостный, на руках у мамы настолько испугался дяди в подъезде- вполне приличного, трезвого, нормально одетого и просто стоящего- что даже дома с рук не желал слезать. И врачам в поликлинике- улыбается, а трогать не дает-хотя непуганый в общем то. А наш приятель- самодельный ребенок при любых стрессах делает ватные ножки и вааалится. Типа в обморок :) И при этом мама рядом, ребенок совершенно здоровый, неврологии и прочих бяк нет. Так что все дети по разному реагируют на стресс- а знакомство это огромный стресс. 26.02.2010 13:25:50, PinkPiglet
tolstaya_zgaba
Мои так же, обе, могут испугаться в присутствии мамы очень незнакомых. 26.02.2010 13:33:00, tolstaya_zgaba
Мы вторые кто смотрел нашего малыша. При первой встрече он вцепился в машинку и так примерно пол часа. Нам воспитатели рассказывают какой он общительный веселый и т.д. Вообщем мы к нему ходили почти две недели, и дома мы уже с 19 числа и только сейчас парнишка раскрывается, смеятся мы начали только дома, да и уверенности какая-то пришла тоже только дома. Первая пара потому и отказалась, что мальчик ни как не отреагировл на них, просто стоял и сморел в одну сторону.
Так что не бойтесь, Вы ещё вспоминать будете про первую встречу и думать куда все делось.
26.02.2010 13:00:21, ЕИрина
мы же не знаем, что до этого с ребенком было. может его напугал кто. 26.02.2010 12:54:16, Natalya L

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!