Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите плиз...

... как называются занятия мам и малышей, где налаживается телесный контакт. Ну там они обнимаются, какие-то упражнения вместе делают. Убей не помню как называются эти занятия.
Мы тут у психолога были, нам их очень рекомендовали. Сказали, что причина большинства наших проблем - синдром брошенного ребенка. Даю ссылку на пост в моем жж об этом, вдруг кому-то пригодится.
12.02.2010 03:18:07,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мягкая школа - есть такое направление. 12.02.2010 16:06:00, Rooza
У них есть такое направление или сама мягкая школа - это оно самое и есть? 12.02.2010 16:13:41, vollendung
Лена, хорошая идея, я тоже хочу к ним в июне поехать на выездной тренинг с Митей и Марусей (а, может, и кто-то из старших захочет). Вот я списывалась с Эллой:

ellla73@gmail.com
Ella
softschool.ru
12.02.2010 11:10:00, Atman
Пока не знаю какие у нас планы будут на лето, т.к. еще неизвестно когда выпадут отпуска. Но ближе к делу определимся. 12.02.2010 13:08:21, vollendung
Они в этом году поедут в августе. Смотрите по моей ссылке в разделе выезды. У Эллы на июнь другие дела запланированы.
Если вы в Украине, может вам еще связаться с филиалом "Мягкой школы" в Киеве?
12.02.2010 11:21:00, Murzilka
А что, у нас есть филиал??? Элла не писала мне о нем. Как его найти, не подскажете, плиз? 12.02.2010 16:55:59, Atman
На сайте в разделе филиалы я прочитала про ваш киевский филиал.
http://miaschool.sitext.ru/avtora_/gkiev/
12.02.2010 17:41:00, Murzilka
Спасибо.
С местным филиалом - облом, блин: совершенно другой конец города, полтора часа на дорогу в одну сторону (если ехать не в час пик)...

А то, что в июне не будет выездного тренинга - жаль. Странно, вообще, а нас ещё в декабре на него записали. Может, отменился? Тоже странно, что не сообщили...
13.02.2010 00:15:01, Atman
Вам бы найти Эллины книжки. В них все очень доходчино написано и кто не может ездить на занятия, при желании, мог бы все освоить самостоятельно. Еще Элла хотела снять на видео свои занятия. Следите за новостями на сайте, может и получится у нее это. Хоть посмотрите, как это выглядит.
13.02.2010 00:45:00, Murzilka
Хорошо, спасибо. Списалась с ней, она подтвердила, что вместо июньского тренинга будет Казантип в августе. Я согласна и на Казантип... 13.02.2010 14:36:47, Atman
Я тут несколько раз рекомендовала занятия в "Мягкой школе" Эллы Глушковой. Мы уже несколько лет занимаемся там с тремя детьми. И на выезды с ними на море ездили. Особенно большой прогресс у детей был после этих выездов. Почитайте по ссылке. Если не сможите ходить на занятия, прочитайте хотя бы все статьи на сайте. В любом случае вреда не будет. 12.02.2010 08:42:00, Murzilka
Спасибо за ссылку. Пока точно не могу сказать то это самое или нет. Не подскажите телефон их контактный, у них на сайте я почему-то не нашла. 12.02.2010 13:01:43, vollendung
Там на главной странице есть координаты. Чуть выше новостей.

Почтовый ящик - ellla73@gmail.com Телефон - 8-926-2171797
12.02.2010 13:03:00, Murzilka
Уже нашла, спасибо. Несколько раз пробегала глазами по жирновыделенному имейлу, а телефон рядом просто не замечала. 12.02.2010 13:06:39, vollendung
tolstaya_zgaba
Обязательны занятия? Если мне охота детей пожамкать (конечно, никаких госпитализмов у нас нет, мы почти ч рождения вместе), могу начать с тактильной игры: в доктора, в киску (для вас раненый боец сгодится), прошу меня расчесать (а потом я их). Пальчиковые игры всегда на ура идут, помню, самой ужасно нравилось, а помню я себя со школьного возраста, так что они хороши в любом возрасте. Может, поваляться с ним перед сном? Под предлогом, что вам холодно или скучно (чтобы не гнал). Как вообще на ласку реагирует? Моим нужна, как воздух, без преувеличения. Бегут мимо, в ногу ткнуться, я их потреплю - и дальше бегут. Гуляем много за руку. Может, походя приласкивать постоянно, чтобы привыкал (если не нравится. конечно). 12.02.2010 07:05:00, tolstaya_zgaba
Мы тоже очень много обнимаемся, прижимаемся, тискаемся и тому подобное. Но на тех занятиях, про которые я спрашивала, ребенок проходит весь путь тактильных ощущений от самого рождения. Вспомните сколько разных тактильных контактов ребенок испытывать с рождения: когда грудью кормят, держат ребенка как бы защищая, когда купают как придерживают, когда ползать учат, когда учат ходить. Вот сколько у нас потеряно и это надо наверстать. А в области обычных обниманий-целований мы не просто кандидаты, доктора наук уже. 12.02.2010 12:59:35, vollendung
tolstaya_zgaba
Круто. Т.е. это какие-то специальные курсы. Вот подумала я и поняла, что все эти элементы мы до сих пор проигрываем. Пишу про старшую, потому что с младшей в сявзи с обстоятельствами ее болезни у нас и так сейчас идет младенческий период и она на мне живет просто. Я на руках качаю и держу, как бы защищая - это я мама-кошка, а она котеночек, купаю - это мы в воде так играем, я ее учу плавать, ползаем - у нас есть такие дуги, мы ползаем наперегонки од этими дугами (мама не пролезает, но очень старается), или в черепах играем на скорость, вот с ходьбой пробел, но она у меня и не училась - просто встала и пошла).
Инициатором этих игр выступает всегда Диана. Ну и в постель я ее затаскиваю поваляться вечерком.
12.02.2010 15:40:00, tolstaya_zgaba
Элла часто проводит специальные курсы для родителей, которые хотят научиться этим упражнениям, а также поработать над собой. Еще у нее 2 книжки недавно выщло, где она дает все упражнения. Все есть на сайте в разных разделах. 12.02.2010 17:38:00, Murzilka
Как я поняла, да. 12.02.2010 16:13:51, vollendung


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!