Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
11.02.2010 16:32:35

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спрашивать бесполезно: Вам приведут и отрицательные, и положительные примеры - и все будут правы! Все подобного воздействия препараты - условно объединю и глицин, и тенатен, и фенибут, и пантогам, и т.д. - почему-то на одних действуют, а на других нет, и реакция может быть от заторможенности и успокоения до расторможенности. Вот у сынав был приятель - на глитцине резко улучшал успеваемость, но становился просто электровеником, а кто-то глицин как снотворное дает. Экспериментируйте, это не самый страшный препарат (про оглохших от глицина никогда не слышала). Подавайте пару недель, посмотрите на результат - сами для себя все поймете. 12.02.2010 13:53:35, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)
елена волк
Даю Юрочке сейчас (3 года). Очень хороший результат. Были каждодневные истерики, после глицина - на следующий же день стал спокоен и все истерики ушли, как рукой сняло. Пьем уже 12-й день. Нам очень хорошо помогло.

До этого нам прописывал невропатолог фенибут, но я не давала Юре, хотя теперь жалею. Надо было фенибут давать.
12.02.2010 11:14:05, елена волк
Обычно детям если глицин помогает , то и фенибут тоже. Только учтите, после фенибута ребенок становится очень э.э.э, скажем, энергичным. Т.е. попросту расторможенным. Глицин помягче в своем действии. Обычно рекомендуют сначала месяц ф., потом столько же глицин. 12.02.2010 13:59:12, Тоже давала
mika58
В нашем случае глицин давал лекий успокаиващий эффект, потом я добавила фенибут и раскаялась - ТАКАЯ парадоксалка последовала, что я со страху все эти таблетки отменила. 11.02.2010 21:44:38, mika58
Глицын-ох,не стала бы давать. Знакомая давала этот препарат ребенку-так ребенок глохнуть стал(вовремя спохватились и отменили). 11.02.2010 21:25:52, mammma
пили и глицин, и фенибут - опыт отрицательный. А вот перед новым годом прописали тенотен детский - пропили курс - изменения очень заметные. сейчас скоро начнем еще 1 курс (там перерыв 1.5 месяца).нам назначал невролог и подтверждал психиатр, сама бы я давать не стала 11.02.2010 19:40:21, Мегля (ex старая хочушка)
+1 про тенотен. Только им и спасаемся. 12.02.2010 12:12:13, olga19
у меня плохой опыт - была у обоих парадоксальная реакция 11.02.2010 17:57:07, Tulsa
У нас тоже опыт отрецательный. Стали более возбудимые и агрессивные уже на 3 день. Через несколько дней решили повторить приём,та же реакция. 11.02.2010 18:11:37, мама Сашков
Винни
Даю первокласснику наряду с витаминами группы В. Мне кажется есть мягкий эффект. 1 табл. в день. Причина - утомляемость. 5 уроков в день по 45 минут для шестилетки (обучение в стране с 6 лет) сложно. 11.02.2010 17:33:00, Винни
Голубушка
У нас тоже от Фенибута всё в порядке (нормализовался сон, ушла тревожность, ребёнок стал усидчивее и внимательнее, прекратились тики, уменьшилась частота перепадов настроения), а вот Глицин - как конфетка, эффекта ноль. 11.02.2010 20:35:55, Голубушка
а фенибут вам не прописывали?
я вот очень пожалела, что не давала ребенку фенибут, который ему прописали в 2 года. Пришлось пропить его в 6 лет, очень заметный эффект.
11.02.2010 17:19:52, Lara Kroft
Теа
может, в два года он бы вам и не пошёл! 12.02.2010 14:03:00, Теа
Я давала глицин всем детям, эффект мягкий, мне показалось, что он облегчает-таки засыпание, а это уже кое-что. В гомеопатию я тоже особо не верю, но вот у старшего после сотрясения был синдром навязчивых движений, очень заметный. Счас не помню, что назначали, но после приёма гомеопатии ушло. Ребёнку с ММД и энурезом кололи церебрум композитум, тоже гомеопатическое средство, продаётся в обычной аптеке. Может, это совпадение, но ура-ура, тук-тук по дереву, нет у нас больше энуреза. А я уже настроилась ещё года 3 трусы-памперсЫ покупать ))) 11.02.2010 17:18:12, Ли_
Ярра
Эффекта от глицина столько же, сколько от гомеопатии. Т.е. как себе нафантазируете, так и будет. :о)
Проверено на двух возбудимых детях - толку ноль.
11.02.2010 16:58:09, Ярра
Corgik
А мне и гомеопатия помогает:) Счастливая я тётка, значит. 11.02.2010 16:59:00, Corgik
если помогает, значит грамотно назначили. повезло. 11.02.2010 17:17:56, Lara Kroft
Corgik
Как раз сейчас пьём глицин вместе с сыном. По 1 таблетке в день. Будем пить месяц. С лета уже пили 2 раза по месяцу. Результат очень хороший - но мы понемножку употребляем. Сыну 9 лет. 11.02.2010 16:47:00, Corgik
А у нас, к сожалению, плохой опыт приема и глицина, и фенибута. У меня моего кровного в 3 года били в саду воспиталки (мне он об этом рассказал только через полгода после того как мы оттуда ушли((( Сначала появился логоневроз и плохой сон. На третий день приема фенибута - сильное заикание. Назначали нам и глицин. Начинала 3 раза и каждый раз было ухудшение на 3-й день: вообще не мог произнести своего имени. Сейчас сыну 10 лет помогает только гомеопатия (что для меня было странно,но хоть верь, хоть не верь, а улучшение видно уже через 10 дней) Так что на мой взгляд глицин - не такое уж "безобидное" лекарство, на каждого ребятенка по-своему действует! 11.02.2010 17:37:38, hastle_dancer

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!