Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
02.02.2010 12:56:23

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В департаменте семейной и молодежной политики г. Москвы, Шаболовка 48, эта книга есть, попросите дадут. 02.02.2010 20:10:07, Галина_К
Еще одна ложка дегтя: наш старший деть лежал в психиатрической больнице. Приходя к ниму, видели других дететей и общались с некоторыми родителями... Там был мальчик, которого учительница довела до состояния этой больницы. Панень не УО, не СДВГ или что похуже... Просто психологический срыв, паника перед училкой. Это заключение я слышала, как доктор говорил родителям, пока мы нашего ждали. Так что это не облегченная версия происходящего, изложенная любящими родителями.
ИМХО, никакой супер-класс не стоит того.
Желаю Вам удачи, а училке - вменяемости.
02.02.2010 17:33:26, JULIETT1057
прошу прощения за ошибки в орфографии, очень торопилась:) 02.02.2010 17:35:12, JULIETT1057
А еще можно нам прислать историю для сайта Родные люди www.mydears.ru и получить книгу в подарок :) 02.02.2010 14:15:25, Фортунка
Яхонтовая
Я забрала ребенка от такой учительницы,таким книги не помогают, ИМХО 02.02.2010 14:14:00, Яхонтовая
Petrowna
И я своего забираю... никакая книга не поможет,недоучителям­,как и недоврачам,увы:(((
Книжка мною подаренная осталась нетронутой там же до сих пор,куда она ее положила. так что я бы не обольщалась:)
02.02.2010 15:17:42, Petrowna
OksanaL
только хотела написать-так она же не читала ее; т.е. тетя демонстративно говорит-мне до вас дела нет, вот уже где дремучесть, хоть бы вид сделала что читала 03.02.2010 22:18:04, OksanaL
[пусто] 02.02.2010 15:38:00
Petrowna
Не зря конечно писала,конечно не зря. Но такие книги являются подтверждением своей правоты,нежели учением неученого. Нормальный педагог,вернее настоящий педагог и без книги делает так,как там прописано. Я смею так утверждать имея такого учителя в начальной школе у приемного Сережи,два года назад. которая при всех его чудачествах,неправил­ьности,вольности НИ РАЗУ не сказала про него плохо,не позвонила мне и т.д. Она САМА научила его дисциплине в классе,правильному поведению в школе и в классе и т.д.
Могу так заявлять имея сейчас такого воспитателя,который у приемного сына данила уже полгода. Идя с ней рука об руку мы вытянули его из многих проблем. и опять же,ни одной жалобы,обвинения в инаковости,а только терпение и труд. Вот так как то.
К сожалению у другого мальчишки,как раз все наоборот . Ну не везет и все тут. и ни какая литература не помогает из нее сделать грамотного психолога - учителя младшей школы.
одна сценка из нашей школьной жизни. Я с сыном сижу за одной партой в школе. Я с ним вместе учусь,так как его отвлекаемость нарушает его успеваемость.
Сцена раз и последняя.
Урок окружающего мира.
-- Дети,кто готов отвечать дз? Что у нас было задано на дом?
-- Бла-бла-бла,марьванна..
-- Правильно,дети. Машенька,иди к доске. ой ребята,Машенька такая у нас молодец,какая она вся аккуратная,посмотрит­е как у нее обложена тетрадь,учебник.
Машенька вся пузыриться от восторга и задравши головеночку начинает вещать.
-- марьванна,вы сказали нарисовать в рабочей тетради то время года,когда у нас ДР.
-- правильно маша,ты такая внимательная у нас,ты все правильно говоришь. Покажи нам,Маша,что ты нарисовала.
-- ой как красиво,Маша, яблоня вся в яблоках,птичка летит,голубое небо,цветы. Когда же ты родилась,Машенька?
-- В октябре-говорит маша,от старания высунув язык.
-- ээээээээ,задумалась Марьванна,ну вообще то ,дети,когда у нас бывает затяжная осень,то яблони плодоносят до самых холодов,Маша наверное как раз такую,ЗОЛОТУЮ,осень нарисовала,и птицы уже собираются улетать. Все правильно ,Маша,замечательно. садись,умница!!!!!
В это время с первой парты тянет руку мальчишка. Гиперактивный,наглен­ький,хамоватый такой пацан. Наша марьванна пытается его тоже из класса выгнать,портит картину:)
-- Иди,Иван,что ты нарисовал? Осень? Что это ? листья? Я тебя спрашиваю,Ч Т О Э Т О? Когда ты родился? Когда???!!! Летом??!! А почему ты все в желтых тонах нарисовал,это же самая настоящая поздняя осень! Это безобразие! Ты опять не готов! сядь на место!
На редкие блеяния Вани дескать это лето же,жарко,последовало тирада о том,что перебивать учителя нельзя,это просто ужас как плохо!
Бедный Ваня! Ни когда тебе не вылезти в начальной школе до уровня маши,хоть будь самим Шишкиным. А дальше то захочется ли учиться потом,после такого? Сомневаюсь.

А я сидела на задней парте и думала.
Как бы счастлив был Ваня,если бы услышал хотя б половину тех слов,что говорили Маше.

А на картинке и правда было лето,желтое,залитое солнцем,зной настоящий.
Эх,Марьванна,Марьван­на.....
02.02.2010 16:17:45, Petrowna
Яхонтовая
Жуть. Лена, а куда забираете-то? Выбор, как я понимаю, у Вас там не велик? 03.02.2010 06:34:00, Яхонтовая
Petrowna
Пока в 7-ку до конца этого года,а во втором классе нас согласилась взять учительница из параллельного класса,но пока там нет мест,будут только на след.год. Кто то из учеников уезжает. Вот так решила. Можно конечно было не дергать парня,пусть досиживает на своей камчатке 1 класс,но время терять не хочется. 03.02.2010 11:19:06, Petrowna
Яхонтовая
А есть показания для 7-ки? Я к чему, нам тут ПМПК тож 7й вид влепило,так там есть возможность индивидуального обучения,те на дому, может пусть дома досидит, а она к нему побегает 2-3 раза в неделю? 03.02.2010 11:35:00, Яхонтовая
Petrowna
Незнаю,правда незнаю про надомное. Тут нужно все просчитать,свои силы. Нужно много сидеть с ним самой. Это хорошо пока ни кто не болеет и ни куда не нужно ходить и ездить. Но я не могу так построить свой день,правда:( Хотя для валерика это идеальный выход по моему.
На ПМПК написали в норму. нас там мурыжили 40 минут,я даже устала от вопросов,которые ему задавали. но все же написали в норму,при желательном обучении в начальной школе в 7 виде ( по желанию родителя). Надо бороться с мотивацией и волей (хотя что с ней бороться то,ее и так нет:) )
Я посмотрела программу в 7-ке. даже удивилась. те же учебники,те же часы,та же программа,только удлиненный учебный день разбитый для отдыха и прогулок,занятия логопеда,психолога,в­ыполнение домашних заданий,детей в классе не более 12 или 15,вот уже запамятовала и все.
Получается плюсов больше чем минусов:)
03.02.2010 13:19:34, Petrowna
Яхонтовая
Да, мне так и сказали, что программа та же, только спрос с ребенка меньше. Если там хорошо, то и впрямь пересидеть началку)) 03.02.2010 13:40:00, Яхонтовая
Надо думаю по конкретному заведению смотреть.У нас корркласс в общеобразовательной школе,я про него узнавала.Это как раз для 7 вида детей,но только в обычной школе делают.Там что в коррклассе,что в обычных классах народу мало,поскольку детей недобор,ни учат ни там ни там.Я так понимаю они в отчетах пишут что прошли такой-то и такой-то курс или раздел,а на практике ничего дети не знают.Но на базе этой школы у нас как раз детдом расположен,там детдомовские дети тоже учатся,может поэтому такое расслабленное отношение к учебе.Так что обязательно узнавать надо,не надеяться что раз обязаны учить,то так и будут. 03.02.2010 14:00:00, бабаЯга
Petrowna
Нет,про спрос не соглашусь. Как говорит учитель,каждого спрашивает на уроке,каждый обязан так или иначе выполнить тот план что перед ними стоит,и т.д. И конечно помощь в самых сложных вопросах,контроль за выполнением и тесная связь с родителями. Короче то,что доктор прописал:))) 03.02.2010 13:49:52, Petrowna
tolstaya_zgaba
Лена, у учительницы в голове кость. Я та самая Маша. Что бы я не несла по биологии, у меня ВСЕГДА была 5, потому что я отличница и дочка учительская. Однажды учительница задала вопрос, я молчу. Она: "Ну, Оля, правильный ответ цветоло..." Я добавляю "..же". "Садись, Оля, пять". С тех пор предвзятых учителей в классе мы стали называть "цветоложе". Троечник, тем паче двоечник, мог из штанов выпрыгнуть, наизусть шпарить энциклопедию и получил бы все равно свою законную тройку. Иногда, в приливе доброты, учитель мог поставить 4 за блестящий ответ на 5+. Только бежать от такой учительницы, если есть куда, конечно. Или честно сидеть в троечниках, у нас после школы ребята в институт поступили благополучно. 02.02.2010 17:16:00, tolstaya_zgaba
Petrowna
:))) да уж ,Оль:))) Спасибо насмешила. Про кость я уж и сама поняла. 03.02.2010 11:20:50, Petrowna
Марина (.)
Да вроде помогла: 02.02.2010 15:44:08, Марина (.)
[пусто] 02.02.2010 14:31:16
Яхонтовая
Ни один специализированный класс не стоит потери психического здоровья и без того травмированного ребенка. Выходов всегда больше чем 1, просто мы не всегда внимательно смотрим. 03.02.2010 06:34:00, Яхонтовая
Марина (.)
Здесь можно заказать: 02.02.2010 13:36:45, Марина (.)
Данной книги в электронном доступе нет. Если вы в Москве, то эту книгу можно купить в магазинах города, Например на Покровке 27, или получить в ДСМП на Шаболовке 48. 02.02.2010 12:58:54, Oleg43
[пусто] 02.02.2010 13:04:17
можно через озон заказать 02.02.2010 13:46:48, Матушка Ветра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!