Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пособия и работа за границей

У меня есть возможность поехать на длительный срок (3 года) работать за границей по контракту. Будут ли выплачивать пособие на усыновление или выплаты будут приостановлены.Спасибо
02.01.2010 13:49:23,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Должны выплачивать, если у вас не статус ПМЖ. Любая рабочая виза предполагает ВРЕМЕННОЕ проживание и работу за рубежом.
Проконсультируйтесь у своего адвоката.
2. Если работа в США, то по недавним законам, они могут не дать ребенку визу на въезд, если ребенок проживает с вами менее двух лет. Другое дело, если у вас усыновление и по документам не светится, что ребенок усыновлен, то никто не будет копаться усыновленный ребенок или нет.
03.01.2010 09:12:41, проживающая на рубежом
А мне юрист говорил что должны выплачивать, вы же времмено за границей проживаете. А если вы на отдых поехали на год, например? А если по контракту в Нижний тагил опять же на год - другой уехали? Вы же все равно постоянную прописку, например, в Москве сохраняете. И все права Москвича. Почему же пособия платить не должны? 02.01.2010 22:01:23, Alisa_V
Северная Кся
Потому что есть пункт 1.2 с подпунктом б). Насчёт отдохнуть на год (?) -- не знаю, а вот работа в течение трёх лет однозначно будет истолкована как постоянное проживание за пределами РФ. 02.01.2010 22:50:13, Северная Кся
"а вот работа в течение трёх лет однозначно будет истолкована как постоянное проживание за пределами РФ."
????
Почему это однозначно?
Если в паспорте нет печати про ПМЖ, т.е. паспорт девственно чист и ничем не отличается от паспортов российских сограждан, то никакая длительная работа за рубежом ПМЖ не считается. Пособие платится.
03.01.2010 08:59:13, ну да....
Девочки, ПМЖ - это когда снялся с учета в консульстве и подал доки на ПМЖ в другой стране. В этом случае у "тебя" есть гражданство России, но нет регистрации (т.е. нет жилья в России). В этом случае российский загранпаспорт забирают и въезд в Россию только по документу страны, в которой ты постоянно проживаешь...
А у меня не ПМЖ, а только временная работа...
03.01.2010 14:00:12, Рюша
Никто не забирает паспорт при ПМЖ, что за ерунда? Гражданство России остается, и соответственно - паспорт. по нему в Россиию и въезжаешь. 04.01.2010 20:38:26, Tulsa
Я о том и говорю.
Рабочая виза означает временное проживание.
03.01.2010 18:50:44, ну да
Северная Кся
Ага, а ежегодно проверяющая жизнь усыновлённого ребёнка тётенька из опеки удовлетворится просмотром паспорта... 03.01.2010 10:27:19, Северная Кся
Тетенька просто не может НЕ удовлетвориться законом.
Потому что рабочая жиза предполагает временное проживание за рубежом.
03.01.2010 18:44:27, ну да..
От тетеньки большое спасибо 05.01.2010 14:49:43, Рюша
Северная Кся
При проживании за границей выплачивать по закону не должны. 02.01.2010 17:45:39, Северная Кся
Спасибо 02.01.2010 21:39:28, Рюша
Добрый день вам. У меня такая же ситуация. Работаю за границей, рабочая виза, никакого ПМЖ, прописка российская. Выплачивается опекунское пособие в России, однако каждый год при сдаче опекунского отчета у опеки истерика - как так, реально тут вас нетути, а мы вам платим, пусть вам там платят, где вы работаете, за границей. Были мысли отказаться от пособия. Обращалась за разъяснениями в Консульство РФ местное, ответили следующее - гражданка РФ и подчиняется законам РФ, рабочая виза не дает никаких прав ПМЖ. 04.01.2010 10:24:57, maxmara_cy
Такая же ситуация. Работаю за границей, рабочая виза, никакого ПМЖ, постоянная прописка российская, собственность в России. У нас усыновление. Никаких пособий не оформляли. Мы заранее информировали опеку, что уезжаем на длительный срок. Далее раз в год приезжаем вместе с ребенком и фотками. Так что опекская дама (как и положено) видит, что ребенок сыт и здоров. Также в российской квартире у нас есть кроватка и игрушки. В случае если нет ПМЖ, то никто ("а-ля опекских служб") заграницей с нами даже работать не будет. Так как мы для них иностранцы и имеем только временную регистрацию в городе, где у нас работа + съемное жилье. Так что мой совет: проинформировать о вашем отсутствии опеку, чтобы она не звонила вам впустую, и обязательно отчитаться раз в год о развитиии ребенка. Тогда проблем не возникает. 04.01.2010 12:07:44, Машка-букашка
ПятиМамка
Короче, нам пособие капает, и вся инфа про рабочую визу у собеса была, я ничего не скрывала, так они мне еще и "мать-одиночку" на усыновленных оформили, "потому что положено", чудесные, очень душевные люди.
Правда, по причине редких наездов домой не знаю точно, что именно там капает, и до декабря мы еще были многодетные, а сейчас среднему 16 - возможно, уже нет.
05.01.2010 00:48:45, ПятиМамка
Северная Кся
Теперь статус многодетности сохраняется до совершеннолетия младшего. 05.01.2010 12:49:54, Северная Кся

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!