Раздел: Оформление документов ДО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как пишется согласие на опекунство?

я знаю, что надо заверить у нотариуса. Обязательно ли нужно указывать адрес или достаточно написать, что не возражаю, что такой-то будет опекуном?
Друзья согласны всячески помогать, в том числе и с временной регистрацией - придется комиссию и сэс оформлять на их адрес. Как они должны написать в заявлении, что они дают согласие?
Они замечательные люди, одобряют мои намерения полностью. Мотивация у меня подходит :) ( это я все никак не могу успокоиться относительно "этики")
28.12.2009 22:27:36,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вам не нужно согласие друзей, нужен долгосрочный договор аренды. 28.12.2009 22:40:07, 28.12.09
простите, какие друзья? Согласие на опекунство должны давать ближайшие родственники, прописанные на площади, на которую вы приведете ребенка. При этом у вас два пути - заверить нотариально или прийти лично, с паспортом и написать в присутствии сотрудницы опеки. 28.12.2009 22:32:38, Пангея
это Вы идеальный вариант рассматриваете. Кто это такие "ближайшие родственники"?
Я сама себе сейчас семья и экономически и юридически. Я намереваюсь снять комнату у друзей. Пусть это будет оформлено как долгосрочная безвозмездная аренда (кстати, это у нотариуса делается или сразу в паспортном столе?).
Комиссии -ооп, сэс - приходят туда (ко мне уже ходили, все нормально, только вот ооп акта обследования не дала, но у них "свои законы", как они сами говорят!) . Я получу заключение опекуна на этот адрес,а потом вернусь к себе домой (благо на одной улице). На регистрацию несовершеннолетнего подопечного ребенка на мой адрес согласия взрослых родственников, имеющих собственную семью и 5 лет совместно со мной не проживающих, не требуется. Я думаю, что нам должно хватить 3 комнаты на четверых. А вот друзья, "сдающие" мне комнату, должны написать согласие.

Я спросила, какими словами пишется это согласие, что там надо упомянуть и указать, "рыбу" -как это называют.
Хотелось бы на ЭТО получить ответ. Спасибо.
28.12.2009 23:46:40, Без имени
мы брали нотариально=заверенное согласие владельца квартиры, но:
1. потому что оно ВМЕСТО договора аренды (мы в квартире свекра живем)
2. это все равно незаконно, о чем мне было сказано неоднократно. и нотариус, заверивший такое согласие, оченно неправ. видимо поэтому такую бумажку смогли получить не у первого же нотариуса, а когда обратились к другому.
28.12.2009 23:58:46, Lana_sa
Господи, а что же тут незаконного... 29.12.2009 00:23:01, Без имени
потому что несовершеннолетний по закону не может жить где-то кроме как с родителем или опекуном. и писать постороннему человеку (не члену семьи) "не возражаю против проживания" - это значит "не возражаю против исполнения закона". как-то так :)
т.е. теоретически, если Вам позволено там жить, то это достаточное основание для того, что бы ребенок жил там же. все.
потому договор аренды является и необходимым, и достаточным условием.
мы в эту авантюру ввязались именно потому, что с договором аренды свекр не захотел бы связываться.
29.12.2009 00:34:21, Lana_sa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!