Раздел: Оформление документов ПОСЛЕ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сертификаты на образование и лечение

Подскажите, пожалуйста, кто знает про сертификаты на образование и лечение в Москве на усыновленных и подопечных. Они сейчас выдаются? На всех детей?, а то наша опека говорит, что их дают только детям-инвалидам. Как я понимаю, ведь в отделение Филатовской больницы (для опекаемых и усыновленных) без него попасть нельзя.
23.11.2009 13:40:07,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне дали такое разъяснение в опеке про сертификат:

Сертификат на медицинское сопровождение и предоставление образовательных услуг детям-сиротам, переданным на воспитание в семьи граждан под на опеку9попечительство­), в приемную семью, гарантирует и обеспечивает бесплатную высококвалифцированн­ую первичную консультативно-диагностическую помощь не только в территориальных детсикх городских поликлиниках, но и Городском консультативно-диагностическом центре при ДГКБ № 13 им. Филатова и консультативных поликлиниках детских больниц, являющихся третьим уровнем консультативно-диагноститческой помощи детям города Москвы в рамках программы обязательного медицинского страхования (ОМС), а так же предоставление образовательных услуг (дошкольное, общее, дополнительное профессиональное и психолого-медико-педогагическая помощь) в образовательных учреждениях Департамента образовния города Москвы
Насоящее положение регулирует порядок выдачи сертификата на оказание медицинской помощи и образовательных услуг усыновленным детям, детям, находящимся под опекой(попечительств­ом), в приемной семье.
23.11.2009 20:19:27, marina2
Кто выдает эти сертификаты и кому, какие льготы положены по ним? 23.11.2009 17:35:39, Вопросик!!!
сертификаты выдают подопечным и усыновленным. не вопрос.
в Филатовку можно попасть и без него...
23.11.2009 14:30:44, Rooza
Ягуся
Нам выдали: ребенок не инвалид и под опекой. 23.11.2009 13:59:53, Ягуся
Corgik
Мы не инвалиды (ттт). На прошлой неделе звонили из опеки - приглашали насчёт сертификата. Значит, всем опекаемым он полагается. 23.11.2009 13:53:19, Corgik
den_aista
офф. топик: посмотрела ваш альбом - и увидела мальчика, который несколько лет назад покорил нашу съемочную группу. Хотела написать письмо - а электронной почты у вас нет. Как можно с вами связаться? у меня есть к вам вопрос.
мой адрес den-aista@rambler.ru
с уважением, Ольга
23.11.2009 18:16:45, den_aista
Corgik
Ольга, здравствуйте:) Я видела фильм о Фарухе. Спасибо всем, кто принимал участие в съёмках. Мыло - elena_f@mail.ru 23.11.2009 21:44:03, Corgik

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!