Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

semenovskaya

Может ли один из супругов быть усыновителем?

У нас есть один ребенок, но нам бы очень хотелось усыновить , возможно и не одного( это желание обоюдное), но получается так, что я не прохожу по мед.показаниям. Что делать? Возможно ли усыновление только одним из супругов? Что для этого нужно делать?
25.09.2002 18:47:31,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mamaoss
1)В книге Красницкой был описан такой случай, где супруг был инвалид. Тогда сама опека посоветовала усыновлять одной супругой.
2) Директор Дома малютки, где я нашла своего сынулю, рассказывала, что у них был случай, где мама была окончившей вспомогательную школу. На суде ее спрашивали очень досконально на этот счет, но потом ребенка дали, потому что она все равно домохозяйка, а деньги зарабатывает супруг.
28.09.2002 13:22:05, Mamaoss
semenovskaya
Вчера ходили в органы опеки, и тактичный очень человек попался, все доходчиво объяснил, теперь будем собирать документы и думать над ответами на суде.
01.10.2002 18:46:48, semenovskaya
Mamaoss
Удачи вам! У меня тоже несколько нестандартная ситуация, есть, куда плюнуть, если захотеть. Пока я придумала действовать по принципу "ну и что здесь такого страшного", то есть упирать на то, что в жизни бывает всякое, а главное, чтобы семья была любящая. 03.10.2002 16:09:57, Mamaoss
semenovskaya
А в другом месте хамы попались - Еще всячески пытаются остановить, в смысле - органы опеки:" Вы же можете иметь детей, вот и рожайте себе на здоровье", на попытку объяснить, что сознательно этого не делаем, а хотим взять малыша брошенного, чтобы он был окружен заботой и любовью, чтобы стал ни в чем необделенным членом общества - необозленным,любящим, нам сказали прямым текстом, что мы ненормальные и посоветовали для начала сходить в псих.диспансер за справкой. Да, конечно, органы опеки должны действовать в интересах ребенка, но чем руководствуется этот человек, мне трудно сказать. И хуже всего, что с ним придется иметь дело(((Он наш специалист по месту жительства. 03.10.2002 18:12:46, semenovskaya
елена волк
Я уже говорила, что единственным "железным" аргументом в качестве мотива усыновления для опеки была смерть моего ребенка. Это было им понятно. Я даже и не пыталась говорить им какие-то слова о помощи брошенным детям и иных благородных порывах. Для них это лексика непонятна. Я это сразу поняла, поэтому и не стала их разубеждать и спорить. Хотя было бы полезно уже и приучать этих монстров к человеческим чувствам и порывам. Мой совет - говорить с опекой на их языке, т.е. сказать, что иметь своих детей не можете. Ведь теперь справки о бесплодии для суда предъявлять не надо. Это хотя бы для того, чтобы лишний раз не тратить нервы. В Заключении, кстати, опека пишет о мотиве усыновления. Мне они так трогательно описали мой мотив - безутешная от горя мать хочет заменить утрату. Такая тупость!!! Запредельная!!! Я просто скрежетала зубами и мне хотелось этих мерзких теток разорвать в клочья. Понимали бы они что-нибудь в чувствах безутешной от горя матери и попытались бы они хотя бы в мыслях заменить своего ребенка кем-то другим. Держитесь, еще и не то услышите. 04.10.2002 10:17:23, елена волк
semenovskaya
Пока держимся. 08.10.2002 18:03:48, semenovskaya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!